Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 56 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Роман-- пишет:

или уровень масла ниже?

а вот тоже чет стало интересно, вытащил щуп и приложил к трубке в которую он вставляется - уровень масла ниже плоскости разьема поддона hi

28.01.2016 - 18:39
: 13
путник1 пишет:

Роман-- пишет:

или уровень масла ниже?

а вот тоже чет стало интересно, вытащил щуп и приложил к трубке в которую он вставляется - уровень масла ниже плоскости разьема поддона hi

Да, только что сходил в гараж и тоже самое сделал. Можно было не тревожить людей.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Роман-- пишет:

путник1 пишет:

Роман-- пишет:

или уровень масла ниже?

а вот тоже чет стало интересно, вытащил щуп и приложил к трубке в которую он вставляется - уровень масла ниже плоскости разьема поддона hi

Да, только что сходил в гараж и тоже самое сделал. Можно было не тревожить людей.

Да в любом двигателе уровень ниже оси коленвала...

28.01.2016 - 18:39
: 13

Получается, что непосредствено в масле внутренние части двигателя и не находятся, а лишь смазываются по ходу работы мотора? Ну, коленвал вращением рабрасывает масло. scratch_one-s_head

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Роман-- пишет:

лишь смазываются по ходу работы мотора

так и есть, смазка под давлением по масломагистралям, разбрызгиванием масла, масляный туман hi

28.01.2016 - 18:39
: 13

Ещё вопрос, как можно убрать люфт в рулевом червяке? В сети написано, что необходимо" восстановление беззазорного соединения ролика и червяка".
И как это сделать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Роман-- пишет:

Ещё вопрос, как можно убрать люфт в рулевом червяке? В сети написано, что необходимо" восстановление беззазорного соединения ролика и червяка".
И как это сделать?

Там одна регулировка, если не считать рег. прокладки для подшипников ,если не помогает, в утиль. Да, регулировать нужно при среднем положении сошки (как при движении прямо)...При повороте влево-вправо зазор будет увеличиваться, это нормально....

28.01.2016 - 18:39
: 13

Спасибо.
Снял его, открыл крышку и воочию выставил нужно положение вала по глубине - стало лучше. Уберу прокладки будет, как новый.

28.01.2016 - 18:39
: 13

Заменил диск сцепления, скатил обратно, а коленвал не проворачивается вообще никак. В чём может быть причина?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Роман-- пишет:

Заменил диск сцепления, скатил обратно, а коленвал не проворачивается вообще никак. В чём может быть причина?

может диск не той стороной поставил!??? или плохо отцентровал диск сцепления!??? внимательней соединение двигателя с коробкой посмотри может что там оставил!???

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Роман-- пишет:

Заменил диск сцепления, скатил обратно, а коленвал не проворачивается вообще никак. В чём может быть причина?

ну теперь рассказывай, легко ли состыковал или с усилием, есть ли сципление щас принажатии на педаль, как там те три болта называют - транспортировочные или как при снятии корзины вкручиваются - снял их, и скорей всего что не попал главный вал в посадочное место маховика или шлицами зажал его в корзине, снова разбирай и увидеш, и фото давай мы если чего то поправим или советом поможем, удачи, и не спеши а то все боком выходит smile3

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

да и сразу промеряй толщину диска, должен быть 10-11мм

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Grinya81 пишет:

и не спеши а то все боком выходит

при замене прижимного диска, когда скатывал трактор, остался небольшой зазор между двигателем и промежуткой, думал болтами дожму, спешил, дожал блин, диск сцепления тарелкой выгнуло lol , шлицы валика не попали в диск, пришлось перебирать и ставить старый диск hi

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
путник1 пишет:

ри замене прижимного диска, когда скатывал трактор, остался небольшой зазор между двигателем и промежуткой, думал болтами дожму, спешил, дожал блин, диск сцепления тарелкой выгнуло , шлицы валика не попали в диск, пришлось перебирать и ставить старый диск

вот, вот ето типичная ошибка, у меня также, но благо был рядом опытный мастерака и вовремя остановил

28.01.2016 - 18:39
: 13

Приветствую!
Спасибо за советы! Так и получилось. Только с третьей попытки встал ровно.
Первый раз мало того, что шлицы не сошлись, так я ещё и неправильно диск вставил. huh Решил щель дотянуть болтами - чуть погнул диск. Раскатил и, не заметив гнутого диска, поставил обратно нужной стороной. Собрал, но ничего не изменилось. Раскатил снова и тут уж понятно стало. Диск выгнут немного был - выпрямил, не знаю насколько das ist gut.
В общем, одел корзину и ведомый диск на вал и потом уж подкатил двигатель с маховиком. Прикручивать корзину через лючок не очень удобно - зато всё на своём месте стоит. Соберу трактор - увидим результат.

28.01.2016 - 18:39
: 13

И вообще не понятно как центровать надо. Хоть запасной первичный вал ищи. wacko2

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Роман-- пишет:

как центровать надо.

Да оправочку подходящую выточить. Я использовал первичный вал от москвича (408го)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ага я по валу центрую а диск надобыло новый ставит а то скоро снова раскатывать будешь smile3

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

И почему поверил продавцу даже сам не знаю.https://www.youtube.com/watch?v=4qSUNlXNZVw

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
тигр пишет:

И почему поверил продавцу даже сам не знаю.https://www.youtube.com/watch?v=4qSUNlXNZVw

Ну нифига се их еще и притирать надо??? smile3 обычно и клапана новые ставять smile3 тьфу тьфу тьфу мне везет значит smile3

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Михаил Сычиков пишет:
тигр пишет:

И почему поверил продавцу даже сам не знаю.https://www.youtube.com/watch?v=4qSUNlXNZVw

Может просто зазор маленький был. Я регулирую на 0,4 впускные и 0.45 выхлопные, при меньшем клапана подгорают.

Да нет дело не в зазоре , я еле как сёдла выровнял зенкерами , пол дня шорошил,я когда снял головки решил проверить ,налил бензинчику а они сквозняком потекли.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

В какой последовательности должньі стоять фиксаторьі,правильно ли они лежат?

Вложение
img20130418185349.jpg
Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Здоровья всем. Проблема такая: с культиватором 1-я. Выскакивать стала , да как- то непонятно что и трактор не едет и другие передачи не включаются , а рычаг в положении нейтрали ходит. Можно лишь включить пониженную но без сцепления и ехать так. Сцепление если нажимаешь, педаль не выжимается до конца при включенной передаче, а при выключенной нормально выжимается. После получаса дергания рычага можно как- то попасть на нормальную первую передачу и сцепление с коробкой работать начинают но до первой нагрузки. Прошу помощи знатоков!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Везучий. пишет:

Сцепление если нажимаешь, педаль не выжимается до конца при включенной передаче, а при выключенной нормально выжимается.

педаль не выжимается до конца потому что передача включена не до упора и механизм блокировки ограничивает ход педали hi

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Везучий. пишет:

Здоровья всем. Проблема такая: с культиватором 1-я. Выскакивать стала , да как- то непонятно что и трактор не едет и другие передачи не включаются , а рычаг в положении нейтрали ходит. Можно лишь включить пониженную но без сцепления и ехать так. Сцепление если нажимаешь, педаль не выжимается до конца при включенной передаче, а при выключенной нормально выжимается. После получаса дергания рычага можно как- то попасть на нормальную первую передачу и сцепление с коробкой работать начинают но до первой нагрузки. Прошу помощи знатоков!

Эт у тебя блокировка передач барахлит выше фото штыри оттуда разбери почисти и все нормально будет у меня так было bang

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А у мень вот проблема вал болтаеться подшибник новый а крышки вома нигде нет в крае bang

Вложение
foto0903.jpg
foto0893.jpg
Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Спасибо. Эта блокировка в верхней крышке кпп стоит?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Везучий. пишет:

Спасибо. Эта блокировка в верхней крышке кпп стоит?

Да по ходу трактора с права под кабиной там направляющие залипают смажешь и должно помочь я ВД заливал smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Шyриk пишет:
леонид177 пишет:

А у мень вот проблема вал болтаеться подшибник новый а крышки вома нигде нет в крае bang

Есть спец. Химия.
Вымываешь обезжириваешь, наносишь и вставляешь подшипник. Через 5 минут химия застывает.
Позволяет до 1мм. "сыграть".

Тоже думаю об этом. спасибо beer

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 362
Везучий. пишет:

1-я. Выскакивать стала

Привет.Была такая болезнь.Эт надо механизм блокировки передач отрегулировать.Под кабиной справа два рычажка соединяются регулируемой тягой.Вот ее длину и регулируем.Когда педаль сцепления отжата-скорости включаться не должны.При нажатии на педаль-должны разблокироваться.Включаем любую скорость-педаль отжимаем-рычаг блокируется.При условии исправной возвратной пружины педали сцепления.Помню еще одну пружину ставил.Отрегулируешь как надо-забудешь ,что выбивает.