Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 53 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Андреевский пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Андреевский пишет:

В этой теме читал, что кабину снимать не обязательно или у ВТЗ какие то нюансы?

Мешается вертикальная перегородка(позади пола), у т-25 она съёмная. Я снимал кабину приподнимая лебёдкой, жаль фото не сделал.

Она вроде снимается у меня, до полика на котором сиденье установлено, правда ручник тоже откручивать нужно.. а пол все равно делать новый будем, этот сгнил и отвалился по границе где рычаг блокировки дифа. в общем попробую. Пугает только как будет потдаваться вал тормозных педалей.
И еще вопрос чайника, трубки когда откручу от клапана, масло не попрет? как лучше сделать?

Масло с гидравлики попрет немного.Привет земляк напиши в личку откуда ты- поможем советом и делом. hi

Россия
: Тамбовская обл.
29.05.2015 - 21:24
: 13
Виталий 68 пишет:

Масло с гидравлики попрет немного.Привет земляк напиши в личку откуда ты- поможем советом и делом. hi

Значит будем снимать.
Еще бы напряжение у нас в сети нормальным было, а то сварка еле тянет(кабину проварить кое где).
Пока на работе, на выходных буду крутить вертеть smile3
В личке уже сообщение кинул beer

Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 104

Греется д-21 даже без нагрузки. Ремень натянут ребра чистые. Что может быть?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
алексей тракторист пишет:

Греется д-21 даже без нагрузки.

Зажигание проверить и форсунки, может "льют"....

Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 104

Двигатель д-21.форсунки отрегулированы на 175. Как выставить зажигание никакие признаки не правильно выставленного? В воздушном фильтре поставлено поролоновое кольцо из за него не может грется?

Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 104
Михаил Сычиков пишет:
алексей тракторист пишет:

Греется д-21 даже без нагрузки.

До какой температуры? Двигатель точно д-21? или д-120? Прибор и датчик пробовали менять?

Греется очень быстро.стрелка уходит в красную зону. Прибор новый датчик не менял ещё. Буду смотреть в субботу.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги. Попросили меня починить Т-25. Причина-плохо работает сцепление и перестал заводиться. Снял движок, снял сцепление.Диск сцепления с одной стороны сношен и с корзины сцепления не были сняты 3 стягивающих монтажных болта.Но это не проблема- сцепление сделаю.Проблема в другом-движок немного крутится и встаёт. Упираются в поршень выпускные клапана.Снял головы-на поршнях следы от выпускных клапанов. Снял переднюю крышку движка и шестерню привода маслонасоса и нашёл что шестерня коленвала провернулась на колене (срезало шпонку) на два зуба.Колено Н1.Однако при проверке вкладышей оказалось что имеются в небольшом количестве наволакивание алюминия на вкладышах.Видимо был недостаток масла.Сталкивался ли кто с такой проблемой и могло ли от этого ещё что сломать в движке ? Спасибо.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
aleksandr7764 пишет:

шестерня коленвала провернулась на колене (срезало шпонку) на два зуба.

У меня был в запасе старый движок, разобрал, шлифанул коленвал, поставил новую поршневую, всё собрал по меткам, а завести не смог. Солярой плевался через воздухан. Переднюю плиту снимали 4 раза. Оказалось, что когда-то провернуло шестерню на коленвале. Снять не смог! Делал съёмник специальный - сломал. Пробовал греть аккуратно, не помогло. По другому коленвалу поставил новую метку на шестерне и завёл с полоборота. Говорили, что не на долго, провернет. Уже 150 моточасов, работает. Если получится снять, поставьте новую шпонку и будет работать.

Вложение
p1050505.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6303

sTOLJAr спасибо за коммент. Шестерню на коленвале погрел и пробовал снять монтажками- не вышло.Немного шатается но не выходит.Хозяин трактора купит съёмник- попробую сдёрнуть им. Если не получится разрежу болгаркой. Оставлять боюсь-вдруг шестерня дальше гулять по коленвалу будет.Выходит что на Д-21 может шестерню на колене провернуть.На Т-40(там такая же шестерня) у меня такого не бывало.А на Т-16 и Т-25 мне работать приходилось немного, и такой поломки не было. Ещё раз спасибо за ответ- Вы мне очень помогли.

Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 104
алексей тракторист пишет:
Михаил Сычиков пишет:
алексей тракторист пишет:

Греется д-21 даже без нагрузки.

До какой температуры? Двигатель точно д-21? или д-120? Прибор и датчик пробовали менять?

Греется очень быстро.стрелка уходит в красную зону. Прибор новый датчик не менял ещё. Буду смотреть в субботу.

Все оказалось банально просто. Не птключен провод массы к указателю температуры. Всем спасибо что откликнулись.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Всем привет. Вот начал косить и беда приключилась на 5 гектаре начал реверс вылетать. коробка старого образца 2х рычажная. Я так понимаю блокировка включения сломалась??? Скоростя если двигатель заглушен, не включаються если педаль сцепления не отжать не отжать. Замучился вал подбивать и лючки вскрывать. Какая еще может быть причина!??? Кабину снимать??

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
леонид177 пишет:

Замучился вал подбивать и лючки вскрывать.

Я просверлил в лючке отверстие и резьбу нарезал. Поставил заглушку. Тоже вал выскакивал. У меня старого образца коробка, так механизм блокировки стоит на коробке сверху прикрученный. Если нужно, фото сделаю в среду.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
sTOLJAr пишет:
леонид177 пишет:

Замучился вал подбивать и лючки вскрывать.

Я просверлил в лючке отверстие и резьбу нарезал. Поставил заглушку. Тоже вал выскакивал. У меня старого образца коробка, так механизм блокировки стоит на коробке сверху прикрученный. Если нужно, фото сделаю в среду.

Конечно фото было бы супер спасибо smile3

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
леонид177 пишет:

фото было бы супер

Фото 1 и 2 механизм блокировки старого образца. Фото 3 заглушка напротив вала реверса. Пока не нашел причину, приходилось вал возвращать на место через отверстие под заглушкой. Шляпка болта тонкая, так как мешала педали сцепления. Чтобы установить причину неисправности, нужно снять механизм блокировки. В моём случае был короткий "грибок", фиксирующий вал. Выточили новый и всё работает.

Вложение
01072015357.jpg
01072015358.jpg
01072015359.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
sTOLJAr пишет:
леонид177 пишет:

фото было бы супер

Фото 1 и 2 механизм блокировки старого образца. Фото 3 заглушка напротив вала реверса. Пока не нашел причину, приходилось вал возвращать на место через отверстие под заглушкой. Шляпка болта тонкая, так как мешала педали сцепления. Чтобы установить причину неисправности, нужно снять механизм блокировки. В моём случае был короткий "грибок", фиксирующий вал. Выточили новый и всё работает.

Спасибо все так и есть снял эту хрень один валик подклинивыл почистил смазал ВД-40 и о чудо все зароботало сегодня докосил еще 5 га вылазил с трактора только чтоб косу смазать smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:
sTOLJAr пишет:
леонид177 пишет:

фото было бы супер

Фото 1 и 2 механизм блокировки старого образца. Фото 3 заглушка напротив вала реверса. Пока не нашел причину, приходилось вал возвращать на место через отверстие под заглушкой. Шляпка болта тонкая, так как мешала педали сцепления. Чтобы установить причину неисправности, нужно снять механизм блокировки. В моём случае был короткий "грибок", фиксирующий вал. Выточили новый и всё работает.

Спасибо все так и есть снял эту хрень один валик подклинивыл почистил смазал ВД-40 и о чудо все зароботало сегодня докосил еще 5 га вылазил с трактора только чтоб косу смазать smile3

hi good хорошо тебе у нас не погода!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ну вот и к нам дождик добрался

21.03.2014 - 20:28
: 15

Здравствуйте, собираю т-25 купил двигатель со сцеплением,проблемы не разводятся диски сцепления.Прочитал что имеются 3 монтажных болта. Где они находятся? если есть они.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Не можешь двигатель снять???? Какие диски там он один!!!! Если располовинеть неможешь то с правой стороны под насосом нш есть лючек там первичный вал соеденен муфтой на 3 болтах пока нераскрутишь нераскатишь. smile3

21.03.2014 - 20:28
: 15

У меня сцепление не работает.Диски не расходятся при нажатие педали

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Максимов Владимир пишет:

У меня сцепление не работает.Диски не расходятся при нажатие педали

Совсем??? Может тягу удленить или укоротить я непомню dntknw там однодисковое сцепление лючек смотрел прижимной двигаеться??? Может лапку обломило???

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А блин вспомнил прижимной удерживаеться в одном положении пружинкой если слетает пружинка корпус прижимного поварачиваеться и выскакивает из вилки тогда сцепление неработает. Пока обойму прижимного неповернешь чтобы он упором на вилку упирался. У меня так было пока обойму непоставил с вилкой новую.

21.03.2014 - 20:28
: 15

Вообщем и тягу укорачивал,и лапки регулировал не помогает.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Тогда незнаю dntknw может диск тогда неправельно поставил???

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Максимов Владимир пишет:

Вообщем и тягу укорачивал,и лапки регулировал не помогает.

Максимов Владимир пишет:

Здравствуйте, собираю т-25 купил двигатель со сцеплением,проблемы не разводятся диски сцепления.

Максимов Владимир пишет:

У меня сцепление не работает.Диски не расходятся при нажатие педали

прежде чем ставить двигатель нужно было снять сцепление и посмотреть что там,скорее всего оно залипло (как говорят в народе)а просто оно там заржавело.

21.03.2014 - 20:28
: 15

для сборки сципления существует 3 монтажных болта, при установке двигателя я их не выкрутил,необходимо ли мне раскалывать трактор чтобы их открутить.и где они находятся?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

mail

21.03.2014 - 20:28
: 15
Просто Михалыч пишет:
Максимов Владимир пишет:

Вообщем и тягу укорачивал,и лапки регулировал не помогает.

Максимов Владимир пишет:

Здравствуйте, собираю т-25 купил двигатель со сцеплением,проблемы не разводятся диски сцепления.

Максимов Владимир пишет:

У меня сцепление не работает.Диски не расходятся при нажатие педали

прежде чем ставить двигатель нужно было снять сцепление и посмотреть что там,скорее всего оно залипло (как говорят в народе)а просто оно там заржавело.

согласен не посмотрел,но когда покупал владелец сказал что перебрал сципление

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Максимов Владимир пишет:

,но когда покупал владелец сказал что перебрал сципление

Не говорил в каком году он его перебирал???

21.03.2014 - 20:28
: 15

нет,но после того как перебрал трактор не эксплуатировался примерно год или немного более,двигатель лежал под крышей.