Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 25 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
"Вектор-" пишет:

всем привет подскажите пожалуйта . поставил пучковый насос с ремонта заводится но оборотов не развивает . газ на всю а он вот вот заглохнет .ручной подкачкой качаю не помогает .на декомпрессоре разгониш тогда работает . на холостые сбросиш и больше не развивает.он меня достал уже 5 дней.воздух не сасёт клапан работает.что может быть.

опять в ремонт к тому же мастеру

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

да пошёл он этот мастер .я сегодня тоже выкинул насос и поставил от мтз.и всё стало в норме.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

к другому отвези,скажи что ты хочешь от насоса и они сделают

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

laugh пошел по пути наименьшего сопротивления

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

поставил от мтз отрегулировал зажигание,но всёравно работает жёстковато .повернуть ещё шайбу,будет поздно на одно отверстие .что можно ещё сделать?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

мягкость работы зависит и от давления в форсунке

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

мягкость работы зависит и от давления в форсунке

yes3 и как работает распылитель

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Вектор-" пишет:

.что можно ещё сделать?

Я распиливал отверстие в шайбе круглым напильником - пока работает , только надо пилить походу вращения тогда зажигание сбиваца небудет

: Мордовия
12.09.2011 - 21:36
: 12
Антон Фадеевич пишет:

вчера забрал насос с ремонта,ремонтировал молодой парень,но вроде знающий,попросил сделать на 2000 об/мин,и мощи добавить.зделал как просил,еще форсунки под него отрегулировал на 190,хотя должно 180 у новых,а рабочее 175,теперь надо поставить и попробовать,но это не скоро,как зима кончится

Здравствуйте! Зима кончилась и весна прошла а про мощный насос так и не дождался комментариев. Как ведет себя двигатель? Как расход топлива?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Вектор- пишет:

всем привет подскажите пожалуйта . поставил пучковый насос с ремонта заводится но оборотов не развивает . газ на всю а он вот вот заглохнет .ручной подкачкой качаю не помогает .на декомпрессоре разгониш тогда работает . на холостые сбросиш и больше не развивает.он меня достал уже 5 дней.воздух не сасёт клапан работает.что может быть.

частенько такое бывает при износе плунжера---не вытягивает подачу с х.х. в разгонной динамике. Только выбраковка плунжера. Вот поэтому мне больше нравится устанавливать плунжера с Т-150 -которые на 3 штуцера: плунжер мощнее.ибо диаметр поболее будет и подачи может обеспечивать как пусковые больше.так и с х.х..

21.04.2014 - 01:10
: 32

http://www.youtube.com/watch?v=OoBs7zP9-CE&feature=player_embedded вот такая же беда не реагирует на газ что может быть ума не приложу

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2607
kirill91 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=OoBs7zP9-CE&feature=player_embedded вот такая же беда не реагирует на газ что может быть ума не приложу

как будто воздух в топливной у меня если соляра заканчивается воздуха захватит тоже так работает пока не прокочаеш потом работает нормально.

30.07.2014 - 21:52
: 8

Подскажите в таком вопросе: Стоит насос от т-40 после регулировки до неё тоже самое было. На холостых работает, в нагрузку через определенное время теряет обороты и глохнет как будто топливо заканчивается или воздух (хотя откуда), по шлангу видно который от тонкого фильтра к насосу идет. Как заглохнет, подкачиваешь помпой, но медленно если быстро топливо не идет ощущение прокачаной системы, прокачал заводишь тоже самое. Пробовал глушить трубку обратки на тонком фильтре, глохнет раньше, стоит газ прибавить.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Сергей 0480 пишет:

Подскажите в таком вопросе: Стоит насос от т-40 после регулировки до неё тоже самое было. На холостых работает, в нагрузку через определенное время теряет обороты и глохнет как будто топливо заканчивается или воздух (хотя откуда), по шлангу видно который от тонкого фильтра к насосу идет. Как заглохнет, подкачиваешь помпой, но медленно если быстро топливо не идет ощущение прокачаной системы, прокачал заводишь тоже самое. Пробовал глушить трубку обратки на тонком фильтре, глохнет раньше, стоит газ прибавить.

в таком случае 2 пути: 1. запитаться с канистры на вход ТННД.2. запитаться с канистры на вход ТНВД и канистру поставить выше насоса. тогда сразу и будет ясно по неисправностям. Также стоит предварительно проверить-заменить перепускной обратный клапан. А вообще--есть такой прибор: жидкостный манометр со шлангом.Подключается как на входе в ТНВД параллелельно основной магистрали посредством штуцера М14*1.5 мм двойной длины и замеряется давление за фильтром на всех режимах: х.х.,прогазовка.макс. обороты. Также,если манометр снабжён шкалой " в минус",то на входе в ТННд можно померить разряжение и оценить работу ТННД,внутреннее сечение заборной магистрали .ФГОТа,"стояка".

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
"Сергей 0480" пишет:

Подскажите в таком вопросе: Стоит насос от т-40 после регулировки до неё тоже самое было. На холостых работает, в нагрузку через определенное время теряет обороты и глохнет как будто топливо заканчивается или воздух (хотя откуда), по шлангу видно который от тонкого фильтра к насосу идет. Как заглохнет, подкачиваешь помпой, но медленно если быстро топливо не идет ощущение прокачаной системы, прокачал заводишь тоже самое. Пробовал глушить трубку обратки на тонком фильтре, глохнет раньше, стоит газ прибавить.

смотри заборную трубку в баке,может она забита или все соединения может что то подбило,или фильтра

30.07.2014 - 21:52
: 8

С канистрами попробую! Обратный клапан заменил уже, про манометр не слышал. Может такое происходить из-за ТНВД от т-40 - не успевает накачивать ТННД? Разница только в размере фильтров, если я не ошибаюсь!

30.07.2014 - 21:52
: 8

Насчет фильтров, все прочистил, заменил и кольца резиновые под стаканами. от бака до грубого идет шланг по нему воздух не идет

Казахстан
: Шымкент
31.07.2014 - 15:37
: 4

ребята подскажите пожалуйста как перебрать тнвд нд-21 2 столкнулся с ним в первые

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Сергей 0480 пишет:

Насчет фильтров, все прочистил, заменил и кольца резиновые под стаканами. от бака до грубого идет шланг по нему воздух не идет

может быть такое что за воздушило насос,у меня такое случалось ,откручеваеш пробку под ключ на четырнадцать и прокачиваеш пока не пойдёт чистая соляра без воздуха.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
аватар222 пишет:

ребята подскажите пожалуйста как перебрать тнвд нд-21 2 столкнулся с ним в первые

http://tnvd.net/uk/node/17
http://www.rpcpro.ru/pdf/2-16.pdf стр13 и далее по тексту

Казахстан
: Шымкент
31.07.2014 - 15:37
: 4

Всем спосибо а то у меня истенд для испытания есть и трактор тоже. хочу устоновить роднои насос ато каждый три месяца ремогтировать тнвд умт-4 мтз 80 замучало обороты перестает брать короче и не глохнет и не развивает обороты меняеш плунжера работает еще раз спасибо за ответ

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
аватар222 пишет:

Всем спосибо а то у меня истенд для испытания есть и трактор тоже. хочу устоновить роднои насос ато каждый три месяца ремогтировать тнвд умт-4 мтз 80 замучало обороты перестает брать короче и не глохнет и не развивает обороты меняеш плунжера работает еще раз спасибо за ответ

обычно с точностью до наоборот бывает: но утверждать не буду.ибо всякое встречал в технике. ПРИМЕЧАНИЕ: для улучшения ТТХ ТНВД: посоветовал бы ВАМ "закатить" плунжерную пару "тройку"--это которая с Т-150.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
аватар222 пишет:

обороты перестает брать короче и не глохнет и не развивает обороты меняеш плунжера работает

рейка значит клинит,или шплинт где то цепляется на регуляторе или сам грузик подвисает. и что за умт? может утн? прост как три рубля.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
генакл1 пишет:

плунжерную пару "тройку"--это которая с Т-150.

а тройка через сколько градусов будет подавать топливо то??? 120?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
weafox пишет:
генакл1 пишет:

плунжерную пару "тройку"--это которая с Т-150.

а тройка через сколько градусов будет подавать топливо то??? 120?

чрез 90 и будет впрыскивать,ибо профиль кул. вала--двухкулачковый.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
генакл1 пишет:
weafox пишет:
генакл1 пишет:

плунжерную пару "тройку"--это которая с Т-150.

а тройка через сколько градусов будет подавать топливо то??? 120?

чрез 90 и будет впрыскивать,ибо профиль кул. вала--двухкулачковый.

вы имеете ввиду трех цилиндровый? Если так то через 120 градусов

30.07.2014 - 21:52
: 8

Проверил все трубки и заборную из бака, и остальные. подлючал из канистры, се тоже самое. Заменил тннд на другое не новое , но рабочее, с ним интереснее! Накачал вручную все нормально, завожу работает, но с бака не качает-солярка заканчивается и глохнет. Опять прокачиваю , опять заводится и тоже самое поработал, и глохнет. Ставлю старый тннд - все по старому под нагрузкой глохнет. Может это быть из-за тннд или может в приводе тннд дело?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2607
Сергей 0480 пишет:

Проверил все трубки и заборную из бака, и остальные. подлючал из канистры, се тоже самое. Заменил тннд на другое не новое , но рабочее, с ним интереснее! Накачал вручную все нормально, завожу работает, но с бака не качает-солярка заканчивается и глохнет. Опять прокачиваю , опять заводится и тоже самое поработал, и глохнет. Ставлю старый тннд - все по старому под нагрузкой глохнет. Может это быть из-за тннд или может в приводе тннд дело?

Может подкачивающей не работает пружина лопнула

30.07.2014 - 21:52
: 8

нет нормально

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
т45а пишет:
генакл1 пишет:
weafox пишет:
генакл1 пишет:

плунжерную пару "тройку"--это которая с Т-150.

а тройка через сколько градусов будет подавать топливо то??? 120?

чрез 90 и будет впрыскивать,ибо профиль кул. вала--двухкулачковый.

вы имеете ввиду трех цилиндровый? Если так то через 120 градусов

я веду речь о т-25 с мотором д-121 кажется--короче о 2-ух цилиндрах который. На этот насос устанавливается плунжер от т-150.который на том тракторе в 3 цилиндра подаёт топливо,но на данном насосе: нд-21\2 --будут подавать 2 штуцера чрез 90 градусов. Очень высокая пусковая подача будет.а значит большой запас на износ и хорошие "низы" будут.ибо плунжер большего диаметра быстрее откливается на изменение подачи.