Вы здесь

Навеска !!!!!. Страница 15 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
756 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrei 42 пишет:

Загибы языков сделать наружу,

Примерял, прикидывал, рулетку натягивал для ориентира... yes3 Если наружу, то левая растяжка(цепь), при полностью поднятой навеске будет упираться в цилиндр... wacko2 Пока, так, поставлю цепи, потом видно будет... wink

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356

Как я понял, лодыжки будут оставляться родными ( 80 см по центрам яблок), а как быть с центральным винтом, его же не укоротишь на такое расстояние, на какое перенёс вал вперёд по точкам крепления от прежнего места. И не будут ли мешать прицепные устройства колёсам при этом, особенно сенокоске КЗН 2,1

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrei 42 пишет:

Как я понял, лодыжки будут оставляться родными ( 80 см по центрам яблок), а как быть с центральным винтом, его же не укоротишь на такое расстояние, на какое перенёс вал вперёд по точкам крепления от прежнего места. И не будут ли мешать прицепные устройства колёсам при этом, особенно сенокоске КЗН 2,1

Ну так то вал стоит в тех отверстиях, где предусмотрена настройка трактора на среднюю высоту... dntknw По заводскому вроде так должно быть... wink Длинна тяг не мной рассчитана, должно все подходить, однако... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Сычиков пишет:

Эти отверстия для верхней наладки.

Да...??? Я опять че то напутал...??? blush2 Во блин... wacko2 Ну для меня то без разницы, а косилку не планировал цеплять, ну а если придется, то есть пальцы в запасе, перенастроюсь... wink

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356

Делай навеску как в посте №244, обычная металлическая пластина толщиной 1 см пост №246 и для усиления проваривается по всем границам пластины, потом просверливается отверстие под вал. Нижнюю границы пластины не вырезал углом как там сделано, а оставил по прямой от переднего угла до заднего угла клыка - так надёжней. При этом остаёшься , при своих интересах-родные тяги на месте и центральный винт тоже.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrei 42 пишет:

потом просверливается отверстие под вал.

Как "поймал" сносность между кронштейнами...??? Или рассверлил с запасом, что бы валик слегка клац клац...??? scratch_one-s_head

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Иван Василич пишет:
Andrei 42 пишет:

потом просверливается отверстие под вал.

Как "поймал" сносность между кронштейнами...??? Или рассверлил с запасом, что бы валик слегка клац клац...??? scratch_one-s_head

Обычно сверлишь болты по старым, тобишь сваркой схватываешь родной кронштейн и два новых, потом родной откидывает и сверлишь под вал два новых, вот и делов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
бродяга можайский пишет:

Обычно сверлишь болты по старым, тобишь сваркой схватываешь родной кронштейн и два новых,

Там где он предлагает, старых отверстий нет... dntknw Там есть два отверстия для скобы растяжки и все... dntknw

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356
Иван Василич пишет:

потом просверливается отверстие под вал.

Как "поймал" сносность между кронштейнами...??? Или рассверлил с запасом, что бы валик слегка клац клац...??? :scratch_one-s_head:[/qu
После приварки пластин к так называемым щёкам, схватываем сваркой в трёх точках паралельно друг другу. И всю эту конструкцию под сверлильный станок, под углом 90 градусов. Сначала прошли сверлом на 6, потом на 18 , и окончательно зенковкой на 31,5 (если не ошибаюсь) под вал МТЗ. Как раз самая толстая часть вала МТЗ находится на этих щёках. в При сборке: вставляем вал в щёки, прихватываем на болты к трактору, делаем корректировку вала по центру и окончательно затягиваем болты крепления щёк. Ни какого клац-клац и нет, более того вал сидит мёртво, и как бы даже не надо гаек и шплинтов по бокам вала. Варили пластины инверторной сваркой, электроды ESAB 4мм ( марку не помню). hi

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356

Да, там отверстия нет-выбираешь сам, оставляя одинаковое расстояние от центра предполагаемого отверстия до границ этого клыка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrei 42 пишет:
Andrei 42 пишет:

потом просверливается отверстие под вал.

Как "поймал" сносность между кронштейнами...??? Или рассверлил с запасом, что бы валик слегка клац клац...??? :scratch_one-s_head:[/qu
После приварки пластин к так называемым щёкам, схватываем сваркой в трёх точках паралельно друг другу. И всю эту конструкцию под сверлильный станок, под углом 90 градусов. Сначала прошли сверлом на 6, потом на 18 , и окончательно зенковкой на 31,5 (если не ошибаюсь) под вал МТЗ. Как раз самая толстая часть вала МТЗ находится на этих щёках. в При сборке: вставляем вал в щёки, прихватываем на болты к трактору, делаем корректировку вала по центру и окончательно затягиваем болты крепления щёк. Ни какого клац-клац и нет, более того вал сидит мёртво, и как бы даже не надо гаек и шплинтов по бокам вала. Варили пластины инверторной сваркой, электроды ESAB 4мм ( марку не помню). hi

Толково... yes3 Вот только смущает сварка, сама щека чугунная и кто бы, что не говорил, в этом я убедился на сто процентов, когда растачивал и реставрировал среднее отверстие... wink Может какой то очень качественный чугун, с очень малым содержанием графита, но чугун... yes3
Еще раз внимательно посмотрел конструкцию щек, посмотрел вокруг, что я имею в наличии из материала, тот вал, что уже приладил, хай будет там стоять, он мне пригодится, пока не знаю как, но пригодится... wink В общем решил сделать так - Отрезать пластину, толщиной 12мм., шириной миллиметров 7-8, пустить её по диагонали от того отверстия где сейчас вставлен вал, до проушины с двумя отверстиями под растяжки, затем собрать сенгвич, просверлить отверстие, описанным выше способом, от малого сверла к большому с последующей разверткой, потом по шаблону просверлить второй кронштейн... scratch_one-s_head Как то так... wink Леш, не ругай, что на твоей фотке схему начертил... blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrei 42 пишет:

Да, там отверстия нет-выбираешь сам, оставляя одинаковое расстояние от центра предполагаемого отверстия до границ этого клыка.

Я штангелем на одном кронштейне разметился, то есть прикинул где примерно хочу отверстие, затем черканул штангелем за базировавшись от заднего отверстия, потом так же от верхнего, в перекрестье накернил... wink Вал новый выточу... wink Не проблема..

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356

У Алексея идеальный размер пластины, тем более что верхний край пластины должен привариваться к толстой части щеки для упрочнения и монолитности клыка. А внизу пластина по диагонали- верное и правильное дополнение для надёжности. thank_you

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356

В приваренной пластине сразу просверлил отверстия соответственно бывшим в щёках, под ходовые болты. Тем более спереди отверстие пригодится для дополнительного усиления тяги, когда будешь делать отвал спереди или КУН.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrei 42 пишет:

У Алексея идеальный размер пластины, тем более что верхний край пластины должен привариваться к толстой части щеки для упрочнения и монолитности клыка. А внизу пластина по диагонали- верное и правильное дополнение для надёжности. thank_you

Не спорю, у Алексея пластина правильная... yes3 Но я исхожу из тех материалов, что у меня есть... wink К тому же, среднее отверстие я реставрировал и вставил туда втулку, получилось, так, что втулка несколько выступает и она не в одной плоскости с остальными отверстиями... wink Вот в чем дело... wink

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356

По материалу - лучше подождать и поискать , я так делал и получается - супернадёжно: АЖ трактор на дыбы вставал при нагруженном ковше землёй или щебнем, но всё в целостности и сохранности оставалось. Но это были первые пробы, а потом аккуратнее для бортовой.Спешить некуда - зима только начинается, делай надёжно.
Втулку срежь заподлицо и просверлишь потом отверстие в пластине соответствующее и будет всё super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrei 42 пишет:

По материалу - лучше подождать и поискать , я так делал и получается - супернадёжно: АЖ трактор на дыбы вставал при нагруженном ковше землёй или щебнем, но всё в целостности и сохранности оставалось. Но это были первые пробы, а потом аккуратнее для бортовой.Спешить некуда - зима только начинается, делай надёжно.
Втулку срежь заподлицо и просверлишь потом отверстие в пластине соответствующее и будет всё super

Будем поискать по корешам, правда сейчас все под снегом, ну чем чёрт не шутит... wink

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Иван Василич пишет:

Будем поискать по корешам,

Надо чаще ходить в гости к корешам что бы знать где у ни что лежит НУЖНОЕ laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Такой вопрос, из чего можно сделать продольные тяги.. ??? scratch_one-s_head На старых живого места нет, все варены переварены, покупать новые или от других тракторов, нет материальной возможности(денег нет но держимся... lol )... wacko2 Есть лезвие от бульдозера, может из него...??? scratch_one-s_head В общем, предлагайте варианты, мужики... thank_you Яблоки, кто ни будь сам изготавливал..?? Из чего...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Просто Михалыч пишет:
Иван Василич пишет:

Будем поискать по корешам,

Надо чаще ходить в гости к корешам что бы знать где у ни что лежит НУЖНОЕ laugh

Те кто рядом живет, у них нет, да всего и не углядишь, хорошо прячут - жучары... lol А ты с Серегой в гости не приглашаешь... cry

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Иван Василич пишет:

А ты с Серегой в гости не приглашаешь...

Тебе мешок давно собран,а ты всё не едешь victory

Вложение
sam2213.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Иван Василич пишет:

Такой вопрос, из чего можно сделать продольные тяги.. ??? scratch_one-s_head На старых живого места нет, все варены переварены, покупать новые или от других тракторов, нет материальной возможности(денег нет но держимся... lol )... wacko2 Есть лезвие от бульдозера, может из него...??? scratch_one-s_head В общем, предлагайте варианты, мужики... thank_you Яблоки, кто ни будь сам изготавливал..?? Из чего...??? scratch_one-s_head

fotku старых продольных тяг.
У нас яблоки есть в продаже,должны быть и у Вас.
https://www.olx.ua/obyavlenie/sharnir-prodolnoy-tyagi-naveska-mtz-yumz-z...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Просто Михалыч пишет:
Иван Василич пишет:

А ты с Серегой в гости не приглашаешь...

Тебе мешок давно собран,а ты всё не едешь victory

Прости, Коль... blush2 Ну так то не выкидывай, все равно приеду... wink Не мешает...??? scratch_one-s_head

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Иван Василич пишет:

Ну так то не выкидывай, все равно приеду..

Ну ну....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Миша 78 пишет:

У нас яблоки есть в продаже,должны быть и у Вас.

Сын в областном центре смотрел. есть только ШСки... scratch_one-s_head Щас пошлю ему фото, пусть еще раз и внимательней глянет... wink У продаванов спрашивать бесполезно, они сами не хрена не знают... wacko2

Миша 78 пишет:

старых продольных тяг.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Иван Василич пишет:

У продаванов спрашивать бесполезно,

с ЮМЗ подходят один в один,и запас прочности солидный.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Тяги легче новые сделать,чем ети реставрировать.Яблоки в интернете поискать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Просто Михалыч пишет:

с ЮМЗ подходят один в один,и запас прочности солидный.

Тяги или яблоки...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Миша 78 пишет:

Тяги легче новые сделать,чем ети реставрировать

Понятно, что эти в утиль... yes3 Так вот из чего...??? Лезвие от бульдозерного ножа пойдет...??? scratch_one-s_head

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Иван Василич пишет:

Тяги или яблоки...???

И то и другое...