Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 64 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
silivon4ik пишет:

К сожалению и мне нашлось что показать в этой теме:

Горячий мыл dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Может когда и мыл, но не в последнее время.
Ставил поршневую два месяца назад, б/у с сварочника - тянул хорошо, масло не брал.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Василий 777 пишет:

маи бобино пишет:

Что ты такой мнительный?

Просто хочу понять зачем это сделано. Не с проста же.

Не спроста, потому если поршня старого образца, а головки нового, то клапана упрутся в поршни.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3080
silivon4ik пишет:

К сожалению и мне нашлось что показать в этой теме:

Думаю что это паленая поршневая. Этап пройденный. Гильзу на шпильки возможно установить в2-х положениях. На нормальной поршневой, которую купил после палёнки, гильза подходит только в одном положении на шпильки.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Не спроста, потому если поршня старого образца, а головки нового, то клапана упрутся в поршни.

Так вот я и хочу понять зачем изменили конструкцию. Ведь это лишние затраты на производство, фрезеровка например. Какую цель преследовали? Увеличили степень сжатия? Улучшили наполняемость и смешиваемость топливной смеси? О чём думали конструктора? Не ради развлечения наверное. И почему не возвращаются к прежней конструкции. Короче одни зачем и почему....

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Василий 777 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Не спроста, потому если поршня старого образца, а головки нового, то клапана упрутся в поршни.

Так вот я и хочу понять зачем изменили конструкцию. Ведь это лишние затраты на производство, фрезеровка например. Какую цель преследовали? Увеличили степень сжатия? Улучшили наполняемость и смешиваемость топливной смеси? О чём думали конструктора? Не ради развлечения наверное. И почему не возвращаются к прежней конструкции. Короче одни зачем и почему....

Тут секрета нет, они сделали это для экономии алюминия на головках! Капиталил зимой двигатель и тоже заморочился этими проточками,читал много в инете и литературы книжной и попадалась инфа (где и что сейчас не скажу)что это сделано для экономии металла!

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Василий 777 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Не спроста, потому если поршня старого образца, а головки нового, то клапана упрутся в поршни.

Так вот я и хочу понять зачем изменили конструкцию. Ведь это лишние затраты на производство, фрезеровка например. Какую цель преследовали? Увеличили степень сжатия? Улучшили наполняемость и смешиваемость топливной смеси? О чём думали конструктора? Не ради развлечения наверное. И почему не возвращаются к прежней конструкции. Короче одни зачем и почему....

На легковых авто понятно, чтобы клапана не гнуло. А тут это усовершенствование может связано с фазами газораспределения ( я правда не сравнивал по фазам Д-21 и Д-37), поршень подходит в верх, один клапан должен успеть закрыться, другой открыться. На 1600-1800 оборотах может это всё дело и успевало, а на 2000 уже надо свести к минимуму эту разницу scratch_one-s_head Поэтому думаю можно смело поженить поршневую нового образца, а головы старого.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Chupastar62 пишет:

читал много в инете и литературы книжной и попадалась инфа (где и что сейчас не скажу)что это сделано для экономии металла!

Интересно. Каким образом экономия? На новых сёдла клапанов выступают наружу, следовательно тело головки толще. Где экономия?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

переналадка производства для сэкономить чутка люмия сомнительно, полагаю РЭМ прав, некоторые поправки для увеличения мощности без серьезных изменений конструкции типа всевозможных турбин и интрекулеров, будет экономически оправдана

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Вот на современных двигателях авто стали устанавливать поршни без проточек под клапана, при этом привод ГРМ ремённый, сколько человек попали на ремонт двигателя из за обрыва ремня ГРМ, а всё потому что нет проточек. Где логика? На машине обороты до 5500 оборотов и ремень, поршни без проточек, здесь привод шестерни, обороты до 2000 и проточки. Зачем?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Василий 777 пишет:

проточки. Зачем?

Самое простое - напиши на завод, н-р на Мотордеталь-Кострома, они может правильно ответят.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Василий 777 пишет:

Вот на современных двигателях авто стали устанавливать поршни без проточек под клапана, при этом привод ГРМ ремённый, сколько человек попали на ремонт двигателя из за обрыва ремня ГРМ, а всё потому что нет проточек. Где логика? На машине обороты до 5500 оборотов и ремень, поршни без проточек, здесь привод шестерни, обороты до 2000 и проточки. Зачем?

Здесь проточки для рабочих циклов, а не для того чтобы клапана не загнуло.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Василий 777 пишет:

О чём думали конструктора?

Про цековки.https://www.youtube.com/watch?v=ihFn4ty8vD4 ну и тут кой чего https://www.drive2.ru/b/288230376152334291/

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Мужики, привет! Кто подскажет в чём причина тугого хода рычага декомпрессора? Хотел сегодня завести, на улице минус, тяну декомпрессор а он не движется, еле вытащил, потом блин еле ногой назад запихнул аж тягу согнул. В чём причина то?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Василий 777 пишет:

Мужики, привет! Кто подскажет в чём причина тугого хода рычага декомпрессора? Хотел сегодня завести, на улице минус, тяну декомпрессор а он не движется, еле вытащил, потом блин еле ногой назад запихнул аж тягу согнул. В чём причина то?

А на горячую? Возможно примерзло от конденсата или прихватило ржавчиной в сопряжении ось рычага- блок.
Сними тягу под цилиндрами и разработай каждый рычаг по отдельности с вэдэшкой, там еще резиновые колечки поэтому и туго.
Наверное редко пользуетесь им. Я и летом люблю на холодную покрутить стартером и нагнать давление при декомпрессоре - потом запуск.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
silivon4ik пишет:

А на горячую? Возможно примерзло от конденсата или прихватило ржавчиной в сопряжении ось рычага- блок.

Аккумулятор слабенький подогревал и масло и блок, мороз был минус 12 так что примёрзнуть не должно.На горячую не пробовал.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
silivon4ik пишет:

Наверное редко пользуетесь им

Честно даже и не помню когда пользовался. Может там что то типа приржаветь? Не разбирал, устройство не знаю.