Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 97 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
россия
: Чернский район Каменный Холм
01.04.2011 - 11:55
: 86

2 sergej.l
На сегодняшний день найти пару гильза цилиндра/поршень одной группы СТАРОГО дизайна невозможно. Да и незачем. Мотордеталь и кама в интернет магазине упакуют Вас полностью готовым комплектом. И ремонтные поршни есть у Камы 105,7 и ремонтные кольца 105,7 есть у Стапри, сам кольца намедни брал и напрасно. А головки не вздумайте менять, их ремонт плевое дело. В стоимость одной новой головки купите набор зенкеров 3600 рупий, c победитовыми резцами прирезать гнезда под новые клапаны и баллончик заморозки до минус 44 за 450 руб, чтобы впрессовать новые втулки клапанов. Совсем не лишним будет снять поддон и демонтировать один шатун с поршнем на предмет люфта пальца поршня.Там тоже обычно не все алёНа фото левая головка и центральная старого дизайна.

Вложение
wp20181203204823pro.jpg
россия
: Чернский район Каменный Холм
01.04.2011 - 11:55
: 86

Я говорю о единственных у нас заводах-производителях, это не торгаши. Другое дело, что в мотор детали идеальная поддержка интернет магазина- если деваха продавец не в курсах по тонкостям- тут же вам презвонит!!!! Человек из группы техподдержки. А в Камском деваха замерзшая и каталог шлак. Выбираешь камскую позицию и по номеру ищешь у барыг- те подробно расскажут, что как и куда. Позор КМЗ
все есть, поверьте. Всю прошлую неделю с мотордеталь и камским интернет магазинами переписывался. Камский имеет всю гамму гильз- групп м с и б, включая ремонтные. Мотордеталь тоже самое. В мотордетали кольца ремонтные стапри брал. Их не видно в наличии, но по всплывающему окну пообщался с магазином и нашли. Пальцы почемуто в каме вполовину дешевле. И еще в камском интернет магазине сидит деваха совершенно не в кассу- не понимает в упор о чем просят А каталог камский полный шлак. Но на самом деле есть у них все есть.И выслали почтой. А вот поршни никто не продал, пришлось украинские покупать.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
костромич пишет:

Здесь нужно мерять конкретно по факту.

Так и хочу сделать.Возьму комплект колец новых и померю.Если зазор велик то верну.Тогда придётся брать новую поршневую. thank_you

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
владилеен пишет:

А головки не вздумайте менять, их ремонт плевое дело.

Да мне одну всё равно надо заменить т.к она без свечи накала.А надо со свечой.

владилеен пишет:

На фото левая головка и центральная старого дизайна.

А правая отличается отливкой да отверстием под свечу?

россия
: Чернский район Каменный Холм
01.04.2011 - 11:55
: 86

правая головка нового дизайна, "плоская площадка", клапана вровень с площадкой. Такая же и тоже со свечей с утопленными клапанами, посередке, "старого "дизайна и не дружит с поршневой, которая с цековками под клапана. Смотри всю тему- там есть решения и по переделке старых головок и нарезке канала для свечи. Есть и отдельная тема, смотри темы клуба.А новые головки либо киталия,либо польская киталия, либо денех дураковатых стоят. На предмет свечи- часто встречал движки с одной свечой- ездят. Купи свечу в коллектор-рублей 300 стоит. В нева-трактор будут с середины декабря.

Вложение
wp20181204071747pro.jpg
wp20181204071726pro.jpg
wp20181204071715pro.jpg
СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215

Началось у меня веселье с холодами,заводится с полпинка но на одном цилиндре,второй молчит как партизан,через минуту начинает работать,дымовал при заводке знатный,потом хоть из глушака дыши- прозрачный.насос и форсунки новые,на стенде проверенные,мотор после переборки часов 100 наработал,собираю приспособу компрессию промерять-отсюда вопрос - сколько должно быть???? покурил инет но везде степень сжатия написана а сколько на манометре не понятно.всем спасибо ))))))

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
владилеен пишет:

Смотри всю тему- там есть решения и по переделке старых головок и нарезке канала для свечи

Спасибо за совет. Тему по переделке читал. Но переделывать не хочу. Если косону то головку на выброс,а так ещё может на чёрный день оставлю или кому сгодится.Поэтому хочу купить нормальную какая должна стоять.По этой же причине и в коллектор не хочу ставить свечу.Через пару дней должна быть зарплата,дождусь её и закину сюда удочку .Может у кого из форумчан приобрету.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
костромич пишет:

Sergey.L пишет:

в коллектор не хочу ставить свечу

Если и надумаешь поставить свчу в коллектор, большого эфекта она не приесёт. Нужны свечи в головки. У меня в коллекторе на месте свечи вкручивается пробка. В мороз при заводке её можно открутить и направить в коллектор пламя газовой горелкой. Этот способ лучше работает

Это сообщение будет удалено автоматически 05-12-2018 в 21:29:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я фен строительный с узким соплом ставлю. Заводится как новый huh

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215

Сделал сегодня форсунку компрессию померить,потроха выкинул,штуцер на топливную трубку заглушил,в верхней крышке перерезал резьбу под переходник. Может кто подскажет какое давление в идеале должно быть??

Вложение
img20181205164633.jpg
img20181205164656.jpg
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

[quote=броневой]

Сделал сегодня форсунку компрессию померить,потроха выкинул,штуцер на топливную трубку заглушил,в верхней крышке перерезал резьбу под переходник. Может кто подскажет какое давление в идеале должно быть??

[/quote27-30 на дизелей компрессия.]

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
броневой пишет:

Сделал сегодня форсунку компрессию померить,потроха выкинул,штуцер на топливную трубку заглушил,в верхней крышке перерезал резьбу под переходник. Может кто подскажет какое давление в идеале должно быть??

На новом МТЗ накрутили 24. Но компресия понятие розтяжимое. Сильно зависит от оборотов стартера. В Вашем случае просто узнайте разницу между цилиндрами.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Всем привет.Вот купил себе колечки.

Думал т.к есть схема с установкой колец то не придётся ломать голову как ставить. Но ...на схеме компрессионные кольца разной конфигурации а на деле отличаются только цветом. Одно светлое хромированное,второе светлое матовое,третье тёмное. Проверял на подлинность,всё заводское.



Т.к в книге написано что верхнее ставиться хромированное,решил поставить так. Верхнее хромированное,среднее матовое,затем тёмное. По ощущению при установке заметил что верхнее самое жёсткое,матовое по мягче ,темное ещё помягче. Надеюсь я правильно установил? Зазор в замках в норме,так что гильзы ещё походят. На фото замки ещё не раскиданы,раскидаю при установке гильз.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Ребята продаётся головка.Кто знает почему она помечена зелёным?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

У нас в магазинах желтым метят. К примеру. Это продавцы для себя, что у них куплено.
Т.е. она куплена в магазине и по какой-то причине продается.Если китай, то лучше не брать. Да и вообще современные детали с рук не брать.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Ребята.Кто может определить головки по фото китай это или нет? Глянте.А то хочу завтра позвонить.
https://www.avito.ru/kostroma/zapchasti_i_aksessuary/golovka_bloka_tsili...

россия
: Чернский район Каменный Холм
01.04.2011 - 11:55
: 86

в новом дизайне, под поршня с цековками, оригинальная выглядит так

Вложение
wp20181209191334pro.jpg
wp20181209191316pro.jpg
wp20181209191301pro.jpg
wp20181209191235pro.jpg
wp20181209191220pro.jpg
wp20181209191204pro.jpg
россия
: Чернский район Каменный Холм
01.04.2011 - 11:55
: 86

у меня куча головок в ремонте, отечественных и ссср и на всех отливы завода или ММЗ или ВТЗ и отливы с моделью головы. На всех головках стоят номера пресс или литьевых форм.Поскольку формы сборные, там куча номеров.

россия
: Чернский район Каменный Холм
01.04.2011 - 11:55
: 86

ссылка на фото преполагаемой покупки дает результат удручающий- на первых трех фото, похоже, оригинал а на последнем киталия

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
владилеен пишет:

в новом дизайне, под поршня с цековками, оригинальная выглядит так

Благодарю. Завтра буду в деревне,посмотрю какого дизайна у меня вторая головка.Пока чистая и не прикручена.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098

Кто скажет на сколь дефицитны нагнетательные клапана пучкового топливного насоса? Те что стоят под штуцерами трубок высокого давления. Сосед ищет. Но в нашем магазине продавец,как говорит ещё не кто таковых не спрашивал и он не видел их не разу

россия
: Чернский район Каменный Холм
01.04.2011 - 11:55
: 86

по опыту- купил распылители новые, снял старый насос и к хорошему топливщику. Вердикт-выброшеные деньги. Топливщик продемонстрировал насколько ущербны распылители, вернее, часть из них. И порекомендовал впредь ничего не покупать. У них, как правило, все есть. И показал целую банку всяких плунжеров, клапанов и пр. На вопрос, если ЭТО уже шлак- зачем собираешь? А вот приезжают украинцы и оптом все это покупают. Спрашивается в задачнике, куда это потом попадает?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
владилеен пишет:

по опыту- купил распылители новые, снял старый насос и к хорошему топливщику. Вердикт-выброшеные деньги. Топливщик продемонстрировал насколько ущербны распылители, вернее, часть из них. И порекомендовал впредь ничего не покупать. У них, как правило, все есть. И показал целую банку всяких плунжеров, клапанов и пр. На вопрос, если ЭТО уже шлак- зачем собираешь? А вот приезжают украинцы и оптом все это покупают. Спрашивается в задачнике, куда это потом попадает?

так он тебе не договорил. Потом наши топливщики охотно все назад восстановленое покупают. Хорошо кстати делают.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Всем привет . С праздниками . У меня к знающим вопрос . Позвонил мне один знакомый и предложил мне поршневую у его купить . он розберает двигатель от Т40 . по его словам в идиальном состоянии. Который эксплуатировался в школе мало. Так вот подскажите как правильно проверит или есть выработка в поршневой.
Пальцем под верхом проверить или в цилиндре есть выработка мне не очень нравится .
Можно же вставить кольцо в цилиндр (компресионное) и померять какой зазор в замке . Только незнаю сколько должен быть . итд.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrej3214 пишет:

Пальцем под верхом проверить или в цилиндре есть выработка мне не очень нравится

Ну тогда только нутромер и микрометр вам в помощь.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
andrej3214 пишет:

Всем привет . С праздниками . У меня к знающим вопрос . Позвонил мне один знакомый и предложил мне поршневую у его купить . он розберает двигатель от Т40 . по его словам в идиальном состоянии. Который эксплуатировался в школе мало. Так вот подскажите как правильно проверит или есть выработка в поршневой.

Пальцем под верхом проверить или в цилиндре есть выработка мне не очень нравится .

Можно же вставить кольцо в цилиндр (компресионное) и померять какой зазор в замке . Только незнаю сколько должен быть . итд.

только нутромером, на глаз бабушка ...

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

нутромера нет. за 2 поршня (незнаю или с шатунами) и две гильзы хочет 50 баксов . головы незнаю по чем

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

где то здесь вычетал что засовывают в нутрь компрессионное кольцо в гильзу снизу светят фанариком и смотрят или нет просвета.

россия
: Чернский район Каменный Холм
01.04.2011 - 11:55
: 86

у тебя новые поршнекомплекты российские почти за эти деньги продаются. По крайней мере в Могилеве видел.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrej3214 пишет:

где то здесь вычетал что засовывают в нутрь компрессионное кольцо в гильзу снизу светят фанариком и смотрят или нет просвета.

Просвета между чем?

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

40 доларов . ( 1 комплект . поршень на 4 кольца . гильза . кольца) на 5 колец 65 баксов