Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 40 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, неужели никто не ставил китайский насос? А по поводу номера на распылителях, сейчас есть вообще без каких либо номеров распылы, что от чего не понять!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
"Николай2607" пишет:

Мужики, неужели никто не ставил китайский насос? А по поводу номера на распылителях, сейчас есть вообще без каких либо номеров распылы, что от чего не понять!

вот сдесь посмотри,всё написано,stendsam.narod.ru

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Николай2607 пишет:

Мужики, неужели никто не ставил китайский насос? А по поводу номера на распылителях, сейчас есть вообще без каких либо номеров распылы, что от чего не понять!

Я бы не стал,хотя против Китайских железок не против,но не в данном случае dri

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
RUS 59 пишет:

Я бы не стал,хотя против Китайских железок не против,но не в данном случае dri

Да я тоже говорю, что может попасть с таким насосом, но друган хочет подешевле, ему решать!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Антон Фадеевич пишет:

вот сдесь посмотри,всё написано,stendsam.narod.ru

Спасибо!

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Здравствуйте эксперты технари случилась такая проблема,у меня коробка передач с одним рычагом передачи первая зам,первая пов,а так же первая и третья включаются без проблем и также без проблем выключаются,а вот если включаю вторую,четвертую, шестую то уже выключить не могу не на работающем тракторе не на заглушенном.Приходится снимать рычаг и выключать мантажкой. Подскажите кто сталкивался с этой проблемой в чём дело?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

я думаю у вас просто рычаг выходит из паза когда вилка смещается под воздействием фиксатора на место, а сняв его и поставив на место вы естественно опять попадаете в паз

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

случайно по ползунам с боку коробки не стучали? У меня так же заедало,вроде не заметно но подклинивало,когда разбирал коробку роточил кончики и всё стало включатся и выключатся

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Антон вся эта катавасия началась после того как зять в прошлом году сено покосил.После допроса с пристрастием сказал что снимал боковые крышки на коробке так как включил две передачи,может и по ползунам постукал.А на месте если шлифонуть не снимая ползуны blush2

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102
weafox пишет:

я думаю у вас просто рычаг выходит из паза когда вилка смещается под воздействием фиксатора на место, а сняв его и поставив на место вы естественно опять попадаете в паз

А как это исправить? Может просто сваркой на яблок рычага капнуть и шлифонуть что :бы культурно было dntknw

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
огнеборец пишет:
weafox пишет:

я думаю у вас просто рычаг выходит из паза когда вилка смещается под воздействием фиксатора на место, а сняв его и поставив на место вы естественно опять попадаете в паз

А как это исправить? Может просто сваркой на яблок рычага капнуть и шлифонуть что :бы культурно было dntknw

ну это нужно смотреть по износу. если изношено то да. наварить и оформить. у самого иногда вылетает так из паза и ловит 2 скорости. но у меня рычаги другого типа. и не изношены,поэтому ничего не трогал

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

огнеборец- это вал кулисы погнут. если валики вообще не включается. Было такое лечится правкой вала кулисы и наваркой шара. и всё!!!!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"огнеборец" пишет:

.Приходится снимать рычаг и выключать мантажкой.

скажите, а монтажкой туго выключается?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
"огнеборец" пишет:

что снимал боковые крышки на коробке так как включил две передачи,может и по ползунам постукал.А на месте если шлифонуть не снимая ползуны

можно и наместе,откройте боковые крышки и увидете по которым стучали,напильником снимете что навальцовано

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102
путник1 пишет:
"огнеборец" пишет:

.Приходится снимать рычаг и выключать мантажкой.

скажите, а монтажкой туго выключается?

Когда трактор заглушен то туго и включается и включается даже при выжатом сцеплении.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Николай2607" пишет:

сейчас есть вообще без каких либо номеров распылы

Любые на т-40 или т-25. Только украинские не берите - скверное качество, лучше алтайского производства.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

вот и я покупал,отрывают с разных лент упакованные. один попался с прямым конусом иглы а второй со ступенчатым,такое ощущение что ремонтный .

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

http://diesel-yug.net/catalog/120-raspylitel-azpi-6a1-20s2-16-traktornyj... там же-аналоги других фирм

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"огнеборец" пишет:

Когда трактор заглушен то туго и включается и включается даже при выжатом сцеплении.

"Антон Фадеевич" пишет:

случайно по ползунам с боку коробки не стучали?

"огнеборец" пишет:

сказал что снимал боковые крышки на коробке так как включил две передачи,может и по ползунам постукал.

"Антон Фадеевич" пишет:

,откройте боковые крышки и увидете по которым стучали,напильником снимете что навальцовано

ежели туго включается то скорее всего дело в ползуне:или битый или гнутый, потом расскажите как решили проблему hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

sad вот вот. поспрашивают дашь советов и не отписываются в чем была проблема. соответственно форум не пополняется опытом. и сам столкнувшись с такой проблемой будешь перебирать всевозможные варианты

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"weafox" пишет:

соответственно форум не пополняется опытом. и сам столкнувшись с такой проблемой будешь перебирать всевозможные варианты

good полностью согласен hi

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Отпишусь! задавал вопрос по тому, что трактор внезапно глох))))
Друзья Вы оказались правы, кто указывал на забитость топливной системы)))) в трубку, что из бака попало, что-то похожее на перо от птицы и самое интересное, трубка нормально продувалась, а при тщательном осмотре увидел- торчит в отверстии, что -то постороннее, потянул пинцетом и вытянул результат....
Видимо трактору какое -то время хватало топлива, а при повышении нагрузки, "ЁК" и глох....
Так, что всем спасибо за советы!!!

: Рівне
14.07.2014 - 22:16
: 29

Здраствуйте .. не включается повышена передача.
Произошло после того как на скорости попал в яму "большую"
трактор: Т-25. знаю что вскрытие покажет, ваше мнение ......

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102
weafox пишет:

sad вот вот. поспрашивают дашь советов и не отписываются в чем была проблема. соответственно форум не пополняется опытом. и сам столкнувшись с такой проблемой будешь перебирать всевозможные варианты

mail Отпишусь обязательно просто до трактора доберусь только в выходные,а он у меня в деревне.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"Doktor z" пишет:

не включается повышена передача.

для решения задачи очень мало данных: например просто не включается повышенная а пониженная влючается-выключается, или вообще не реагирует на рычаг? hi

: Рівне
14.07.2014 - 22:16
: 29

снижена передача есть, рычаг не хочет даж заходит в лево ни на чуть. снимал слева и справа крышки. пробовал молотком глухо а скрывать верхнюю крышку не охота: ((( езжу сейчас на пониженных...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"Doktor z" пишет:

пробовал молотком глухо

dont

"Doktor z" пишет:

езжу сейчас на пониженных...

если остальные передачи включаются-выключаются значит механизм блокировки передач не виноват что ползун повышенных-пониженных встал наглухо, посмотрите фиксаторы, снимите крышку и достаньте пружину и шарик (обязательно) с проблемного ползуна и после этого выжав сцепление попробуйте переключить на повышенную, грязь-песок-кусок ржавчины-обломок пружины могут намертво заклинить шарик и соответственно ползун hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
путник1 пишет:
"Doktor z" пишет:

пробовал молотком глухо

dont

"Doktor z" пишет:

езжу сейчас на пониженных...

если остальные передачи включаются-выключаются значит механизм блокировки передач не виноват что ползун повышенных-пониженных встал наглухо, посмотрите фиксаторы, снимите крышку и достаньте пружину и шарик (обязательно) с проблемного ползуна и после этого выжав сцепление попробуйте переключить на повышенную, грязь-песок-кусок ржавчины-обломок пружины могут намертво заклинить шарик и соответственно ползун hi

А не могло просто загнуть ползун,хотя это не реально,но чем черт не шутит,ведь на скорости все это было,я не сколько не удивлюсь.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"RUS 59" пишет:

А не могло просто загнуть ползун,

dntknw как говорится вскрытие покажет, а пока

"Doktor z" пишет:

скрывать верхнюю крышку не охота

стоит попробовать малой разборкой, может где косяк и вылезет hi

: Рівне
14.07.2014 - 22:16
: 29

ребята спасибо завтра буду разбирать, и отпишусь с фото! wacko2