Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 63 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Пенза
07.09.2014 - 20:58
: 31

Смущает давление 1 на малых оборотах, при хорошо нагретом моторе. И вот еще вопрос. Если решу все же покрутить, то на горячем я так понимаю надо? И на каких оборотах и до каких показаний крутить?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Lazutov пишет:

Смущает давление 1 на малых оборотах, при хорошо нагретом моторе. И вот еще вопрос. Если решу все же покрутить, то на горячем я так понимаю надо? И на каких оборотах и до каких показаний крутить?

Регулировать надо на холодном двигателе и желательно больше 4 -не подымать. А 1 на горячем движке это не совсем плохо , у многих на горячем и единицы нету.

Россия
: Пенза
07.09.2014 - 20:58
: 31

Так это месяц после капиталки. Я то думал будет 2-3 на горячем при малых и средних оборотах, на мах выше. А тут 1 на малых и 2-2,5 на средних и высоких. Да и на холодном 3 маловато мне кажется. Вообщем советуете оставить так, да?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Lazutov пишет:

Так это месяц после капиталки. Я то думал будет 2-3 на горячем при малых и средних оборотах, на мах выше. А тут 1 на малых и 2-2,5 на средних и высоких. Да и на холодном 3 маловато мне кажется. Вообщем советуете оставить так, да?

У меня также, но двигатель работает хорошо, сегодня работал с фрезой, нормально все, иногда даже ниже 1 опускается, мне тоже сказали, что это нормально.Хотя на Мобиле ниже 1,5 не опускалось, хотя оно и жиже было.Еще дымит сильно, грешу на соляру (зимняя) и качество неочень, после замены ТННД, течь соляры перестала, масло выгнало лишнее из ТНДВ и все, сейчас не бежит.А вот трубку с фильтра на слив пришлось убрать обратно, на 6 передаче на полном ходу начинало не хватать топлива, приходилось переключаться на 4 и немного проехать так и снова переключаться.

Россия
: Пенза
07.09.2014 - 20:58
: 31

Не у меня нормально все. Ниче не дымит. Ну под хорошей нагрузкой только. Не течет. Тянет очень хорошо. Фреза 1,8. Прет на раз два, ток дымок естественно черный летит. Ну вообщем успокоили. Спасибо.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Михаил Сычиков пишет:
тигр пишет:

Регулировать надо на холодном двигателе и желательно больше 4 -не подымать. А 1 на горячем движке это не совсем плохо , у многих на горячем и единицы нету.

Давление регулируется "только" на прогретом двигателе. При мах оборотах в идеале 2,5-3,5 очка.

Спасибо что поправили.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Lazutov пишет:

Всех приветствую! Спрошу здесь. Купил трактор с заклинившим двигателем (был полон воды и цилиндры заржавели). Сделал капиталку. Вал шлифован, вкладыши ремонтные, поршневая новая, блок не втулил, наработка небольшая у трактора - померял зазор, он в норме и не стал втулить. Вопрос такой. Какая то чехарда с давлением. Какое было до этого понятия не имею. Сейчас - холодный во всех режимах 3-3,5. Чуть нагреется - на холостых 3, чуть даешь газу, т.е. средние обороты снижается почему то до 2,5, добавляешь еще газ снова 3. После фрезы на 30 сотках, короче при хорошем прогреве, даже скажем так горячий - на малом газу 1, на полном 2-2,5. Что не так? Косяк с капиталкой какой или редукционный клапан просто немного поджать? Очень уж не хочется лезть опять в мотор. Работает идеально, прет как танк. Обкатывал без нагрузки, 2 бака сжег. Просто ездил. Так то все логично чем горячее масло тем ниже давление, но напрягают два момента: 1) слишком уж мало 1 на малом газу. 2) почему в зоне средних оборотов давление проседает? Жду советов. Спасибо.

не нравится движку масло.у меня на одном масле 2.8-3.2 а на другом 0.7-3.0.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

вот прикупил для будущего ремонта.

Вложение
20160516211057.jpg
20160516211116.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Сергей Золотоноша пишет:
Lazutov пишет:

Всех приветствую! Спрошу здесь. Купил трактор с заклинившим двигателем (был полон воды и цилиндры заржавели). Сделал капиталку. Вал шлифован, вкладыши ремонтные, поршневая новая, блок не втулил, наработка небольшая у трактора - померял зазор, он в норме и не стал втулить. Вопрос такой. Какая то чехарда с давлением. Какое было до этого понятия не имею. Сейчас - холодный во всех режимах 3-3,5. Чуть нагреется - на холостых 3, чуть даешь газу, т.е. средние обороты снижается почему то до 2,5, добавляешь еще газ снова 3. После фрезы на 30 сотках, короче при хорошем прогреве, даже скажем так горячий - на малом газу 1, на полном 2-2,5. Что не так? Косяк с капиталкой какой или редукционный клапан просто немного поджать? Очень уж не хочется лезть опять в мотор. Работает идеально, прет как танк. Обкатывал без нагрузки, 2 бака сжег. Просто ездил. Так то все логично чем горячее масло тем ниже давление, но напрягают два момента: 1) слишком уж мало 1 на малом газу. 2) почему в зоне средних оборотов давление проседает? Жду советов. Спасибо.

не нравится движку масло.у меня на одном масле 2.8-3.2 а на другом 0.7-3.0.

У меня примерно также,но заметил еще,что на старых указателях масла стрелка так не дергалась и не падала ниже 2-х,на новом на одном сразу показывал 5,на другом тоже 5,нашел от МТЗ с круглой шкалой,вот на нем когда заводишь-3,потом подает до 1,менял потому что хотел все указатели с подсветкой,вот и думаю поставить старый,ему почему-то верю.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Антон Фадеевич пишет:

вот прикупил для будущего ремонта.
Файлы: 

В субботу покупал себе такой же. Не понравился и дорого. Например, прокладки под крышки головок совсем тонкие паронитовые. Использовал только 3 для сборки блока.

Россия
22.04.2016 - 10:14
: 15

ребята после замены коленвала и вкладышей сколько нужно обкатать двс что бы пахать можно было.а то чето боюсь навредить движку.

Наша Раша
: MO
01.10.2012 - 17:54
: 27

я катал километра 3 на галстуке без заводки а потом несколько часов заведенный меняя обороты

27.05.2016 - 20:46
: 4

Всем привет. Кто подскажет, в какую сторону должны смотреть замки на шатунах?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Архиватор пишет:

Всем привет. Кто подскажет, в какую сторону должны смотреть замки на шатунах?

в сторону распред вала

27.05.2016 - 20:46
: 4
wasili4 пишет:
Архиватор пишет:

Всем привет. Кто подскажет, в какую сторону должны смотреть замки на шатунах?

в сторону распред вала

Большое спасибо. Получается выемка на поршне и замки на шатуне в одну сторону смотрят?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Архиватор пишет:

Получается выемка на поршне и замки на шатуне в одну сторону смотрят?

если речь про выемку под свечу накала то да , в одну сторону

27.05.2016 - 20:46
: 4

wasili4 Извиняюсь за надоедливость. У меня получается что замки коренных шеек и замки шатунов смотрят в разные стороны. Так и должно быть?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Архиватор пишет:

. У меня получается что замки коренных шеек и замки шатунов смотрят в разные стороны. Так и должно быть?

замки коренных не развернуть так одна часть их в блоке , а шатунные замки к распредвалу , в одну они сторону или нет я не приглядывался

30.05.2016 - 15:29
: 3

Кто подскажет почему 2 цылиндр плохо работает. Откручиваеш трубку топлива на 1 падают обороты на 2 нечего не происходит? но при этом он тнвд и варсунки после ремонта.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Vanpis пишет:

но при этом он тнвд и варсунки после ремонта.

если предположить что ремонт качественный то забита трубка , бывает на форсунках сеточка забивается но это уже вопрос к ремонту

27.05.2016 - 20:46
: 4

Подскажите какой стороной запрессовывать сальник в коленвал?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Архиватор пишет:

Подскажите какой стороной запрессовывать сальник в коленвал?

какой из сальников,передний или задний? Они оба ставятся внутренней стороной в сторону двигателя.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Архиватор пишет:

Подскажите какой стороной запрессовывать сальник в коленвал?

сальники запрессовывают внутреней стороной к подшипнику тоисть пружиной к подшипнику, и желательно промазать чуток маслом чтоб не надкусило его

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Сегодня зашел в магазин,поинтересовался по поводу втулок клапанов,они одиноковые что ли? и колец на поршень,были на 5 колец,какая у меня поршневая,пока не знаю,думаю головки снять-посмотреть,забыл спросить про клапана,они вообще продаются отдельно,кто знает.Думаю ближе к осени,как трактор не нужен будет разобрать,пока так поинтересовался.По мере разборки,думаю будут вопросы.И еще без зенковки можно в идеале притереть клапана или нет?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
RUS 59 пишет:

Сегодня зашел в магазин,поинтересовался по поводу втулок клапанов,они одиноковые что ли?

да они одинаковые , сами тарелки клапанов разные , клапана продаются , есть китай но вроде ходят

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
wasili4 пишет:
RUS 59 пишет:

Сегодня зашел в магазин,поинтересовался по поводу втулок клапанов,они одиноковые что ли?

да они одинаковые , сами тарелки клапанов разные , клапана продаются , есть китай но вроде ходят

Да про сами тарелки знаю,а вот про втулки не знал,ладно в процессе разборки посмотрим свои клапана,чего-то я за них переживаю не сколько за поршневую hi

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314

граждане подскажите пожалуйста .... муфта что соединяет первичный вал в промежутке есть две гайки- контрогайки они были откручены какой из этого может быть вывод-коробке ничего не достанется????

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
юриваныч пишет:

граждане подскажите пожалуйста .... муфта что соединяет первичный вал в промежутке есть две гайки- контрогайки они были откручены какой из этого может быть вывод-коробке ничего не достанется????

А что не записал разве,как не посмотришь всё зваписывал,а тут косяк.

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
Антон Фадеевич пишет:
юриваныч пишет:

граждане подскажите пожалуйста .... муфта что соединяет первичный вал в промежутке есть две гайки- контрогайки они были откручены какой из этого может быть вывод-коробке ничего не достанется????

А что не записал разве,как не посмотришь всё зваписывал,а тут косяк.

чернила кончились

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
юриваныч пишет:

муфта что соединяет первичный вал в промежутке есть две гайки- контрогайки они были откручены какой из этого может быть вывод-коробке ничего не достанется????

шпоночные пазы в половинках муфты не разбило? hi