Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 26 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

так и непонятно: 1. запитывались с канистры и пробовали с ней под нагрузкой или в иных вариациях.

30.07.2014 - 21:52
: 8
генакл1 пишет:

так и непонятно: 1. запитывались с канистры и пробовали с ней под нагрузкой или в иных вариациях.

Как мне посоветовали подсоеденить канистру перед фильтром или прямо к тнвд и поднять её выше насоса. Я подсоеденился к канистре перед фильтрами. Разницы никакой, на холостых работает нормально, начинаешь прибавлять обороты, топливо в шланге идущем от тонкого фильтра к тнвд уменьшается.

30.07.2014 - 21:52
: 8
Михаил Сычиков пишет:

Смотрите штуцер отвода воздуха на корпусе ФТОТ и клапан сброса давления на ТНВД. Могло что-то попасть в них.

А что со штуцером на ФТО? Через него обратка уходит, обратный клапан новый.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"т45а" пишет:

вы имеете ввиду трех цилиндровый? Если так то через 120 градусов

У меня стоит такой , работает нормально один выход заглушен

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Сергей 0480 пишет:

Проверил все трубки и заборную из бака, и остальные. подлючал из канистры, се тоже самое. Заменил тннд на другое не новое , но рабочее, с ним интереснее! Накачал вручную все нормально, завожу работает, но с бака не качает-солярка заканчивается и глохнет. Опять прокачиваю , опять заводится и тоже самое поработал, и глохнет. Ставлю старый тннд - все по старому под нагрузкой глохнет. Может это быть из-за тннд или может в приводе тннд дело?

Сергей поделюсь своим опытом. недели три назад у меня случилась похожая ситуация.
Завожу трактор, доезжаю до покоса только начинаю, что- то делать под нагрузкой, он начинает глохнуть...минуту состоит завожу, работает, только трогаться опять глохнет....
я уже и все трубки и все соединения по сто раз перекрутил и проверил, подсос воздуха исключил... уже снял ТНВД и форсунки отдал на стенд, правдо одна форсунка барахлила.... поставил все на место в надежде , что с проблемой будет покончено...ан нет!!! прежняя ситуация....и случайно обнаружил сею проблему оказалось в корпусе фильтра тонкой очистки на самой сменной кассете уплотнительная резинка перекрыла отверстие по которому поступает салярка...
вышел из положения перевернув эту бумажную кассету....так, что может и у Вас, что- то подобное...
Удачи!!!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
валерий киев пишет:
"т45а" пишет:

вы имеете ввиду трех цилиндровый? Если так то через 120 градусов

У меня стоит такой , работает нормально один выход заглушен

ну...--он скорее не заглушен.а просто как защита от попадания внутрь грязи и пыли: в противном случае--был бы гидроудар и всё бы просто остановилось. Просто при определённой "закатке" данной секции на насосе нд 21\2 всё так само собой получается.

30.07.2014 - 21:52
: 8
VALERI76 пишет:
Сергей 0480 пишет:

Проверил все трубки и заборную из бака, и остальные. подлючал из канистры, се тоже самое. Заменил тннд на другое не новое , но рабочее, с ним интереснее! Накачал вручную все нормально, завожу работает, но с бака не качает-солярка заканчивается и глохнет. Опять прокачиваю , опять заводится и тоже самое поработал, и глохнет. Ставлю старый тннд - все по старому под нагрузкой глохнет. Может это быть из-за тннд или может в приводе тннд дело?

Сергей поделюсь своим опытом. недели три назад у меня случилась похожая ситуация.
Завожу трактор, доезжаю до покоса только начинаю, что- то делать под нагрузкой, он начинает глохнуть...минуту состоит завожу, работает, только трогаться опять глохнет....
я уже и все трубки и все соединения по сто раз перекрутил и проверил, подсос воздуха исключил... уже снял ТНВД и форсунки отдал на стенд, правдо одна форсунка барахлила.... поставил все на место в надежде , что с проблемой будет покончено...ан нет!!! прежняя ситуация....и случайно обнаружил сею проблему оказалось в корпусе фильтра тонкой очистки на самой сменной кассете уплотнительная резинка перекрыла отверстие по которому поступает салярка...
вышел из положения перевернув эту бумажную кассету....так, что может и у Вас, что- то подобное...
Удачи!!!

А вручную у вас как прокачивалось или тоже нет?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Сергей 0480 пишет:
VALERI76 пишет:
Сергей 0480 пишет:

Проверил все трубки и заборную из бака, и остальные. подлючал из канистры, се тоже самое. Заменил тннд на другое не новое , но рабочее, с ним интереснее! Накачал вручную все нормально, завожу работает, но с бака не качает-солярка заканчивается и глохнет. Опять прокачиваю , опять заводится и тоже самое поработал, и глохнет. Ставлю старый тннд - все по старому под нагрузкой глохнет. Может это быть из-за тннд или может в приводе тннд дело?

Сергей поделюсь своим опытом. недели три назад у меня случилась похожая ситуация.
Завожу трактор, доезжаю до покоса только начинаю, что- то делать под нагрузкой, он начинает глохнуть...минуту состоит завожу, работает, только трогаться опять глохнет....
я уже и все трубки и все соединения по сто раз перекрутил и проверил, подсос воздуха исключил... уже снял ТНВД и форсунки отдал на стенд, правдо одна форсунка барахлила.... поставил все на место в надежде , что с проблемой будет покончено...ан нет!!! прежняя ситуация....и случайно обнаружил сею проблему оказалось в корпусе фильтра тонкой очистки на самой сменной кассете уплотнительная резинка перекрыла отверстие по которому поступает салярка...
вышел из положения перевернув эту бумажную кассету....так, что может и у Вас, что- то подобное...
Удачи!!!

А вручную у вас как прокачивалось или тоже нет?

В том то и дело, что ручным насосом начинаешь качать, ощущение , что все полно... а потом я заметил, что шланг перед фильтром тонкой очистки во время подкачки шевелится от давления, а выходной из фильтра не шевелится)))) я попробовал ослабить штуцер выходного шланга, так и есть салярка сачилась еле-еле, ослабил входной штуцер брызнул фонтан....вот и была найдена причина!!!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

ФТОТ т.е. был загрязнён до предела?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

Сейчас собирал две "двойки" с парами "тройка"-у всех была проблема: не набирали обороты с х.х. и не держали оный. Теперь вс ё работает нормально.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

А подкачивающий электронасос в бак нельзя приспособить? И там же клапан перепускной сразу поставить?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Austin Powers пишет:

А подкачивающий электронасос в бак нельзя приспособить? И там же клапан перепускной сразу поставить?

на карбюраторные ставят с печек заз ,но у наших дизелей должно быть очень высокое давление чтоб прокачать систему. думаю электромагнитный не потянет

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Я может что-то не до конца понимаю? Я имел ввиду вот эту секцию убрать, а вместо нее бензонасос в бак. Ведь ему не нужно создавать высокое давление, а только чтобы подвести топливо из бака до насоса высокого давления? Правда помимо насоса, туда (в бак) еще придется запихнуть и фильтр грубой очистки.

Ребята, я не тракторист. Месяц назад трактор остался от отца. Сижу, разбираюсь что к чему, форум почитываю. Вот и заметил, что есть болезнь подкачивающего насоса, когда солярка попадает в систему смазки и потом через сапун выгоняет.
С другой стороны, чем проще, тем надежней.

П.с. Хотя нет, фильтр грубой очистки не нужно ставить, там же на насосе как правило уже сеточка-мешочек стоит.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Austin Powers пишет:

Я имел ввиду вот эту секцию убрать,

в головке топливного насоса хорошее давление создается,иначе топливо не успеет проникнуть в надплунжерное пространство за короткий срок,соляра ведь вязкая . да и не заведете вы его .

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

цитирую "При движении плунжера вниз топливо под давлением 0,7 - 1,2 кгс/см2 (0,07 - 0,12 МПа создаваемым подкачивающим насосом, поступает в канал корпуса и через впускное отверстие втулки в надплунжерное пространство."
Перепускной клапан установлен в зад ней части головки топливного насоса и служит для перепуска излишка топлива, подаваемого Подкачивающим насосом, и поддержания необходимого давления (0,7 - 1,2 кгс/см2) в каналах головки топливного насоса." hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

А топливо в масляной полости насоса чаще попадает из плунжера, а не из подкачки

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

weafox, мы по-моему говорим на разных языках. Посмотрите схемы:
П.с. Топливный насос современного автомобиля стоящий в баке, создает давление больше чем 1.2 атмосферы.
П.п.с. Магистраль на форсунки от ТНВД не рисовал.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Austin Powers пишет:

weafox, мы по-моему говорим на разных языках. Посмотрите схемы:
П.с. Топливный насос современного автомобиля стоящий в баке, создает давление больше чем 1.2 атмосферы.
П.п.с. Магистраль на форсунки от ТНВД не рисовал.

тогда не вижу проблем,кроме его стоимости. обычно наши кулибины городят из чего подешевле чтоб меньше тратиться. а Вы наоборот.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
weafox пишет:

цитирую "При движении плунжера вниз топливо под давлением 0,7 - 1,2 кгс/см2 (0,07 - 0,12 МПа создаваемым подкачивающим насосом, поступает в канал корпуса и через впускное отверстие втулки в надплунжерное пространство."
Перепускной клапан установлен в зад ней части головки топливного насоса и служит для перепуска излишка топлива, подаваемого Подкачивающим насосом, и поддержания необходимого давления (0,7 - 1,2 кгс/см2) в каналах головки топливного насоса." hi

сколько кручу эти насосы на стенде:ниже 2.5-3бар давление за ФТОТом не видел.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Что такое ФТОТ? Фильтр тонкой очистки топлива?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
генакл1 пишет:

сколько кручу эти насосы на стенде:ниже 2.5-3бар давление за ФТОТом не видел.

я скопировал описание насоса утн smile3

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
weafox пишет:
генакл1 пишет:

сколько кручу эти насосы на стенде:ниже 2.5-3бар давление за ФТОТом не видел.

я скопировал описание насоса утн smile3

утн-рядный и многоплунжерный--там малое давление.а на НД: одна пара сразу на несколько цилиндров работает и клапан перепускной в корпусе ТНВД своеобразный: дросселирующий--просто перепад диаметров разного размера--за счёт этого и поддерживается нужное повышенное давление .которое обеспечивает подпор жидкости в надплунжерном пространстве.

19.08.2014 - 18:33
: 1

Подскажите пожалуйста если я возьму секцию в сборе под пломбой на пучковой насос Т-25,смогу ли я её сам поменять или обязательно надо в мастерскую? Глядя на эту секцию вроде ничего особенного нету или там есть какие то хитрушки и самому никак?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
SharypovEV пишет:

Подскажите пожалуйста если я возьму секцию в сборе под пломбой на пучковой насос Т-25,смогу ли я её сам поменять или обязательно надо в мастерскую? Глядя на эту секцию вроде ничего особенного нету или там есть какие то хитрушки и самому никак?

без предварительного ознакомления с теорией ,конструкцией ТНВД ,практического опыта слесарного и знаний методики "закатки" данной секции произвести данную процедуру будет крайне затруднительно.

16.04.2014 - 20:35
: 116

вот такой насос решили испробовать,пока работает отлично,дальше будет видно

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

всем хорош.окромя высокой стоимости расходников: плунжеров и обратнопропорционально стоимости--невысокая пусковая подача: но в принципе на уровне "НД"эшки--15-17 кубов.

30.08.2014 - 14:12
: 1
sergakustik пишет:

Мужик очень доступно объясняет разборку , дефектовку , и сборка с последующей регулировкой. У меня получилось заменить на своём , плунжерную пару , но пока работаю без регулировки.
http://www.youtube.com/watch?v=cmw6MB45eOk

Друзья !! Помогите у кого есть это видео поделитесь пожалуйста. stels251185@mail.ru

Украина
: Новые Санжары Полтавской области Украина
28.03.2012 - 09:30
: 37

добрый день друзья приобрел в двух мешках т-16 ицелое лето востанавливал дошли руки до топливной ,есть насос нд21\2 и есть голова новая от нд21\4 \т-40\ научите как поставить голову на насос а то ближайший топливщик очень далеко да и ехать пока нечем если можно в личку adigtyar@gmail.com буду благодарен всем кто откликнется
\

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Дигтяр пишет:

добрый день друзья приобрел в двух мешках т-16 ицелое лето востанавливал дошли руки до топливной ,есть насос нд21\2 и есть голова новая от нд21\4 \т-40\ научите как поставить голову на насос а то ближайший топливщик очень далеко да и ехать пока нечем если можно в личку adigtyar@gmail.com буду благодарен всем кто откликнется
\

ВАС будто бы в ЯНДЕКСЕ забанили что ли? :на 2-й минуте поиска --
http://tnvd.net/uk/node/17

Украина
: Новые Санжары Полтавской области Украина
28.03.2012 - 09:30
: 37

большое спасибо ,а в фотках ни у кого нет информации