Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 44 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
"Демонов" пишет:

Парни, прошу прощения но не понимаю связи между сцеплением и вилкой блокировки. Объясните в чем связь?

на нашем тракторе действительно есть механизм блокировки межколесного диффенциала заднего моста и в нем действительно есть вилка и он действительно не имеет никакого отношения к сцеплению, но парни говорят про механизм блокировки передач который при включенном сцеплении (поднятой педали) не позволяет включать или выключать передачи, посмотрите на вал, на котором стоит педаль сцепления, с правой стороны трактора на другом конце этого вала есть рычажок соединенный регулируемой тягой с этим механизом и если регулировка этой тяги проведена не правильно то и при нажатой педали этот механизм может не разблокировать ползуны кпп, про это и говорили как возможную причину не включения передач hi

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
путник1 пишет:
"Демонов" пишет:

Парни, прошу прощения но не понимаю связи между сцеплением и вилкой блокировки. Объясните в чем связь?

на нашем тракторе действительно есть механизм блокировки межколесного диффенциала заднего моста и в нем действительно есть вилка и он действительно не имеет никакого отношения к сцеплению, но парни говорят про механизм блокировки передач который при включенном сцеплении (поднятой педали) не позволяет включать или выключать передачи, посмотрите на вал, на котором стоит педаль сцепления, с правой стороны трактора на другом конце этого вала есть рычажок соединенный регулируемой тягой с этим механизом и если регулировка этой тяги проведена не правильно то и при нажатой педали этот механизм может не разблокировать ползуны кпп, про это и говорили как возможную причину не включения передач hi

Спасибо, понял. Попробовал по книге сделать регулировку этой блокировки, все равно не вышло, может не так регулировку проводил, не совсем все понятно в книге. Нужно подвести этот рычаг до того момента пока не начнут включаться передачи, затем выжать сцепление до упора и подвести вилку. И все?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
"Демонов" пишет:

Нужно подвести этот рычаг до того момента пока не начнут включаться передачи, затем выжать сцепление до упора и подвести вилку. И все?

теоретически так, если не знать устройство и принцип работы этого узла то не имея под рукой рисунка или другого наглядного пособия трудно рассказать как все это работает даже если написать много букафф, там выше сергей weafox давал ссылку (пост 1301), почитайте там hi

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112

А если диск сцепления не правильно поставлен, то может чтото не правильно работать? Я просто уже не знаю какие варианты рассматривать, регулировки попробовал все какие только наверное можно, результат 0. Что делать? (понимаю товарищи что уже достал, но нужно чтото решать)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:

А если диск сцепления не правильно поставлен, то может чтото не правильно работать? Я просто уже не знаю какие варианты рассматривать, регулировки попробовал все какие только наверное можно, результат 0. Что делать? (понимаю товарищи что уже достал, но нужно чтото решать)

Давайте попорядку,блокировку валиков КПП отрегулировали?

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112

Да, на заглушенном днигателе всё включается, на заведеном нет.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:

Да, на заглушенном днигателе всё включается, на заведеном нет.

Понятно,педаль сцепления как-туго.Попробуйте снять ограничитель педали сцепления и надовить педаль глубже.

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112

А почему до замены таких проблем не было? Может все же диск не так поставил? Вы меня конечно извините но я уже просто не знаю что еще думать.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:

А почему до замены таких проблем не было? Может все же диск не так поставил? Вы меня конечно извините но я уже просто не знаю что еще думать.

Вот https://fermer.ru/forum/t-25t-30/164064?page=9
276 сообщение

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112

Так в чем ответ? Я понял что у когото может быть приварен кусочек металла, у меня этого нет.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:

Так в чем ответ? Я понял что у когото может быть приварен кусочек металла, у меня этого нет.

Не понял,про какой вы кусочек

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112

ну в той ссылке что Вы скинули там говорится про кусочек металла приваренный как ограничитель

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:

ну в той ссылке что Вы скинули там говорится про кусочек металла приваренный как ограничитель

Там вообщето про диск сцепления, смотрите внимательнее

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Демонов" пишет:

Может все же диск не так поставил

Расскажи как поставил может и неправильно..

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
Просто Михалыч пишет:
"Демонов" пишет:

Может все же диск не так поставил

Расскажи как поставил может и неправильно..

Поставил широкой шайбой к коленвалу, выступ с обеих сторон одинаковый. Просто теряюсь в догадках что делать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Демонов" пишет:

Да, на заглушенном днигателе всё включается, на заведеном нет.

хрустит или просто даже речаг переключения не идет на вкл

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:

ну в той ссылке что Вы скинули там говорится про кусочек металла приваренный как ограничитель

Там вообщето про диск сцепления, смотрите внимательнее

Простите но пправда не вижу про диск, может ослеп но нет

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
Яуген пишет:
"Демонов" пишет:

Да, на заглушенном днигателе всё включается, на заведеном нет.

хрустит или просто даже речаг переключения не идет на вкл

Рычит как будто вообще без сцепления пытаюсь включить

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов][quote=RUS 59 пишет:
Демонов пишет:

ну в той ссылке что Вы скинули там говорится про кусочек металла приваренный как ограничитель

Там вообщето про диск сцепления, смотрите внимательнее

Простите но пправда не вижу про диск, может ослеп но нет[/quote
Вот https://fermer.ru/forum/t-25t-30/164064?page=9
276 сообщение

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Демонов" пишет:

Рычит как будто вообще без сцепления пытаюсь включить

значит ведет, вкл передачу повыше, выжмите сцепление и если нету стенок спереди попробуйте завести поставивши на ручник, может его попросту подполить маленько нужно, а так по всей вероятности малый ход и соотвественно выжим лапок, есть фото как прилегают к маховику в не нажатом положении ?

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
Яуген пишет:
"Демонов" пишет:

Рычит как будто вообще без сцепления пытаюсь включить

значит ведет, вкл передачу повыше, выжмите сцепление и если нету стенок спереди попробуйте завести поставивши на ручник, может его попросту подполить маленько нужно, а так по всей вероятности малый ход и соотвественно выжим лапок, есть фото как прилегают к маховику в не нажатом положении ?

Хорошо, смогу только завтра скинуть фото. О регулировочные болты закручены до упора, до выжимного 1мм а то и менше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Демонов" пишет:

О регулировочные болты закручены до упора, до выжимного 1мм а то и менше.

это не играет роли если лапки не ложатся в моховик краями, получается малый ход из за чего и ведет, зажмёте регулировочные будет буксовать

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
Яуген пишет:
"Демонов" пишет:

О регулировочные болты закручены до упора, до выжимного 1мм а то и менше.

это не играет роли если лапки не ложатся в моховик краями, получается малый ход из за чего и ведет, зажмёте регулировочные будет буксовать

Как проверить и что делать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Демонов" пишет:

Как проверить

по фото будет видно

"Демонов" пишет:

что делать?

лапки поменять или изгиб снести коль не выкинул завтра сфоткаю и покожу разницу, на первый взгляд одинаковые на имеют отличие и когда ставите и пытаетесь болтами регулиревать то лапка упирается не крям в моховик и по плоскости а чуть раньше и получается достаточная щель если смотреть на край лапки, между ней и моховиком а там она должна даже от пружины по всей плоскости прилегать

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
Яуген пишет:
"Демонов" пишет:

Как проверить

по фото будет видно

"Демонов" пишет:

что делать?

лапки поменять или изгиб снести коль не выкинул завтра сфоткаю и покожу разницу, на первый взгляд одинаковые на имеют отличие и когда ставите и пытаетесь болтами регулиревать то лапка упирается не крям в моховик и по плоскости а чуть раньше и получается достаточная щель если смотреть на край лапки, между ней и моховиком а там она должна даже от пружины по всей плоскости прилегать

Целиком корзина новая в сборе, не именно лапки, может и зря конечно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Демонов" пишет:

Целиком корзина новая в сборе, не именно лапки, может и зря конечно.

не совсем понял, вместе с лапками?

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
Яуген пишет:
"Демонов" пишет:

Целиком корзина новая в сборе, не именно лапки, может и зря конечно.

не совсем понял, вместе с лапками?

Да, с лапками вмести, и с пружинами

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Демонов" пишет:

Да, с лапками вмести, и с пружинами

лапки могли и на месте комплектануть с того что было, а карзину не рассматривали? знакомый купил и поставил, вроде как всё в норме но если мотор добре угреется то при хорошей нагрузке буксует сцепление, грешил на диск . а оказывается проще, под пружинами должны стоять спец шайбы или как их там назвать scratch_one-s_head но вообщем они не дают нагреватся от мотора пружинам, когда поставил всё стало good а в новой корзине их не было, но это так к слову

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
Яуген пишет:
"Демонов" пишет:

Да, с лапками вмести, и с пружинами

лапки могли и на месте комплектануть с того что было, а карзину не рассматривали? знакомый купил и поставил, вроде как всё в норме но если мотор добре угреется то при хорошей нагрузке буксует сцепление, грешил на диск . а оказывается проще, под пружинами должны стоять спец шайбы или как их там назвать scratch_one-s_head но вообщем они не дают нагреватся от мотора пружинам, когда поставил всё стало good а в новой корзине их не было, но это так к слову

Ну может и сдесь таже история только хотелось бы малой кровью обойтись, а не раскатывать опять.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Демонов" пишет:

Ну может и сдесь таже история только хотелось бы малой кровью обойтись, а не раскатывать опять.

у вас явно это не из-за шайб, тут или лапки выносят мозг или диск, возможно просто нужно будет диск полянуть