Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 31 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Дед Владимир пишет:

Плунжерная секция Т-40 , с кулачковым валом Т-25 работать будет. А вот плунжерная Т-25 с кулачковым валом Т-40 работать НЕ БУДЕТ.

То есть если я возьму кулачковый вал и секцию от т-25 в корпус т-40, насос будет работать? blush2

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
кулибин 2 пишет:
Расул Б пишет:

только надо для этого за 100 км ехать bang

а ты сам умеешь секцию вставлять .чтоб зажигание было установлено

Нет в этом ничего сложного. При желании научится. Ну а мы подскажем. Это легче чем за 100 км ехать. Ну а если уж не получится тогда dntknw да, надо ехать. Но я думаю у Вас всё получится. УДАЧИ ВАМ и УСПЕХОВ!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Расул Б пишет:
Дед Владимир пишет:

Плунжерная секция Т-40 , с кулачковым валом Т-25 работать будет. А вот плунжерная Т-25 с кулачковым валом Т-40 работать НЕ БУДЕТ.

То есть если я возьму кулачковый вал и секцию от т-25 в корпус т-40, насос будет работать? blush2

Расул Б пишет:
Дед Владимир пишет:

Плунжерная секция Т-40 , с кулачковым валом Т-25 работать будет. А вот плунжерная Т-25 с кулачковым валом Т-40 работать НЕ БУДЕТ.

То есть если я возьму кулачковый вал и секцию от т-25 в корпус т-40, насос будет работать? blush2

Конечно же будет работать....Но давайте отложим эту беседу чють на потом. Мне на пару часов необходимо отлучится... hi Да и комп чёто зависает.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

Расул Б-- так ТНВД и отличаются только кул. валами и парами--как такового различия в самих корпусах ТНВД нет.В корпусах ТНВД есть только отличия: старого образца--в передней крепёжной плите ТНВД есть направляющая под передний подшипник.а снаруди на этой же плите--направляющая для бронзовой втулки приводной шестерни ,а в более свежих корпусах: такой направляющей нет и под подшипник также нет направляющей.Также в самих кул. валах бывают отличия: кулачковый вал состоит из двух половинок:кул. вал с кулачками и мал. вала для привода ТННД.Бывает,что коническая шестерня для привода вертик. вала ТНВД находится на большом кул. валу ТНВД,а бывает--что на малом кул. валу--т.е. на валу для привода ТННД. В таком случае менять валы нужно в сборе вместе и с малым валом.если он имеет разное исполнение .

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Расул Б пишет:
Дед Владимир пишет:

Плунжерная секция Т-40 , с кулачковым валом Т-25 работать будет. А вот плунжерная Т-25 с кулачковым валом Т-40 работать НЕ БУДЕТ.

То есть если я возьму кулачковый вал и секцию от т-25 в корпус т-40, насос будет работать? blush2

будет .только возьмется ли топливщик менять. у нас в районе только один делал и то как ушел на инвалидность у нас пришла беда поэтому я и научился делать их не от хорошей жизни

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Я завтра вам фотки своих насосов покажу, научите меня тоже lol

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

пару раз загубишь что нибудь--и научишься!Пару лучше "тройку" сразу ставь.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
генакл1 пишет:

Пару лучше "тройку" сразу ставь

Плунжерную пару имеете ввиду? тройка? это с насоса трехцилиндрового двигателя? scratch_one-s_head

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Расул Б пишет:
генакл1 пишет:

Пару лучше "тройку" сразу ставь

Плунжерную пару имеете ввиду? тройка? это с насоса трехцилиндрового двигателя? scratch_one-s_head

нд21\3--ещё ни разу не делал,а так: раньше они также устанавливались на НД22\6 двс модели СМД-60 и их производные: вообщем с Т-150 пара.Там плунжер 10 мм--гораздо больше.а значит долговечнее и педаль акселератора будет "острее" и "низы" хорошие получатся.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
генакл1 пишет:
Расул Б пишет:
генакл1 пишет:

Пару лучше "тройку" сразу ставь

Плунжерную пару имеете ввиду? тройка? это с насоса трехцилиндрового двигателя? scratch_one-s_head

нд21\3--ещё ни разу не делал,а так: раньше они также устанавливались на НД22\6 двс модели СМД-60 и их производные: вообщем с Т-150 пара.Там плунжер 10 мм--гораздо больше.а значит долговечнее и педаль акселератора будет "острее" и "низы" хорошие получатся.

а как там с углами впрыска на тройке. не разу не сталкивался

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Вот фото моих насосов,зеленый от т-40, серый от т-25, секции уже поменяны, так что не путайтесь laugh внешне вроде идентичны, можете подсказать как поменять вал, стал снимать, вышел на половину и дальше не идёт bang







Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Расул Б пишет:

Я завтра вам фотки своих насосов покажу, научите меня тоже lol

научить можно было бы у тебя желание .меня никто не учил свой первый насос собрал наверное лет 12 назад. положил перед собой 3 штуки -один как образец .на втором пара не годная . на третьем насосе вал не годный .так методом научного тыка и собрал. а проверял вообще в токарном станке

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Расул Б пишет:

Вот фото моих насосов,зеленый от т-40, серый от т-25, секции уже поменяны, так что не путайтесь laugh внешне вроде идентичны, можете подсказать как поменять вал, стал снимать, вышел на половину и дальше не идёт bang [изображение]
[изображение]
[изображение] вал и не пойдет . там толкатель не дает надо с начало секцию вытащить . но писать долго тебе надо видео
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
кулибин 2 пишет:

а проверял вообще в токарном станке

а вместо токарного можно дрелью запустить? blush2

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Давайте я вечером попробую видео снять, как разбираю его, ну и попытку поменять валы, а вы уже скажете где неправильно где что надо делать? blush2

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Расул Б пишет:
кулибин 2 пишет:

а проверял вообще в токарном станке

а вместо токарного можно дрелью запустить? blush2

токарный обороты меняет и ставил примерно пусковые обор где то 50-60 . так что дрелью не знаю.хотя вчера на тракторе топл прокачивал и зажигание выставлял тоже дрелью крутанул

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Расул Б пишет:

Давайте я вечером попробую видео снять, как разбираю его, ну и попытку поменять валы, а вы уже скажете где неправильно где что надо делать? blush2

попробуй на ютубе поискать там где то видел ролик как с нуля собрать нд .кажется польский

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
кулибин 2 пишет:
генакл1 пишет:
Расул Б пишет:
генакл1 пишет:

Пару лучше "тройку" сразу ставь

Плунжерную пару имеете ввиду? тройка? это с насоса трехцилиндрового двигателя? scratch_one-s_head

нд21\3--ещё ни разу не делал,а так: раньше они также устанавливались на НД22\6 двс модели СМД-60 и их производные: вообщем с Т-150 пара.Там плунжер 10 мм--гораздо больше.а значит долговечнее и педаль акселератора будет "острее" и "низы" хорошие получатся.

а как там с углами впрыска на тройке. не разу не сталкивался

всё там хорошо получается...установил не один десяток пар на эти насосы. У самого был трактор с мотором д-21 и ТНВД нд21\2 и парой "тройкой"--отработал лет 25 так и продали новому владельцу.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
генакл1][quote=кулибин 2 пишет:
генакл1 пишет:
Расул Б пишет:
генакл1 пишет:

Пару лучше "тройку" сразу ставь

Плунжерную пару имеете ввиду? тройка? это с насоса трехцилиндрового двигателя? scratch_one-s_head

нд21\3--ещё ни разу не делал,а так: раньше они также устанавливались на НД22\6 двс модели СМД-60 и их производные: вообщем с Т-150 пара.Там плунжер 10 мм--гораздо больше.а значит долговечнее и педаль акселератора будет "острее" и "низы" хорошие получатся.

а как там с углами впрыска на тройке. не разу не сталкивался

всё там хорошо получается...установил не один десяток пар на эти насосы. У самого был трактор с мотором д-21 и ТНВД нд21\2 и парой "тройкой"--отработал лет 25 так и продали новому владельцу.тогда вопрос 3 штуцер в бак или глушить на мертво

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

третий штуцер глушить нет нужды--при закатке : он сам "отрезается",т.е. с него ничего не вытекает и на него просто надеть колпачковую заглушку.чтобы пыль не проникала.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
генакл1 пишет:

третий штуцер глушить нет нужды--при закатке : он сам "отрезается",т.е. с него ничего не вытекает и на него просто надеть колпачковую заглушку.чтобы пыль не проникала.

спасибо в следующий раз попробую

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
кулибин 2 пишет:

попробуй на ютубе поискать там где то видел ролик как с нуля собрать нд .кажется польский

Вы про эти?

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Расул Б пишет:
кулибин 2 пишет:

попробуй на ютубе поискать там где то видел ролик как с нуля собрать нд .кажется польский

Вы про эти?

да . смотрел что нибудь понятно?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
кулибин 2 пишет:
Расул Б пишет:
кулибин 2 пишет:

попробуй на ютубе поискать там где то видел ролик как с нуля собрать нд .кажется польский

Вы про эти?

да . смотрел что нибудь понятно?

Недавно нашел, пересмотрю и обсыпаю вас вопросами victory

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

кто не будь знает в чугуеве секции еше выпускают а то в наших краях только реставрация в одном магазине видел заводскую новенькую от т 40 две тысячи с копейками просит ,у меня корпусов много научился сам менять секции вот только беда с заводом

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

снял рычажок дозатора а на резиновом колечке нет куска резины видать когда ставили закусило так и вырвало , интересует продают ли ремноборы для замены резиновых колец или самому подбирать надо ?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
wasili4 пишет:

снял рычажок дозатора а на резиновом колечке нет куска резины видать когда ставили закусило так и вырвало , интересует продают ли ремноборы для замены резиновых колец или самому подбирать надо ?

я помнится ставил с камазовского набора РТИ для ТНВД: там 4 таких похожих кольца--чуть уже сечение резинки .но работает. зайди к любому топливнику--они их почти никогда не используют для ТНВД камаз--остаётся много их новых и невостребованных.Используются они в камазе для уплотнения заглушек по торцам --там шестигранник " в потай" на 5 мм в заглушки вставляется и выкручивается. А так--в нашем регионе--есть киоск по резинкам и сальникам--приносишь оригинал и всегда можно найти аналог очень достойный и даже польско-корейского и других производителей.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
генакл1 пишет:

-приносишь оригинал и всегда можно найти аналог

спасибо , , пробежал по магазинам и нашёл только такие наборы на секцию а на рычажок там кольца ныма , будем подбирать главное что бы качественные были

Вложение
img1449.jpg
img1450.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

ищи старый ТНВД и его привод дозатора-- жёлтое кольцо на оном самое долговечное и хорошее.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
генакл1 пишет:

ищи старый ТНВД и его привод дозатора-- жёлтое кольцо на оном самое долговечное и хорошее.

thank_you