Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 63 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 539
AlexANS пишет:
Яуген пишет:
AlexANS пишет:

Двигатель привёз, распаковал..

Проблема! Коленвал проворачивается на три четверти оборота и что то внутри, жёстко (ударом) упирается. Может знает кто, в чем может быть проблема? (Кручу за маховик, шкив спереди вращается, коромысла клапанов двигаются...)
Начать со снятия головок и смотреть поршня?

P.s. а купил, типа рабочий :(

снимите штанги или коромысла и прокрутите мотор, тогда всё станет ясно

Коромысла поднимал, клапана не нажимаются, а ситуация не меняется.

А топливный насос стоит?

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32
макаров геннадий пишет:
AlexANS пишет:
Яуген пишет:
AlexANS пишет:

Двигатель привёз, распаковал..

Проблема! Коленвал проворачивается на три четверти оборота и что то внутри, жёстко (ударом) упирается. Может знает кто, в чем может быть проблема? (Кручу за маховик, шкив спереди вращается, коромысла клапанов двигаются...)
Начать со снятия головок и смотреть поршня?

P.s. а купил, типа рабочий :(

снимите штанги или коромысла и прокрутите мотор, тогда всё станет ясно

Коромысла поднимал, клапана не нажимаются, а ситуация не меняется.

А топливный насос стоит?

Стоит.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
AlexANS пишет:

Коромысла поднимал, клапана не нажимаются, а ситуация не меняется.

Вскрытие покажет... Снимать головки и смотреть. Попутно клапана посмотреть на герметичность. Форсунки проверить и т. д.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
AlexANS пишет:

Проблема! Коленвал проворачивается на три четверти оборота и что то внутри, жёстко (ударом) упирается. Может знает кто, в чем может быть проблема? (Кручу за маховик, шкив спереди вращается, коромысла клапанов двигаются...)
Начать со снятия головок и смотреть поршня?

крутите как двигатель должен крутится или в противо положную сторону,если в обратную то такое возможно,попробуйте крутануть в другую сторону.

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32
Антон Фадеевич пишет:
AlexANS пишет:

Проблема! Коленвал проворачивается на три четверти оборота и что то внутри, жёстко (ударом) упирается. Может знает кто, в чем может быть проблема? (Кручу за маховик, шкив спереди вращается, коромысла клапанов двигаются...)
Начать со снятия головок и смотреть поршня?

крутите как двигатель должен крутится или в противо положную сторону,если в обратную то такое возможно,попробуйте крутануть в другую сторону.

В обе стороны, в сумме 3/4 оборота свободно (туда - сюда) и одинаково стучит.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
AlexANS пишет:

В обе стороны, в сумме 3/4 оборота свободно (туда - сюда) и одинаково стучит.

Отпишите, как найдется причина, интересная загадка.

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32
sTOLJAr пишет:
AlexANS пишет:

В обе стороны, в сумме 3/4 оборота свободно (туда - сюда) и одинаково стучит.

Отпишите, как найдется причина, интересная загадка.

Нашлась проблема, двигатель может и был рабочим, до того момента, как пролежал ДЛИТЕЛЬНЫЙ период на улице. Снятие головки показало - двигатель хранился в положении с открытым выпускным клапаном второго цилиндра, в результате внутри НЕ поднятого до конца поршня, куча мусора и ржавчины, так же сильно заржавел открытый клапан.
Цилиндр покрылся крупной ржавчиной она и не давала поршню подниматься выше, ниже он опускался нормально, ржу почистил, мусор выкинул, собрал назад, думаю цилиндр (или поршневая) под замену cry
Да и еще, при вращении за маховик (руками) как то совсем слабо с сопротивлением, может там вообще с компрессией полная ж..

Вложение
cam01113.jpg
cam01110.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
AlexANS пишет:

Цилиндр покрылся крупной ржавчиной она и не давала поршню подниматься выше, ниже он опускался нормально, ржу почистил, мусор выкинул, собрал назад, думаю цилиндр (или поршневая) под замену
Да и еще, при вращении за маховик (руками) как то совсем слабо с сопротивлением, может там вообще с компрессией полная ж..

Раз уж такое дело, неплохо было бы и вкладыши поменять. В целом - полный капремонт двигателя. потом можно спокойно ездить и радоваться. Проверить направляющие клапанов. Купить комплект прокладок двигателя. Как минимум заменить кольца, или поршневую.

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32
sTOLJAr пишет:
AlexANS пишет:

Цилиндр покрылся крупной ржавчиной она и не давала поршню подниматься выше, ниже он опускался нормально, ржу почистил, мусор выкинул, собрал назад, думаю цилиндр (или поршневая) под замену
Да и еще, при вращении за маховик (руками) как то совсем слабо с сопротивлением, может там вообще с компрессией полная ж..

Раз уж такое дело, неплохо было бы и вкладыши поменять. В целом - полный капремонт двигателя. потом можно спокойно ездить и радоваться. Проверить направляющие клапанов. Купить комплект прокладок двигателя. Как минимум заменить кольца, или поршневую.

Так и есть, но на сегодняшний день - ОЧЕНЬ хочется, что бы он завелся в таком состоянии, т.к. пока нужна проверка и предварительный пуск трактора, потом будем доводить до ХОРОШЕГО рабочего состояния.

Вопрос такой, т.к. двигатель со сварочника, сцепления на нем нет, какова "халявная" стоимость сцепления!? (ну та, по которой, если найду объявление, можно НЕ раздумывая брать)

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32
Шyриk пишет:

если уж очень хочется "завести", то цилиндр все равно придется снять и обработать мелкой шкуркой, кольца под замену, 100% из за корозии они залегли. посмотреть головку.
Цилиндр и головку залейте соляркой или керосином, пусть недельку покиснут..

Поддон лучше снять и масло слить.

Вообще с учетом работы, все таки надо по нормальному разобрать и сделать, а то 2я работа получается.

Кольца залегли, по крайней мере выглядело именно так, если затянется вопрос со сцеплением, может тогда и займусь простой переборкой верхней части, проверю клапана, заменю прокладки и кольца.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
AlexANS пишет:

если затянется вопрос со сцеплением,

корзину многие продовали,Виталий предлогал,я выкладывал.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
AlexANS пишет:

Так и есть, но на сегодняшний день - ОЧЕНЬ хочется, что бы он завелся в таком состоянии, т.к. пока нужна проверка и предварительный пуск трактора, потом будем доводить до ХОРОШЕГО рабочего состояния.

Вопрос такой, т.к. двигатель со сварочника, сцепления на нем нет, какова "халявная" стоимость сцепления!? (ну та, по которой, если найду объявление, можно НЕ раздумывая брать)

если уж очень хочется "завести", то цилиндр все равно придется снять и обработать мелкой шкуркой, кольца под замену, 100% из за корозии они залегли. посмотреть головку.
Цилиндр и головку залейте соляркой или керосином, пусть недельку покиснут..

Поддон лучше снять и масло слить.

Вообще с учетом работы, все таки надо по нормальному разобрать и сделать, а то 2я работа получается.

Тут Шурик прав абсолютно,лучше перебрать движок в данном случае,чем потом его сто раз перебирать,завести успеешь еще,сцепление ищи б/у старых запасов,у Сергея,как Шурик сказал,либо на авито,часто попадают.Я ж говорил,что свой движок вам было лучше перебрать,ну ни чего,жалко конечно,но ни чего уже не сделать-переборка и сборка поможет,зато потом заведете и радости как у ребенка будет hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Михаил Сычиков пишет:
RUS 59 пишет:

зато потом заведете и радости как у ребенка будет hi

Но долгие-долгие годы.

Я вот свой покупал,вроде нормально работает,но тоже не по мне,был второй движок-отдал,сейчас бы хоть его перебрал,пока не полезу в свой,сейчас с топливной вроде разобрался,пока устраивает.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Вот снял бортовую , и от неё отвалился кусок .

Вложение
photo0663.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

А это вал ,

Вложение
photo0664.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Вот вал привода реверса или как он называется , гайки на нём просто так бегают

Вложение
photo0665.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Соединение

Вложение
photo0667.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Вот раскидал трактор

Вложение
photo0666.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Шyриk пишет:

Хотя итак уже попали.

да, жесткачь , хотя все это решаемо, сейчас основной проблемой будет найти нужные железки и доставить до вас если найдутся далеко, разбирайте - дефектуйте и составляйте список необходимого, проще будет ориентироваться в проблемах, жаль далеко, через почту помочь будет долго и дорого hi

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Да вот думаю новые запчасти у нас в основном украина , какое у них качество не знаю . Потом поеду посмотрю на разборке может что путёвое подберу

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Юрий г пишет:

Да вот думаю

А по мне так все как обычно - многие прошли через это и уже забыли. Я так перебирал и комплектовал, только у меня убитость была поменьше, а шурин две зимы назад так же до корыта все пересыпал и много чего менял. На выходе все равно это дешевле чем покупать крепкий дорогой трактор.
Удачи!
P.S. Я то всегда думал что в Казахстане в каждом дворе "Кировец" должен стоять, куда то же их подели после целины. laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Разобрал планетарку а там cry , теперь надо искать и её bang . Вот попал , думал разберу для ревизии но такого не ожидал huh

Вложение
photo0668.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Видимо это и было причиной поломки полуоси .

Вложение
photo0669.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Юрий г пишет:

Разобрал планетарку

похоже на обломанные шлицы блокировки hi

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
путник1 пишет:
Юрий г пишет:

Разобрал планетарку

похоже на обломанные шлицы блокировки hi

Нет это обломанная сама планетарка , она висела на полуоси . Они продаются в сборе или раздельно ?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Юрий г пишет:
путник1 пишет:
Юрий г пишет:

Разобрал планетарку

похоже на обломанные шлицы блокировки hi

Нет это обломанная сама планетарка , она висела на полуоси . Они продаются в сборе или раздельно ?

Вы наверно путаете, Путник прав, скорее всего блокировка поломана, это обычная поломка, дайте фото побольше для внесения ясности.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Все, не обратил внимания, на фото выше вал с длинными шлицами, я тоже склонен к поломке блокировки.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Юрий г пишет:

обломанная сама планетарка

RUS 59 пишет:

Вы наверно путаете

вроде как на нашем тракторе нет планетарного механизма, на вом мтз, в колесных ступицах т-150к и примерно такие механизмы, в редукторном стартере не планетарка стоит, мож кто подскажет hi

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Не правильно назвал , вот она висела на полуоси . Полуось криво сварили и он видимо сломала её.

Вложение
photo0670.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Кто покупал её она,? продаётся в сборе или без шестерён