Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 7 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Поставил новую поршневую , столкнулся с такой проблемой- первый цилиндр очень сильно греется, а второй в норме. Сильно греется это после 10минут работы на средних оборотах без нагрузки, капля воды на цилиндре вскипает мгновенно, а на втором цилиндре даже не закипает. Гильзы группы М, поршня группы С. Кто сталкивался с такой проблемой? или какие есть соображения по этому поводу. Заранее thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Лёнь" пишет:

или какие есть соображения по этому поводу. Заранее

Если насос с МТЗ то может быть из-за разного количества подоваймого топлива плунжерам, поставте на обороты под 1000 и по очеродно открутите трубки с фарсунак, при нормальном насосе обороты матора работая на одном цилиндре будут одинаковы не зависемо какою трубку открутили если разные т.е на одном больше оборотов на другом меньше насос к топливщику предворительно убедившись что обе фарсунки работают одинаково и с клапанами порядок

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики, у меня такой вапрос ко всем какие кольца лчьше поставить, я купил комплект по пять колец на поршень а у меня поршня на четыре кольца . Одно масласьёмного, нижнее компрессионное скребковое ,нижнее компрессионное минутное, верхнее компрессионное хромированное с цилиндрической рабочей поверхностью, верхнее компрессионное с бочковой рабочей поверхностью . Не могу решить какое не ставить? и в каком порядке ,уже запутался.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
тигр пишет:

Мужики, у меня такой вапрос ко всем какие кольца лчьше поставить, я купил комплект по пять колец на поршень а у меня поршня на четыре кольца . Одно масласьёмного, нижнее компрессионное скребковое ,нижнее компрессионное минутное, верхнее компрессионное хромированное с цилиндрической рабочей поверхностью, верхнее компрессионное с бочковой рабочей поверхностью . Не могу решить какое не ставить? и в каком порядке ,уже запутался.

Ответ на предыдущей странице.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Лёнь пишет:

Добрый день всем! Решил поменять поршневую, так как старой уже 6 лет,поизносилась. На базе взял комплект гильзы ,поршня, ппальцы, и т. д.,а колец на наш двигатель не было и он (продавец) взял из комплекта на т-40. Я не обратил внимания , а когда дома присмотрелся оказалось что он дал вот такие компресионые кольца.Так как я двигатель делал 6 лет назад то уже и подзабыл, но мне кажется что продавец дал мне два верхних хромированых и одно простое, а мне кажется должно быть наоборот одно хромированое с надписью верх и два обыкновенных. короче запутался подскажите кто знает. Заранее thank_you
И можно ли ставить два кольца где написано верх и третье простое или будет износ поршневой(гильз)быстрое?

Здравствуйте, скажите пожалуйста а это первое кольцо как бы выпуклое и с напылением хрома? Оно первое сверху ставится.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Может по коробке разберетесь куда какое ставить.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"тигр" пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста а это первое кольцо как бы выпуклое и с напылением хрома? Оно первое сверху ставится.

После многочисленных консультаций пришли к выводу что оно ставится первым ,затем те два с надписью верх.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Serega-60" пишет:

Может по коробке разберетесь куда какое ставить.

Кольца которые шли раньше действительно можно было определить и по рисунку вкладышу, а вот последние что я купил так там уже несмогли определить ни трапеции ни бочкообразия, поэтому и возникло много вопросов. Даже в книге по Т-25 написано что верхнее хромированое ставится первым надписью;верх; .А когда купил то оказалось что на первом нет ни метки ни надписи, а на втором и третьем есть надпись. Вот и гадай какие изменения произошли в технологическом процессе, ведь не каждый день покупаем и устанавливаем кольца.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Лёнь пишет:
"Serega-60" пишет:

Может по коробке разберетесь куда какое ставить.

Кольца которые шли раньше действительно можно было определить и по рисунку вкладышу, а вот последние что я купил так там уже несмогли определить ни трапеции ни бочкообразия, поэтому и возникло много вопросов. Даже в книге по Т-25 написано что верхнее хромированое ставится первым надписью;верх; .А когда купил то оказалось что на первом нет ни метки ни надписи, а на втором и третьем есть надпись. Вот и гадай какие изменения произошли в технологическом процессе, ведь не каждый день покупаем и устанавливаем кольца.

Лёнь да все правильно,только чтобы было в пользу и лишний раз не крутить гайки понапрасну на то и форум!

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Serega-60" пишет:

только чтобы было в пользу и лишний раз не крутить гайки понапрасну на то и форум!

Всё правильно, общаясь здесь на форуме мы учимся на опыте других и своим опытом делимся и поэтому удаёться избежать многих ошибок и опыта прибавляется.

"Яуген" пишет:

Если насос с МТЗ то может быть из-за разного количества подоваймого топлива плунжерам,

Так и оказалось один из плунжеров подавал намного больше топлива. Самое главное что топливную отремонтировали 5 дней назад, заплатил деньгу( 380грн.) , а она выдала такой плачевный результат и в итоге повёз к другому мастеру и он уже подрегулировал как надо. Большое спасибо thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Лёнь" пишет:

Так и оказалось один из плунжеров подавал намного больше топлива. Самое главное что топливную отремонтировали 5 дней назад, заплатил деньгу( 380грн.) , а она выдала такой плачевный результат и в итоге повёз к другому мастеру и он уже подрегулировал как надо. Большое спасибо

нынче найти хорошего топливщика трудно а берут гады не взирая хороший или плохой одинаково практически хорошо в денежном эквиволенте

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Павел1989" пишет:

добрый вечер!подскажите это нормально или не?завожу двигатель - давление 2.5 ,минут через 15 падает до 1 -0.8 -0,5 что делать?

Редукционный клапан сперва нужно проверить.Бывает соринка под шарик попадает.Снять,разобрать и промыть.Если не поможет,то заменить на новый.

Россия
: Томск
29.04.2013 - 08:07
: 1

Уважаемые форумчане!Может быть , кто нибудь поможет разрешить мою проблему.Снимал топливную аппаратуру на своем т-25 , ставлю другую ( б/у ).На шестерне привода ТНВД и на фланце ТНВД имеются по три метки.Что они означают и надо ли их совмещать при установке ТНВД?
Заранее спасибо!

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Уважаемые коллеги нужен совет. Хочу, заменит двигатель на своем минитракторе (чех). Решил поставить Д-21, хотя он немного великоват, но народ ставит. Общения с этим двигателем не имел никакого, и посмотреть на него не где. Предлагают дизельный генератор с этим двигателем. Но там стоят, какие то прибамбасы явно не тракторные я насчитал четыре позиции и пометил их номерами. Больше всего меня беспокоят те, что стоят на ТНВД. Может, кто знает, что это такое и как это убрать. Возможно эти штуки поставили в место всережимного регулятора скорости.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Ролан" пишет:

Уважаемые коллеги нужен совет. Хочу, заменит двигатель на своем минитракторе (чех). Решил поставить Д-21, хотя он немного великоват, но народ ставит. Общения с этим двигателем не имел никакого, и посмотреть на него не где. Предлагают дизельный генератор за 15000 руб. с этим двигателем. Но там стоят, какие то прибамбасы явно не тракторные я насчитал четыре позиции и пометил их номерами. Больше всего меня беспокоят те, что стоят на ТНВД. Может, кто знает, что это такое и как это убрать. Возможно эти штуки поставили в место всережимного регулятора скорости.

1, 2, 4 - это автоматика поддержания постоянного числа оборотов двигателя. 3 - в родном двигателе на этом месте стоит датчик температуры.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Tolya пишет:
"Ролан" пишет:

1, 2, 4 - это автоматика поддержания постоянного числа оборотов двигателя. 3 - в родном двигателе на этом месте стоит датчик температуры.

Спасибо за консультацию.
Я немного посмотрел на эти устройства, позиция 1 просто реле, скорее всего оно глушит двигатель, позиция 2 серводвигатель, думаю как раз он и имеет отношение к регулировке оборотов. Вот только вопрос он задает величину оборотов как рычаг в стандартном топливном насосе или выполняет функцию всережимного регулятора. Каким образом можно проверить остался ли механизм всережимного регулятора или он демонтирован, и функции регулятора выполняет электроника при помощи серводвигателя. Я скачал каталог деталей трактора Т-25, но чертежи «слепые» трудно в них с налета разобраться. Можно ли будет использовать этот топливный насос или придется менять.Этот вопрос наверно уместней разместить в теме по топливным насосам.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Здорова мужики, у меня такая проблема, перебрал движек вал расточили под Н2, поменял насос, втулки, а вот давление ни фига не изменилось на холодную 2(на холостых) а на горячую 0.8. редукц клапан накрутил до последнего, в чем может быть причина???

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Алексей 32" пишет:

редукц клапан накрутил до последнего, в чем может быть причина???

Да замени его.

Украина
: Новая Дача
24.04.2012 - 23:21
: 11
Vitus71 пишет:

Уважаемые форумчане!Может быть , кто нибудь поможет разрешить мою проблему.Снимал топливную аппаратуру на своем т-25 , ставлю другую ( б/у ).На шестерне привода ТНВД и на фланце ТНВД имеются по три метки.Что они означают и надо ли их совмещать при установке ТНВД?
Заранее спасибо!

Конечно нужно :) Я задавал такой же вопрос на пятой странице и мне никто не ответил.Попробовал методом "тыка" - получились. Сильно заметно при запуске в холодное время

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

привет всем под скажите пожалуйста сколько литров заливается масла в мотор?

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27

подскажите пожалуйста какой коленвал лучше купить :китайский,польский,индийский или владимирский?а то старый лопнул пополам

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
maxblekreno пишет:

подскажите пожалуйста какой коленвал лучше купить :китайский,польский,индийский или владимирский?а то старый лопнул пополам

родной почти 20 лет ходит, поэтому инфы о коленвалах нет. друг лет 5-6 разад поставил российский ,как ему сказали в магазине..до сих пор работает без нареканий

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
мишин сергей пишет:

привет всем под скажите пожалуйста сколько литров заливается масла в мотор?

в мой 6-6.5 литров.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Андрей3177 пишет:
мишин сергей пишет:

привет всем под скажите пожалуйста сколько литров заливается масла в мотор?

в мой 6-6.5 литров.

Достал книгу Инструкция по эксплуатации Т-25А для оператора 1991г.Картер двигателя объём 7л масло моторное летнее М10Г2, зимнее М8Г2 во что раньше заливали.

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

спасибо большое информацию! всех с праздником ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

09:23
КАК ЖАЛЬ, ЧТО ВАМ КУЛИЧ НЕ ПОДАРИТЬ !
И ЯЙЦО ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ОТПРАВИТЬ !
ОСТАЛОСЬ ЛИШЬ "ХРИСТОС ВОСКРЕС !" СКАЗАТЬ И ЛУЧ ТЕПЛА В ДУШЕ ОСТАВИТЬ!
http://www.playcast.ru/view/2493445/bff2d0d2c57d59a7b490aaf9e2431de484fb...
"Со Светлым Христовым Воскресением"

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Serega-60 пишет:
Андрей3177 пишет:
мишин сергей пишет:

привет всем под скажите пожалуйста сколько литров заливается масла в мотор?

в мой 6-6.5 литров.

Достал книгу Инструкция по эксплуатации Т-25А для оператора 1991г.Картер двигателя объём 7л масло моторное летнее М10Г2, зимнее М8Г2 во что раньше заливали.

7литров в моем верхняя метка на щупе. во только трактор стабильно держит уровень 5 мм ниже верхней метки. остальное выбрасывает капельками через сапун на холостых.

29.03.2013 - 18:55
: 8

помогите решить проблему .Немогу зажать головку цылиндра Т25.Ставил прокладку медную ,покупал в магазине ,вроде бы помогло ,но не на долго,её прожгло.Поставил другую, таже участь.Поставил другую головку б/у таже картина. Кто сталкивался с таккой проблемой,подскажите что делать.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
maxblekreno пишет:

подскажите пожалуйста какой коленвал лучше купить :китайский,польский,индийский или владимирский?а то старый лопнул пополам

Конечно Владимирский. Ходят по 25 лет и больше.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169
Serega-60 пишет:

Может по коробке разберетесь куда какое ставить.

После обкатки поршневой снимал гильзу так оказалось что скребковое первым стоит (там по пояскам износа четко видно ), хотя собирал все вроде правильно . Вот так бывает.