Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 55 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Россия
: Тольятти
13.08.2015 - 09:47
: 14

Плита снимается из кабины?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Алексей В.Д. пишет:

Да ряд это повышенный и пониженный, повышенный чувствую что включается и передачи на нем тоже переключаются но трактор не едет, на пониженном ряду все нормально. Если не отрегулирована вилка включения передач то как ее отрегулировать, Трактор Б/У купил недавно и пока в нем не разбираюсь. Хотя в инструкции написано, что повышенный и пониженный ряды передач не отключаются, а только переключаются. Подскажите. Спасибо.

Там вилка на валу имеет два регулировочных болта,вал имеет скос в разные стороны,вот так и регулируется.

стоп ребята. пусть для начала посмотрит валик насколько двигается.у меня при покупке повышенные не включались совсем. разобрал коробку все в норме. оказалось шарик залип в блокировке.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Алексей В.Д. пишет:

Как добраться до регулировочных болтов. Что-то нужно снять чтобы их увидеть или их видно. Если можно подробнее с какой стороны к ним подлезть.

Для начала посмотрите, педаль сцепления до конца назад возвращается когда трактор не едет? Если вы не до конца включили "ряд", то валик блокировки не встанет на свое место, и через поводок не даст педали уйти до конца вверх.

россия
: курган
10.08.2015 - 17:12
: 1

Вчера купил т25 скорости плохо включаются и выскакивают с чего начать ремонт

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
езжу на уральце пишет:

Вчера купил т25 скорости плохо включаются и выскакивают с чего начать ремонт

Я думаю с этого hi
https://fermer.ru/forum/t-25t-30/81677

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
езжу на уральце пишет:

Вчера купил т25 скорости плохо включаются и выскакивают с чего начать ремонт

С блокировки скоростей smile3

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Подскажите можно ли отремонтировать треснутые бортовые и стоит ли с этим связыватся предлагают не дорого трактор , а бортовые треснуты

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Юрий г пишет:

, а бортовые треснуты

треснуты корпуса бортовых редукторов или чулков, которыми бортовые крепятся к кпп ? hi

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
путник1 пишет:

Юрий г пишет:

, а бортовые треснуты

треснуты корпуса бортовых редукторов или чулков, которыми бортовые крепятся к кпп ? hi

Треснуты корпуса чулков , может кто сталкивался с таким ремонтам

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Юрий г пишет:

Треснуты корпуса чулков

чугуниум однако, наверное купить новые (при наличии в магазинах) будет быстрее, надежнее и дешевле чем грамотно отремонтировать эти. а к стати такой вопрос: никто из форумчан не думал или может пробовал изготовить чулки из железа? два флянца, два куска трубы разного диаметра и площадка под тормозные механизмы, делают же наши форумчане - умельцы сварные корпуса под нш, такие куны заворачивают что будьте любезны, может и чулки кто ваял? hi

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
путник1 пишет:
Юрий г пишет:

Треснуты корпуса чулков

чугуниум однако, наверное купить новые (при наличии в магазинах) будет быстрее, надежнее и дешевле чем грамотно отремонтировать эти. а к стати такой вопрос: никто из форумчан не думал или может пробовал изготовить чулки из железа? два флянца, два куска трубы разного диаметра и площадка под тормозные механизмы, делают же наши форумчане - умельцы сварные корпуса под нш, такие куны заворачивают что будьте любезны, может и чулки кто ваял? hi

ТОЧНО ТОЧНО КУЛИБИНЫ

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
путник1 пишет:
Юрий г пишет:

Треснуты корпуса чулков

чугуниум однако, наверное купить новые (при наличии в магазинах) будет быстрее, надежнее и дешевле чем грамотно отремонтировать эти. а к стати такой вопрос: никто из форумчан не думал или может пробовал изготовить чулки из железа? два флянца, два куска трубы разного диаметра и площадка под тормозные механизмы, делают же наши форумчане - умельцы сварные корпуса под нш, такие куны заворачивают что будьте любезны, может и чулки кто ваял? hi

Спасибо за совет , буду забирать а там сделаю фото в каком состоянии .

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Изготовить конечно можно при наличии станков

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
путник1 пишет:
Юрий г пишет:

Треснуты корпуса чулков

чугуниум однако, наверное купить новые (при наличии в магазинах) будет быстрее, надежнее и дешевле чем грамотно отремонтировать эти. а к стати такой вопрос: никто из форумчан не думал или может пробовал изготовить чулки из железа? два флянца, два куска трубы разного диаметра и площадка под тормозные механизмы, делают же наши форумчане - умельцы сварные корпуса под нш, такие куны заворачивают что будьте любезны, может и чулки кто ваял? hi

У меня как-то такая мысля проскакивала в том году,но если даже заказывать токарку,чтобы ближе к оригиналу-дорого получится,мне кажется,хотя идея неплохая hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
путник1 пишет:
Юрий г пишет:

Треснуты корпуса чулков

чугуниум однако, наверное купить новые (при наличии в магазинах) будет быстрее, надежнее и дешевле чем грамотно отремонтировать эти. а к стати такой вопрос: никто из форумчан не думал или может пробовал изготовить чулки из железа? два флянца, два куска трубы разного диаметра и площадка под тормозные механизмы, делают же наши форумчане - умельцы сварные корпуса под нш, такие куны заворачивают что будьте любезны, может и чулки кто ваял? hi

У меня как-то такая мысля проскакивала в том году,но если даже заказывать токарку,чтобы ближе к оригиналу-дорого получится,мне кажется,хотя идея неплохая hi

Сталь дороговато выйдет с работой. новый чулок 4000 рэ и проблема решена навсегда при уходе.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:
путник1 пишет:
Юрий г пишет:

Треснуты корпуса чулков

чугуниум однако, наверное купить новые (при наличии в магазинах) будет быстрее, надежнее и дешевле чем грамотно отремонтировать эти. а к стати такой вопрос: никто из форумчан не думал или может пробовал изготовить чулки из железа? два флянца, два куска трубы разного диаметра и площадка под тормозные механизмы, делают же наши форумчане - умельцы сварные корпуса под нш, такие куны заворачивают что будьте любезны, может и чулки кто ваял? hi

У меня как-то такая мысля проскакивала в том году,но если даже заказывать токарку,чтобы ближе к оригиналу-дорого получится,мне кажется,хотя идея неплохая hi

Сталь дороговато выйдет с работой. новый чулок 4000 рэ и проблема решена навсегда при уходе.

Здравствуйте, в прошлом году за голый картер бортовой без шпилек отдал 7.000 тысяч р. но а нынче наверное дороже будет.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
тигр пишет:
Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:
путник1 пишет:
Юрий г пишет:

Треснуты корпуса чулков

чугуниум однако, наверное купить новые (при наличии в магазинах) будет быстрее, надежнее и дешевле чем грамотно отремонтировать эти. а к стати такой вопрос: никто из форумчан не думал или может пробовал изготовить чулки из железа? два флянца, два куска трубы разного диаметра и площадка под тормозные механизмы, делают же наши форумчане - умельцы сварные корпуса под нш, такие куны заворачивают что будьте любезны, может и чулки кто ваял? hi

У меня как-то такая мысля проскакивала в том году,но если даже заказывать токарку,чтобы ближе к оригиналу-дорого получится,мне кажется,хотя идея неплохая hi

Сталь дороговато выйдет с работой. новый чулок 4000 рэ и проблема решена навсегда при уходе.

Здравствуйте, в прошлом году за голый картер бортовой без шпилек отдал 7.000 тысяч р. но а нынче наверное дороже будет.

с этим проблем у меня нет.две бортовые припас в свое время.

Россия
: Санкт-Петербург
24.09.2015 - 18:45
: 5

как разместить фото в аватар
не найду мои данные!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Что тишина позитива всем готовимся к лету:-) :-) :-) smile3

Вложение
dsc00039.jpg
foto0578.jpg
img20160201100936.jpg
29.05.2015 - 18:12
: 8

Ребят, пожалуйста подскажите как вытащить втулку из валика.? Заклинило ее походу там. Может кто сталкивался?

Вложение
img20160312185252.jpg
img20160312185319.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Сергей Годунов пишет:

Ребят, пожалуйста подскажите как вытащить втулку из валика.? Заклинило ее походу там. Может кто сталкивался?

Шарики достать для начала,потом постукать по ней.

29.05.2015 - 18:12
: 8

так шарики тоже мертво сидят. А зачем вообще сделана функция отключения насоса?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Сергей Годунов пишет:

так шарики тоже мертво сидят. А зачем вообще сделана функция отключения насоса?

Зимой легче завести трактор при дохлом АКБ

29.05.2015 - 18:12
: 8

Резонно. Об этом как-то не думал, наверно потому что практически не пользуюсь трактором зимой.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Сергей Годунов пишет:

Резонно. Об этом как-то не думал, наверно потому что практически не пользуюсь трактором зимой.

Постучать тихонько,шарики и закусили ее скорее всего в пазах

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Сергей Годунов пишет:

Резонно. Об этом как-то не думал, наверно потому что практически не пользуюсь трактором зимой.

Да этой функцией откл привода НШ можно пользоваться на транспортных работах если гидравликой не пользуешся вообще, НШ и вся гидравлика отдыхает laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serega-60 пишет:
Сергей Годунов пишет:

так шарики тоже мертво сидят. А зачем вообще сделана функция отключения насоса?

Зимой легче завести трактор при дохлом АКБ

yes3 плюс, на транспорте можно в пустую не гонять нш, а так же если что то где то рвануло и масло выгнала, что бы не спалить нш и т.д отключили и почепали домой laugh

29.05.2015 - 18:12
: 8

вообщем довольно прилично помесив валик об наковальню кое-как выбил два шарика, втулка вылетела. остальные два выбил только при помощи молотка. Следов ржавчины не видно. тпкое ощущение, что прежние хозяева тупо забили те шарики, что были под рукой. Не подскажите диаметр каналов под шарики и диаметр самих шариков?

29.05.2015 - 18:12
: 8

Нашел сам в каталоге диаметр шарика - 7,93 мм . Поискал в интернете, такие шарики стоят в 204 205 подшипниках. У меня стояли 8,5 мм по штангенциркулю, микрометра под рукой не было. Походу я был прав насчет предыдущих хозяев

28.01.2016 - 18:39
: 13

Доброго времени суток!
Простите за лузерский вопрос.
Хочу коренной сальник заменить, нужно ли сливать масло с двигателя или уровень масла ниже?