Поломки Т-25. Страница 44 из 61

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

1804 сообщения
Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
Просто Михалыч пишет:
"Демонов" пишет:

Лапки подвел так 1мм наверное расстояние осталось, а скорость не включить

С новым диском может быть по началу такая беда,его надо поджечь он пока ещё шершавыё и может не останавливается.Это в лучшем случае,а так может и корзину перевело.

Карзина новая.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254
Демонов пишет:

Значит ведет, какой свободный ход педали сцепления?
Заведите и посмотрите в окошко сцепления на сколько отжимаются лапки при полностью выжитой педали, да и навверно нужно заново регулировать механизм блокировки валиков кпп, может они не дают включить передачу.

Россия

Было выставлено 3мм, уменьшил примерно до 1мм, а всё равно не включить. А регулировка механизма блокировки валиков, это как?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1673
"RUS 59" пишет:

навверно нужно заново регулировать механизм блокировки валиков кпп, может они не дают включить передачу.

good на заведенном тракторе включить вом и понажимать сцепление, если вом останавливается, то однозначно регулировать механизм блокировки hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856
путник1 пишет:

hi сперва не понял что ты имеешь ввиду

Демонов пишет:

Было выставлено 3мм

я когда заменил новый диск то бывало при выжиме трактор все еще ехал,приходилось срывать прицепившийся диск тормозами. долго мучился,заставлял буксовать муфту выжав и удерживая педаль чтоб притерлась. но мягкого включения передач так и не добился. виню маховик,у него биение потому что рассверливал отверстия под другой коленвал. передачи включались тихо только после капремонта коробки, тугое вращение подшипников и шестерен тормозило вал при выжиме,но когда все разработалось снова вал муфты не желает полностью останавливаться.

россия
"weafox" пишет:

не совсем понял мысль

ну вом у нас зависимый, и если при нажатии на сцепление вал остановится, значит сцепление включается-выключается нормально но если при этом передачи не включаются ближайшая неисправность которую можно глянуть это механизм блокировки передач, другое дело если передачи нельзя включить из за ведущего сцепления, но хруст шестерен сразу скажет об этом а значит нужно дальше ковырять сцепление hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
Демонов пишет:

Было выставлено 3мм, уменьшил примерно до 1мм, а всё равно не включить. А регулировка механизма блокировки валиков, это как?

Попробуйте на заглушенном тракторе выжать сцепление и попробовать повключать передачи,если включаются,значит сцепление,если нет,значит механизм блокировки нужно регулировать.

Файлы: 
  • foto-0278_4.jpg
Россия
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:

Попробуйте на заглушенном тракторе выжать сцепление и попробовать повключать передачи,если включаются,значит сцепление,если нет,значит механизм блокировки нужно регулировать.

А как регулировать блокировку подскажите?

Россия
Демонов пишет:

Там вилка с резьбой одета на рычаг,который двигает ползун блокировки,вот рашплинтуйте,и по резьбе крутите.Нужно добится такого момента,чтобы при полной выжитой педали сцепления ползун открыл валики и можно было включить передачу.Вы тягой на педаль сцепления еще попробуйте подрегулировать.Я у себя одновременно искал золотую середину dri

Демонов пишет:

здесь описывал,читайте https://fermer.ru/forum/t-25t-30/81677?page=4#comment-1074707667

Казахстан
: с.Советское.СКО
03.09.2011 - 10:55
: 25

Здравствуйте.вопрос-постоянно мокрый 2й цилиндр.не пойму откуда сифонит.звук работы какой то. чах-чах.что можно сделать?

Казахстан
: с.Советское.СКО
03.09.2011 - 10:55
: 25

Здравствуйте.вопрос-постоянно мокрый 2й цилиндр.не пойму откуда сифонит.звук работы какой то. чах-чах.что можно сделать?

Россия

Парни, прошу прощения но не понимаю связи между сцеплением и вилкой блокировки. Объясните в чем связь?

россия
"Демонов" пишет:

Парни, прошу прощения но не понимаю связи между сцеплением и вилкой блокировки. Объясните в чем связь?

на нашем тракторе действительно есть механизм блокировки межколесного диффенциала заднего моста и в нем действительно есть вилка и он действительно не имеет никакого отношения к сцеплению, но парни говорят про механизм блокировки передач который при включенном сцеплении (поднятой педали) не позволяет включать или выключать передачи, посмотрите на вал, на котором стоит педаль сцепления, с правой стороны трактора на другом конце этого вала есть рычажок соединенный регулируемой тягой с этим механизом и если регулировка этой тяги проведена не правильно то и при нажатой педали этот механизм может не разблокировать ползуны кпп, про это и говорили как возможную причину не включения передач hi

Россия
путник1 пишет:
"Демонов" пишет:

на нашем тракторе действительно есть механизм блокировки межколесного диффенциала заднего моста и в нем действительно есть вилка и он действительно не имеет никакого отношения к сцеплению, но парни говорят про механизм блокировки передач который при включенном сцеплении (поднятой педали) не позволяет включать или выключать передачи, посмотрите на вал, на котором стоит педаль сцепления, с правой стороны трактора на другом конце этого вала есть рычажок соединенный регулируемой тягой с этим механизом и если регулировка этой тяги проведена не правильно то и при нажатой педали этот механизм может не разблокировать ползуны кпп, про это и говорили как возможную причину не включения передач hi

Спасибо, понял. Попробовал по книге сделать регулировку этой блокировки, все равно не вышло, может не так регулировку проводил, не совсем все понятно в книге. Нужно подвести этот рычаг до того момента пока не начнут включаться передачи, затем выжать сцепление до упора и подвести вилку. И все?

россия
"Демонов" пишет:

Нужно подвести этот рычаг до того момента пока не начнут включаться передачи, затем выжать сцепление до упора и подвести вилку. И все?

теоретически так, если не знать устройство и принцип работы этого узла то не имея под рукой рисунка или другого наглядного пособия трудно рассказать как все это работает даже если написать много букафф, там выше сергей weafox давал ссылку (пост 1301), почитайте там hi

Россия

А если диск сцепления не правильно поставлен, то может чтото не правильно работать? Я просто уже не знаю какие варианты рассматривать, регулировки попробовал все какие только наверное можно, результат 0. Что делать? (понимаю товарищи что уже достал, но нужно чтото решать)

Россия
Демонов пишет:

А если диск сцепления не правильно поставлен, то может чтото не правильно работать? Я просто уже не знаю какие варианты рассматривать, регулировки попробовал все какие только наверное можно, результат 0. Что делать? (понимаю товарищи что уже достал, но нужно чтото решать)

Давайте попорядку,блокировку валиков КПП отрегулировали?

Россия

Да, на заглушенном днигателе всё включается, на заведеном нет.

Россия
Демонов пишет:

Понятно,педаль сцепления как-туго.Попробуйте снять ограничитель педали сцепления и надовить педаль глубже.

Файлы: 
  • 20140526_0938051.jpg
Россия

А почему до замены таких проблем не было? Может все же диск не так поставил? Вы меня конечно извините но я уже просто не знаю что еще думать.

Россия
Демонов пишет:

А почему до замены таких проблем не было? Может все же диск не так поставил? Вы меня конечно извините но я уже просто не знаю что еще думать.

Вот https://fermer.ru/forum/t-25t-30/164064?page=9
276 сообщение

Россия

Так в чем ответ? Я понял что у когото может быть приварен кусочек металла, у меня этого нет.

Россия
Демонов пишет:

Так в чем ответ? Я понял что у когото может быть приварен кусочек металла, у меня этого нет.

Не понял,про какой вы кусочек

Россия

ну в той ссылке что Вы скинули там говорится про кусочек металла приваренный как ограничитель

Россия
Демонов пишет:

ну в той ссылке что Вы скинули там говорится про кусочек металла приваренный как ограничитель

Там вообщето про диск сцепления, смотрите внимательнее

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3054
"Демонов" пишет:

Может все же диск не так поставил

Расскажи как поставил может и неправильно..

Работа любит того кто работает

Россия
Просто Михалыч пишет:
"Демонов" пишет:

Может все же диск не так поставил

Расскажи как поставил может и неправильно..

Поставил широкой шайбой к коленвалу, выступ с обеих сторон одинаковый. Просто теряюсь в догадках что делать.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Демонов" пишет:

хрустит или просто даже речаг переключения не идет на вкл