Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 22 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
andrej3214 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

можно,только тогда получается насос надо ставить в окончание впрыска топлива

а по поводу этих трех черточек на кокой нада ставить зажигание ..наэтой что ближе к букве Т. если смотреть на рисунок моего шкива..??

Примерно по середине крайних.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

да ставь по середине,потом более точно подкоректируеш разеткой тнвд

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2607

трубка на насосе утн2 для чево она нужна?

07.04.2014 - 18:59
: 10

У меня проблемы с трактором т-16. подкачиваеш ручным насосом, заводиш, работает пару минут и начинает глохнуть еле работает потом опять схватывает и наченаен глохнуть, работает с перебоями в оборотах, ехать даже непробавал. что может быть подскажите.

07.04.2014 - 18:59
: 10

штуцер я поменял(была лопнут пружинка), фильтр новый, помпа насоса тоже норм

07.04.2014 - 18:59
: 10

У меня проблемы с трактором т-16. подкачиваеш ручным насосом, заводиш, работает пару минут и начинает глохнуть еле работает потом опять схватывает и наченаен глохнуть, работает с перебоями в оборотах, ехать даже непробавал. что может быть подскажите.

штуцер я поменял(была лопнут пружинка), фильтр новый, помпа насоса тоже норм

07.04.2014 - 18:59
: 10

нет неменял, просто завел трактор после земы, завелся сразу но поработав немного начал глохнуть

07.04.2014 - 18:59
: 10

попробую гляну завтра

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Михаил Сычиков" пишет:

Тогда его вывернуть, возможно забилось отверстие. Ещё можно попробовать выкинуть обратный клапан, что стоит на ТНВД со стороны цилиндров.

Если выбросить клапан он вообще работать небудет , ево можно прост заглушить ненадолго ато кольцо под плунжером выдавит и соляра пойдёт в масло што в насос заливаеца

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Михаил Сычиков" пишет:

Главное, чтоб на ФГОТ стоял штуцер отвода воздуха из системы, он-то и сбрасывает избыточное давление.Пока всё нормально.

scratch_one-s_head У меня он на ФТОТ установлен.

07.04.2014 - 18:59
: 10

проверил, штуцер не забит (не знаю уже в чем дело, может насос сам топливный барахлит)

07.04.2014 - 18:59
: 10

да родной (до этого этого стоял же ничего работал, а после зимы чот нихочет, единственое что делал перед зимой фильтор заменил тонкой очистки)

07.04.2014 - 18:59
: 10

который идет на фильтр тонкой очистки и далие в бак (стоит на ТН).? Я его менял, родной некупить с поршеньком. Новый усаживал наместо (как доктор прописал=)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

гдето воздух подсасывает,проверь на фильтрах которые менял

07.04.2014 - 18:59
: 10

сразу же проверил после первого старта

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

надо начинать с простого,а не как насоветовали сразу в насос и половину повыбрасывать. Проверить надо то что разбералось и менялось,если до зимы работало,а потом перестало,проверьте еще раз прокладки под фильтрами,по вашим описанием это подсос воздуха

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

по случаю спрошу. может кто знает. на 6 передаче давишь газ в полик и наступает момент когда дальнейшее нажатие приводит к тому что трактор будто глохнет, буквально миллиметры хода педали, ощущение словно ему камаз сзади прицепили и он не осиливает. отпускаешь чуть и снова работает на максимальных. при работе на месте акселератор в пол,работает не глохнет, я ограничил ход педали упорным винтом на аппаратуре,но дело не в этом. почему дальнейше нажатие глушит его? есть подозрение что рейка проворачивая плунжер ставит его в положение когда каналы перекрыты.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
weafox пишет:

по случаю спрошу. может кто знает. на 6 передаче давишь газ в полик и наступает момент когда дальнейшее нажатие приводит к тому что трактор будто глохнет, буквально миллиметры хода педали, ощущение словно ему камаз сзади прицепили и он не осиливает. отпускаешь чуть и снова работает на максимальных. при работе на месте акселератор в пол,работает не глохнет, я ограничил ход педали упорным винтом на аппаратуре,но дело не в этом. почему дальнейше нажатие глушит его? есть подозрение что рейка проворачивая плунжер ставит его в положение когда каналы перекрыты.

Насос то какой? НД-21?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

нет утн от мтз

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31

Добрый вечер всем у меня вопрос как установить? тнвд от мтз 80 на двигатель д 21.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

Добрый день! Пытаемся поднять старый отцовский Т25. Не заводился года 3-4. И сейчас правда тоже завести не получилось...) грешу на топливную. Первое, что заметил - насос ручной прокачки очень жесткий, вдавить не получается, постучал молотком). Думал что-то с поршем, но в разобраном виде прекрасно ходит. Второе, открутил штуцера на форсунках, прокрутил стартером, одна работала, а вторая - нет. Сейчас вроде и вторая прочихалась, но визуально как-то слабо топливо впырскивает. Может это норма, с ремонтом тнвд никогда не сталкивался. В чем проблема, в насосе или в форсунках? Форсунки еще не выкручивал, кстати, может кто подскажет как и чем их извлечь? Заранее спасибо!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

ели стоял без солярки то возможно могли залеч иглы на распылителях,да и насосом то же ,если как вы говорите изначально впрыск был только в один штуцер. А ручная подкачка может не прокачивать,что обратка с фильтров заглушена. чтобы снять форсунки надо отвернуть все трубки к ним и клапанные крышки,а иначе ключ не подходит,и специальным ключом отворачивать,если нет такого то простым на 30 помоему,но им не очень удобно. Топлевную конечно дучше проверить,отвезти топливщику.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
Антон Фадеевич пишет:

ели стоял без солярки то возможно могли залеч иглы на распылителях,да и насосом то же ,если как вы говорите изначально впрыск был только в один штуцер. А ручная подкачка может не прокачивать,что обратка с фильтров заглушена. чтобы снять форсунки надо отвернуть все трубки к ним и клапанные крышки,а иначе ключ не подходит,и специальным ключом отворачивать,если нет такого то простым на 30 помоему,но им не очень удобно. Топлевную конечно дучше проверить,отвезти топливщику.

Спасибо! Я вот тоже только несколько минут назад вычитал, что нужно крышку снимать. Завтра займусь. Не подскажите, нужно ли сливать масло при демонтаже насоса?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"oneder" пишет:

Не подскажите, нужно ли сливать масло при демонтаже насоса?

Нет

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

насос сразу в ремонт. под замену распылители в форсунках сразу же и регулировка.

07.04.2014 - 18:59
: 10

я починил свой трактор т-16, оказалось что на фильтре который я менял в зиму, резинки разбухли и непропускали топливо.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

тебе сразу сказали начни с того что делал до того как перестал работать,а то уже насоветовали все топлевную поменять

Латвия
: Елгава Латвия Еврозона Шенген
09.04.2014 - 00:43
: 31

Доброго времени суток!
Уже писал в одной теме про своё наследство - Т25...

Достался мне трактор не на ходу простоявший около 5 лет.
Я его пытаюсь реанимировать, хотя в технике не силён.
Вот в связи с этим возникают проблемы.

И так по данным родственника проблема была в ТНВД и коробке. (Вопрос только о заводе двигателя)
ТНВД заменил на такой же после кап. ремонта. (Заменил это просто поставил на место, без всяких там прокрутить посмотреть как выше в теме.)

Старый стартер снял, поставил редукторный.

Завёл! Работал 1 котёл, мощность почти 0.

Снял форсунки отвёз ДЯДЯМ, заменили мне распылители.
Поставил, воздух выгнал - не идёт!

То есть пыхает и чёрным и серым дымом и довольно хорошо пыхает, но не схватывается?

По моему проблема - не правильный угол подачи топлива.

Если я прав, дайте подробную инструкцию как это делать - без жаргонных выражений... А то я и так чайник а с выражениями типа - МОНЕТКА, я крышей тронусь.
И Где должны быть метки ...... а то я их не встречал или не там смотрел ....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

если вы завели на старых форсунках то дело не в зажигании и по возможности я бы посоветовал пока в него не лезть.Проверте фильтра,все соединения и устраните воздух в топливной системе. И каким дядям возили ремонтировать форсунки?

Латвия
: Елгава Латвия Еврозона Шенген
09.04.2014 - 00:43
: 31
Антон Фадеевич пишет:

если вы завели на старых форсунках то дело не в зажигании и по возможности я бы посоветовал пока в него не лезть.Проверте фильтра,все соединения и устраните воздух в топливной системе. И каким дядям возили ремонтировать форсунки?

В обычную дизельную лабу. Где регулируют и чинят ТНВД и форсунки.

Соединения и фильтры все обжаты и промыты... на это образования хватает. laugh

Я почему на зажигание грешу, я же просто снял старый насос и просто поставил новый. Естественно ничего не вымерял не крутил и не подгонял. Тупо по детски. А завёлся только 1 котёл и то слабо слабо.... И тогда форсунки лили в прямом смысле. Может по этому и завёлся,??? Хотя кому я тут втираю...... bang
Просто хочется верить в лучшее. blush2