Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 93 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
тракторист .1764 пишет:
Aleks35 пишет:
Просто Михалыч пишет:
тракторист .1764 пишет:

А может из-за этого давление мозга клепать?

Может вполне если не плотно закручены...

До упора не закрутить было провалились в нутри, садил на герметик икернил.

С герметиком опасно, у меня знакомый на легковой запорол движок, герметиком канал забил

лен можно подматывать на резьбу

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
тракторист .1764 пишет:
Aleks35 пишет:
Просто Михалыч пишет:
тракторист .1764 пишет:

А может из-за этого давление мозга клепать?

Может вполне если не плотно закручены...

До упора не закрутить было провалились в нутри, садил на герметик икернил.

С герметиком опасно, у меня знакомый на легковой запорол движок, герметиком канал забил

Видать он богатый человек ,если герметики как масло на бутерброд намазывает. laugh на самом деле тут нужен красный фиксатор резьбы,малюсенькая капелька,без нагрева потом не открутить,но температура двигателя слишком мала чтоб он перестал фиксировать.потом откручивать только с нагревом строительным феном.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
броневой пишет:
Aleks35 пишет:
Просто Михалыч пишет:
тракторист .1764 пишет:

А может из-за этого давление мозга клепать?

Может вполне если не плотно закручены...

До упора не закрутить было провалились в нутри, садил на герметик икернил.

С герметиком опасно, у меня знакомый на легковой запорол движок, герметиком канал забил

Видать он богатый человек ,если герметики как масло на бутерброд намазывает. laugh на самом деле тут нужен красный фиксатор резьбы,малюсенькая капелька,без нагрева потом не открутить,но температура двигателя слишком мала чтоб он перестал фиксировать.потом откручивать только с нагревом строительным феном.[/quote
В принципе чтобы забило какой нибудь канал много герметика не нужно

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
максим1986 пишет:

Всем привет, посоветуйте, как правильно установить резиновые уплотнения на трубках толкателей.

не совсем понятен вопрос- установить правильно?их можно поставить не правильно??

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

тут предлагали протягивать трубки через верх резинок что является для них стрессом,трубки не идеально чистые и покрыты отшелушенной или с каплями краской.так же резинка может вместе с трубкой уйти вниз. лучший вариант одевать головки с уже продетыми СНИЗУ трубками.но которые на пару сантиметров выступают вверх,садим головку.,попадаем концами трубки в нижние резинки,и постукиванием опускаем трубки вровень с резинками.

Казахстан
: Караганда
08.07.2018 - 19:49
: 4

Здравствуйте! скажите пожалуйста насколько важно в какую сторону смотрят замки на шатунах? на ютубе есть видео где говорится,что они должны смотреть в сторону топлевного насоса, у вас на форуме говорят, что в сторону распредвала. как будет правильно и насколько это принципиально?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Рамзан_Т-25 пишет:

Здравствуйте! скажите пожалуйста насколько важно в какую сторону смотрят замки на шатунах? на ютубе есть видео где говорится,что они должны смотреть в сторону топлевного насоса, у вас на форуме говорят, что в сторону распредвала. как будет правильно и насколько это принципиально?

Они должны стоять в сторону распредвала,так говорят книжки,я думаю что они так стоят для уравновешивания,исключить вибрацию

Казахстан
: Караганда
08.07.2018 - 19:49
: 4

спасибо, что ответили. дело в том, что я собрал двигатель, как объяснили по видео, поставив замки в противоположную сторону от распредвала. теперь ломаю голову оставить, как есть или поставить как по книжке...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
RUS 59 пишет:
Рамзан_Т-25 пишет:

Здравствуйте! скажите пожалуйста насколько важно в какую сторону смотрят замки на шатунах? на ютубе есть видео где говорится,что они должны смотреть в сторону топлевного насоса, у вас на форуме говорят, что в сторону распредвала. как будет правильно и насколько это принципиально?

Они должны стоять в сторону распредвала,так говорят книжки,я думаю что они так стоят для уравновешивания,исключить вибрацию

Не правильная установка приводит к проворачиванию вкладыша в гнезде. Замок служит упором и не даёт провернутся вкладышу.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

После замены масляного насоса и шкива коленвала не могу завести дизель. ! Уже 2 аккума высадил в ноль. Идёт белый дым и не схватывает ТНВД у меня от МТЗ стоит. Может быть сбилось чего или опять лобовину снимать придется?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Михаил Сычиков пишет:
роман kubota пишет:

Может быть сбилось чего или опять лобовину снимать придется?

Начинать нужно с того, куда касались руки и что делалось.

ТНВД я двигал когда снимал лобовину.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
лёха35 пишет:

Проверь угол опережения правильно выставлен или нет. Насос от мтз нужно на "по раньше" ставить.

Буду выставлять. Вопрос новый шкив без меток,как выставить угол?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Роман, скорее всего, сбилось зажигание. Если ты случайно не сдвинул шестерню топливного насоса, то разбирать не придётся. Надо будет просто подкорректировать угол впрыска перестановкой болтов на фланце насоса. Иначе разборки не миновать.
Касаемо шкива... Мы когда меняли, тоже попался без рисок. Метили по старому.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Здравствуйте ребята,вот дошли руки и финансы и до моего топика,два года как купил,а вот только сейчас ставлю его в строй. Вчера завёл двигатель,ох и намаялся с ним,много читал здесь,что проблемно закачать соляру,за подсос воздуха и т.д.,думал самый умный,сколько того трактора,а нет,за последние три дня весь мозг мне вынес. Не буду описывать все мелочи,скажу только за одну причину от которая ещё не вкладывается в голове. Когда завёл двигатель,он стал работать только на одном цилиндре,на первом,форсунка второго исправна,топливная тоже только с ремонта,из плунжера соляра брызгает,ставлю трубку,соляра идет,а вот ставлю форсунку,распыла нет,и это на заведённом двигателе. Короче заменил я эту новую китайскую трубку и все стало в норме,двигатель работает отлично. Кстати,трубка первого цилиндра работает,купил две новые,за 156 грн.,вот такая петрушка,попробуй догадайся,может кому сгодится на заметку.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
SergeY61 пишет:

Роман, скорее всего, сбилось зажигание. Если ты случайно не сдвинул шестерню топливного насоса, то разбирать не придётся. Надо будет просто подкорректировать угол впрыска перестановкой болтов на фланце насоса. Иначе разборки не миновать.
Касаемо шкива... Мы когда меняли, тоже попался без рисок. Метили по старому.

Спасибо завтра буду выставлять. А,если не получится то,тогда снимать добовину

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
роман kubota пишет:
SergeY61 пишет:

Роман, скорее всего, сбилось зажигание. Если ты случайно не сдвинул шестерню топливного насоса, то разбирать не придётся. Надо будет просто подкорректировать угол впрыска перестановкой болтов на фланце насоса. Иначе разборки не миновать.
Касаемо шкива... Мы когда меняли, тоже попался без рисок. Метили по старому.

Спасибо завтра буду выставлять. А,если не получится то,тогда снимать добовину

У нас раз было снимали головку, и при установке батя шайбу не подложил под гайку которая притягивает головку, затянули головку, собрали, не работает цилиндр один, идёт густой белый дым, что мы только не делали, не работает и всё цилиндр, решили клапана попробовать покрутить, и только тогда чухнули что шпилька уперлась в коромысло и зажало клапан, шайбу подложили и все

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Коллеги трактористы как все шестерни выставить по буквам? Крутить за шкив коленвала надо? Или как? Сегодня крутил его и никакая шестерня по буквам даже близко не сходится при этом я их не трогал только масляный насос поменял и все! Как их выставить?

Вложение
img20180720151628.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Aleks35 пишет:
роман kubota пишет:

Коллеги трактористы как все шестерни выставить по буквам? Крутить за шкив коленвала надо? Или как? Сегодня крутил его и никакая шестерня по буквам даже близко не сходится при этом я их не трогал только масляный насос поменял и все! Как их выставить?

Если не трогал зачем выставлять? Если уж слишком сильно хочется крутить долго надо, быстрее снять промежуточные и выставить.

Так в том и делема что не трогал,но почему не совпадают?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
роман kubota пишет:

Так в том и делема что не трогал,но почему не совпадают?

потому что все шестерни имеют разное количество зубьев , и после того как их установили метки разбежались , но если долго крутить в один прекрасный момент они сойдутся и при следующем обороте опять в разнобой ,если всё работало не заморачивайся оно и дальше будет работать ….

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
wasili4 пишет:
роман kubota пишет:

Так в том и делема что не трогал,но почему не совпадают?

потому что все шестерни имеют разное количество зубьев , и после того как их установили метки разбежались , но если долго крутить в один прекрасный момент они сойдутся и при следующем обороте опять в разнобой ,если всё работало не заморачивайся оно и дальше будет работать ….

Значит мне надо тогда выставить шестерню на ТНВД до буквы"т" на шестерни ведущей тоже с буквой"т" я когда менял насос то сбил шестерню на ТНВД и не мог выставить зажигание. Вопрос такой как выставить по меткам шестерню ТНВД просто снять её и установить с ведущей или круть?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
роман kubota пишет:

или круть

можно крутить но быстрей и проще снять малую промежуточную и выставить как надо

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
wasili4 пишет:
роман kubota пишет:

или круть

можно крутить но быстрей и проще снять малую промежуточную и выставить как надо

Малая промежуточная это которая на коленвала находится?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
роман kubota пишет:
wasili4 пишет:
роман kubota пишет:

или круть

можно крутить но быстрей и проще снять малую промежуточную и выставить как надо

Малая промежуточная это которая на коленвала находится?

которая вал с грузами крутит

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
wasili4 пишет:
роман kubota пишет:
wasili4 пишет:
роман kubota пишет:

или круть

можно крутить но быстрей и проще снять малую промежуточную и выставить как надо

Малая промежуточная это которая на коленвала находится?

которая вал с грузами крутит

Понял. Я ещё сегодня снимал шестерню ТНВД и пытался ставить ее по буквам с большой шестерней. Теперь как быть?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

снимай малую , потом крути что бы совпали на распредвале , коленвале , затем все остальные по меткам ставь ...

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
роман kubota пишет:
wasili4 пишет:
роман kubota пишет:
wasili4 пишет:
роман kubota пишет:

или круть

можно крутить но быстрей и проще снять малую промежуточную и выставить как надо

Малая промежуточная это которая на коленвала находится?

которая вал с грузами крутит

Понял. Я ещё сегодня снимал шестерню ТНВД и пытался ставить ее по буквам с большой шестерней. Теперь как быть?

Я когда собирал, сначала выставлял все шестерни по меткам, потом ставил большую шестерню так чтобы метки совпадали

Вложение
metki4.jpg
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Все правильно на рисунке. Метки, если память не подводит, совпадают через где-то 70 или 72 оборота коленвала. Точно не помню. Так что, если, кроме шестерни ТНВД ты ничего не трогал, крути. Всё должно совпасть. Может и метки Т совпадут. Метку С на коленвалу может быть не видно за шестерней привода масляного насоса
Момент совпадения всех меток по идее должен быть ВМТ 1-го цилиндра. Если не так, то пусть товарищи поправят. Сразу метку В можно поставить на шкив. А перед ней метку Т (25 градусов для НД 21).

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста поменял головку на 1вом цилиндре от т40 зацепился за шатуны заменил втулки, пальцы и вкладыши попутно на копку картофеля поставил турбину от т40. проблема первый цилиндр с головкой от 40ки греется меньше второго, откручивая поочередно топливомагистрали на НД такое чувство что при откл 2го обороты падают ниже чем при откл 1го. подскажите где накосячил?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
antonmaha пишет:

Подскажите пожалуйста поменял головку на 1вом цилиндре от т40 зацепился за шатуны заменил втулки, пальцы и вкладыши попутно на копку картофеля поставил турбину от т40. проблема первый цилиндр с головкой от 40ки греется меньше второго, откручивая поочередно топливомагистрали на НД такое чувство что при откл 2го обороты падают ниже чем при откл 1го. подскажите где накосячил?

Поменяй теперь форсунки местами и почувствуй разницу .

Казахстан
: Караганда
08.07.2018 - 19:49
: 4

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста, на топлевном насосе, рядном, переделанном с мтз, с четвертого выхода, который не используется, течёт немного солярка. Можно ли ее заглушить? или лучше вывести в бак лучше?