Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 62 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32

вот этот блок

p.s. уже писал, с левой стороны отвернул корпус привода, под ним крышка на болтах (зафиксированных проволокой), болты отвернул, изнутри КПП стучал кувалдой по блоку (внутри которого механизм блокировки) - ноль эмоций.

Вложение
cam01046.jpg
Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32
Антон Фадеевич пишет:
AlexANS пишет:

дайте совет, как снять блок дифференциалов?

коробка разобрана? если да то вытащить стаканы и дифференциал сам вывалится,если не разобрана,то разбирать много придётся.

видимо я и имел ввиду стаканы - как их вытащить?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

бортовые сняты?на шпильках стоят с двух сторон саканы держут диф,в них есть отверстия с резьбой,заварачиваешь два болта и ими отжимаешь стаканы.

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32

как я понимаю:
1 - крышка выхода на привод
2 - "стакан"

вот по "2" я бил через железку изнутри, увесистой кувалдой - и нифига.

Вложение
cam01042.jpg
Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32

Теперь примерно представляю!

Нужно наверное снять крышку "1" и тогда увижу те самые отверстия резьбовые под болты !? Или там под крышкой "1" еще болты, держащие стакан "2" ?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

так забирай все, там и чулок есть и гидробак видно в дали, повезло у нас такого добра нету

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32
Grinya81 пишет:

так забирай все, там и чулок есть и гидробак видно в дали, повезло у нас такого добра нету

так (в смысле с корпусом КПП) слишком дорого, увесистый он (чугунный корпус), а гидробак колотый (внизу)

p.s. да такое ОЧЕНЬ редко бывает, просто повезло, оказался на металлоприемке, когда привезли эти трактора, посмотрев на них - задумался.., подумал - ХОЧУ (вот теперь счастливый обладатель, двух тонн (пока что) металлолома, надеюсь превратиться как минимум в один трактор и НЕ плохой комплект запчастей.

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32
Grinya81 пишет:

так забирай все, там и чулок есть и гидробак видно в дали, повезло у нас такого добра нету

кстати - а чулок, что - нужная деталь? я не хотел его брать.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Grinya81 пишет:

...там и чулок есть и гидробак видно в дали, повезло у нас такого добра нету

Так это наверное он усё поразбрасывал. laugh Я тоже за то что всё надо забирать. Вплоть до "корыта", это тоже дифицит. Хоть и ломается редко. Но бывает...

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
AlexANS пишет:

кстати - а чулок, что - нужная деталь? я не хотел его брать.

Оочень нужная. Когда её нет. А когда есть в запасе то и на тракторе не ломается.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

AlexANS пишет:
кстати - а чулок, что - нужная деталь? я не хотел его брать.

Я думаю, что не мало важный у меня отец менял лет пять назад, причина разбило посадочные места под подшипники и по этому мучался с коробкой.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
AlexANS пишет:

как я понимаю:
1 - крышка выхода на привод
2 - "стакан"

вот по "2" я бил через железку изнутри, увесистой кувалдой - и нифига.

Александр,кувалдой то зачем,забирай все,что связано с Т-25 и тащи домой,там потихоньку разберёшься hi

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32
RUS 59 пишет:
AlexANS пишет:

как я понимаю:
1 - крышка выхода на привод
2 - "стакан"

вот по "2" я бил через железку изнутри, увесистой кувалдой - и нифига.

Александр,кувалдой то зачем,забирай все,что связано с Т-25 и тащи домой,там потихоньку разберёшься hi

да я бы с радостью! да не так дешево все это дается! обычная цена - 25 р/кг, можно конечно (если забирать все, договориться чуть дешевле - но все равно дороговато!

кувалдой зачем? да сам не люблю кувалдой, но когда НЕ идет - приходится и ей пробовать!

Дед Владимир пишет:
Grinya81 пишет:

...там и чулок есть и гидробак видно в дали, повезло у нас такого добра нету

Так это наверное он усё поразбрасывал. laugh Я тоже за то что всё надо забирать. Вплоть до "корыта", это тоже дифицит. Хоть и ломается редко. Но бывает...

Да так и есть, эта коробка была в сборе! разобрал ее по причине того, что уже купил две в сборе, а при осмотре оказалось - там то отломано, тут другое... в общем мне промежутка нужна была, а когда ради интереса вскрыл КПП, понял, что НЕ устаю перед соблазном, больно хорошее состояние шестерен, вот и разобрал ее.. гидробак на ней колотый был, поэтому интереса не вызвал, рулевой редуктор тоже пополам разломан, один бортовой расколот, второй я уже ДО этого снял, т.к. на тех двух коробках, тоже один колотый был. Ну и забирать целиком, кроме цены металла еще и доставка нужна, а так в багажник уложу и увезу сам.

p.s. когда жена узнает, сколько в это вложено - будет СЕРЬЕЗНЫЙ разговор, так что - не до разбрасываний деньгами!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Я бы взял,жалко далеко все это добро

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:

Я бы взял,жалко далеко все это добро

приезжай подарю колоду пустую.

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32

Ну вот, так симпатишнее смотрится! blush2

Вложение
cam01052.jpg
Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32

а вот это, отправилось обратно, туда - где было взято...

p.s. порезанные кабины, колотая промежутка.

Вложение
cam01054.jpg
Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32

Следующий (маленький) этап пройден, начинает вырисовываться трактор!

Двигатель прибыл в транспортную компанию, но на сегодняшний день проблема, как его выгрузить дома, нанимать манипулятор дороговато, а руками триста кило никак не снять, даже по лагам, слишком высокая вероятность опрокинуть.

Вложение
cam01065.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
AlexANS пишет:

а руками триста кило никак не снять,

бревнышко метров 6-7, комелек под трактор, что собираете, в паре метров от вершины подставку высотой чтоб вершина акурат на мотором была когда на машине под бревнышко подпятите, простенькую лебедку и нет проблемы hi

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
AlexANS пишет:

Следующий (маленький) этап пройден, начинает вырисовываться трактор!

Двигатель прибыл в транспортную компанию, но на сегодняшний день проблема, как его выгрузить дома, нанимать манипулятор дороговато, а руками триста кило никак не снять, даже по лагам, слишком высокая вероятность опрокинуть.

что с етим трактором то было, он что перевёрнут был?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
AlexANS пишет:

Следующий (маленький) этап пройден, начинает вырисовываться трактор!

Двигатель прибыл в транспортную компанию, но на сегодняшний день проблема, как его выгрузить дома, нанимать манипулятор дороговато, а руками триста кило никак не снять, даже по лагам, слишком высокая вероятность опрокинуть.

300кг, а что за двигатель?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Ну вот как -то так,думаю спустить можно,я так ставил четвером,один не поставишь hi

Вложение
foto-02752.jpg
foto-02802.jpg
Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32
путник1 пишет:
AlexANS пишет:

а руками триста кило никак не снять,

бревнышко метров 6-7, комелек под трактор, что собираете, в паре метров от вершины подставку высотой чтоб вершина акурат на мотором была когда на машине под бревнышко подпятите, простенькую лебедку и нет проблемы hi

А древнышко выдержит консольно оставшиеся четыре метра, не треснет? Может просто три - четыре доски, четырехметровых, свернуть на тесину саморезами.

Grinya81 пишет:
AlexANS пишет:

Следующий (маленький) этап пройден, начинает вырисовываться трактор!

Двигатель прибыл в транспортную компанию, но на сегодняшний день проблема, как его выгрузить дома, нанимать манипулятор дороговато, а руками триста кило никак не снять, даже по лагам, слишком высокая вероятность опрокинуть.

что с етим трактором то было, он что перевёрнут был?

Он был частично разукомплектован и сдан в лом, при погрузке и разгрузке деформирован, плюс начали резать

Oleg T пишет:
AlexANS пишет:

Следующий (маленький) этап пройден, начинает вырисовываться трактор!

Двигатель прибыл в транспортную компанию, но на сегодняшний день проблема, как его выгрузить дома, нанимать манипулятор дороговато, а руками триста кило никак не снять, даже по лагам, слишком высокая вероятность опрокинуть.

300кг, а что за двигатель?

Д-21 укомплектованный плюс упаковка

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
AlexANS пишет:

Д-21 укомплектованный плюс упаковка

если в упаковке и на поддоне спусти по доскам как сгорки не чего с ним не будет,а на земле уже придумаешь как переместить.

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32
Антон Фадеевич пишет:
AlexANS пишет:

Д-21 укомплектованный плюс упаковка

если в упаковке и на поддоне спусти по доскам как сгорки не чего с ним не будет,а на земле уже придумаешь как переместить.

Так и буду делать.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
AlexANS пишет:

Может просто три - четыре доски

Антон Фадеевич пишет:

если в упаковке и на поддоне спусти по доскам как сгорки

AlexANS пишет:

Так и буду делать.

вот и решение проблемы good hi

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32

Двигатель привёз, распаковал..

Проблема! Коленвал проворачивается на три четверти оборота и что то внутри, жёстко (ударом) упирается. Может знает кто, в чем может быть проблема? (Кручу за маховик, шкив спереди вращается, коромысла клапанов двигаются...)
Начать со снятия головок и смотреть поршня?

P.s. а купил, типа рабочий :(

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
AlexANS пишет:

проворачивается на три четверти оборота и что то внутри, жёстко (ударом) упирается.

Возможно клапан с поршнем встречаются.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
AlexANS пишет:

Двигатель привёз, распаковал..

Проблема! Коленвал проворачивается на три четверти оборота и что то внутри, жёстко (ударом) упирается. Может знает кто, в чем может быть проблема? (Кручу за маховик, шкив спереди вращается, коромысла клапанов двигаются...)
Начать со снятия головок и смотреть поршня?

P.s. а купил, типа рабочий :(

снимите штанги или коромысла и прокрутите мотор, тогда всё станет ясно

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32
Яуген пишет:
AlexANS пишет:

Двигатель привёз, распаковал..

Проблема! Коленвал проворачивается на три четверти оборота и что то внутри, жёстко (ударом) упирается. Может знает кто, в чем может быть проблема? (Кручу за маховик, шкив спереди вращается, коромысла клапанов двигаются...)
Начать со снятия головок и смотреть поршня?

P.s. а купил, типа рабочий :(

снимите штанги или коромысла и прокрутите мотор, тогда всё станет ясно

Коромысла поднимал, клапана не нажимаются, а ситуация не меняется.