Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 39 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
29.11.2013 - 11:09
: 328

у нас нет ручки открывания двери.
этот механизм от чего-нить другого подходит?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Николаевич 81 пишет:

Двигатель не запускали более 10- ти лет, кол.вал проворачивал за шкив, как определить не залегли ли кольца, т.к. форсунки были выкручены?

А что , снять головки и заменить кольца большая проблема ??? Там дел то на часа 4 ... Заодно и клапана можно протереть ... А если и форсунки были выкручены , то и птички гнездо могли свить ... laugh

weafox пишет:

по компрессии.

Компрессии может и не быть ... Клапана могли ржавчиной за это время покрыться ... У меня на мотоблоке за один год клапан ржавчиной покрылся ( в открытом положении простоял cry )

Антон Фадеевич пишет:

для начала залейте киросина в цилиндры и пусть постоят пару дне,а потом пробуйте заводить и щас есть присадки добовляемые в топливо для раскоксовки колец

А чего время зря тратить ??? Вскрыть , промыть , заменить кольца, притереть клапана и заводить !!! thank_you

djivs пишет:

у нас нет ручки открывания двери.
этот механизм от чего-нить другого подходит?

Если только ручка , то вроде от МТЗ старых моделей должна подойти ... scratch_one-s_head

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

скорей не птички,а мышки

Беларусь
: Горки Беларусь
10.01.2013 - 19:42
: 59

спс, кроме того решил заменить родной одноплунжерный топливный насос на мтз, завтра фото. заказал отсутствующую крышку масло заливной горловины установленной перед топ. насосом так цена оказалась 55 000 бел. или (5.5 дол) - улыбнуло получу в пятницу фото так же

Беларусь
: Горки Беларусь
10.01.2013 - 19:42
: 59

так же сообщите можно ли заменить отсутствующие смотровые крышки на промежутке на самодельные из металопрофеля?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Николаевич 81 пишет:

так же сообщите можно ли заменить отсутствующие смотровые крышки на промежутке на самодельные из металопрофеля?

Конечно, это мелочи.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
RUS 59 пишет:
Николаевич 81 пишет:

так же сообщите можно ли заменить отсутствующие смотровые крышки на промежутке на самодельные из металопрофеля?

Конечно, это мелочи.

у меня стояла там прокладка, в принципе она лишь закрывает отверстие,но часто там масло собирается

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Николаевич 81" пишет:

так же сообщите можно ли заменить отсутствующие смотровые крышки на промежутке на самодельные из металопрофеля?

Лучше не из металлопрофиля, а из ровного листового металла толщиной 1-1,5мм вырезать. Пыли и грязь там ни к чему.

Беларусь
: Горки Беларусь
10.01.2013 - 19:42
: 59

Вот насосик приобрёл и переделал под т 25 ну и форсунки так же подремонтировал

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Николаевич 81 пишет:

Вот насосик приобрёл и переделал под т 25 ну и форсунки так же подремонтировал

А что родного не было?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
"Николаевич 81" пишет:

Вот насосик приобрёл и переделал под т 25 ну и форсунки так же подремонтировал

и почёмнасосик с форсунками?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Антон Фадеевич" пишет:

и почёмнасосик с форсунками?

тоже аж до колик интересно, потому как тема для меня очень животрепещущая и интересно

"RUS 59" пишет:

А что родного не было?

или вопрос цены

Беларусь
: Горки Беларусь
10.01.2013 - 19:42
: 59

Родной на фото (был в наличии), однако по практике известно, что ему за 10 ть лет (капут), а ремонтировать его вообще то нечем, т.ч. пришлось потратить денежку и купить новый мтз - по характеристикам он получше будет, необходимо только зажигание переставить и топливные трубки подогнуть и само собой насос переделать по два цилиндра. Старый насос могу подарить кому нужен?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Антон Фадеевич" пишет:

А что , снять головки и заменить кольца большая проблема ??? Там дел то на часа 4 ... Заодно и клапана можно протереть ... А если и форсунки были выкручены , то и птички гнездо могли свить ... laugh

Я бы не спешил. Когда забирал свой трактор из под забора где он простоял несколько лет без форсунок, то же руки чесались заменить поршневую. Но когда отмыл снаружи оказалось что все гайки на головках заводские под краской родной, т.е. движок ни разу не вскрывался.
Короче, доукомплектовал, завел, и вот уже тринадцать лет езжу. Наработки хоть и не большие но нагрузки бывают приличные, масло от замены до замены.
Еще как аргумент ничего не делать до заводки это то что может вообще придется капиталку делать.

HP
"электрик" пишет:

А что , снять головки и заменить кольца большая проблема ???

если цилиндр внутри овалом то замена колечек ничего не даст

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Николаевич 81 пишет:

Родной на фото (был в наличии), однако по практике известно, что ему за 10 ть лет (капут), а ремонтировать его вообще то нечем, т.ч. пришлось потратить денежку и купить новый мтз - по характеристикам он получше будет, необходимо только зажигание переставить и топливные трубки подогнуть и само собой насос переделать по два цилиндра. Старый насос могу подарить кому нужен?

А что в ремонт бы отдали, или бы сразу двухплунжерный утн купили.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"RUS 59" пишет:

или бы сразу двухплунжерный утн купили.

вот очень интересует такой вопрос, где или у кого можно приобрести такой тнвд, новым запчастям больше вообще нет доверия, может где у кого завалялся такой с трактора а лучше со стенда - рабочий отрегулированный настроенный а еще лучше в комплекте с форсунками? hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
путник1 пишет:
"RUS 59" пишет:

или бы сразу двухплунжерный утн купили.

вот очень интересует такой вопрос, где или у кого можно приобрести такой тнвд, новым запчастям больше вообще нет доверия, может где у кого завалялся такой с трактора а лучше со стенда - рабочий отрегулированный настроенный а еще лучше в комплекте с форсунками? hi

У нас видел в в двух магазинах в одном 17 тыс в другом вроде 23 тыс,еще видел рядный но не УТН стоит 25 тыс,европейский какой то.Себе тоже на запасном движке переделал от МТЗ сразу вместе с форсунками сделали все в паре,только не знаю когда до берусь до переборки второго движка.Думаю найти бу двухплунжерный сложно будет,бывает видаю на авито,но цена кусается,поэтому проще переделать МТЗ мне кажется.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

я видел у нас в магазине утн 2,один 22т.р второй 25т.р,разница в приводе

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

УТН купил себе бэушный за 7 тысяч.полет нормальный

Беларусь
: Горки Беларусь
10.01.2013 - 19:42
: 59

Брал новый после переделал на 2 котла ( топливщик) а 15 у.е.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

laugh я вообще перебрал,корпус от юмз,просверлил под помпу отверстие,а справа сделал лючок на ее месте. кишки половина от юмз часть от мтз. регулировал полностью на глаз и слух. мотор покажет чего ему не хватает. в принципе эталонный движок,топливная ,итд и рассчитываются методом испытаний,а уже потом результат выдается в виде цифр чтоб не терять время на подгонку каждой единицы вручную.

Беларусь
: Горки Беларусь
10.01.2013 - 19:42
: 59

заменяем родной гидрораспределитель так же на мтз, кто подключал подскажите как, сбросите фото

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

подключается так же как и родной,только у тебя 3х секционный распред надо верхнюю крышку перевернуть

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Николаевич 81 пишет:

заменяем родной гидрораспределитель так же на мтз, кто подключал подскажите как, сбросите фото

Тему про трехсекционный распределитель гляньте, вот фото моего

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Ну вот отрегулировал сцепление,свободный ход примерно 3-5 мм получился,пружину потуже наверно нужно,задние палки перевесил,все-осталась кабина и проводка,немного покатался,проблемка вылезла,когда собирал КПП вроде отрегулировал пониженную-повышенную нормально,сейчас повышенная плохо включается-не довключается,надо резко дергать рычаг,думаю валик подношен,скорости тоже иногда плохо включаются,думаю то что некоторые шестерни новые стоят,а так в принципе все отлично,вроде не шумит

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Сними кулису и посмотри на вилку включения, возможно надо наварить.

Блин, точно же, у меня ведь стоял один рычаг на КПП, там пазы на вилке под рычаг широкие на пов и пониж и на реверсе, на реверсе вилку менял, т.к. своя была в хлам, сразу купил с узким пазом, а вот на пониж и повыш вилка нормальная была, точно хода не хватает, ну ладно это мелочи, спасибо Шурик, чет я тупанул малость bang laugh thank_you

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

не знаю как на новых,а у меня гайка на вилке повышенный пониженной. ею регулируешь полное зацепление,снимаешь,делаешь по резьбе несколько обортов и контришь гайкой. а шестерни еще могут туго по шлицам ползать новые. у меня шестерня первой передачи наоборот разбила шлиц,ход градусов 5. думаю это следствие работы с волокушей прежних хозяев,когда трактор еще катится вперед а ему втыкают реверс и резко дергают назад

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
weafox пишет:

не знаю как на новых,а у меня гайка на вилке повышенный пониженной. ею регулируешь полное зацепление,снимаешь,делаешь по резьбе несколько обортов и контришь гайкой. а шестерни еще могут туго по шлицам ползать новые. у меня шестерня первой передачи наоборот разбила шлиц,ход градусов 5. думаю это следствие работы с волокушей прежних хозяев,когда трактор еще катится вперед а ему втыкают реверс и резко дергают назад

У меня по другому

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

на этой коробке можно с помощью этих двух болтиков регулировать,на ползуне на искосок прорези