Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 5 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Ну а далее покраска и сборка.Уже опробывап на косьбе сена.Нареканий нет УРА.
Файлы:
23082012420.jpg
23082012423.jpg
23082012419.jpg
23082012424.jpg
01092012426.jpg

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Александр658" пишет:

Поставил от Т 40 шкив

ну и как пробывали заводить , а то тут некоторые писали что с таким шкивом вибрация появляется

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
wasili4 пишет:
"Александр658" пишет:

Поставил от Т 40 шкив

ну и как пробывали заводить , а то тут некоторые писали что с таким шкивом вибрация появляется

У меня наоборот пропала,но на ИндЕйском колене.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
wasili4 пишет:
"Александр658" пишет:

Поставил от Т 40 шкив

ну и как пробывали заводить , а то тут некоторые писали что с таким шкивом вибрация появляется

Вибрация небольшая есть, но от шкива или нет не знаю.Это надо снять его и завести и глянуть.Но честно говоря мне после ремонта надоело уже разбирать и собирать.Жизнь покажет.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Roma J" пишет:

Дело даже не в правительстве, ни кто ни хочет платить реальную цену за предаставляемую помощь все же хотят дешевле , а стоит обратится в какую нибуть фирму и узнать ценик , сразу станет понятно что по реальной цене дело это весьма прибольное.

Пока продукция с/х не будет стоить нормально о прибыльности можно забыть!!! Кто будет платить 1000р за обработку огорода + зарабатывать себе горб при стоимости картошки 7руб? У нас все побросали огороды и 2 коровы на все село из 130 осталось. А тракторов так и есть 7 штук на село. стоят ржавеют не востребованные! Вот такая прибыльность

: минск
08.11.2012 - 00:15
: 6

здравствуйте фуромчане у меня т-25,работаю на нем очень мало, только на огороде,а осенью дрова. случилась такая беда:запускается неплохо,проктически недымит,еду минут 10 в дрова,начинаю понимать что двигатель нетянет,появляется черный дым из выхлопной,из сапуна белый,обороты падают,невзирая на то что даешь все больше газу,и глохнет. головки и цылиндры горячие,плюнеш шипит,блок рукой горячей,т.е.около70. стартером пытаюсь крутить,чуть проварвчивает и клинит. через час остыл(несовместимы конечно,на улице +8) запустил,но обратныйпуть только за три приема с мог преодолеть. стука нет,в масле металлической стружки нет,ремень генератора(охлождение)в норме.зазоры клапанов в норме(03мм) заранее спасибо!!! Олег.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"kamenski" пишет:

здравствуйте фуромчане у меня т-25,работаю на нем очень мало, только на огороде,а осенью дрова. случилась такая беда:запускается неплохо,проктически недымит,еду минут 10 в дрова,начинаю понимать что двигатель нетянет,появляется черный дым из выхлопной,из сапуна белый,обороты падают,невзирая на то что даешь все больше газу,и глохнет. головки и цылиндры горячие,плюнеш шипит,блок рукой горячей,т.е.около70. стартером пытаюсь крутить,чуть проварвчивает и клинит. через час остыл(несовместимы конечно,на улице +8) запустил,но обратныйпуть только за три приема с мог преодолеть. стука нет,в масле металлической стружки нет,ремень генератора(охлождение)в норме.зазоры клапанов в норме(03мм) заранее спасибо!!! Олег.

А сам вентилятор охлаждения крутится? снимите сетку и посмотрите. Зажигание и клапана по науке выставлены?

: минск
08.11.2012 - 00:15
: 6

клапана выставлены по науке,зазор 0,3мм. зажигание- шестерни я нетрогал,если только где провернуло в кинематике. может ТНВД или форсунки вышли из строя? и льют теперь? двигатель вроде медленно обороты набирает,и работает не так звонко? кстати может есть телефончик где можно ТНВД и форсунки отремонтировать? или купить?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"kamenski" пишет:

клапана выставлены по науке,зазор 0,3мм. зажигание- шестерни я нетрогал,если только где провернуло в кинематике. может ТНВД или форсунки вышли из строя? и льют теперь? двигатель вроде медленно обороты набирает,и работает не так звонко? кстати может есть телефончик где можно ТНВД и форсунки отремонтировать? или купить?

Отправил в личном сообщении.

: минск
08.11.2012 - 00:15
: 6

вентилятор охлаждения крутится без скрипов и заседаний,поток воздуха на обратной стороне двигателя большой и теплый.(тепло уносит!)

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
kamenski пишет:

здравствуйте фуромчане у меня т-25,работаю на нем очень мало, только на огороде,а осенью дрова. случилась такая беда:запускается неплохо,проктически недымит,еду минут 10 в дрова,начинаю понимать что двигатель нетянет,появляется черный дым из выхлопной,из сапуна белый,обороты падают,невзирая на то что даешь все больше газу,и глохнет. головки и цылиндры горячие,плюнеш шипит,блок рукой горячей,т.е.около70. стартером пытаюсь крутить,чуть проварвчивает и клинит. через час остыл(несовместимы конечно,на улице +8) запустил,но обратныйпуть только за три приема с мог преодолеть. стука нет,в масле металлической стружки нет,ремень генератора(охлождение)в норме.зазоры клапанов в норме(03мм) заранее спасибо!!! Олег.

Это случилось после ремонта двигателя что ли?

: минск
08.11.2012 - 00:15
: 6

нет на двигателе менял 2 года назад цилиндры с поршнями и все. У дядьки такойже трактор и у него сломался коленвал.на втором коренном вкладыше 3года назад.мотор работал.ездили еще пару дней.практически нестучал(издалека только было слышно как будто. консервная банка звенит).стал похуже тянуть,стал детально смотретьшкив к.вала вместе с валом шатается.ремонтировал дядьке я сам до сих пор ходит без проблем. вал польский купил.болты крепления маховика другие пришлось точить только. здесь незнаю может тоже вал ломануло.но на третьем коренном.шкив у меня неболтается! трактор в деревне я в выходные поеду снимуподдон и пошатаю к.вал монтажкой. если у кого было подобное напишите пожалуйста!

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

здравствуйте.тут скорее всего надо посмотреть поршни и гильзы на возможный задир,а картер пока не трогать.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
kamenski пишет:

нет на двигателе менял 2 года назад цилиндры с поршнями и все. У дядьки такойже трактор и у него сломался коленвал.на втором коренном вкладыше 3года назад.мотор работал.ездили еще пару дней.практически нестучал(издалека только было слышно как будто. консервная банка звенит).стал похуже тянуть,стал детально смотретьшкив к.вала вместе с валом шатается.ремонтировал дядьке я сам до сих пор ходит без проблем. вал польский купил.болты крепления маховика другие пришлось точить только. здесь незнаю может тоже вал ломануло.но на третьем коренном.шкив у меня неболтается! трактор в деревне я в выходные поеду снимуподдон и пошатаю к.вал монтажкой. если у кого было подобное напишите пожалуйста!

Лучше вскрыть поддон и проверить.Поршня просто так не будут клинить.

: минск
08.11.2012 - 00:15
: 6

здравствуйте ! в выходные снял поддон: стружки в масле и в поддоне нет.шатуны стал шатать.второй цилиндр шатается немного вверх-вниз.открутил вкладыши они сухие.масло видимо от жары испарилось.верхний еле снял, его расплескало вокруг шатуна.см.фото.
причина - подклинивание двигателя, когда нагреется,думаю в том, что расклепаный вкладыш клинило(затерало) между щеками коленвала, видны следы затиров.
первый цилиндр в норме.коренные вскрыл - все в норме.
вкладыши стоят "первый номинал".
шатунная шейка коленвала практически задиров не имеет, эллипсность мерил колумбиком (т.к. не было микрометра) - эллипсности не обнаружил.
учитывая что на тракторе работаю очень мало и двигатель снимать не хочу, думая поставить все вкладыши "второй номинал".
может у кого были подобные случаи, подскажите, стоит ли так делать или нужно шлифовать вал???заранее всем благодарен,Олег.живу в минске,трактор находится в псковской обл. в деревне.буду рад знакомству,могу обмениваться опытом.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"kamenski" пишет:

,трактор находится в псковской обл. в деревне.буду рад знакомству,могу обмениваться опытом.

А поточнее где?Может рядом?

: минск
08.11.2012 - 00:15
: 6

трактор в Бежаницах. езжу обычно на машине через В.Луки
. Новосокольники недалеко от трассы.можем встретиться поговорить. мой скайп o.kamenski

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
kamenski пишет:

здравствуйте ! в выходные снял поддон: стружки в масле и в поддоне нет.шатуны стал шатать.второй цилиндр шатается немного вверх-вниз.открутил вкладыши они сухие.масло видимо от жары испарилось.верхний еле снял, его расплескало вокруг шатуна.см.фото.
причина - подклинивание двигателя, когда нагреется,думаю в том, что расклепаный вкладыш клинило(затерало) между щеками коленвала, видны следы затиров.
первый цилиндр в норме.коренные вскрыл - все в норме.
вкладыши стоят "первый номинал".
шатунная шейка коленвала практически задиров не имеет, эллипсность мерил колумбиком (т.к. не было микрометра) - эллипсности не обнаружил.
учитывая что на тракторе работаю очень мало и двигатель снимать не хочу, думая поставить все вкладыши "второй номинал".
может у кого были подобные случаи, подскажите, стоит ли так делать или нужно шлифовать вал???заранее всем благодарен,Олег.живу в минске,трактор находится в псковской обл. в деревне.буду рад знакомству,могу обмениваться опытом.

Посмотри насос может давление слабое раз так расплескало вкладыш.

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70

привет всем, немогу снять форсунки вроде бы все открутил...боюсь что либо сломать ...подскажите кто знает может какая хитрость есть?!!!

: Минск
11.02.2013 - 01:17
: 1

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где находится регулировка давления масла ???? и почему на горячую малое давление на холостых стало ????

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
styxddt пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где находится регулировка давления масла ???? и почему на горячую малое давление на холостых стало ????

По ходу трактора с правой стороны около гены.После чего упало давление.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"styxddt" пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где находится регулировка давления масла ???? и почему на горячую малое давление на холостых стало ????

"Александр658" пишет:

По ходу трактора с правой стороны около гены.После чего упало давление.

Редукционный клапан первая причина падения давления.

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

Мужики подскажите шатуны замками на какую сторону ставить?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Александр EX пишет:

Мужики подскажите шатуны замками на какую сторону ставить?

На всех ДВС шатуны замками ставятся в сторону выхлопного коллектора

Украина
: г.Житомир Украина
03.03.2013 - 14:37
: 15

На сколько я знаю, замки вкладишей шатунов на Д21 должны располагатся со стороны распредвала

Украина
: г.Житомир Украина
03.03.2013 - 14:37
: 15

Вот поттверждение моих слов

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Михаил т-40 пишет:

Вот поттверждение моих слов

Могу конечно ошибаться но,все метки на двигатели от первого цилиндра,от шкива но никак ни от маховика.

Украина
: г.Житомир Украина
03.03.2013 - 14:37
: 15

На отечественных да, но например на рено 1 цилиндр находится возле маховика dont

Украина
: г.Житомир Украина
03.03.2013 - 14:37
: 15

Вопрос к знатокам на Т-25 и Т-40 встречаютса шатуны:
1) с отверстеем в стержне шатуна для подвода масла от нижней головки к верхней

2) такие же но без отверстий

Какие лучше себя показывают на практике?

Украина
: Новая Дача
24.04.2012 - 23:21
: 11

Привет,форумчане! hi Подскажите, что за метки на шестерне привода ТНВД ?????