Поломки Т-25. Страница 40 из 60

1784 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

28.06.2014 - 14:19
: 9
путник1 пишет:
"Алексей 68rus" пишет:

номер вутреннего подшипника передней ступицы.

как утверждает каталог - 7306а

Спасибо выручил поеду покупать.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
"Алексей 68rus" пишет:

Спасибо выручил поеду покупать.

удачи hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 384
gek_48 пишет:

Здравствуйте! Поехал сегодня с косилкой на сенокос. Проехал от дома километра 2, свернул с дороги и еду по краю поля на 4 передаче, чувствую, что трактор перестал тянуть, звук работы дизеля какой-то странный. На газ реагирует вяло и с запозданием.

Недавно у дядьки на т-16 подобное было, только у него масло из фильтра воздушного выкинуло еще. Оказалось декомпрессор на ходу включился. на одном цилиндре зазор был большой в клапанах поэтому и работал на одном цилиндре.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1833
gek_48 пишет:

weafox спасибо за ответ!

Что делать с форсункой.
Трактор в тот день на холостых долго не работал: завел,навесил косилку и поехал - во время поездки тяга и пропала.

если забиты отверстия то снять распылитель и пытаться прочистить тонкой струной отверстия. если нет струны то можно найти тонкую стальную проволочку с оплетки шлангов высокого давления. потом промыть соляркой.забиваются они не сразу,сперва вокруг отверстия образуется кратер из нагара который и способствует закоксовыванию. как то приходилось прочищать прямо в дороге. smile3

кто знает. промежуточный вал отбора от хтз-т25ф одинаков с валом т-25?
278 25Ф.41.102 http://www.konsulavto.ru/acat/farm/khtz/t-25f/korobka-peredach-ustanovka...

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 27

Всем доброй ночи.

Сегодня купил фильтрующие элементы - 2 шт: сначала в одном магазине, но позже он мне как - то не понравился и купил еще один в другом месте. Оба стоят по 50 руб.
Корпус первого изготовлен из металлической сетки, резиновых уплотнений, колечек, на торцах нет - сказали, что можно поставить и старые. Корпус второго из перфорированного круглыми отверстиями картона и с уплотнениями.
Дома разобрал отстойник и фильтр - там было довольно грязно, все промыл. Первый фильтрующий элемент (с металлической сеткой) не подошел т.к. отверстия в торцах под резинки оказались меньше, чем в родном старом.
Второй, который с картонным корпусом, оказался почти на сантиметр выше родного и пружина стакана сжалась почти до упора.
Все собрал, прокачал систему, завел трактор - все вроде работает нормально, но подтекает из под гайки которая затягивает стакан фильтра. Поменял резиновую втулку под гайкой и течь перестало (нашел дома старую втулку).
Покатался по двору, а далеко теперь ехать страшно.
Про форсунки - никогда не разбирал их и может пока не надо этого делать (прочищать в них отверстия распылителя).

На снимках старый фильтр и новый: видно разные диаметры отверстий на торцах, резиновые уплотнения в них никак не залезут.

Файлы: 
  • f_3.jpg
  • f_1.jpg
  • f_2.jpg
gek_48 пишет:

Про форсунки - никогда не разбирал их и может пока не надо этого делать (прочищать в них отверстия распылителя).

smile3 не нужно разбирать. достаточно снять,снова накрутить гайки трубки давления и покрутив стартером посмотреть на распыл. а потом уже если забиты то чистить или заменить

Файлы: 
  • h55668.jpg
  • 6uhh.jpg
Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 27

Здравствуйте.

Скосил сегодня сено, без происшествий.
Думаем, что после сенозаготовки отвезем топливные компоненты на стенд, пусть все проверят и настроят т.к мы туда никогда не лазили, а как эксплуатировали трактор до нас - неизвестно.

dntknw у меня раньше было как сезон так распылители выкинул, начинают "ссать". эти вот третий год стоят и нормально распыляют,то ли качество деталей стало лучше.. однажды вообще купил, ее зажимаю она течет,начал ковырять внутри тросиком и оттуда выпал малюсенький круглый шарик,как окалина. что это, и как он там оказался не знаю.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 616

Здравствуйте! Мужики, у моего друга имеется т- 25 и у него стоит топливный насос распределительного типа НД, так вот насос течет весь и он хочет купить рядный УТН, но китайского производства, так как цена в пределах 10- 12 тыс, а "наш" от 20 тыс! Вот и вопрос, кто нибудь ставил себе топливный насос китай или лучше не связываться с ним и копить деньги дальше? И еще, может кто может подсказать номер, который выбит на распылителях форсунок для т-25? Спасибо!

Россия

Здравствуйте! Мужики, у моего друга имеется т- 25 и у него стоит топливный насос распределительного типа НД, так вот насос течет весь и он хочет купить рядный УТН, но китайского производства, так как цена в пределах 10- 12 тыс, а "наш" от 20 тыс! Вот и вопрос, кто нибудь ставил себе топливный насос китай или лучше не связываться с ним и копить деньги дальше? И еще, может кто может подсказать номер, который выбит на распылителях форсунок для т-25? Спасибо!

scratch_one-s_head а зачем номер? в магазине спрашиваешь распылители на т-40 и всё

Россия

Мужики, неужели никто не ставил китайский насос? А по поводу номера на распылителях, сейчас есть вообще без каких либо номеров распылы, что от чего не понять!

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3712
"Николай2607" пишет:

Мужики, неужели никто не ставил китайский насос? А по поводу номера на распылителях, сейчас есть вообще без каких либо номеров распылы, что от чего не понять!

вот сдесь посмотри,всё написано,stendsam.narod.ru

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3226
Николай2607 пишет:

Я бы не стал,хотя против Китайских железок не против,но не в данном случае dri

Россия
RUS 59 пишет:

Я бы не стал,хотя против Китайских железок не против,но не в данном случае dri

Да я тоже говорю, что может попасть с таким насосом, но друган хочет подешевле, ему решать!

Россия
Антон Фадеевич пишет:

вот сдесь посмотри,всё написано,stendsam.narod.ru

Спасибо!

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 84

Здравствуйте эксперты технари случилась такая проблема,у меня коробка передач с одним рычагом передачи первая зам,первая пов,а так же первая и третья включаются без проблем и также без проблем выключаются,а вот если включаю вторую,четвертую, шестую то уже выключить не могу не на работающем тракторе не на заглушенном.Приходится снимать рычаг и выключать мантажкой. Подскажите кто сталкивался с этой проблемой в чём дело?

я думаю у вас просто рычаг выходит из паза когда вилка смещается под воздействием фиксатора на место, а сняв его и поставив на место вы естественно опять попадаете в паз

Россия

случайно по ползунам с боку коробки не стучали? У меня так же заедало,вроде не заметно но подклинивало,когда разбирал коробку роточил кончики и всё стало включатся и выключатся

РОССИЯ

Антон вся эта катавасия началась после того как зять в прошлом году сено покосил.После допроса с пристрастием сказал что снимал боковые крышки на коробке так как включил две передачи,может и по ползунам постукал.А на месте если шлифонуть не снимая ползуны blush2

РОССИЯ
weafox пишет:

я думаю у вас просто рычаг выходит из паза когда вилка смещается под воздействием фиксатора на место, а сняв его и поставив на место вы естественно опять попадаете в паз

А как это исправить? Может просто сваркой на яблок рычага капнуть и шлифонуть что :бы культурно было dntknw

огнеборец пишет:
weafox пишет:

А как это исправить? Может просто сваркой на яблок рычага капнуть и шлифонуть что :бы культурно было dntknw

ну это нужно смотреть по износу. если изношено то да. наварить и оформить. у самого иногда вылетает так из паза и ловит 2 скорости. но у меня рычаги другого типа. и не изношены,поэтому ничего не трогал

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3699

огнеборец- это вал кулисы погнут. если валики вообще не включается. Было такое лечится правкой вала кулисы и наваркой шара. и всё!!!!

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
"огнеборец" пишет:

.Приходится снимать рычаг и выключать мантажкой.

скажите, а монтажкой туго выключается?

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
"огнеборец" пишет:

что снимал боковые крышки на коробке так как включил две передачи,может и по ползунам постукал.А на месте если шлифонуть не снимая ползуны

можно и наместе,откройте боковые крышки и увидете по которым стучали,напильником снимете что навальцовано

РОССИЯ
путник1 пишет:
"огнеборец" пишет:

.Приходится снимать рычаг и выключать мантажкой.

скажите, а монтажкой туго выключается?

Когда трактор заглушен то туго и включается и включается даже при выжатом сцеплении.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4072
"Николай2607" пишет:

сейчас есть вообще без каких либо номеров распылы

Любые на т-40 или т-25. Только украинские не берите - скверное качество, лучше алтайского производства.

вот и я покупал,отрывают с разных лент упакованные. один попался с прямым конусом иглы а второй со ступенчатым,такое ощущение что ремонтный .

http://diesel-yug.net/catalog/120-raspylitel-azpi-6a1-20s2-16-traktornyj... там же-аналоги других фирм