Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 6 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Украина
: Новая Дача
24.04.2012 - 23:21
: 11

Как выпресовать валик?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Владимир ИванЫч" пишет:

Как выпресовать валик?

Один из вариантов,привернуть пластину к валу,по бокам пару отверстий под болты и ими вытянуть!
Второй вариант наставить-одеть кусок трубы большего диаметра.с верху пластину или ченить чтоб лежало на трубке-втулке с отверстиями под болты,вытянуть болтами!
как то так,проще сделать чем писать! bang

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 481
Владимир ИванЫч пишет:

Как выпресовать валик?

А для чего его выпресовывать?

Украина
: Новая Дача
24.04.2012 - 23:21
: 11
Александр658 пишет:
Владимир ИванЫч пишет:

Как выпресовать валик?

А для чего его выпресовывать?

Износ валика по форме трапеции,от сюда потеря общего давления.Хотел проточить и по новой завтулить шестерню

Украина
: Новая Дача
24.04.2012 - 23:21
: 11
Алексей И. пишет:
"Владимир ИванЫч" пишет:

Как выпресовать валик?

Один из вариантов,привернуть пластину к валу,по бокам пару отверстий под болты и ими вытянуть!
Второй вариант наставить-одеть кусок трубы большего диаметра.с верху пластину или ченить чтоб лежало на трубке-втулке с отверстиями под болты,вытянуть болтами!
как то так,проще сделать чем писать! bang

Спасибо,но такой вариант не получится.Это на фото крупный план,а так там болтики на 6 мм. Пробовал с обратной стороны выбивать-крепко сидит

Украина
: г.Житомир Украина
03.03.2013 - 14:37
: 15

Подскажите пожалуйста толщину опорных полуколец на Д-21, если можно номинал, и 1 ремонта

Украина
: Новая Дача
24.04.2012 - 23:21
: 11
Михаил т-40 пишет:

Подскажите пожалуйста толщину опорных полуколец на Д-21, если можно номинал, и 1 ремонта

Толщина упорных колец "номинала"4,3 мм.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Добрый день всем! Решил поменять поршневую, так как старой уже 6 лет,поизносилась. На базе взял комплект гильзы ,поршня, ппальцы, и т. д.,а колец на наш двигатель не было и он (продавец) взял из комплекта на т-40. Я не обратил внимания , а когда дома присмотрелся оказалось что он дал вот такие компресионые кольца.Так как я двигатель делал 6 лет назад то уже и подзабыл, но мне кажется что продавец дал мне два верхних хромированых и одно простое, а мне кажется должно быть наоборот одно хромированое с надписью верх и два обыкновенных. короче запутался подскажите кто знает. Заранее thank_you
И можно ли ставить два кольца где написано верх и третье простое или будет износ поршневой(гильз)быстрое?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Лёнь пишет:

Добрый день всем! Решил поменять поршневую, так как старой уже 6 лет,поизносилась. На базе взял комплект гилааьзы ,поршня, ппальцы, и т. д.,а колец на наш двигатель не было и он (продавец) взял из комплекта на т-40. Я не обратил внимания , а когда дома присмотрелся оказалось что он дал вот такие компресионые кольца.Так как я двигатель делал 6 лет назад то уже и подзабыл, но мне кажется что продавец дал мне два верхних хромированых и одно простое, а мне кажется должно быть наоборот одно хромированое с надписью верх и два обыкновенных. короче запутался подскажите кто знает. Заранее thank_you
И можно ли ставить два кольца где написано верх и третье простое или будет износ поршневой(гильз)быстрое?

Я менял кольца год назад,на пачке нарисовано верхнее хромированное,следом два черных,и маслосьёмное на обороте пачки указания по установке поршневых колец:1.Маркировкой КЗМД или "ВЕРХ" расположить к днищу поршня.2.Замки смежных колец развернуть в противоположные стороны.3.Стык расширителя маслосъемного кольца расположить напротив замка кольца.Выложил бы фото так инет дохлый на словах 1 хромированное торец выпуклый 2 торец под углом и 3е под углом с каёмочкой.Я брал мотордеталь Кострома 2 пачки за 550р если есть возможность лучше обменять от греха по дальше,время и руки дороже стоят.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 542

Ребята, подскажите, как устанавливается балансирный валик? Метки или как ещё.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
ALEX403D пишет:

Ребята, подскажите, как устанавливается балансирный валик? Метки или как ещё.

Всё по меткам.Отмой и почисти все шестерёнки и метки будут видны.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Добрый вечер всем! Опять обращаюсь по поводу установки колец. Это кольца ставропольские из комплекта на т-40. Вводит в заблуждение надпись на двух кольцах "верх", на сколько я помню всегда первое компресионое кольцо шло с надписью "верх" и затем два остальных компресионых с разными проточками сверху ,снизу(это не столь уже важно).
Вот это первое кольцо что на фото (чёрное) имеет как-бы небольшая фаска сверху и снизу-может это есть первое?. А два следующих (на которых написано верх) прямые , без всяких проточек. Помогите разобраться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Лёнь" пишет:

Добрый вечер всем! Опять обращаюсь по поводу установки колец. Это кольца ставропольские из комплекта на т-40. Вводит в заблуждение надпись на двух кольцах "верх", на сколько я помню всегда первое компресионое кольцо шло с надписью "верх" и затем два остальных компресионых с разными проточками сверху ,снизу(это не столь уже важно).
Вот это первое кольцо что на фото (чёрное) имеет как-бы небольшая фаска сверху и снизу-может это есть первое?. А два следующих (на которых написано верх) прямые , без всяких проточек. Помогите разобраться.

на черном должна быть надпись выбита стапири чёрное ставил первым надписью вверх а эти следам по логике первое долно быть болие огне упорным по этому и цвет наверное другой хотя может и не прав может кто правельно подскажет

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 481
Яуген пишет:
"Лёнь" пишет:

Добрый вечер всем! Опять обращаюсь по поводу установки колец. Это кольца ставропольские из комплекта на т-40. Вводит в заблуждение надпись на двух кольцах "верх", на сколько я помню всегда первое компресионое кольцо шло с надписью "верх" и затем два остальных компресионых с разными проточками сверху ,снизу(это не столь уже важно).
Вот это первое кольцо что на фото (чёрное) имеет как-бы небольшая фаска сверху и снизу-может это есть первое?. А два следующих (на которых написано верх) прямые , без всяких проточек. Помогите разобраться.

на черном должна быть надпись выбита стапири чёрное ставил первым надписью вверх а эти следам по логике первое долно быть болие огне упорным по этому и цвет наверное другой хотя может и не прав может кто правельно подскажет

Я тоже ставил Ставропольские ,первое черное потом два серых.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Всем ответившим thank_you На этом первом нет никаких надписей вот оно и ввело меня в заблуждение, поставил как на фото,первое чёрное, два других с метками. Ещё раз спасибо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Купил поршневую, но при детальном осмотре увидел на одном поршне букву "Б" а на другом поршне букву "М". Можно ли ставить на один двигатель?
На весах один ( Б ) показывает 1350 грамм, другой ( М ) - 1320 грамм. Знаю что много, но что сделать можно?
Один шатун весит на 10 грамм больше другого.
Такая фигня получилась потому что везут на заказ по одному комплекту.
Ещё вопрос. Купил головки ( привезли ) Д-120, но оказалось, что это головки Д-21. Можно ли собирать с поршнями Д-120?
От сервиса отечественных тракторов я в шоке!!!
Когда ремонтировал двигатель на КамАЗ, было всё просто. Пишёл в магазин, купил и поставил. Всё уже по весу отсортировано!

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 481
Посторонним В. пишет:

Купил поршневую, но при детальном осмотре увидел на одном поршне букву "Б" а на другом поршне букву "М". Можно ли ставить на один двигатель?
На весах один ( Б ) показывает 1350 грамм, другой ( М ) - 1320 грамм. Знаю что много, но что сделать можно?
Один шатун весит на 10 грамм больше другого.
Такая фигня получилась потому что везут на заказ по одному комплекту.
Ещё вопрос. Купил головки ( привезли ) Д-120, но оказалось, что это головки Д-21. Можно ли собирать с поршнями Д-120?
От сервиса отечественных тракторов я в шоке!!!
Когда ремонтировал двигатель на КамАЗ, было всё просто. Пишёл в магазин, купил и поставил. Всё уже по весу отсортировано!

Я бы не советовал ставит поршня с разными буквами.Верните продавцу.А по головкам смотрите если в поршнях есть выточки то я думаю что можно ставить.Может я не прав поправьте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Александр658" пишет:

Верните продавцу

Если было бы так просто. Я этого ждал 2 недели!!!

Белорусия
: Браслав
04.04.2013 - 14:30
: 15

добрый вечер!подскажите это нормально или не?завожу двигатель - давление 2.5 ,минут через 15 падает до 1 -0.8 -0,5 что делать?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Павел1989 пишет:

добрый вечер!подскажите это нормально или не?завожу двигатель - давление 2.5 ,минут через 15 падает до 1 -0.8 -0,5 что делать?

Насос на проверку с начало !

Белорусия
: Браслав
04.04.2013 - 14:30
: 15

какой?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Павел1989 пишет:

какой?

А какой у тебя давление масла в двигателе создаёт ? Или имеете в виду давление топлива подкачивающей помпы в топливном насосе ?

Белорусия
: Браслав
04.04.2013 - 14:30
: 15

а как его проверить?

Белорусия
: Браслав
04.04.2013 - 14:30
: 15

сегодня снял поддон. шатаются оба цилиндра на валу. наверное надо менять вкладыши (зато, наверное, давление маленькое). скажите, можно ли заменить их не разбирая полностью двигатель?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Павел1989" пишет:

можно ли заменить их не разбирая полностью двигатель?

Проще простого!

Белорусия
: Браслав
04.04.2013 - 14:30
: 15

в верх низ шатки нет.а в стороны есть.и как подобрать размер вкладышей?вал обязательно шлифовать?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Павел1989" пишет:

.а в стороны есть

Ну в стороны - это норма! Все шатуны имеют такие шевеления.
Если вверх вниз не шатается, то вы снимите вкладыш, посмотрите шейку коленвала, если глаткая, то ставте новый вкладыш тогоже размера, что и старый.
Размер написан на обратной стороне вкладыша. Один из размеров ( Н1; Н2; Р1; Р2; Р3 или Р4 ).

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Шатунные погоды не делают ,на давление коренные влияют ,смотри их и выработку на валу ! Насос проверяют на стенде или разборкой и дефектовкой !Скачай мануал по ремонту и изучай или обратись к мотористу ,на словах толком ни чего не объяснишь !

Белорусия
: Браслав
04.04.2013 - 14:30
: 15

коренные не шатаются.и стружки вроде почти нет в поддоне.попробую насос поменять dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Я насос масляный проверял так. Если при прокручивании рекой за шестерню из ведра он закачивает солярку и обратно она не уходит, когда останавливаю вращение, то насос нормален. Проверял так масляный с КамАЗа, то на нём солярка протекала сквозь него без какой либо задержки. Такой насос я выбросил.