Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 10 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

проходишь в магазин РВД покупаешь шланг где то метр и штуцер(флянец) и всё!!!!

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
jgor0106 пишет:
Александр658 пишет:

От чего можно поставить трубку котрая идет от двигателя на датчик давления масла?

У меня там шланг !

от какой техники?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Александр658 пишет:
jgor0106 пишет:
Александр658 пишет:

От чего можно поставить трубку котрая идет от двигателя на датчик давления масла?

У меня там шланг !

от какой техники?

Камаз !

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
"jgor0106" пишет:

thank_you ya

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Помогите.собрал еще двигатель,завел давление 4 на холостых,но сильно греется цилиндр что стоит возле кабины .Через 5-8 мин. рукой не дотронутся.Другой в норме. Поршневая новая,вал рассточен.Клапана притерты.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Александр658" пишет:

о сильно греется цилиндр что стоит возле кабины .

Возможно поршень поставили по ошибке с разворотом на 180 градусов...

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Александр658"]Помогите.собрал еще двигатель,завел давление 4 на холостых,но сильно греется цилиндр что стоит возле кабины .Через 5-8 мин. рукой не дотронутся.Другой в норме. Поршневая новая,вал рассточен.Клапана притерты.

ТНВД какой стоит?

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Здравствуйте уважаемые форумчане ,капиталю двигатель и по мере процесса возникает масса вопросов не описанных в спец.литературе .Были приобретены: новые шатуны , поршневая группа производства Кострома, также шестерня промежуточная грм. Приступил к сборке и тут началось:метки на новой шестерне не совпадают со старой(ерунда переметим); гильзы стали в разные стороны -т.е. одна как по "букварю" а вторая наоборот меткой и стороной с длинными ребрами охлаждения к вентилятору-это сильно критично вообще ? ; и самое противное- шатуны в районе головок болтов упираются в распредвал shok :wacko2:-как так?!!! Может мой мотор очень стар и теперь распредвалы тоньше а шатуны толще?? .Вот как быть рассоединять поршни с шатунами и искать другие либо отболгарить все лишнее на шатунах??

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Александр658" пишет:

Помогите.собрал еще двигатель,завел давление 4 на холостых,но сильно греется цилиндр что стоит возле кабины .Через 5-8 мин. рукой не дотронутся.Другой в норме. Поршневая новая,вал рассточен.Клапана притерты.

Если греется один из цилиндров а другой в норме это 100% топливная, ничего не ищите и ничего не выставляйте(зажигание и т. д.) к топливщику и все проблем снимите и не забудьте прихватить свои форсунки.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Яуген][quote="Александр658" пишет:

Помогите.собрал еще двигатель,завел давление 4 на холостых,но сильно греется цилиндр что стоит возле кабины .Через 5-8 мин. рукой не дотронутся.Другой в норме. Поршневая новая,вал рассточен.Клапана притерты.

ТНВД какой стоит?

НД21-2

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Виктор 29 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане ,капиталю двигатель и по мере процесса возникает масса вопросов не описанных в спец.литературе .Были приобретены: новые шатуны , поршневая группа производства Кострома, также шестерня промежуточная грм. Приступил к сборке и тут началось:метки на новой шестерне не совпадают со старой(ерунда переметим); гильзы стали в разные стороны -т.е. одна как по "букварю" а вторая наоборот меткой и стороной с длинными ребрами охлаждения к вентилятору-это сильно критично вообще ? ; и самое противное- шатуны в районе головок болтов упираются в распредвал shok :wacko2:-как так?!!! Может мой мотор очень стар и теперь распредвалы тоньше а шатуны толще?? .Вот как быть рассоединять поршни с шатунами и искать другие либо отболгарить все лишнее на шатунах??

Что мешает развернуть гильзу ит поставить правильно.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
"Александр658" пишет:

Что мешает развернуть гильзу ит поставить правильно.

Шпильки,гильза ставится в блок только в одном положении

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Виктор 29 пишет:
"Александр658" пишет:

Что мешает развернуть гильзу ит поставить правильно.

Шпильки,гильза ставится в блок только в одном положении

Кто Вам такое сказал.Она заходит в любом положении и шпильки здесь ни причем.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

зачем мне говорить я их крутил и так и эдак -там оребрение не симметрично

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Виктор 29 пишет:

зачем мне говорить я их крутил и так и эдак -там оребрение не симметрично

Я сейчас поставил цилиндры вообще с одинаковым оребрением.Ставил оприентируясь по отливу с торца цилиндра.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

ну значит это ообенность костромских гильз dntknw ибо нэ лiзэ laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Виктор 29 пишет:

ну значит это ообенность костромских гильз dntknw ибо нэ лiзэ laugh

Не нужно хи-хи костромская поршневая лучше ,всех остальных вместе взятых,по качеству...Просто бывают что еще и руки растут не из того места... laugh

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Николай Савченко" пишет:

Виктор 29 wrote:

ну значит это ообенность костромских гильз dntknw ибо нэ лiзэ laugh

Не нужно хи-хи костромская поршневая лучше ,всех остальных вместе взятых,по качеству...Просто бывают что еще и руки растут не из того места... laugh

Весной при ремонте столкнулся с этойже проблемой -гильза на место не становилась(костромская гпг) одна стала без проблем ,а вторую пришлось болгаркой подгонять, снимал пару мм рёбер и углублял немного паз, а то гильза внизу как-бы распирала шпильки и гильза не становилась на место где-то 1мм.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
"Лёнь" пишет:

а то гильза внизу как-бы распирала шпильки и гильза не становилась на место где-то 1мм.

так и было только распирало сильнее 1мм, ее зажимало так что шпильки касались шпилек соседнего циллиндра, а меткой наоборот влетела как к себе домой.

"Николай Савченко" пишет:

Просто бывают что еще и руки растут не из того места...

У кого?

16.10.2013 - 19:44
: 14

здравствуите ребята .подскажите почему вибрирует двигатель на средних оборотах на т-25?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"Виктор 29" пишет:

; и самое противное- шатуны в районе головок болтов упираются в распредвал :wacko2:-как так?!!! Может мой мотор очень стар и теперь распредвалы тоньше а шатуны толще?? .Вот как быть рассоединять поршни с шатунами и искать другие либо отболгарить все лишнее на шатунах??

привет земляк !!! , у меня на одном двигателе так же стоит кострома отличная группа и гильза ставится в любом положении , возможно у тебя потделка ведь какую нибуть хуйню потделывать не будут а стараются копировать то что пользуется спросом , по поводу шатунов , стоят как китайские на одном двигле так и наши на другом и не где не упираются , я себе шатуны в запас зделал со старых ездил в усть лабинск до мастера он втулки на специальном станке проходил и нижнюю часть шатуна на другом восстанавливал , чем хлам ставить который сейчас выпускают лутьше старое восстановить оно и понадёжней будет

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"wasili4" пишет:

и самое противное- шатуны в районе головок болтов упираются в распредвал :wacko2:-как так?!!!

А вот так! и ничего с этим не поделаешь. Манагеры разводят руками , хоч бери ,хоч не бери. У меня два года назад такое было, новый коленвал , поршни, кольца, шатуны, собрал движок, а он не крутится, снял поддон, крышка шатуна в распредвал упирается. Разбирать не стал, концом напильника стер лишнее на крышке, пока работает нареканий нет.
Местным барыгам обозначил свою позицию, а с них, что с гуся вода, лишь бы капуста была зелёной,и репа широкой, остальное пофигу.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"yakim9" пишет:

я вроде ентого не писал dntknw

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Александр658 пишет:

Помогите.собрал еще двигатель,завел давление 4 на холостых,но сильно греется цилиндр что стоит возле кабины .Через 5-8 мин. рукой не дотронутся.Другой в норме. Поршневая новая,вал рассточен.Клапана притерты.

Дело было в топл. насосе,после ремонта очередного все стало на свои места.Температура в норме. Лёнь отдельное thank_you ya

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
Михаил Сычиков пишет:

Здравствуйте. Двигатель Д-21. После запуска нет давления масла около 20 сек. После того как заглушишь внутри двс звук журчания. Через 2-3 минуты в фильтре пусто(заметил при замене масла). Так должно быть или нет? На другом двс с центрифугой давление появляется мгновенно.
Сейчас полностью разобрал двс.Шестерни и кв немного болтаются, кв на вид без износа, только шатунные вкладиши немного темноваты(от масляного голодания). В двс затянуты были только шейки кв, всё остальное от руки.(ручная сборка, как "БУГАТТИ"). Насос стоял д-21(12мм шестерни), сейчас хочу ставить д-37(19мм шестерни). Старый легко продувается в обратном направлении, новый труднее, но он пока сухой. Смущает то, что старый чугунный, а новый - дюраль, оба Владимирские. Поеду отмывать всё. Завтра на диагностику или шлифовку.

Новый насос в место старого так просто не поставить.Сегодня хотел поменять старый на новый .Насос нового образца шире на 5мм(или выше huh ) ,его шестерня 18 зубьев(старого 19), также шестерня на КВ 29 вместо 28. Вобщем не лезит он на плиту новый насос,хочет на крышку коренную.Разобрал оба насоса -на новом все зазоры в 3 раза!!!! больше :bang:запчасти cen dread .Оставил старый насос ...

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

ну значит мой старше laugh

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Собрался ставить тнвд от МТЗ (дизель покупал вообще без насоса) как правильно установить его на двигатель ?Подскажите

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"Виктор 29" пишет:

Собрался ставить тнвд от МТЗ (дизель покупал вообще без насоса) как правильно установить его на двигатель ?Подскажите

сразу надо определить какая шестерня стоит на двигателе под розетку или под втулку со слепым шлицом ну и как на насосе есть втулка под слепой шлиц или под розетку вал выходит

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

и на насосе и на шестерне шлиц, как отрегулировать момент впрыска?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"Виктор 29" пишет:

и на насосе и на шестерне шлиц, как отрегулировать момент впрыска?

ставиш насос , заполняеш систему соляркой , и на декомпресоре крутим за шкив коленвала как только появится соляра из штуцера насоса который идёт на первый цилидр смотрим метки в каком положении шкив , на двигателе возле шкива есть скоба с прорезью а на шкиву метки т1 и т2 , метка т1 должна совпадать с меткой на двигателе в тот момент когда только появится соляра , при этом рычаг подачи топлива на насосе должен быть полностью открыт