Поломки Т-25. Страница 58 из 60

1784 сообщения
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
Везучий. пишет:

Сцепление если нажимаешь, педаль не выжимается до конца при включенной передаче, а при выключенной нормально выжимается.

педаль не выжимается до конца потому что передача включена не до упора и механизм блокировки ограничивает ход педали hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2110
Везучий. пишет:

Здоровья всем. Проблема такая: с культиватором 1-я. Выскакивать стала , да как- то непонятно что и трактор не едет и другие передачи не включаются , а рычаг в положении нейтрали ходит. Можно лишь включить пониженную но без сцепления и ехать так. Сцепление если нажимаешь, педаль не выжимается до конца при включенной передаче, а при выключенной нормально выжимается. После получаса дергания рычага можно как- то попасть на нормальную первую передачу и сцепление с коробкой работать начинают но до первой нагрузки. Прошу помощи знатоков!

Эт у тебя блокировка передач барахлит выше фото штыри оттуда разбери почисти и все нормально будет у меня так было bang

Хорошо иметь домик в деревне и на тракторе в белой рубашке ездить.:-) :-) :-)

Россия

А у мень вот проблема вал болтаеться подшибник новый а крышки вома нигде нет в крае bang

Файлы: 
  • foto0903.jpg
  • foto0893.jpg

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12189
леонид177 пишет:

А у мень вот проблема вал болтаеться подшибник новый а крышки вома нигде нет в крае bang

Есть спец. Химия.
Вымываешь обезжириваешь, наносишь и вставляешь подшипник. Через 5 минут химия застывает.
Позволяет до 1мм. "сыграть".

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Спасибо. Эта блокировка в верхней крышке кпп стоит?

Россия
Везучий. пишет:

Спасибо. Эта блокировка в верхней крышке кпп стоит?

Да по ходу трактора с права под кабиной там направляющие залипают смажешь и должно помочь я ВД заливал smile3

Россия
Шyриk пишет:
леонид177 пишет:

Есть спец. Химия.
Вымываешь обезжириваешь, наносишь и вставляешь подшипник. Через 5 минут химия застывает.
Позволяет до 1мм. "сыграть".

Тоже думаю об этом. спасибо beer

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 225
Везучий. пишет:

1-я. Выскакивать стала

Привет.Была такая болезнь.Эт надо механизм блокировки передач отрегулировать.Под кабиной справа два рычажка соединяются регулируемой тягой.Вот ее длину и регулируем.Когда педаль сцепления отжата-скорости включаться не должны.При нажатии на педаль-должны разблокироваться.Включаем любую скорость-педаль отжимаем-рычаг блокируется.При условии исправной возвратной пружины педали сцепления.Помню еще одну пружину ставил.Отрегулируешь как надо-забудешь ,что выбивает.

Серый 65

Россия

Подскажите номер сальника и подшибника ВОМ Т25 который сзади подшибник вроде 209 или 1209 просто книга в деревне я в городе bang

Файлы: 
  • foto0903.jpg

россия

согласно каталогу манжета 1.1-38x58-1 2 штуки, подшипник 209к5 1 штука hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
путник1 пишет:

согласно каталогу манжета 1.1-38x58-1 2 штуки, подшипник 209к5 1 штука hi

Спасибо dri

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 384
Petro пишет:

В какой последовательности должньі стоять фиксаторьі,правильно ли они лежат?

Который отличается ставится на реверс

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
леонид177 пишет:

А у мень вот проблема вал болтаеться подшипник новый а крышки вома нигде нет в крае bang

пиши в личку ждет вас крышка вома.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

14.10.2014 - 13:17
: 47

Доброго всем времени суток. Форумчане, подскажите пожалуйста решение проблемы "малой кровью":
В левом кожухе ну или чулке (где тормозной механизм) появился нигрол, капает довольно активно из нижнего отверстия. Долил в коробку почти 1.5 литра.Если я правильно понимаю, то наступил карачун вот этому сальнику:1-45Х65-1.(см.картинку). Или ошибаюсь? И какие засады стоит преодолеть для его замены. Бортовые ни разу не снимались, все заводское.Спасибо большое заранее все откликнувшимся.

Файлы: 
  • 055.gif
Россия

Основных проблем две.
Вес бортовой
Установка бортовой на место.

При снятии и установке проволокой замотайте педаль блокировки, вытяните ее вверх и привяжите к сиденью или распорке, что юы шестерня блокировки села на шестерню дифа и не соскакивала при дальнейших манипуляциях.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Шyриk пишет:

Основных проблем две.
Вес бортовой
Установка бортовой на место.

При снятии и установке проволокой замотайте педаль блокировки, вытяните ее вверх и привяжите к сиденью или распорке, что юы шестерня блокировки села на шестерню дифа и не соскакивала при дальнейших манипуляциях.

Спасибо Шурик. А бортовую снимать рекомендуете целиком с чулком или по-отдельности и что еще при этом необходимо снять? А манжету я правильно указал?
Спасибо.

Россия

Удобнее будет снять целиком, не смотря на больший вес.
По сальнику не скажу, но возьмите 2х бортный, ваш судя по названо однобортный.

Снять можно засунув лом в крепление подушки кабины, если оно (крепление) у вас старого образца - коробчатый.

Шyриk пишет:

По сальнику не скажу, но возьмите 2х бортный, ваш судя по названо однобортный.

Снять можно засунув лом в крепление подушки кабины, если оно (крепление) у вас старого образца - коробчатый.

Спасибо большое.

россия
Шyриk пишет:

yes3 Александр, там еще какие то манипуляции с тормозом нужны, в смысле с механизмом привода, у меня левого не было потому стоит самопал, а как в оригинале dntknwhi

Россия

Да, с тормозами будет напряг. Про них я забыл.
Может еще кто подскажет как быть. Ибо я 2 разбирал кпп и в обоих случаях тормозные валы и педали у меня уже были сняты.

Беларусь
: Могилев
15.04.2013 - 12:30
: 53

Доброго всем времени суток. Форумчане, подскажите пожалуйста решение моей проблемы:заблокировались задния колеса,что делать?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3228
tolikus пишет:

Доброго всем времени суток. Форумчане, подскажите пожалуйста решение моей проблемы:заблокировались задния колеса,что делать?

Ось сателлитов выпала,вскрывать кпп

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2074
RUS 59 пишет:

ето похоже болячка их, я моего также было, у прежнего хозяина, результат не было зуба на пониженой звёздочки

Россия
Grinya81 пишет:
RUS 59 пишет:

ето похоже болячка их, я моего также было, у прежнего хозяина, результат не было зуба на пониженой звёздочки

У знакомого выпадывала,но вовремя вскрыл,обошлось малой кровью.

Беларусь

Спасибо,другого решения нет?Или что то сразу другое посмотреть без вскрытия?

Украина
tolikus пишет:

Спасибо,другого решения нет?Или что то сразу другое посмотреть без вскрытия?

а как по другому в кпп залезать shok

Беларусь

Подскажите тогда где посмотреть как все должно там быть,ведь опыта в ремонте нет

Россия
tolikus пишет:

Подскажите тогда где посмотреть как все должно там быть,ведь опыта в ремонте нет

Тема "Собираю Т-25" в помощь

Украина
tolikus пишет:

снимаеш полики в кабине, потом гидротрубки и крышку кпп и смотриш на деференциал, там есть планочка которая держит ось сателитов, под сателитами есть шайбы регулировочные они могли выпасть вниз в тад или нигрол что у вас там, нужно будет магнитом пошарить по дну кпп

Беларусь

спасибо,буду разбераться