Вы здесь

Навеска !!!!!. Страница 13 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
756 сообщений
Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Может я старомодный но щитаю что должна стоять центральная тяга а не цилиндр, особенно на плуг. За исключением ковша.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Саша8311 пишет:

но щитаю что должна стоять центральная тяга а не цилиндр, особенно на плуг.

Поясни...??? Чем плуг лучше ковша...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сантяй пишет:

хотелки предел имеют к сожалению,

Вот вот... yes3

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Саша8311 пишет:

Может я старомодный но щитаю что должна стоять центральная тяга а не цилиндр, особенно на плуг. За исключением ковша.

Я тоже так считаю. С тягой более точная настройка и не сбивается. Сосед на мтз на плуг цилиндр ставил, потому что плуг на уголок цеплялся, но потом отказался от цилиндра потому что настройка во время пахоты сбивалась.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Иван Василич пишет:
Саша8311 пишет:

но щитаю что должна стоять центральная тяга а не цилиндр, особенно на плуг.

Поясни...??? Чем плуг лучше ковша...??? scratch_one-s_head

Я думаю что с плугом важна точная длинна центрального винта, а у меня и у многих гидравлика плохо держит. Для ковша это неважно.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Михаил все знают что ты не любишь регулировки.....лучше все привари на сварку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alex ptica пишет:

С тягой более точная настройка и не сбивается.

Если гидравлика исправна, то ничего сбиваться не будет... wink К примеру, если на подъеме кузова стоит нормальный цилиндр, плюс распределитель без косяков, то кузов в поднятом состоянии может стоять месяцами, даже с грузом, не на миллиметр не опустится... wink Жидкость не сжимаема... wink

Саша8311 пишет:

думаю что с плугом важна точная длинна центрального винта, а у меня и у многих гидравлика плохо держит.

Ну это же не вина конструкции, в том, что гидравлика плохо держит... wink Если её наладить, то нарекания исчезнут... wink

Михаил Сычиков пишет:

Поставил 1 раз цилиндр на один трактор, и теперь на 2 других трактора тоже. Винты больше не поставлю.

Вот и у меня, от цилиндра вместо центральной тяги, только хорошие воспоминания, по этому сюда, даже не рассматривал тягу, сразу решил делать цилиндр... wink

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Иван Василич пишет:
alex ptica пишет:

С тягой более точная настройка и не сбивается.

Если гидравлика исправна, то ничего сбиваться не будет... wink К примеру, если на подъеме кузова стоит нормальный цилиндр, плюс распределитель без косяков, то кузов в поднятом состоянии может стоять месяцами, даже с грузом, не на миллиметр не опустится... wink Жидкость не сжимаема... wink

Саша8311 пишет:

думаю что с плугом важна точная длинна центрального винта, а у меня и у многих гидравлика плохо держит.

Ну это же не вина конструкции, в том, что гидравлика плохо держит... wink Если её наладить, то нарекания исчезнут... wink

Михаил Сычиков пишет:

Поставил 1 раз цилиндр на один трактор, и теперь на 2 других трактора тоже. Винты больше не поставлю.

Вот и у меня, от цилиндра вместо центральной тяги, только хорошие воспоминания, по этому сюда, даже не рассматривал тягу, сразу решил делать цилиндр... wink

Я не стал менять распред потому что немножко опускается навеска, а Вам прийдется. Но это ИМХО. Но можно поставить цилиндр с краном.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Бывает требуется пол оборота всего крутануть и забыть до конца пахоты...и для чего плугу цилиндр им все равно только мучаться ловить эти пол сантиметра. Для ковша и уголка нужен цилиндр, а для плуга это больше вред...проверено жизнью.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alex ptica пишет:

...и для чего плугу цилиндр им все равно только мучаться ловить эти пол сантиметра.

Вот потому я и отказался от маленького цилиндра, так как большим цилиндром, можно отрегулировать плуг по миллиметру, ювелирно... wink Есть еще один момент, в пользу цилиндра, кто хоть раз пахал грядки не только для себя, но и для заработка, тот меня поймет... wink Всем известно, что одинаковых огородов не бывает, где то надо побольше заглубить первый корпус, где то второй, где то уклон влево, где то вправо, в общем даже на одном огороде возникает необходимость подрегулировать центральную тягу во время пахоты и даже не один раз, это нормально... wink Теперь посмотрим на ситуацию глазами того, кто не специалист в пахоте, а стоит в сторонке, с такими же как он(она) и наблюдает за работой трактора и тракториста, который приехал пахать огород.. wink Он думает так - Чёйто тракторист несколько раз выскакивает из трактора и чёйто то он там крутит в своем плуге... wacko2 Он чё, плуг ко мне приехал регулировать, эксперименты ставить на моей гряде или как... wacko2 А вот Петька, когда у соседа пахал, так он как заехал на грядку, так на разок и паханул, ни разу с плугом не возился, все ровно и гладко получилось, даже боронить не надо... wacko2 Вот какой молодец, Петя то... Осенью, и на будущий год, его позову, он лучше Ваньки пашет... lol Думаю, тем кто зарабатывает пахотой, знакомая ситуация, а ведь всем клиентам не объяснить... wink Цилиндром поддернул или опустил при необходимости, клиент даже не поймет, че к чему... wink Вот как то так...

alex ptica пишет:

для плуга это больше вред...проверено жизнью.

А вот из из своих жизненных наблюдений, могу утверждать одно, что права та пословица, в которой говорится про танцора и яйца... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Саша8311 пишет:

Я не стал менять распред потому что немножко опускается навеска,

Так может не в распределителе дело, а в цилиндре...??? К тому же выносной цилиндр будет работать на другой секции распределителя, обычно ей меньше пользуются, по этому она лучше "держит"... wink

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:
Саша8311 пишет:

Я не стал менять распред потому что немножко опускается навеска,

Так может не в распределителе дело, а в цилиндре...??? К тому же выносной цилиндр будет работать на другой секции распределителя, обычно ей меньше пользуются, по этому она лучше "держит"... wink

У меня с момента покупки мтоит цилиндр. Доволен полностью. Ковш выернул песка хоп и поехал.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Каждый делает как ему удобнее. Я оставлю винт. Цилиндр есть для ковша. Гидравлика не очень держит, хотя распред три секции новый, еще раз отдавать 9500 не хочу. Вот реверс под правую руку сделал это вещь!!!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Когда был мтз всегда пахал с ГСВ, хитрая и удобная штука и трактор не буксует и глубину с кабины можно изменить, все удивлялись как Толька так делает.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

бродяга можайский +100500

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Иван Василич еще раз хочу сказать, что гидроцилиндр вместо центральной тяги....это пройденный этап давным давно. Многие хотели так делали и отказывались. Даже продвинутая европа и умная япония до этого не дошла и такое не практикует. Ты хочешь сказать, что заводы производители плугов и тракторов не в состоянии поставить цилиндр для удобства работы....короче тема давно пережевана.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
alex ptica пишет:

Иван Василич еще раз хочу сказать, что гидроцилиндр вместо центральной тяги....это пройденный этап давным давно. Многие хотели так делали и отказывались. Даже продвинутая европа и умная япония до этого не дошла и такое не практикует. Ты хочешь сказать, что заводы производители плугов и тракторов не в состоянии поставить цилиндр для удобства работы....короче тема давно пережевана.

Не забываем площадь пахоты...джон 8ка пашет 1500 га в год...и дискует около 1000 га.стоит винт...на дт 75 стоит винт...вопрос исчерпан.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575

Своё дилетантское мнение выскажу. Когда трактор долго работает с каким то одним орудием, не важно плуг или что другое, думаю цилиндр лишний. Мне зачастую в день приходится по 3-4 раза переципляться, при работе с рассадопосадочной вообще приходится в процессе посадки винт постоянно корректировать (благо кабины нет), в зависимости от почвы, а она за один гон несколько раз меняется. Так что думаю единственно верного для всех решения нет, всё индивидуально

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alex ptica пишет:

еще раз хочу сказать, что гидроцилиндр вместо центральной тяги....это пройденный этап давным давно. Многие хотели так делали и отказывались.

Согласен, возможно многие и отказались, так как сознание не способно к восприятию новаций... wink

alex ptica пишет:

Даже продвинутая европа и умная япония до этого не дошла и такое не практикует.

А вот Норвеги практикуют... wink И Англия то же... dntknw И не только вместо центральной тяги стоит цилиндр, но если внимательно присмотришься, то сможешь увидеть, что вместо вертикальных растяжек то же цилиндры... wink И это так, на вскидку, первое попавшееся видио с ютуба... wink

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Пример не корректный. У этих тракторов сложная система позиционирования относительно земли, которая поддерживает положение навески автоматически. У японских миников тоже есть такая система. Есть такая система на т25...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alex ptica пишет:

У японских миников тоже есть такая система.

Так все таки есть...??? То есть цилиндр вместо тяги ставят...??? И ничего не сбивается, правда...??? wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Потихоньку продвигаюсь... wink Ось выточил из полуоси ГАЗ 53, ох и крепкая зараза... wacko2 Сначала по пять десяток за проход, а потом обнаглел и стал грызть по миллиметру... wink Диаметр, там где будут стоять растяжки, делал по размерам МТЗовского вала, ну а ширину по месту... Примерял на трактор, завтра языками займусь и втулками... wink Вот как то так... wink Ругайте...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Зачем в дальние отверстия вставили?
На японских миниках сложная гидравлика, рычажок стоит с миллиметрами сколько поставил на рычажке столько на цилиндре, сможете так???? Вряд ли,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
бродяга можайский пишет:

Зачем в дальние отверстия вставили?

Решил следовать заводским настройкам "среднее"... wink

бродяга можайский пишет:

На японских миниках сложная гидравлика, рычажок стоит с миллиметрами сколько поставил на рычажке столько на цилиндре,

Несколько постов назад было утверждение, что на японских миниках ВООБЩЕ не ставят цилиндры вместо центральной тяги... wink Оказывается, что ставят, и не только вместо центральной тяги, и не только с ковшом... lol

бродяга можайский пишет:

рычажок стоит с миллиметрами сколько поставил на рычажке столько на цилиндре, сможете так????

А зачем токая ювелирная точность при пахоте грядки под картоху....??? dntknw Повышает урожайность в разы...??? Или как... lol Поясни... wink

Михаил Сычиков пишет:

И где? Если не секрет конечно.

В инструкции по эксплуатации... wink Вот тут, и это при том, что регулировка центральной тяги ну просто ЖИИИИЗНЕННО необходима в миллиметровом режиме... lol По этому вместо неё, категорически запрещено ставить гидроцилиндр(проверено жизнью)... lol super

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Иван Василич пишет:

на японских миниках ВООБЩЕ не ставят цилиндры вместо центральной тяги... Оказывается, что ставят,

Васильичь вместо центральной не слышал чтобы ставили, вместо правого раскоса стоит штатно на большинстве японо тракторов, автоматика горизонта навески.

Иван Василич пишет:

А зачем токая ювелирная точность

Обычно для работы с фрезой используется, для поддержания заданной глубины обработки, опорных колёс или лыж нет, глубина поддерживается гидравликой.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Иван Василич
Да уж ....знаний нет...прочитав текст, понять не можешь о чем там написано...плохой пахарь Ваня из тебя получится....начинай изучать с азов, с настройки плуга ... lol clap bang ...учение свет, а не учение тьма dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сантяй пишет:

вместо центральной не слышал чтобы ставили, вместо правого раскоса стоит штатно на большинстве японо тракторов, автоматика горизонта навески.

Сань, они наверное просто не поставляют к нам с цилиндрами вместо тяги... wink Вот таких примитивных ALEXсов почитают тут на сайте и скажут - ну их... lol Они тягу освоили и на большее не способны... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alex ptica пишет:

прочитав текст, понять не можешь о чем там написано

Хорошо, расскажи свою интерпретацию данного текста... lol

alex ptica пишет:

плохой пахарь Ваня из тебя получится..

Поздно, Алеша, Ваня уже на пенсии... lol

alex ptica пишет:

учение свет, а не учение тьма

Нет, Алеша, не так... dont Ученье свет, а не ученье - чуть свет и айда центральную тягу крутить... lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Иван Василич пишет:

они наверное просто не поставляют к нам

Разумеется, их для японского рынка делали, и к нам завозили далеко б/у

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сантяй пишет:
Иван Василич пишет:

они наверное просто не поставляют к нам

Разумеется, их для японского рынка делали, и к нам завозили далеко б/у

Как то мы отвлеклись, Сань... lol По валу замечания есть...??? wink Критикуй, все замечания важны... wink Если что не так, очень внимательно выслушаю, обдумаю, учту и буду воплощать... wink