Вы здесь

Навеска !!!!!. Страница 14 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
756 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Иван Василич пишет:

Вот как то так... wink Ругайте.

Зачем на валу гайки там хватает отверстия под шплинт по заводскому варианту а гайка и открутится могЁт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Serega-60 пишет:

Зачем на валу гайки там хватает отверстия под шплинт по заводскому варианту а гайка и открутится могЁт.

Вал точил из полуоси ГАЗ 53, она очень твердая, а путного сверла, что бы просверлить, нету.. dntknw По этому решил нарезать резьбу, как на МТЗ или сорокуньке... wink Резцом начал, леркой откалибровал... wink Гайку думаю на фиксатор посадить, её же не в каждый год и откручивать... wink Поставил и забыл... wink Как то так...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Иван Василич пишет:

Примерял на трактор, завтра языками займусь и втулками..

Пугающе!!!!!Как это всё будет выглядеть когда будешь поднимать навеску...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Просто Михалыч пишет:

Пугающе!!!

Скобарь с колом, вот это пугающе, а тут то чего не так... lol Языки подлиннее, с загибом, приварить сбоку втулки, так, что бы пониже... wink

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Иван Василич пишет:

Гайку думаю на фиксатор посадить, её же не в каждый год и откручивать... wink Поставил и забыл..

Тогда чтобы яблоко не тёрло гайку шаёбочку между ними поставь wink

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Иван Василич пишет:

Скобарь с колом, вот это пугающе,

Откуда такие познания в медицине?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527
Иван Василич пишет:

а путного сверла

С победитовой напайкой, по бетону которое good только переточить нужно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Serega-60 пишет:

Тогда чтобы яблоко не тёрло гайку шаёбочку между ними поставь

В планах... yes3 Это только примерка, завтра буду втулки делать, если отвлекать не будут... wink А то один придет язык почесать, другой чайку попить, молодость вспомнить... lol Не выгонишь, кореша, а работать отвлекают... cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Просто Михалыч пишет:

Откуда такие познания в медицине?

Кореша от вас... lol По молодости в одной кадке колы замачивали перед тем как на дело идти... lol Веселые времена были... ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Сантяй пишет:

С победитовой напайкой, по бетону которое

Мелких сверел с напайкой нет, самое маленькое на 14... cry И рад бы, но... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Шyриk пишет:

К Михалычу что ль в "гости" ходил?

Не, мы со скобарями одной командой были, так как думаем примерно одинаково... lol

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Иван Василич пишет:
Serega-60 пишет:

Зачем на валу гайки там хватает отверстия под шплинт по заводскому варианту а гайка и открутится могЁт.

Вал точил из полуоси ГАЗ 53, она очень твердая, а путного сверла, что бы просверлить, нету.. dntknw По этому решил нарезать резьбу, как на МТЗ или сорокуньке... wink Резцом начал, леркой откалибровал... wink Гайку думаю на фиксатор посадить, её же не в каждый год и откручивать... wink Поставил и забыл... wink Как то так...

Поставил обычные магазинние гайки с даной резьбой. После ослабления розрезал гайку пополам и законтрил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Саша8311 пишет:

Поставил обычные магазинние гайки с даной резьбой. После ослабления розрезал гайку пополам и законтрил.

Ну как бы то же вариант... yes3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Иван Василич пишет:
Serega-60 пишет:

Зачем на валу гайки там хватает отверстия под шплинт по заводскому варианту а гайка и открутится могЁт.

Вал точил из полуоси ГАЗ 53, она очень твердая, а путного сверла, что бы просверлить, нету.. dntknw По этому решил нарезать резьбу, как на МТЗ или сорокуньке... wink Резцом начал, леркой откалибровал... wink Гайку думаю на фиксатор посадить, её же не в каждый год и откручивать... wink Поставил и забыл... wink Как то так...

Если при всех составляющих(водичка, малые обороты, острое сверло), то обычным сверлом сверлится yes3 . Сверлится всё что по крепости слабее сверла.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Евгений -регион42 пишет:

Если при всех составляющих(водичка, малые обороты, острое сверло), то обычным сверлом сверлится

Я в курсе... yes3 Только это долго и муторно... wacko2 Резьба же не хуже...?? wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Иван Василич пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Если при всех составляющих(водичка, малые обороты, острое сверло), то обычным сверлом сверлится

Я в курсе... yes3 Только это долго и муторно... wacko2 Резьба же не хуже...?? wink

Резьба не хуже. Работать будет, все что от неё и требуется..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Евгений -регион42 пишет:

Работать будет, все что от неё и требуется..

Совершенно верно... victory Сделал сегодня языки, теперь вот так выглядит... wink Критикуйте.. wink








Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527

Думал мне показалось на первых фотках, ан нет. Зачем так занизил навеску? Клыки что стрелками показал не слишком низко, ряды картофельные по моему цеплять будут.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Иван Василич пишет:

Сделал сегодня языки, теперь вот так выглядит... wink Критикуйте.. wink

Оформе языков сказать не можно. пока не ясно как они будут установлены. По приварке языка к втулке; привариваю(свариваю) такие детали в несколько слоёв. Переход толщины метала от полосы к втулке получается плавным.. Свариваемое место прогревается до вишневого, вишнево-красного цвета. В конечном - деталь получается 100% надёжной. Это я к тому что сварки(на фото)не достаточно.(просили критиковать)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527
Михаил Сычиков пишет:

Так они вроде на своём месте стоят.

Ошибка конструктора blush2 Не знал, у меня немного другой трактор

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Сантяй пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Так они вроде на своём месте стоят.

Ошибка конструктора blush2 Не знал, у меня немного другой трактор

Никакой ошибки просто на фото так кажется

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Евгений -регион42 пишет:

Это я к тому что сварки(на фото)не достаточно.

wink На самом деле метал самих языков почти в два раза толще металла втулок, снаружи втулки не обтачивал, а слегка сдернул ржавчину резцом, по этому на фото не особо все и видно... А вот внутри втулки стали воронёными... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Сантяй пишет:

Клыки что стрелками показал не слишком низко, ряды картофельные по моему цеплять будут.

Так то я с ними ничего не делал... dntknw Штатно, в этом месте, ставятся скобы и к этим скобам крепятся растяжки... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633

Поясню, чего и как делал... wink Втулки выточил из обрезков полуоси, кажется УРАЛовской, валялся кусок от других поделок, вот он и пригодился... wink Языки из обрезков полос бороны, по этому такая форма... wink Примерял по разному, то есть загибами наружу и как сейчас на фото, загибами вовнутрь... Как сейчас стоит, показалось оптимальнее, потому, что когда одел их на вал, рулеткой прикинул примерное направление цепей, как они будут проходить от языков до продольных растяжек при разных углах подъема.. Так, цепи ничего не будут цеплять и мешать кардану... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Михаил Сычиков пишет:

Слабые, могут загнуться пропеллером.

Хммм.... scratch_one-s_head Так то они толстые, но металл, действительно не твердый... yes3 Может подумать за усилить и раскосынить...??? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Иван Василич пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Слабые, могут загнуться пропеллером.

Хммм.... scratch_one-s_head Так то они толстые, но металл, действительно не твердый... yes3 Может подумать за усилить и раскосынить...??? scratch_one-s_head

Тогда якорную цепь привари wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Serega-60 пишет:

Тогда якорную цепь привари

lol super Слабовато, Сергей.... lol

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Иван Василич пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Слабые, могут загнуться пропеллером.

Хммм.... scratch_one-s_head Так то они толстые, но металл, действительно не твердый... yes3 Может подумать за усилить и раскосынить...??? scratch_one-s_head

А что МТЗовские не поставили?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
RUS 59 пишет:

А что МТЗовские не поставили?

Нету МТЗовских... dntknw Покупать дорого, на пенсию не разгуляешься... cry Буду за Грудинина голосовать, может прибавит... wink

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

Внесу свои пять копеек. Загибы языков сделать наружу, и их заворачивать не будет т.к. они будут продолжением цепи раскосов считай по прямой. Угла раскосов цепей при этом будет достаточно, чтоб прицепное устройство было на месте.