Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 24 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
XPEH пишет:
Антон Фадеевич пишет:

вот завел,а ты сразу начинаешь сразу чуть ли не мотор разберать,сначало надо всю мелочь подобрать,а уже потом в глубь лезть

Что дальше ? dntknw

Насос как мне помнится с ремонта. Гарантию давали на насос? Если не давали гарантию то сорви пломбы, если они там есть конечно, и добавь топлива на коректоре... На задней крышке насоса открути колпачёк ( ключ на 22) потом разконтрогай (тоже ключ на 22) гайку ниже колпачка.И на 1.5...2 витка выкрутите корпус винта коректора. Законтрогаили. И пробуем.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
weafox пишет:

вообще то мотор разбирать как раз надо раз он стучит. не понимаю критику форумчан. ну завели и что.. ездить со стуками пока вам все там размолотит? не тянет..ну конечно не будет,может там нет компрессии или что то повреждено. возможно там палец поршневой выбил стопора и мотается от стенки к стенке и протер уже борозды на цилиндре ..гадать можно сколько угодно. sad
может я ошибаюсь. у меня упала скорост инета,поэтому видео я смотрел только первое,где заводили

Стук там по всей вероятности из за нехватки топлива...Детонация из за низких неустойчивых оборотов.

Латвия
: Елгава Латвия Еврозона Шенген
09.04.2014 - 00:43
: 31

Спасибо всем за советы. thank_you
Далее буду делать так -
Поставлю родной ТНВД (Вроде бы как неисправный - но никто не проверял.) посмотрю что скажет он.
Если не скажет, попробую как сказал Дед Владимир.
Если не поможет и это.
Сниму голову и посмотрю что там (Так интересно - болтики винтики ya ).
Ну и как последняя мера если и там всё ок отвезу ТНВД с форсунками в лабу на настройку. У нас от 50 - 150 ЕВРО.
Пока всё. Утром начнём !
Всем Светлой Пасхи, а кому то и Счастливого Песаха!

С вами был XPEH !
До скорого....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Стук там по всей вероятности из за нехватки топлива...Детонация из за низких неустойчивых оборотов.

а по мне так воздух гоняет отсюда и обороты не набирает, и заглохнуть не хочет и работать не думает, на этих ТНВД это частенько, я бы пока не лез в его а убедился что все трубки и т.д в норме

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"XPEH" пишет:

Всем Светлой Пасхи, а кому то и Счастливого Песаха!
С вами был XPEH !
До скорого....

laugh икспен вещает шо твой спецкор с места ремонта, удачи ему, всех с наступающими выходными и праздником hi

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
валерий киев пишет:
"электрик" пишет:

проверяют топливную аппаратуру и форсунки вместе ...

Вот все говорят топливную и форсунки надо везти вместе , а зачем ? Кто делал форсунки сам ? Какое отношение они имеют к насосу ? Насос регулируеца на угол впрыска и подачу топлива ( количество), равномерность подачи топлива . Давление при етом не регулируеца , а проверяеца если при нормальной подаче продавил еталоную форсунку отрегулированую на 300 атмосфер значит насос нормальный , а форсунки регулируюца только на давление и при етом смотрят качество распыла и чистоту отсекания , так гдеже синхронизация между ими ? Просто кто форсунки сам не делает то проще отвезти всё сразу и в одно место да и на распылителях можно с економить поскольку много брака .

Мне насос и форсунки регулировали в моем присутствии ... Регулировали насос , проверяли форсунки на давление срабатывания (при необходимости меняли распылители) . Потом на стенде подключали к моему же насосу мои же распылители и проверяли количество распыляемого форсунками за определенное время топлива сначала на минимальных и потом на максимальных оборотах ... Просто ставили под форсунки мензурки и собирали топливо , регулировали подачу чтобы в обеих мензурках было одинаковый объем топлива ... Керновали на форсунках номера цилиндров и просили ставить на свои места ... thank_you

Латвия
: Елгава Латвия Еврозона Шенген
09.04.2014 - 00:43
: 31

Прувет. Да... scratch_one-s_head

Сегодня снял голову. Цилиндры чистые гладкие. Клапана ещё даже песка не видели.
Сёдла на месте, направляющие тоже, люфта нет.
Проверил соляркой, тоже отлично.

Ставлю обратно всё это дело...
Какие будут советы по силе затягивания болтов на голове? ДМ ключа у меня нету ... :)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

кстати зря ты разбирал,это рабочее состояние трактора,тебе надо насос вести времонт,он не реагирует не как на педаль газа,вот от этого и грохот такой,затягмвай с небольшим усилием,только не пересторайся потому как головки алюминевые и тени равномерно что бы перекоса небыло и гайки не перепутай,что под клапанными крышками стоят с наружними

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

у меня было,бывший владелец поставил колпачками наружу, я тоже потом так ставил,думал это декоративно laugh пока одна шпилька пускать не начала,потом понял что их надо под крышку ставить.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

самое главное крышки клапанов затянуть легонько а то прогнет и выломает, у нас один парень по незнанию с труб- вспомогателем затянул на мтз,пока не раздавил. hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

так же и головки можно перетенуть,надо с усилием но в меру

Латвия
: Елгава Латвия Еврозона Шенген
09.04.2014 - 00:43
: 31

Ясно. Я сделал так из сооброжений последовательности работ и вложений в эти работы. Голова с клапанами стоит 45evro. А ремонт тнвд 100 -130. Вот по этому и смотрел клапана, на предмет прогара или отрыва. Зато теперь я в целиндрах и клапанах уверен. В фильтрах тоже .
Значет насос. главное что бы дяди из лаборатории не обманули со стоимостью ремонта. Сегодня при телефонном разговоре ,был озвучен диагноз - пи___ц плунжеру. змена + настройка 100 и больше Евро . Не уверен я в правельности диагноза. Если заводится, значит продаыливает форсунки. Форсунки с новыми распылами. значит плунжер работает? Или я не прав?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

прав,плунжер нормальный,сам насос чего то в нутри,может пружинка лопнула или слетела на рейке,ремонт не должен быть дорогим

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

прав,плунжер нормальный,сам насос чего то в нутри,может пружинка лопнула или слетела на рейке,ремонт не должен быть дорогим

так снять заднию и боковую крышку и глянуть если что слетело то можно и назад самому поставить, ведь на кану сотка laugh а за сотку пару болтикав открутить-закрутить можно lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

скорее боковую,обычно там пружинка лопается или слетает

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

мне пучковый отдали с такими же симптомами,заводится с пол пинка но не набирает обороты и глохнет. я его и выкинул laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

ну и зря,боковую крышку открыть и будет видно в чем причина.А долеко выкинули может мне его подгоните?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Антон Фадеевич пишет:

ну и зря,боковую крышку открыть и будет видно в чем причина.А долеко выкинули может мне его подгоните?

laugh на алюминий,он т-40ский на нем еще пломбы стояли. у нас такие не берутся делать

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

ясно,у нас любые делают,можно было бы переделать на 25й

21.04.2014 - 21:50
: 2

у меня такой вопрос: стоит утн с мтз 50 2и 4 плунжеры заглушены.гонит солярку в картер.как проверить под качивающий насос может он пропускает, а потом уже лезть в плунжера,форсунки нормальные сам менял распылители и регулировал.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

на трубке высокого давления отломило наконечник,к слову,трубка куплена 2 года назад,белая,какая то мягкая,всегда не нравилась ее пульсация во время работы двигателя. отломил наконечник до конца и удивился, отверстие в ней диаметром со спичку! в 2 раза больше чем в советской трубочке. при одинаковом наружном диаметре. sad кстати гайка на ней тоже мягкая и слабая. делают лиж бы быстрее сломалось.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
андрей511 пишет:

у меня такой вопрос: стоит утн с мтз 50 2и 4 плунжеры заглушены.гонит солярку в картер.как проверить под качивающий насос может он пропускает, а потом уже лезть в плунжера,форсунки нормальные сам менял распылители и регулировал.

у вас 2 трубки заглушены ?? какое давление ставили для форсунок???

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

есть такой фильтр, может кто опознает с чего он, вроде масляный. думал поставить его как фильтр грубой очистки топлива. стоит ли заморачиваться? я так понимаю у него масло не всасывалось в сетчатый стакан а наоборот сперва попадает в него а потом через мелкую сетку наружу. соединять так же или чтоб забор был из сеточки?!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
weafox пишет:

есть такой фильтр, может кто опознает с чего он, вроде масляный. думал поставить его как фильтр грубой очистки топлива. стоит ли заморачиваться? я так понимаю у него масло не всасывалось в сетчатый стакан а наоборот сперва попадает в него а потом через мелкую сетку наружу. соединять так же или чтоб забор был из сеточки?!

Это фильтр турбины с СМД. На топливо я бы его не ставил.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
weafox пишет:

есть такой фильтр, может кто опознает с чего он, вроде масляный. думал поставить его как фильтр грубой очистки топлива. стоит ли заморачиваться? я так понимаю у него масло не всасывалось в сетчатый стакан а наоборот сперва попадает в него а потом через мелкую сетку наружу. соединять так же или чтоб забор был из сеточки?!

Фильтр очистки масла турбины с двигателя СМД 18-22, у меня на тракторе стоит на гидравлике с нш-10.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
weafox пишет:

... я так понимаю у него масло не всасывалось в сетчатый стакан а наоборот сперва попадает в него а потом через мелкую сетку наружу...

Всё необорот. Внутренняя сетка чтобы давлением не сжымало мелкую.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Дед Владимир пишет:
weafox пишет:

... я так понимаю у него масло не всасывалось в сетчатый стакан а наоборот сперва попадает в него а потом через мелкую сетку наружу...

Всё необорот. Внутренняя сетка чтобы давлением не сжымало мелкую.

blush2 понятно. но все же лучше чем вообще без фильтра наверно. о том что колесом раздавил пластиковый корпус своего фильтра писал раньше. наверно его минус что топливо будет тянуть со всего объема а не сверху как на родном. хотя небольшая зона отстоя присутствует,около сантиметра под сеткой.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

всем привет подскажите пожалуйта . поставил пучковый насос с ремонта заводится но оборотов не развивает . газ на всю а он вот вот заглохнет .ручной подкачкой качаю не помогает .на декомпрессоре разгониш тогда работает . на холостые сбросиш и больше не развивает.он меня достал уже 5 дней.воздух не сасёт клапан работает.что может быть.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

и ещё насос нд 21 \2 он ещё и на плите регулируется . на четырёх гайках.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

laugh распрострненный глюк этого насоса,я свой выбросил после таких выкрутасов