Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 47 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112

Все же думаю попробовать перебрать, если конечно подойдет. И все же как можно диск поставить не той стороной, я не соображу? dntknw

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Привет всем!! Есть проблемма, друг не может скатить трактор, т25 с передком ведущим, это я так к слову, может у них есть различия, в чем может быть причина? Он менял диски сцепления, может не так диск поставил и может от этого не может скатить, он говорит не хватает не много начинаю скручивать и все клинит двигатель не может прокрутить, буду рад любой подсказки. yes3

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Aksyonov пишет:

Привет всем!! Есть проблемма, друг не может скатить трактор, т25 с передком ведущим, это я так к слову, может у них есть различия, в чем может быть причина? Он менял диски сцепления, может не так диск поставил и может от этого не может скатить, он говорит не хватает не много начинаю скручивать и все клинит двигатель не может прокрутить, буду рад любой подсказки. yes3

Не попадает вал в подшипник на колен вале.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
тигр пишет:
Aksyonov пишет:

Привет всем!! Есть проблемма, друг не может скатить трактор, т25 с передком ведущим, это я так к слову, может у них есть различия, в чем может быть причина? Он менял диски сцепления, может не так диск поставил и может от этого не может скатить, он говорит не хватает не много начинаю скручивать и все клинит двигатель не может прокрутить, буду рад любой подсказки. yes3

Не попадает вал в подшипник на колен вале.

И всего то? Больше причин нет? Если так то это надо быть не умным человеком, мягко говоря, laugh пойду отматерю заразу. laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Aksyonov пишет:
тигр пишет:
Aksyonov пишет:

Привет всем!! Есть проблемма, друг не может скатить трактор, т25 с передком ведущим, это я так к слову, может у них есть различия, в чем может быть причина? Он менял диски сцепления, может не так диск поставил и может от этого не может скатить, он говорит не хватает не много начинаю скручивать и все клинит двигатель не может прокрутить, буду рад любой подсказки. yes3

Не попадает вал в подшипник на колен вале.

И всего то? Больше причин нет? Если так то это надо быть не умным человеком, мягко говоря, laugh пойду отматерю заразу. laugh

Пусть сначала отцентрирует,и там вроде двухдисковое сцепление,исли топик с передком scratch_one-s_head

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Демонов пишет:

Все же думаю попробовать перебрать, если конечно подойдет. И все же как можно диск поставить не той стороной, я не соображу? dntknw

а никого не смущает что новая накладка грубо фрезерована и просто не может скользить? диск нужно поджечь

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Aksyonov пишет:

И всего то? Больше причин нет? Если так то это надо быть не умным человеком, мягко говоря, laugh пойду отматерю заразу. laugh

по поводу центрации..не знаю какое там сцепление, но на т-25 на вал сперва одевается диск,потом корзина,ничего не прикручивается,скатывается трактор,и после этого через лючок корзина наживляется и затягивается

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
RUS 59 пишет:
Aksyonov пишет:
тигр пишет:
Aksyonov пишет:

Привет всем!! Есть проблемма, друг не может скатить трактор, т25 с передком ведущим, это я так к слову, может у них есть различия, в чем может быть причина? Он менял диски сцепления, может не так диск поставил и может от этого не может скатить, он говорит не хватает не много начинаю скручивать и все клинит двигатель не может прокрутить, буду рад любой подсказки. yes3

Не попадает вал в подшипник на колен вале.

И всего то? Больше причин нет? Если так то это надо быть не умным человеком, мягко говоря, laugh пойду отматерю заразу. laugh

Пусть сначала отцентрирует,и там вроде двухдисковое сцепление,исли топик с передком scratch_one-s_head

Вроди как да, просто я не имел дело с т25, не знаю что к чему, т40 вот мой рарокодил laugh там все проще не куда.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Aksyonov" пишет:

там все проще не куда.

А в т25 ещё в два раза проще.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Просто Михалыч пишет:
"Aksyonov" пишет:

там все проще не куда.

А в т25 ещё в два раза проще.

Эт точно lol потому что на 2 горшка меньше laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Просто Михалыч пишет:
"Aksyonov" пишет:

там все проще не куда.

А в т25 ещё в два раза проще.

good

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Aksyonov" пишет:

о на 2 горшка меньше

Не в горшках дело!!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Вот так:doc1.docx

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
weafox пишет:
Aksyonov пишет:

И всего то? Больше причин нет? Если так то это надо быть не умным человеком, мягко говоря, laugh пойду отматерю заразу. laugh

по поводу центрации..не знаю какое там сцепление, но на т-25 на вал сперва одевается диск,потом корзина,ничего не прикручивается,скатывается трактор,и после этого через лючок корзина наживляется и затягивается

У себя делал аналогично,но немного не так,уже писал,затянул три болта,как они там-транспортные пусть будут,поставил корзину на маховик,поставил в центр вал привода и вал в коленвал,запасные есть-центрировал,затянул болты на корзине,открутил три болта,достал валы,а затем уже на промежутку-состыковал,правда я направлял валы,а парни четвером двиган загоняли,я им предлогал,а они сказали-давай сам там ставь laugh

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112

И снова здравствуйте господа. Снова раскатил сегодня своего коня, снял корзину пробил направляющие чтобы как и должнобыть они упирались бортиком, а диск ходил по направляющим, под гайки подложил гайки побольше потому что как на старой корзину упоров нет, ну вообщем всё сделал с корзиной как и должно быть, и ......................................................... НИ ЧЕ ГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сцепления как небыло так и нет. bang bang bang dntknw dntknw dntknw

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Демонов пишет:

Сцепления как небыло так и нет. bang bang bang dntknw dntknw dntknw

я уже писал,после замены диска у меня так прихватывало что трактор даже продолжал ехать иногда при выжиме. газу давал при полунажатой педали,до дыма,поливал водой через лючок чтоб не перегреть. попробуйте воткнуть самую замедленную,они включаются обычно бесшумно,но трактор может дернуться.после этого не отпуская сцепления пробуйте включить другие передачи,должно быть нормально. возможный вариант не растормаживания вала сцепления это криво высверленный валик привода насоса, вал сцепления затирает внутри него,и тогда можно даже заметить следы трения. hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"Демонов" пишет:

Сцепления как небыло так и нет.

однако таки да, барабашк, педаль сцепления нажимается нормально, в лючок видно как нажимной жмет на лапки - ход у них нормальный? может фото с разборки есть, когда был разобран а корзина смонтирована на маховик лапки нажимать не пробовали - как оно шевелится, ход у прижимного есть?подробные фото конечно здорово бы помогли а так одни догадки dntknw

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
тигр пишет:
Aksyonov пишет:

Привет всем!! Есть проблемма, друг не может скатить трактор, т25 с передком ведущим, это я так к слову, может у них есть различия, в чем может быть причина? Он менял диски сцепления, может не так диск поставил и может от этого не может скатить, он говорит не хватает не много начинаю скручивать и все клинит двигатель не может прокрутить, буду рад любой подсказки. yes3

Не попадает вал в подшипник на колен вале.

Или жесткую муфту затянули на раскатанном тракторе ... Было у меня такое... Ну и диск сцепления надо центровать... thank_you

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
электрик пишет:
тигр пишет:
Aksyonov пишет:

Привет всем!! Есть проблемма, друг не может скатить трактор, т25 с передком ведущим, это я так к слову, может у них есть различия, в чем может быть причина? Он менял диски сцепления, может не так диск поставил и может от этого не может скатить, он говорит не хватает не много начинаю скручивать и все клинит двигатель не может прокрутить, буду рад любой подсказки. yes3

Не попадает вал в подшипник на колен вале.

Или жесткую муфту затянули на раскатанном тракторе ... Было у меня такое...

Что за жесткая муфта? Можно по подробней? И где она стоит?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Aksyonov пишет:

Что за жесткая муфта? Можно по подробней? И где она стоит?

За приводом НШ-10 , лючок на 4-х винтах ...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Демонов пишет:

И снова здравствуйте господа. Снова раскатил сегодня своего коня, снял корзину пробил направляющие чтобы как и должнобыть они упирались бортиком, а диск ходил по направляющим, под гайки подложил гайки побольше потому что как на старой корзину упоров нет, ну вообщем всё сделал с корзиной как и должно быть, и ......................................................... НИ ЧЕ ГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сцепления как небыло так и нет. bang bang bang dntknw dntknw dntknw

Плюнь на все советы , и поставь старую корзину . Появится сцепление - хорошо , не будет-одной причиной меньше будет ... У Вас там причина то всего : диск сцепления - корзина -выжимной подшипник- вилка на валу ... Ищите !!!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"электрик" пишет:

У Вас там причина то всего : диск сцепления - корзина -выжимной подшипник- вилка на валу

в том и соль что деталей раз два а не работает,

"электрик" пишет:

Плюнь на все советы

тоже хороший совет, вроде как помочь пытаемся, на кой тогда форум dntknw hi

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112

Старую корзину поставить теперь не возможно, работники ЖКХ перегрели её так что вчера разбирал её пружины просто в руках крошатся, диск, даже ухо в которое крепятся лапки просто отвалилось, как он вообще на ходу не развалился. Когда купил, они ко мне его прегнали зимой, ремень генератора просто сгорел, т.к. генератор заклинил а они даже не посмотрели, поэтому в этой технике я не чему не удивлюсь.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Ёёёё,какая большая тема....и чего у вас тут всё ломается-это ж самый не убиваемый агрегат,350м.ч наработал-хоть бы чего сломалось-тук.тук....Пардон-отметился... hi

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Демонов пишет:

Старую корзину поставить теперь не возможно, работники ЖКХ перегрели её так что вчера разбирал её пружины просто в руках крошатся, диск, даже ухо в которое крепятся лапки просто отвалилось, как он вообще на ходу не развалился. Когда купил, они ко мне его прегнали зимой, ремень генератора просто сгорел, т.к. генератор заклинил а они даже не посмотрели, поэтому в этой технике я не чему не удивлюсь.

Предполагаю что на нём работал КРУПНЫЙ спец взятый по объявлению..Похоже что эту корову только доили и забывали кормить.

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
Просто Михалыч пишет:
Демонов пишет:

Старую корзину поставить теперь не возможно, работники ЖКХ перегрели её так что вчера разбирал её пружины просто в руках крошатся, диск, даже ухо в которое крепятся лапки просто отвалилось, как он вообще на ходу не развалился. Когда купил, они ко мне его прегнали зимой, ремень генератора просто сгорел, т.к. генератор заклинил а они даже не посмотрели, поэтому в этой технике я не чему не удивлюсь.

Предполагаю что на нём работал КРУПНЫЙ спец взятый по объявлению..Похоже что эту корову только доили и забывали кормить.

Тут я с Вами согласен на все 100,видил контингент который там работает shok shok shok

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Anatoliй Alekseewiч пишет:

350м.ч наработал-хоть бы чего сломалось-

lol ой как много hi

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"weafox" пишет:

ой как много

yes3 lol

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112

Парни, УУУУУУРРРРРРРРААААААА оно пришло. ya ya clap Огромное всем спасибо за помощь, советы и поддержку. Как говорится, будете у нас , милости просим. Подложил 4мм шайбами и всё заработало.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Демонов" пишет:

Подложил 4мм шайбами и всё заработало.

Диск толстый и горбатый что-ли...