Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 100 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3597 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:

Виталий 68 пишет:

так хватит пудрить мозги то

не суетись, Виталий, человек не в носу ковыряется, хочет разобраться, потом кольца местами поменять не сигаретку выкурить, тем пачее что мнения действительно разделились

да просто с кольцами всё понятно...берёшь прибор в виде большого иили указательного пальца и нежно проводишь по кольцу. И вуаля всё понятно...а наоборот пусть спецы ставят у которых после ремонта мотор становится хуже чем до laugh

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Поменял. Да верхнее намного жоще остальных.

22.03.2010 - 11:48
: 6916

Буду банить за ваши междусобойчики

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Может исправятся.

Вложение
screenshot20190219-094134chrome.jpg
РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Ставил кольца засовывал кольцо в цилиндр менял зазор в стыке. 0.95 мм. И на свет смотрел вроде не просвечивается.
Хотя нужно наверно фонарем с низу посветить. А цилиндры уже х..р знает с какого времени . Но тянул и заводился трактор хорошо. Масло только вытекало через выхлопную.
Заменил еще втулки клапанов были разбиты сильно .Но только на выпуск. Впуск норм.
Клапанов заменил на новые ( в старых была выработка в тарелке )притер .
Завел. Все норм. Но как то заводится как будто раннее зажигание. Хотя зажигание не трогал. Только форсунки было 140 бар сделал 170.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
andrej3214 пишет:

Ставил кольца засовывал кольцо в цилиндр менял зазор в стыке. 0.95 мм. И на свет смотрел вроде не просвечивается.

Хотя нужно наверно фонарем с низу посветить. А цилиндры уже х..р знает с какого времени . Но тянул и заводился трактор хорошо. Масло только вытекало через выхлопную.

Заменил еще втулки клапанов были разбиты сильно .Но только на выпуск. Впуск норм.

Клапанов заменил на новые ( в старых была выработка в тарелке )притер .

Завел. Все норм. Но как то заводится как будто раннее зажигание. Хотя зажигание не трогал. Только форсунки было 140 бар сделал 170.

Момент подачи рекомендуется проверять. При работе поднашивается плунжерпара насоса. При этом момент подачи начинает запаздывать.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Кто нибудь использовал на т-25 раскоксовыватель лавр или другие марки? Как они вообще помогают. Хочу в свой т-25 прочистить ему поршневую.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
роман kubota пишет:

Кто нибудь использовал на т-25 раскоксовыватель лавр или другие марки? Как они вообще помогают. Хочу в свой т-25 прочистить ему поршневую.

спорный вопрос. Проще кольца поменять.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Виталий 68 пишет:

роман kubota пишет:

Кто нибудь использовал на т-25 раскоксовыватель лавр или другие марки? Как они вообще помогают. Хочу в свой т-25 прочистить ему поршневую.

спорный вопрос. Проще кольца поменять.

Део в чём, может у меня просто нагар там всякий.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672

На ВАЗовской девятке раскоксовывал напроч залегшие кольца. Если честно, то не ожидал такого результата, компрессия с 4-5 очков поднялись до нормы. Использовал Лавр.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
u4366 пишет:

На ВАЗовской девятке раскоксовывал напроч залегшие кольца. Если честно, то не ожидал такого результата, компрессия с 4-5 очков поднялись до нормы. Использовал Лавр.

Вот тоже хочу проделать эту операцию. Как купил его у наездника 3 года назад так я думаю там срача много.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
роман kubota пишет:

u4366 пишет:

На ВАЗовской девятке раскоксовывал напроч залегшие кольца. Если честно, то не ожидал такого результата, компрессия с 4-5 очков поднялись до нормы. Использовал Лавр.

Вот тоже хочу проделать эту операцию. Как купил его у наездника 3 года назад так я думаю там срача много.

сними головки и посмотри...а проблема в чем не тянет дымил масло лопает?или как современная медицина нет болезни мы найдём и вылечим laugh

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672

[quote=Виталий 68]

спорный вопрос. Проще кольца поменять.

Да ну нафиг, чем проще?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
u4366]<p>[quote=Виталий 68 пишет:

спорный вопрос. Проще кольца поменять.

Да ну нафиг, чем проще?

увидишь и проверишь головки...притрешь головки и клапона...поменяешь направляющие...посмотришь поршни....проверишь люфт вкладышей....заменишь прокладки и скорее всего поставишь новые гильзы. Дизель странная штука...можно всё поменять...а эффект нулевой....ну меньше расход масла....ну дымит поменьше и всё....

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672

Человеку нужно кольца раскоксовать, а ты предлагаешь чуть ли не мотор заменить. smile3

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
u4366 пишет:

Человеку нужно кольца раскоксовать, а ты предлагаешь чуть ли не мотор заменить. [изображение]

у Витали всегда подход серьёзный к технике dont

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 69

lol может и вправду прежде чем всё поменять а эффект нулевой стоит попробывать blush2

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491
роман kubota пишет:

Кто нибудь использовал на т-25 раскоксовыватель лавр или другие марки? Как они вообще помогают. Хочу в свой т-25 прочистить ему поршневую.

Я использовал Лавр и многим рекомендовал. Очень эффективная очистка. Даже не слушай тех кто говорит, что ерунда.
Но dont не используй сразу на неподготовленный движок!!! Если купил засранный закоксованный движок, то для начала сними крышки клапанные - оцени состояние, поезди на минералке и почаще меняй с промывкой центрифуги. можно добавить мягкую промывку - с ней можно ездить. Если много грязи, то при использовании мощной промывки может хлопьями забить каналы смазки. Промывки, раскоксовки - это мощные растворители, при чистом масле после раскоксовки и промывки сольёшь чёрную нефтянку. Даже если соберёшься менять кольца, то лучше это делать на чистом движке. Кольца должны стоять в чистых канавках , Имхо

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Виталий 68 пишет:

роман kubota пишет:

u4366 пишет:

На ВАЗовской девятке раскоксовывал напроч залегшие кольца. Если честно, то не ожидал такого результата, компрессия с 4-5 очков поднялись до нормы. Использовал Лавр.

Вот тоже хочу проделать эту операцию. Как купил его у наездника 3 года назад так я думаю там срача много.

сними головки и посмотри...а проблема в чем не тянет дымил масло лопает?или как современная медицина нет болезни мы найдём и вылечим [изображение]

Особо не дымит,масло вроде тоже не расходует.По поводу тенет или нет не скажу так-как не знаю как должен т-25 тянуть,а вообще с дисковым плугом по целине идёт на 3 передаче. Хочу профилактику провести.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
маи бобино пишет:

роман kubota пишет:

Кто нибудь использовал на т-25 раскоксовыватель лавр или другие марки? Как они вообще помогают. Хочу в свой т-25 прочистить ему поршневую.

Я использовал Лавр и многим рекомендовал. Очень эффективная очистка. Даже не слушай тех кто говорит, что ерунда.

Но [изображение] не используй сразу на неподготовленный движок!!! Если купил засранный закоксованный движок, то для начала сними крышки клапанные - оцени состояние, поезди на минералке и почаще меняй с промывкой центрифуги. можно добавить мягкую промывку - с ней можно ездить. Если много грязи, то при использовании мощной промывки может хлопьями забить каналы смазки. Промывки, раскоксовки - это мощные растворители, при чистом масле после раскоксовки и промывки сольёшь чёрную нефтянку. Даже если соберёшься менять кольца, то лучше это делать на чистом движке. Кольца должны стоять в чистых канавках , Имхо

У меня фильтр маслянный стоит. До того как купил его, старый хозяин говорил что заливал камазовское масло как часто он его менял это не известно.После покупки сразу опресовал форсунки и отремонтировал тнвд.Потом пропало давление масла по рекомендации форума проверил насос,оказалось что насос сдох поставил новый насос давление стало на холодную 4 кг на горячею 2.0-2.5 кг. Раньше лил масло 10дм потом перешёл на 15w40 от газпромнефти.Вскрою головки посмотрю что там.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Здорова мужики, такой вопрос на т -25 ни кто компрессию не мерял у себя. Сделал самодельный копресометр (вкручиваю в головку в место свечи накала) манометр со шкалой до 24 атм , за три такта на вскидку до 27 атм накачал (больше по боялся манометр жалко угробить) как думаете это нормально для дизеля или мало

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Подачу топлива отключали при измерении компрессии?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Алексей 32 пишет:

Здорова мужики, такой вопрос на т -25 ни кто компрессию не мерял у себя. Сделал самодельный копресометр (вкручиваю в головку в место свечи накала) манометр со шкалой до 24 атм , за три такта на вскидку до 27 атм накачал (больше по боялся манометр жалко угробить) как думаете это нормально для дизеля или мало

многовато...и соляра подняла компрессию.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Конечно отключена была подача топлива. Если с подачей топлива то двигатель запустится даже на одном цилиндре.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884
Виталий 68 пишет:

многовато...и соляра подняла компрессию.

Интересно сколько литров саляры попадет в целиндр за 3 оборота двигателя?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884
Алексей 32 пишет:

за три такта на вскидку до 27 атм накачал (больше по боялся манометр жалко угробить) как думаете это нормально для дизеля или мало

Это нормально для дизеля,вы интернетом пользуетесь только для общения на фермере,почитать для развития какие либо сайты можно же.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Добрый день, трактористы. Нужен совет. В сентябре у т-25 было выявлено треснувшую штангу, и лопнувший первый цилиндр. Был сделан ремонт двигателя. Вчера заметил подтекание масла из под резинок на трубках штанг. При замене резинок, оказалось что та же штанга (что и предыдущая) согнулась, и у нее отвалился на конце колпачок. Что такое может быть? Заранее спасибо.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
zomby пишет:

Добрый день, трактористы. Нужен совет. В сентябре у т-25 было выявлено треснувшую штангу, и лопнувший первый цилиндр. Был сделан ремонт двигателя. Вчера заметил подтекание масла из под резинок на трубках штанг. При замене резинок, оказалось что та же штанга (что и предыдущая) согнулась, и у нее отвалился на конце колпачок. Что такое может быть? Заранее спасибо.

клапана догнали поршень

13.04.2014 - 11:53
: 175
RUS 59 пишет:

zomby пишет:

Добрый день, трактористы. Нужен совет. В сентябре у т-25 было выявлено треснувшую штангу, и лопнувший первый цилиндр. Был сделан ремонт двигателя. Вчера заметил подтекание масла из под резинок на трубках штанг. При замене резинок, оказалось что та же штанга (что и предыдущая) согнулась, и у нее отвалился на конце колпачок. Что такое может быть? Заранее спасибо.

клапана догнали поршень

И что делать? Опять мотор.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
zomby пишет:

И что делать? Опять мотор.

кроме цилиндра раньше не чего не менял? Например головку. Если клапана встретились с поршнем, на днище поршня должен остаться след.