Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 46 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
Шyриk пишет:

Слушай я что то подзабыл - а ты транспортные болты выкрутил? Если они стояли на новой корзине конечно?

Да, выкрутил.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
тигр пишет:

Привет всем, мужики такой вопрос, кто нибудь менял подшипники на бортовой ? какой размер и тяжело их снимать бес съёмника?

лежала дома бортовая, думал идентичная моей. разобрал а подшипник не снимается. откалываются куски со стороны шлицев но не сбивается. а на моей от руки слазит подшипник. так что.. все может быть при разборке.

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
путник1 пишет:
"Демонов" пишет:

А вот такой зазор должен быть на гайках направляющих или все таки нет?

они должны быть очень плотно прикручены, а направляющие вообще вошли в сверления на прижимном диске? hi

Как правильно?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:
путник1 пишет:
"Демонов" пишет:

А вот такой зазор должен быть на гайках направляющих или все таки нет?

они должны быть очень плотно прикручены, а направляющие вообще вошли в сверления на прижимном диске? hi

Как правильно?

Ну я же говорил,вот гляньте https://fermer.ru/forum/t-25t-30/164064?page=9
276 сообщение
Ступица наружу

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
"Демонов" пишет:

Как правильно?

длинной стороной к коробке

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
Антон Фадеевич пишет:
"Демонов" пишет:

Как правильно?

длинной стороной к коробке

Так они обе одинаковые, только сдесь флянец а с той стороны нет, только шлицы.
Парни, давайте скину все сегодняшние фото, располовинил снова.
Относительно предложенной проволоки, подложил шайбы, сначала потолще- итог, скрость включается, но не едем, положил поменьше какие то регулировочные- итог скорость не включить.

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112

фото сегодняшнего ремонта

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:

А вот такой зазор должен быть на гайках направляющих или все таки нет?

У меня гайки полностью закручены,нет зазора

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:
путник1 пишет:
"Демонов" пишет:

А вот такой зазор должен быть на гайках направляющих или все таки нет?

они должны быть очень плотно прикручены, а направляющие вообще вошли в сверления на прижимном диске? hi

Как правильно?

Этой частью к коробке

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Да кстати,Демонов,а чем родная корзина не угодила,или повело от перегрева

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:
путник1 пишет:
"Демонов" пишет:

А вот такой зазор должен быть на гайках направляющих или все таки нет?

они должны быть очень плотно прикручены, а направляющие вообще вошли в сверления на прижимном диске? hi

Как правильно?

Этой частью к коробке

Тоесть вот этим флянцем к коробке?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:

Тоесть вот этим флянцем к коробке?

Да,именно так,приложите к маховику и поймете,мне так же подсказывали,когда собирал

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
RUS 59 пишет:

Да кстати,Демонов,а чем родная корзина не угодила,или повело от перегрева

На родной корзине выработка на одну сторону больше и там где направляющая одна трещина, ну и подозрение на перегрев.

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:

Тоесть вот этим флянцем к коробке?

Да,именно так,приложите к маховику и поймете,мне так же подсказывали,когда собирал

А я думал наоборот, чтобы заклепки на этом флянце не зацепались мало ли за корзину при выжиме. dntknw

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:
RUS 59 пишет:

Да кстати,Демонов,а чем родная корзина не угодила,или повело от перегрева

На родной корзине выработка на одну сторону больше и там где направляющая одна трещина, ну и подозрение на перегрев.

Блин,а что других корзин нет в магазине у вас,хотя наверно их сейчас нет,видел такие как у вас,опять же скажу,что не против товара из Китая,но в данном случае,Х cen Я bang

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:

Тоесть вот этим флянцем к коробке?

Да,именно так,приложите к маховику и поймете,мне так же подсказывали,когда собирал

А я думал наоборот, чтобы заклепки на этом флянце не зацепались мало ли за корзину при выжиме. dntknw

То есть была собрана наоборот?

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:
RUS 59 пишет:

Да кстати,Демонов,а чем родная корзина не угодила,или повело от перегрева

На родной корзине выработка на одну сторону больше и там где направляющая одна трещина, ну и подозрение на перегрев.

Блин,а что других корзин нет в магазине у вас,хотя наверно их сейчас нет,видел такие как у вас,опять же скажу,что не против товара из Китая,но в данном случае,Х cen Я bang

Согласен с вами, но выбор это единственный, вариаетов больше нет, магазинов предостаточно, но разница только цена, а товар один.

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:

Тоесть вот этим флянцем к коробке?

Да,именно так,приложите к маховику и поймете,мне так же подсказывали,когда собирал

А я думал наоборот, чтобы заклепки на этом флянце не зацепались мало ли за корзину при выжиме. dntknw

То есть была собрана наоборот?

тоесть да bang

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:

Согласен с вами, но выбор это единственный, вариаетов больше нет, магазинов предостаточно, но разница только цена, а товар один.

Жалко,нужно было поискать старую,б\у лучше,или попросить здесь может кто бы и прислал,может другие в магазинах есть,я могу подарить вам такую,но она без сердцевины,да и далековато вы.Ремкомлект кстати видел в магазине у нас,там ступица эта внутрь вместе с клепами,пружины с колпачками и диск отдельно,но наши.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:

Тоесть вот этим флянцем к коробке?

Да,именно так,приложите к маховику и поймете,мне так же подсказывали,когда собирал

А я думал наоборот, чтобы заклепки на этом флянце не зацепались мало ли за корзину при выжиме. dntknw

То есть была собрана наоборот?

тоесть да bang

Ну что же,тайна "Бермудского треугольника" надеюсь разгадана clap
Чтож,ставьте эту корзину,может походит нормально dri

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Вот сейчас мысль такая пришла,если мы ставим диск ступицей к маховику,при нажатиии,диск отожмется,но ступица будет упираться в маховик,и все равно вращение будет передаваться, и передачу все равно не включить,но это моё мнение конечно,надеюсь верное huh

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:

Тоесть вот этим флянцем к коробке?

Да,именно так,приложите к маховику и поймете,мне так же подсказывали,когда собирал

А я думал наоборот, чтобы заклепки на этом флянце не зацепались мало ли за корзину при выжиме. dntknw

То есть была собрана наоборот?

тоесть да bang

Ну что же,тайна "Бермудского треугольника" надеюсь разгадана clap
Чтож,ставьте эту корзину,может походит нормально dri

Ну надеюсь конечно что это решит всё. Спасибо Вам за подсказку. А вот на карзине у меня фото есть с торца, там направляющие, не упираются бортиком в корзину, а на старой упираются

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
RUS 59 пишет:

Вот сейчас мысль такая пришла,если мы ставим диск ступицей к маховику,при нажатиии,диск отожмется,но ступица будет упираться в маховик,и все равно вращение будет передаваться, и передачу все равно не включить,но это моё мнение конечно,надеюсь верное huh

Ну я пробовал диск и одной стороной и другой, прикинул так что к маховику он не во что не упирается, а на корзине может в заклёпки упрется. dntknw

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:

Ну надеюсь конечно что это решит всё. Спасибо Вам за подсказку. А вот на карзине у меня фото есть с торца, там направляющие, не упираются бортиком в корзину, а на старой упираются

Если вы про это,то да на старой упирается,я думаю вам просто нужно загрутить гайки до конца и зашплинтовать,ну и диск поставить правильно и собирать все обратно,думаю все будет гуд,я спать,завтра кто нибудь с ясной головой присоединится,как говорится:"Утро вечера...",ну вы дальше знаете,удачи в сборке,потом отпишитесь hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Демонов пишет:
RUS 59 пишет:

Вот сейчас мысль такая пришла,если мы ставим диск ступицей к маховику,при нажатиии,диск отожмется,но ступица будет упираться в маховик,и все равно вращение будет передаваться, и передачу все равно не включить,но это моё мнение конечно,надеюсь верное huh

Ну я пробовал диск и одной стороной и другой, прикинул так что к маховику он не во что не упирается, а на корзине может в заклёпки упрется. dntknw

Не упрется,положите его на корзину и посмотрите,он ведь при нажатии внутрь уходит к маховику,собирайте давайте уже и отчет выкладывайте beer

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:

Ну надеюсь конечно что это решит всё. Спасибо Вам за подсказку. А вот на карзине у меня фото есть с торца, там направляющие, не упираются бортиком в корзину, а на старой упираются

Если вы про это,то да на старой упирается,я думаю вам просто нужно загрутить гайки до конца и зашплинтовать,ну и диск поставить правильно и собирать все обратно,думаю все будет гуд,я спать,завтра кто нибудь с ясной головой присоединится,как говорится:"Утро вечера...",ну вы дальше знаете,удачи в сборке,потом отпишитесь hi

Спасибо Вам большое, завтра обязательно отпишусь по результатам сборки.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

вот на этом фото направляющие
и на этом направляющие
думаю что в купе с перевернутым фрикционным диском они мозг имеют, очень хочу ошибиться но на втором фото буртики на направляющих ложатся на корзину (это проверенный рабочий вариант), а на первом фото буртики на середине направляющих (это пока неизвестный вариант), на фото корзина снята и есть зазор между прижимным диском и этими буртиками но при монтаже на маховик пружины будут поджаты и зазор еще уменьшится так вот хватит ли его потом для корректной работы сцепления dntknw

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112

dntknw Что предлогаете делать с направляющими?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
"Демонов" пишет:

Что предлогаете делать с направляющими?

а со старой корзины не подойдут? и такой вариант: на старом сцеплении изношен прижимной диск, корзина должна быть в норме, если не получится переставить направляющие может быть из двух корзин собрать одну, только если как писал шурик детали будут совместимы hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

добавлю, можно смонтировать сцепление на маховик и не скатывая трактор понажимать чем на лапки, хоть поочереди, сразу будет видно как ложатся лапки в маховик, отжимается ли прижимной ну и вся работоспособность в целом, это всё с той корзиной что сейчас есть, и ежели выяснится что кляты буртики не дают свободного хода прижимному продолжить уже с запчастями со старого сцепления, ну и фоток , мож все вместе чего и разглядим hi