Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 101 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
zomby пишет:

И что делать? Опять мотор.

ник для начала смени, техника боится нечисти lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Штанга гнутая случаем не та что на декомпрессор,возможно глушили декомпрессором?

13.04.2014 - 11:53
: 175
Антон Фадеевич пишет:

Штанга гнутая случаем не та что на декомпрессор,возможно глушили декомпрессором?

Никогда декомпресором не глушил. Но та. Головки не меняли, только цилиндры и поршня. Сменю штангу, попробую отрегулировать клапана. А там увижу. Просто совпадение это немного пугает. Гнется и лопает одна и та же штанга.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Может с декомпресором что не так?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Может,головка к поршню не подходит,заменили до вас.

13.04.2014 - 11:53
: 175
Антон Фадеевич пишет:

Может,головка к поршню не подходит,заменили до вас.

Может и так. А что делать? Снимать головку или нет? Попробовать простой заменой штанги?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
zomby пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Может,головка к поршню не подходит,заменили до вас.

Может и так. А что делать? Снимать головку или нет? Попробовать простой заменой штанги?

После пробы смены штанги и регулировки клапанов подведи поршень в ВМТ, попробуй нажать на клапан и определить есть-ли зазор между поршнём и клапаном. Сравни его по другому цилиндру. Днище поршней стоявших и установленных вновь одинаковые? Может у тебя стояли поршни с проточками под клапана? а сейчас плоские поставил. и если головка в этом случае стоит под поршни с проточкой, клапан встретится с поршнем.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
костромич пишет:

zomby пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Может,головка к поршню не подходит,заменили до вас.

Может и так. А что делать? Снимать головку или нет? Попробовать простой заменой штанги?

После пробы смены штанги и регулировки клапанов подведи поршень в ВМТ, попробуй нажать на клапан и определить есть-ли зазор между поршнём и клапаном. Сравни его по другому цилиндру. Днище поршней стоявших и установленных вновь одинаковые? Может у тебя стояли поршни с проточками под клапана? а сейчас плоские поставил. и если головка в этом случае стоит под поршни с проточкой, клапан встретится с поршнем.

вскрой и посмотри...делов на час с перекурами. Головки какие стоят?у меня нового образца без свечей...но в поршнях есть проточки под свечу.

13.04.2014 - 11:53
: 175
костромич пишет:

zomby пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Может,головка к поршню не подходит,заменили до вас.

Может и так. А что делать? Снимать головку или нет? Попробовать простой заменой штанги?

После пробы смены штанги и регулировки клапанов подведи поршень в ВМТ, попробуй нажать на клапан и определить есть-ли зазор между поршнём и клапаном. Сравни его по другому цилиндру. Днище поршней стоявших и установленных вновь одинаковые? Может у тебя стояли поршни с проточками под клапана? а сейчас плоские поставил. и если головка в этом случае стоит под поршни с проточкой, клапан встретится с поршнем.

Спасибо за совет. Тут с перепугу уже и не помню, какие поршня были. Но, кажется, в магазине брали поршня и цилиндры точно такие как были. А звук какой то должен был быть при встрече, или нет. А то я навоз возил, все нормально, тяга ок. И тут при смене резинок, такая оказия. Есть одно, НО, эксплуатирую трактор не я один.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
zomby пишет:

костромич пишет:

zomby пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Может,головка к поршню не подходит,заменили до вас.

[развернуть]

Может и так. А что делать? Снимать головку или нет? Попробовать простой заменой штанги?

После пробы смены штанги и регулировки клапанов подведи поршень в ВМТ, попробуй нажать на клапан и определить есть-ли зазор между поршнём и клапаном. Сравни его по другому цилиндру. Днище поршней стоявших и установленных вновь одинаковые? Может у тебя стояли поршни с проточками под клапана? а сейчас плоские поставил. и если головка в этом случае стоит под поршни с проточкой, клапан встретится с поршнем.

Спасибо за совет. Тут с перепугу уже и не помню, какие поршня были. Но, кажется, в магазине брали поршня и цилиндры точно такие как были. А звук какой то должен был быть при встрече, или нет. А то я навоз возил, все нормально, тяга ок. И тут при смене резинок, такая оказия. Есть одно, НО, эксплуатирую трактор не я один.

по любому будет какой-то постороннии звук.. При замене втулок не могли случайно на толкатель чего-нибудь уронить.?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
костромич пишет:

zomby пишет:

костромич пишет:

zomby пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Может,головка к поршню не подходит,заменили до вас.

[развернуть]

[развернуть]

Может и так. А что делать? Снимать головку или нет? Попробовать простой заменой штанги?

[развернуть]

После пробы смены штанги и регулировки клапанов подведи поршень в ВМТ, попробуй нажать на клапан и определить есть-ли зазор между поршнём и клапаном. Сравни его по другому цилиндру. Днище поршней стоявших и установленных вновь одинаковые? Может у тебя стояли поршни с проточками под клапана? а сейчас плоские поставил. и если головка в этом случае стоит под поршни с проточкой, клапан встретится с поршнем.

Спасибо за совет. Тут с перепугу уже и не помню, какие поршня были. Но, кажется, в магазине брали поршня и цилиндры точно такие как были. А звук какой то должен был быть при встрече, или нет. А то я навоз возил, все нормально, тяга ок. И тут при смене резинок, такая оказия. Есть одно, НО, эксплуатирую трактор не я один.

по любому будет какой-то постороннии звук.. При замене втулок не могли случайно на толкатель чего-нибудь уронить.?

а метки все на месте?было так на камазе...но мотор бубнеть должен.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Спасибо, мужики. Буду завтра с утра что то мудрить. Привезет шурин новую штангу, буду ставить, смотреть все. Хорошо, что откликнулись, все легче на душе.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Привез шурин штангу, но она оказалась длиннее за старые на 5 мм. Можно ли ее ставить, или это будет как то влиять на работу мотора?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
zomby пишет:

Привез шурин штангу, но она оказалась длиннее за старые на 5 мм. Можно ли ее ставить, или это будет как то влиять на работу мотора?

я думаю клапана отрегулировать,ни чего не будет,при условии что они не встречаются с поршнем

13.04.2014 - 11:53
: 175
RUS 59 пишет:

zomby пишет:

Привез шурин штангу, но она оказалась длиннее за старые на 5 мм. Можно ли ее ставить, или это будет как то влиять на работу мотора?

я думаю клапана отрегулировать,ни чего не будет,при условии что они не встречаются с поршнем

По советам форумчан, нажимал на клапана, когда поршень был в вмт, свободный ход есть. Может штанга согнулась от качества метала? С нее еще и колпачек на конце слетел, тот что внизу.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
zomby пишет:

колпачек на конце слетел, тот что внизу.

вполне может быть что причина в слетевшем колпачке. Был просажен при посадке. Болтался во время работы, в дальнейшем закосило колпачок на штанге и в результате штанга оказалась длинее.

13.04.2014 - 11:53
: 175
костромич пишет:

zomby пишет:

колпачек на конце слетел, тот что внизу.

вполне может быть что причина в слетевшем колпачке. Был просажен при посадке. Болтался во время работы, в дальнейшем закосило колпачок на штанге и в результате штанга оказалась длинее.

Дай, Боже, что бы все было так. Всем спасибо за советы.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
zomby пишет:

Привез шурин штангу, но она оказалась длиннее за старые на 5 мм. Можно ли ее ставить, или это будет как то влиять на работу мотора?

Я когда покапал новые штанги то разница в длине была больше сантиметра , я сразу не посмотрел , а потом было поздно . Так я молоточком легонько постучал и они все стали одинаковы , китай однако

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
валерий киев пишет:

zomby пишет:

Привез шурин штангу, но она оказалась длиннее за старые на 5 мм. Можно ли ее ставить, или это будет как то влиять на работу мотора?

Я когда покапал новые штанги то разница в длине была больше сантиметра , я сразу не посмотрел , а потом было поздно . Так я молоточком легонько постучал и они все стали одинаковы , китай однако

получается колпачки не были напрессованы до места. Страшно покупать новые запчасти.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
костромич пишет:

получается колпачки не были напрессованы до места. Страшно покупать новые запчасти.

Да , в итоге одна лопнула , и несколько раз пришлось регулировать клапана , потому что они в работе садились есчо долго

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

Может кто менял трубки на аппаратуре. с какого авто подходят? в продаже только тонкостенный китай,купил,но по прошлому опыту они не отходили и лета,раздуваются лопаются и срывается резьба на гайках.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
zomby пишет:

Привез шурин штангу, но она оказалась длиннее за старые на 5 мм. Можно ли ее ставить, или это будет как то влиять на работу мотора?

длиннее потому что раньше клапана утопленные были, а сейчас вровень, мне наоборот пришлось сбивать наконечники и точить под них шайбочки чтоб удлинить на пару мм.

россия
: шумиха
20.03.2019 - 17:02
: 4

ребята всем привет меня мучает такой вопрос поломка конкретная пришол конец передней балке все собрал все шестерни заменил но вот одна проблема у меня распредвал почему то скачет в чем может быть причина?если кто знает буду признателен

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Анатолий Кочкин пишет:

ребята всем привет меня мучает такой вопрос поломка конкретная пришол конец передней балке все собрал все шестерни заменил но вот одна проблема у меня распредвал почему то скачет в чем может быть причина?если кто знает буду признателен

Что то не понятно причём здесь передняя балка? Как скачет,продольно или поперёк? Возможно пришёл кердык втулкам или самому распред валу.

россия
: шумиха
20.03.2019 - 17:02
: 4
Антон Фадеевич пишет:

Анатолий Кочкин пишет:

ребята всем привет меня мучает такой вопрос поломка конкретная пришол конец передней балке все собрал все шестерни заменил но вот одна проблема у меня распредвал почему то скачет в чем может быть причина?если кто знает буду признателен

Что то не понятно причём здесь передняя балка? Как скачет,продольно или поперёк? Возможно пришёл кердык втулкам или самому распред валу.

повдоль когда прокручиваю

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

смотри пластинку что держит распредвал,возможно износ на ней,попробуй перевернуть.

россия
: шумиха
20.03.2019 - 17:02
: 4
Антон Фадеевич пишет:

смотри пластинку что держит распредвал,возможно износ на ней,попробуй перевернуть.

как бы объяснить то вообщем я когда коленчатый вал прокручиваю распредвал подпрыгивает такое ощущение что он вылезет из блока но потом сам встает на место,,,могу завтра попробовать видео выложить этой операции если не обременяю)

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Анатолий Кочкин пишет:

я когда коленчатый вал прокручиваю распредвал подпрыгивает такое ощущение что он вылезет из блока но потом сам встает на место,

колено надо по часовой крутить

россия
: шумиха
20.03.2019 - 17:02
: 4
wasili4 пишет:

Анатолий Кочкин пишет:

я когда коленчатый вал прокручиваю распредвал подпрыгивает такое ощущение что он вылезет из блока но потом сам встает на место,

колено надо по часовой крутить

я по часовой и кручу

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Анатолий Кочкин пишет:

я по часовой и кручу

тогда видео сними что бы понятно было как он выпрыгивает если прижимать должно , понятней будет , да ещё шестерни должны все стоять