Поломки Т-25. Страница 46 из 61

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

1804 сообщения
россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1406

на т16 меняли диск сцепления тоже скоростя не включались подложили проволоку под корзину и всё заработало super

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12562
"сварчик" пишет:

на т16 меняли диск сцепления тоже скоростя не включались подложили проволоку под корзину и всё заработало

Меня когда то за такой совет "порвали" laugh Хотя проволока стоит до сих пор.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

Привет всем, мужики такой вопрос, кто нибудь менял подшипники на бортовой ? какой размер и тяжело их снимать бес съёмника?

Россия
"тигр" пишет:

Привет всем, мужики такой вопрос, кто нибудь менял подшипники на бортовой ? какой размер и тяжело их снимать бес съёмника?

Размеры надо смотреь в книжке, учитывая какой трактор, а подшипники меняются легко и без сьемников, ступицу только потом не забыть отрегулировать.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254
тигр пишет:

Все подшипники менял,спокойно обошелся без съемников,берете книгу,там все номера есть dri

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Шyриk пишет:
"тигр" пишет:

Размеры надо смотреь в книжке, учитывая какой трактор, а подшипники меняются легко и без сьемников, ступицу только потом не забыть отрегулировать.

Спасибо, сегодня буду разбирать а то на ступицах на конусных подшипниках уже начало жрать сепараторы но а съёмника такого нету.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1673

судя по тому что демонов молчит в эфире человек решился раскатить трактор обратно, вообще то сцепление не девица чтоб капризничать, чистая механика, это в генераторе или аккумуляторе сложные процессы и внутрь электрохимической реакции не заглянешь, а вот на это сцепление хотелось бы посмотреть, если исключить забытую рукавицу или гаечный ключ под диском то как говорит один филосов: тута или что то случилось или одно из двух, можно предположить или неверную сборку-регулировку или косячные детали, будем подождать, надеюсь демонову удастся решить этот ребус hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Порхов
30.01.2013 - 18:39
: 112
путник1 пишет:

судя по тому что демонов молчит в эфире человек решился раскатить трактор обратно, вообще то сцепление не девица чтоб капризничать, чистая механика, это в генераторе или аккумуляторе сложные процессы и внутрь электрохимической реакции не заглянешь, а вот на это сцепление хотелось бы посмотреть, если исключить забытую рукавицу или гаечный ключ под диском то как говорит один филосов: тута или что то случилось или одно из двух, можно предположить или неверную сборку-регулировку или косячные детали, будем подождать, надеюсь демонову удастся решить этот ребус hi

Путник1, спасибо за поддержку, я всё таки склоняюсь на корявость запчастей, т.к. внутри забыть ничего не мог, внимательность выработал в автосервисе. Просто вот шпильки про которые я уже как то спрашивал, те что держат диск корзины они не уходят обратно значит пружинам диск не отжать, соответственно и сцепления не будет потому что лапкам его не подтянуть т.к. уже некуда. Вот такая мысль появилась, может и не прав конечно.

россия
"Демонов" пишет:

внимательность выработал в автосервисе.

это уже обязывает, значит с ключами-гайками знакомство не шапочное

"Демонов" пишет:

Просто вот шпильки про которые я уже как то спрашивал, те что держат диск корзины они не уходят обратно

они прикручены к корзине намертво а прижимной диск "надевается" на них, выше парни писали про проволоку подложенную под корзину, может в вашем случае подобная ситуация когда прижимной диск не может отжаться hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
путник1 пишет:
"Демонов" пишет:

внимательность выработал в автосервисе.

это уже обязывает, значит с ключами-гайками знакомство не шапочное

"Демонов" пишет:

Просто вот шпильки про которые я уже как то спрашивал, те что держат диск корзины они не уходят обратно

они прикручены к корзине намертво а прижимной диск "надевается" на них, выше парни писали про проволоку подложенную под корзину, может в вашем случае подобная ситуация когда прижимной диск не может отжаться hi

Вот об этом и я говорю. А если перебрать все на старую корзину?

россия
"Демонов" пишет:

Просто вот шпильки про которые я уже как то спрашивал, те что держат диск корзины они не уходят обратно значит пружинам диск не отжать,

вот на всякий случай как выглядят эти шпильки

"Демонов" пишет:

А если перебрать все на старую корзину?

если решитесь на переборку то придется раскатывать трактор а тогда посмотрев подробное фото проблемного узла можно будет решить проблему hi

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3054
"сварчик" пишет:

не включались подложили проволоку под корзину и всё заработало

"Демонов" пишет:

Дельное предложение попробуй подложить проволоку.Диск новый-соответственно ремонтный значит толще,корзина тоже новая и ещё не притёрлась.там работы на двадцать минут.

Работа любит того кто работает

Россия

Скорее всего не получится - я пробовал когда перебирал трактор, детали с 1й корзины не подходят на другую.
Почему уже не помню, если есть желание поищи в теме т-25 как 100%, я описывал ког да то.

Россия

Попробую шайбы подложить, там действительно на 20 мин. работы, а там уже если не поможет тогда и раскачу.

Россия

А вот такой зазор должен быть на гайках направляющих или все таки нет?

Файлы: 
  • img_20140725_151122.jpg
Россия

Слушай я что то подзабыл - а ты транспортные болты выкрутил? Если они стояли на новой корзине конечно?

россия
"Демонов" пишет:

Попробую шайбы подложить

тоже подумал что проволока как то не то, у колец будет не замкнутый профиль а узел весьма ответственный, ну и так на всякий случай что толщина шайбочек должна быть одинаковой, в этом плане проволока выигрывает ибо имеет фиксированный диаметр и настолько доступна что встречается даже в лесу hi

россия
"Демонов" пишет:

они должны быть очень плотно прикручены, а направляющие вообще вошли в сверления на прижимном диске? hi

Россия
Шyриk пишет:

Слушай я что то подзабыл - а ты транспортные болты выкрутил? Если они стояли на новой корзине конечно?

Да, выкрутил.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856
тигр пишет:

лежала дома бортовая, думал идентичная моей. разобрал а подшипник не снимается. откалываются куски со стороны шлицев но не сбивается. а на моей от руки слазит подшипник. так что.. все может быть при разборке.

Россия
путник1 пишет:
"Демонов" пишет:

они должны быть очень плотно прикручены, а направляющие вообще вошли в сверления на прижимном диске? hi

Как правильно?

Файлы: 
  • img_20140725_212835.jpg
Россия
Демонов пишет:
путник1 пишет:
"Демонов" пишет:

Как правильно?

Ну я же говорил,вот гляньте https://fermer.ru/forum/t-25t-30/164064?page=9
276 сообщение
Ступица наружу

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3773
"Демонов" пишет:

Как правильно?

длинной стороной к коробке

Россия
Антон Фадеевич пишет:
"Демонов" пишет:

Как правильно?

длинной стороной к коробке

Так они обе одинаковые, только сдесь флянец а с той стороны нет, только шлицы.
Парни, давайте скину все сегодняшние фото, располовинил снова.
Относительно предложенной проволоки, подложил шайбы, сначала потолще- итог, скрость включается, но не едем, положил поменьше какие то регулировочные- итог скорость не включить.

Россия

фото сегодняшнего ремонта

Файлы: 
  • img_20140725_212815.jpg
  • img_20140725_212755.jpg
  • img_20140725_211926.jpg
  • img_20140725_212805.jpg
Россия
Демонов пишет:

У меня гайки полностью закручены,нет зазора

Россия
Демонов пишет:
путник1 пишет:
"Демонов" пишет:

Как правильно?

Этой частью к коробке

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2899
"Демонов" пишет:

фото сегодняшнего ремонта

Корзина-то похоже из "Ускоглазии?" Чего вы от неё хотите?

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия

Да кстати,Демонов,а чем родная корзина не угодила,или повело от перегрева

Россия
RUS 59 пишет:
Демонов пишет:
путник1 пишет:
"Демонов" пишет:

Как правильно?

Этой частью к коробке

Тоесть вот этим флянцем к коробке?