Поломки Т-25. Страница 57 из 60

1784 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Serega-60 пишет:
Сергей Годунов пишет:

так шарики тоже мертво сидят. А зачем вообще сделана функция отключения насоса?

Зимой легче завести трактор при дохлом АКБ

yes3 плюс, на транспорте можно в пустую не гонять нш, а так же если что то где то рвануло и масло выгнала, что бы не спалить нш и т.д отключили и почепали домой laugh

Аватар пользователя Сергей Годунов
29.05.2015 - 18:12
: 8

вообщем довольно прилично помесив валик об наковальню кое-как выбил два шарика, втулка вылетела. остальные два выбил только при помощи молотка. Следов ржавчины не видно. тпкое ощущение, что прежние хозяева тупо забили те шарики, что были под рукой. Не подскажите диаметр каналов под шарики и диаметр самих шариков?

Аватар пользователя Сергей Годунов
29.05.2015 - 18:12
: 8

Нашел сам в каталоге диаметр шарика - 7,93 мм . Поискал в интернете, такие шарики стоят в 204 205 подшипниках. У меня стояли 8,5 мм по штангенциркулю, микрометра под рукой не было. Походу я был прав насчет предыдущих хозяев

28.01.2016 - 18:39
: 13

Доброго времени суток!
Простите за лузерский вопрос.
Хочу коренной сальник заменить, нужно ли сливать масло с двигателя или уровень масла ниже?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
Роман-- пишет:

или уровень масла ниже?

а вот тоже чет стало интересно, вытащил щуп и приложил к трубке в которую он вставляется - уровень масла ниже плоскости разьема поддона hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

путник1 пишет:

Роман-- пишет:

или уровень масла ниже?

а вот тоже чет стало интересно, вытащил щуп и приложил к трубке в которую он вставляется - уровень масла ниже плоскости разьема поддона hi

Да, только что сходил в гараж и тоже самое сделал. Можно было не тревожить людей.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2669

.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
Роман-- пишет:

путник1 пишет:

Роман-- пишет:

или уровень масла ниже?

Да, только что сходил в гараж и тоже самое сделал. Можно было не тревожить людей.

Да в любом двигателе уровень ниже оси коленвала...

анатолий иванович

Получается, что непосредствено в масле внутренние части двигателя и не находятся, а лишь смазываются по ходу работы мотора? Ну, коленвал вращением рабрасывает масло. scratch_one-s_head

россия
Роман-- пишет:

лишь смазываются по ходу работы мотора

так и есть, смазка под давлением по масломагистралям, разбрызгиванием масла, масляный туман hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Ещё вопрос, как можно убрать люфт в рулевом червяке? В сети написано, что необходимо" восстановление беззазорного соединения ролика и червяка".
И как это сделать?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
Роман-- пишет:

Ещё вопрос, как можно убрать люфт в рулевом червяке? В сети написано, что необходимо" восстановление беззазорного соединения ролика и червяка".
И как это сделать?

Там одна регулировка, если не считать рег. прокладки для подшипников ,если не помогает, в утиль. Да, регулировать нужно при среднем положении сошки (как при движении прямо)...При повороте влево-вправо зазор будет увеличиваться, это нормально....

анатолий иванович

Спасибо.
Снял его, открыл крышку и воочию выставил нужно положение вала по глубине - стало лучше. Уберу прокладки будет, как новый.

Заменил диск сцепления, скатил обратно, а коленвал не проворачивается вообще никак. В чём может быть причина?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2110
Роман-- пишет:

Заменил диск сцепления, скатил обратно, а коленвал не проворачивается вообще никак. В чём может быть причина?

может диск не той стороной поставил!??? или плохо отцентровал диск сцепления!??? внимательней соединение двигателя с коробкой посмотри может что там оставил!???

Хорошо иметь домик в деревне и на тракторе в белой рубашке ездить.:-) :-) :-)

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2071
Роман-- пишет:

ну теперь рассказывай, легко ли состыковал или с усилием, есть ли сципление щас принажатии на педаль, как там те три болта называют - транспортировочные или как при снятии корзины вкручиваются - снял их, и скорей всего что не попал главный вал в посадочное место маховика или шлицами зажал его в корзине, снова разбирай и увидеш, и фото давай мы если чего то поправим или советом поможем, удачи, и не спеши а то все боком выходит smile3

Украина

да и сразу промеряй толщину диска, должен быть 10-11мм

россия
Grinya81 пишет:

и не спеши а то все боком выходит

при замене прижимного диска, когда скатывал трактор, остался небольшой зазор между двигателем и промежуткой, думал болтами дожму, спешил, дожал блин, диск сцепления тарелкой выгнуло lol , шлицы валика не попали в диск, пришлось перебирать и ставить старый диск hi

Украина
путник1 пишет:

ри замене прижимного диска, когда скатывал трактор, остался небольшой зазор между двигателем и промежуткой, думал болтами дожму, спешил, дожал блин, диск сцепления тарелкой выгнуло , шлицы валика не попали в диск, пришлось перебирать и ставить старый диск

вот, вот ето типичная ошибка, у меня также, но благо был рядом опытный мастерака и вовремя остановил

Приветствую!
Спасибо за советы! Так и получилось. Только с третьей попытки встал ровно.
Первый раз мало того, что шлицы не сошлись, так я ещё и неправильно диск вставил. huh Решил щель дотянуть болтами - чуть погнул диск. Раскатил и, не заметив гнутого диска, поставил обратно нужной стороной. Собрал, но ничего не изменилось. Раскатил снова и тут уж понятно стало. Диск выгнут немного был - выпрямил, не знаю насколько das ist gut.
В общем, одел корзину и ведомый диск на вал и потом уж подкатил двигатель с маховиком. Прикручивать корзину через лючок не очень удобно - зато всё на своём месте стоит. Соберу трактор - увидим результат.

И вообще не понятно как центровать надо. Хоть запасной первичный вал ищи. wacko2

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2288
Роман-- пишет:

как центровать надо.

Да оправочку подходящую выточить. Я использовал первичный вал от москвича (408го)

Россия
Роман-- пишет:

Диск выгнут немного был - выпрямил, не знаю насколько

Теперь возможно сцепление будет "вести".

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия

Ага я по валу центрую а диск надобыло новый ставит а то скоро снова раскатывать будешь smile3

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

И почему поверил продавцу даже сам не знаю.https://www.youtube.com/watch?v=4qSUNlXNZVw

Россия
тигр пишет:

И почему поверил продавцу даже сам не знаю.https://www.youtube.com/watch?v=4qSUNlXNZVw

Ну нифига се их еще и притирать надо??? smile3 обычно и клапана новые ставять smile3 тьфу тьфу тьфу мне везет значит smile3

Россия
тигр пишет:

Может просто зазор маленький был. Я регулирую на 0,4 впускные и 0.45 выхлопные, при меньшем клапана подгорают.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Михаил Сычиков пишет:
тигр пишет:

Может просто зазор маленький был. Я регулирую на 0,4 впускные и 0.45 выхлопные, при меньшем клапана подгорают.

Да нет дело не в зазоре , я еле как сёдла выровнял зенкерами , пол дня шорошил,я когда снял головки решил проверить ,налил бензинчику а они сквозняком потекли.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 505

В какой последовательности должньі стоять фиксаторьі,правильно ли они лежат?

Файлы: 
  • img20130418185349.jpg

Petro

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Здоровья всем. Проблема такая: с культиватором 1-я. Выскакивать стала , да как- то непонятно что и трактор не едет и другие передачи не включаются , а рычаг в положении нейтрали ходит. Можно лишь включить пониженную но без сцепления и ехать так. Сцепление если нажимаешь, педаль не выжимается до конца при включенной передаче, а при выключенной нормально выжимается. После получаса дергания рычага можно как- то попасть на нормальную первую передачу и сцепление с коробкой работать начинают но до первой нагрузки. Прошу помощи знатоков!