Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 8 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169
lubomir пишет:

помогите решить проблему .Немогу зажать головку цылиндра Т25.Ставил прокладку медную ,покупал в магазине ,вроде бы помогло ,но не на долго,её прожгло.Поставил другую, таже участь.Поставил другую головку б/у таже картина. Кто сталкивался с таккой проблемой,подскажите что делать.

Там только под гильзой медное кольцо стоит , а если плохая поверхность у головки ее шлифуют или ставят другую .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Roma J" пишет:

Там только под гильзой медное кольцо стоит ,

не только под гильзой под головку тоже есть

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
Яуген пишет:
"Roma J" пишет:

Там только под гильзой медное кольцо стоит ,

не только под гильзой под головку тоже есть

я тоже слышал что они есть и на форуме фото было, но в продаже ни разу не встречал

29.03.2013 - 18:55
: 8

Есть впродаже . япокупал . Но,мне кажется,ее там не должно быть.Яеё два раза ставил и оба раза прокладку прожгло Незнаю может совпадение. Попробую поставить в третий раз, если пробёт то это будет уже не совпадение.Ичто интересного,пробивает в разных местах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"lubomir" пишет:

Есть впродаже . япокупал . Но,мне кажется,ее там не должно быть.Яеё два раза ставил и оба раза прокладку прожгло Незнаю может совпадение. Попробую поставить в третий раз, если пробёт то это будет уже не совпадение.Ичто интересного,пробивает в разных местах.

не знаю поставиш, зажмёш и без проблем

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
lubomir пишет:

Есть впродаже . япокупал . Но,мне кажется,ее там не должно быть.Яеё два раза ставил и оба раза прокладку прожгло Незнаю может совпадение. Попробую поставить в третий раз, если пробёт то это будет уже не совпадение.Ичто интересного,пробивает в разных местах.

А гильза правильно стоит?

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169
Яуген пишет:
"Roma J" пишет:

Там только под гильзой медное кольцо стоит ,

не только под гильзой под головку тоже есть

Нет там колец !!! , поскольку если плоскость головки без дефектов , проблем с герметичностью не бывает.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
"lubomir" пишет:

Ичто интересного,пробивает в разных местах.

Медная прокладка ставится только под цилиндр.Под головку неставится.Нужно равномерно обжать головку,и небудет проблем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Roma J" пишет:

Нет там колец !!!

"SHREK999" пишет:

Под головку неставится.

а я говорю есть, если вы их не видели или к вам не завозят, это ещо не говорит что их в природе нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Roma J" пишет:

проблем с герметичностью не бывает.

бывает ещо как бывает, особенно когда головка б.у и сечь будет пока очень чательно не притроте, слышно не будет а пропускать будет

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169
Яуген пишет:

я говорю есть, если вы их не видели или к вам не завозят, это ещо не говорит что их в природе нет

То что есть медные кольца подходящего диаметра в продаже не значит, что они там должны стоять, завод изготовитель их не установливал т.е. это лично ваше желания. Я вставил картинку с рем комплектом для головки, для ремонта больше ничего не требуется.

Яуген пишет:

бывает ещо как бывает, особенно когда головка б.у и сечь будет пока очень чательно не притроте, слышно не будет а пропускать будет

Бывает и такое но чаще нужно сами клапана притирать.
То , что можно поставить кольцо ничего не дает так как вместо одной площади контакта получаете две (над и под кольцом) . С таким успехом можно вырезать кольцо и из паранита все будет герметично не надолго.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
"Яуген" пишет:

а я говорю есть, если вы их не видели или к вам не завозят, это ещо не говорит что их в природе нет

А я говорю нет там прокладки.И никогда небыло.Специально интересовался у моториста по этому вопросу.На Д-37,Д-144,похожие,тоже нет.А поставить можно,что угодно и куда угодно,и не факт что она там нужна.Мой т-25, работает с 85 года без всяких прокладок.Главное равномерная затяжка головки и её притирка.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Roma J" пишет:

То что есть медные кольца подходящего диаметра в продаже не значит, что они там должны стоять, завод изготовитель их не установливал т.е. это лично ваше желания. Я вставил картинку с рем комплектом для головки, для ремонта больше ничего не требуется.

Обьесняю это кальцо именно для этого матора и на т-40 так же идёт, завод изготовитель их не устонавливал просто по таму что там всё новое и притёртое, а снимете ка пару раз голову, поставте на разные гильзы и т.д что на выходе? ну и так для справки под новые головки если ставите продовци так же их рекамендуют ставить по-этому то что вы с каталога мне показываете нынче не дествительно, эти прокладки нынче есть в каталоге запчастей и идут как ремонтные для этих двигателей, так что это не обы что подоброное, да и продавци их советывают даже если не секло ставить, ведь медь лучше ужимается, тем самым не даёт при зажатии нескольки раз головки её просадку, ну и для вас там не просто медное кальцо, оно там хитрой формы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SHREK999" пишет:

А я говорю нет там прокладки.И никогда небыло.Специально интересовался у моториста по этому вопросу.На Д-37,Д-144,похожие,тоже нет.А поставить можно,что угодно и куда угодно,и не факт что она там нужна.Мой т-25, работает с 85 года без всяких прокладок.Главное равномерная затяжка головки и её притирка.

доказывать вам не буду и вашим матористом, пускай у вас не будет laugh а у нас как лет пять назад уже есть laugh повторю только если у вас нет или вы не видели это не говорит что такого в природе нет, телефончик дать? к нам позваните и уточните есть такие или нет, дороговато выйдет конечно но зато сомнения разгоните

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785

Телефон и эти прокладки мне не к чему,так-же, что есть они или нет.Двигатель раз собранный ,работает 12-15лет.И нет необходимости в его частом ремонте, laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SHREK999" пишет:

Телефон и эти прокладки мне не к чему,так-же, что есть они и нет

а вот и самнения подкрались laugh а ведь сразу говорили нет и всё тут, так что телефон скинуть?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
"Яуген" пишет:

а вот и самнения подкрались

Зная о наличии таких прокладок и даже где их купить,как-же я буду в будущем обходиться без них. cry

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Яуген пишет:
"Roma J" пишет:

То что есть медные кольца подходящего диаметра в продаже не значит, что они там должны стоять, завод изготовитель их не установливал т.е. это лично ваше желания. Я вставил картинку с рем комплектом для головки, для ремонта больше ничего не требуется.

Обьесняю это кальцо именно для этого матора и на т-40 так же идёт, завод изготовитель их не устонавливал просто по таму что там всё новое и притёртое, а снимете ка пару раз голову, поставте на разные гильзы и т.д что на выходе? ну и так для справки под новые головки если ставите продовци так же их рекамендуют ставить по-этому то что вы с каталога мне показываете нынче не дествительно, эти прокладки нынче есть в каталоге запчастей и идут как ремонтные для этих двигателей, так что это не обы что подоброное, да и продавци их советывают даже если не секло ставить, ведь медь лучше ужимается, тем самым не даёт при зажатии нескольки раз головки её просадку, ну и для вас там не просто медное кальцо, оно там хитрой формы

Можете скинуть ссылку нового каталога? Иначе спор не имеет смысла, так как продавцы на базаре никакого отношения к инженерам на заводе не имеют.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Lexxxx" пишет:

Можете скинуть ссылку нового каталога? Иначе спор не имеет смысла, так как продавцы на базаре никакого отношения к инженерам на заводе не имеют.

Если буду в магазине, то попрошу что бы на компе вывели а я сфоткаю, гдето дома есть одна похерена и одна б.у т.е как её расплющивает при зажатии завтра гляну и чуть что фото кину

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Яуген" пишет:

ведь медь лучше ужимается

А алюминий по вашему хуже???

"Яуген" пишет:

а снимете ка пару раз голову, поставте на разные гильзы и т.д

А зачем это делать???

"Яуген" пишет:

Обьесняю это кальцо именно для этого матора и на т-40 так же идёт

На КамАЗе к примеру устанавливается стальное кольцо толщиной примерно 5 - 7 мм, и ничего, всё держит.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Спор не о чем . Я даже соглашусь , что они и в правду есть в природе, сейчас что только не продают . Я не понимаю зачем их ставить , еще по мотоциклам я понял что медное кольцо это туфта если поверхности не идеальные, ничего там не зажмеш.

Не знаю даже сколько раз эти головки снимал и не на одном моторе, раз даже перепутал головки местами, никогда проблем не было , там обычно клапана надо притирать или ставить новые головки если в них уже все сношено в хлам , а не ставить супер кольца, все остальное микродефекты забъет нагаром он там покрывает все от распылителя до клапанов .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Посторонним В." пишет:

А алюминий по вашему хуже???

конечно хуже, еслибы голавка так ужималось как простой тонкий аллюминий чтобы с нею осталось после нескольки зажимов? медное кольцо и то считается одноразовым

"Посторонним В." пишет:

А зачем это делать???

а потомучто старые выкинул а новые поставил, при том что головки остались старыми

"Посторонним В." пишет:

На КамАЗе к примеру устанавливается стальное кольцо толщиной примерно 5 - 7 мм, и ничего, всё держит.

под фарсункой тоже стоит медь и держит, а у МТЗ тоже на прокладке кольца плюс фторопласт и так же держит

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Roma J" пишет:

все остальное микродефекты забъет нагаром он там покрывает все от распылителя до клапанов .

Истинная правда! Старые газостыковые кольца на КамАЗовских головках еле выковырял, изогнул все. Почистил и новые легонечко надовил и встали. Когда ставил, то смазал литолом, чтобы пригорели быстрее.
Когда притягивал головки, то каждый болт по очереди крутил по пол оборота, чтобы перекоса небыло. После запуска всё герметично было!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Roma J" пишет:

еще по мотоциклам я понял что медное кольцо это туфта если поверхности не идеальные, ничего там не зажмеш.

как раз то не туфта у меня стоит головка где имеется повреждение достаточно глубокое именно там где прилегает к гильзе, давно бы выкинул да жалко стаит свеча накала в её а имеются только в наличии дома те что без свечей, купить новую не факт что она хорошего качества а это хоть и б.у но работает на ура прокладочку поставил и нет проблем

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Яуген" пишет:

а потомучто старые выкинул а новые поставил, при том что головки остались старыми

И что? Они такие кривые чтоли, что после затяжки недержат??? Что с ними то будет если ими орехи не колоть!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Roma J" пишет:

все остальное микродефекты забъет нагаром он там покрывает все от распылителя до клапанов .

да уж так и позобивает если сечёт, смех прямо, раз сечёт то не чем уже не забьёт

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Посторонним В." пишет:

И что? Они такие кривые чтоли, что после затяжки недержат??? Что с ними то будет если ими орехи не колоть!!!

а вы спросите у тех кто гильзы делол и там где к головке прилегает умудрился ремонт выбить, это раз, а второе тут уже не раз данный вапрос всплывал у людей тоже секло и не чем там не забьют, поможет только шлифофка даже кто то видео скидывал, а если не сильно то притерают головку к гильзе

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Как говорится при ремонте все средства хороши , особенно в домашних условиях . Но это не значит что нужно утвеждать что медное кольцо это решение всех проблем - это всего лишь бесшлифовочный способ ремонта при незначительных дефектах (берем конкретно этот двигатель где никакие уплотнительные элементы с завода не устанавливаются) Поскольку заводской ремонт предусматривает шлифовку поверхности до удаление всех дефектов, это касается всех головок в том числе и автомобильных.

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27

я бы поставил но владимирский завод больше не производит запчасти

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27

поменял коленвал так как втз не производит купил китайский за 3 т. р. и насос масляный тоже китайский родной накрылся,и вот теперь такая канитель на холодном давление на холостых 3 на прогретом 1 а то и 0.8 ,при резких поворотах и на колдобинах когда трактор раскачивает стрелка давления совсем падает как будто масла в картере мало,хотя на щупе по верхний уровень.стартером крутишь по прибору давление ноль появляется только на заведенном.подскажите пожалуйста где проблему искать?