Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 61 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
22.04.2016 - 10:14
: 15
wasili4 пишет:
maxim36 пишет:

мужики опять проблемка со шкива старый болт не подходит болтается от чего можно вкрутить, может кто переделывал.

брал в магазине сельхоз запчастей болт , кажись со сцепления юмз , подошёл как родной

Благодарю.

Россия
22.04.2016 - 10:14
: 15

Привет всем,собрал движок начал крутиь двс давление масла даже не дергается стрелка , может завести по ходу накачает или провернет вкладыши

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
maxim36 пишет:

Привет всем,собрал движок начал крутиь двс давление масла даже не дергается стрелка , может завести по ходу накачает или провернет вкладыши

я всегда после капиталки двигателя перед его прокручиванием нагнетателем загоняю масло в кагал блока который подаёт масло на головки и канал датчика давления , если всё исправно давление поднимется , если нет то на декомпресоре потягать на холодную тогда точно покажет

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
maxim36 пишет:

Привет всем,собрал движок начал крутиь двс давление масла даже не дергается стрелка , может завести по ходу накачает или провернет вкладыши

Прокладку переднего картера новую ставили ??? Скорее всего на прокладке нет отверстия на масляную магистраль...

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144

Привет всем. Вопрос по регулировке зажигания. Сейчас движок когда на холодную заводишь некоторое время дымит слегка серым дымом, далее нет дыма. При каждом нажатии на газ огромные клубы черного дыма. При движении на режиме дыма нет. В какую сторону еще подрегулировать зажигание? Насос и форсунки - все после капиталки, со стендов.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
maxim36 пишет:

Я проверял есть ли подача масла, открутив немного штуцер на датчик давления масла. Если масло бежит - подача есть. А вот давления может не быть

Россия
22.04.2016 - 10:14
: 15

целый день искал давление и всеравно нашел между цинтрифугой и двс в прокладке не вырубил одно отверстие от насоса которое идет.благодарю мужики , завел все работает.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Всем привет. Коллеги посмотрите мое видео и подскажите в чем может быть причина такой роботы двигателя.
Это трактор моего знакомого. Работает мотор неровно с какимито перебоями .Троит. Когда это произошло он особо тоже непомнит . возил ТНДВ в ремонт ему его сделали .Поменяли плунжер . До этого он и сам непомнит так же он работал или нет. https://w

ww.youtube.com/watch?v=ATTQ2acUCbU

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Да еще ТНДВ стоит с МТЗ -50

Россия
: Казань
05.05.2016 - 10:30
: 8

Добрый день подскажите пожалуйста, делал ремонт двигателя растачивали вал на н2 поставил вкладыши по размеру вроде все нормально завёлся легко затем прогревается до рабочей температуры на холостых и средних работает чётко даеж максимальные через некоторое время сам сбрасывает обороты пыхтит потом разгоняется опять сб-расывает, какбодто вал при нагреве начинает один из фкладашей поднимать? У кого нибудь было такое?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Володя.н пишет:

на холостых и средних работает чётко даеж максимальные через некоторое время сам сбрасывает обороты пыхтит потом разгоняется опять сб-расывает,

что то с тнвд, или подачей топлива,если закусывало вал то давно бы заклинил.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
andrej3214 пишет:

У меня после капиталки (двигатель, ТНВД, форсунки) при первом запуске что то подобное произошло по звукам. Потом когда прогрелся вообще в глушитель начал стрелять. Но у меня дыма по моему больше было. Щас отрегулировал зажигание - все стало нормально. Только дымит черным, когда газу добавляешь. Попробуйте зажигание отрегулировать, после ремонта насоса и его регулировки на стенде старые метки уже могут не совпадать.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
Володя.н пишет:

Добрый день подскажите пожалуйста, делал ремонт двигателя растачивали вал на н2 поставил вкладыши по размеру вроде все нормально завёлся легко затем прогревается до рабочей температуры на холостых и средних работает чётко даеж максимальные через некоторое время сам сбрасывает обороты пыхтит потом разгоняется опять сб-расывает, какбодто вал при нагреве начинает один из фкладашей поднимать? У кого нибудь было такое?

Я бы проверил не хапает ли воздух. На максимальных оборотах может горючки не хватает.

Россия
: Казань
05.05.2016 - 10:30
: 8
Антон Фадеевич пишет:
Володя.н пишет:

на холостых и средних работает чётко даеж максимальные через некоторое время сам сбрасывает обороты пыхтит потом разгоняется опять сб-расывает,

что то с тнвд, или подачей топлива,если закусывало вал то давно бы заклинил.

Насос и форсунки до ремонта работали чётко как часы а пос лет как ножом отрезалостранно как то может быть вал плохо расточили или фкладашь какойто не в размер?

Россия
: Казань
05.05.2016 - 10:30
: 8
Володя.н пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Володя.н пишет:

на холостых и средних работает чётко даеж максимальные через некоторое время сам сбрасывает обороты пыхтит потом разгоняется опять сб-расывает,

что то с тнвд, или подачей топлива,если закусывало вал то давно бы заклинил.

Насос и форсунки до ремонта работали чётко как часы а пос лет как ножом отрезалостранно как то может быть вал плохо расточили или фкладашь какойто не в размер?

А воздух откуда может хватать система закрытая штуцер забора топлива из бака с низу
Я его собрал завёлся отлично пока холодный обороты держит всех режимах и на максимальных тоже, набирает тоже хорошо. Я обрадовался опкатал немного на Х.Х. и поехал огород вспахать и тут на тебе на третьей борозде при ускорение начал сбрасывать почти глохнет потом я заметил что на средних в натяг идёт как ни всем небывалый интересный факт постепенно обороты стал я добавлять а он ничего идёт я думаю наверно прикатается постепенно . Так я проработал на нем часов 100 ну думаю наверно прикатался дай думаю масло поменяю давление 2.5держал как заменил 1.5-1.8 стало правда в центрифуге одно сопло забито было может из за этого? Поехал работать и все заново началось, тянет только ниже средних чуть поддашь сбрасывает чуть дашь отдохнуть опять нормально незна что и думать?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

сколько по времени мотор проработал и как нагреваете до рабочей температуры,и что по вашему рабочая температура?

Россия
: Казань
05.05.2016 - 10:30
: 8
Володя.н пишет:
Володя.н пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Володя.н пишет:

на холостых и средних работает чётко даеж максимальные через некоторое время сам сбрасывает обороты пыхтит потом разгоняется опять сб-расывает,

что то с тнвд, или подачей топлива,если закусывало вал то давно бы заклинил.

Насос и форсунки до ремонта работали чётко как часы а пос лет как ножом отрезалостранно как то может быть вал плохо расточили или фкладашь какойто не в размер?

А воздух откуда может хватать система закрытая штуцер забора топлива из бака с низу
Я его собрал завёлся отлично пока холодный обороты держит всех режимах и на максимальных тоже, набирает тоже хорошо. Я обрадовался опкатал немного на Х.Х. и поехал огород вспахать и тут на тебе на третьей борозде при ускорение начал сбрасывать почти глохнет потом я заметил что на средних в натяг идёт как ни всем небывалый интересный факт постепенно обороты стал я добавлять а он ничего идёт я думаю наверно прикатается постепенно . Так я проработал на нем часов 100 ну думаю наверно прикатался дай думаю масло поменяю давление 2.5держал как заменил 1.5-1.8 стало правда в центрифуге одно сопло забито было может из за этого? Поехал работать и все заново началось, тянет только ниже средних чуть поддашь сбрасывает чуть дашь отдохнуть опять нормально незна что и думать?

Рабочая температура при устойчивой работе двигателя минут 15 70грд. В режиме высокой нагрузки на тяжёлой земле до80а то и90

Россия
: Казань
05.05.2016 - 10:30
: 8
Володя.н пишет:
Володя.н пишет:
Володя.н пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Володя.н пишет:

на холостых и средних работает чётко даеж максимальные через некоторое время сам сбрасывает обороты пыхтит потом разгоняется опять сб-расывает,

что то с тнвд, или подачей топлива,если закусывало вал то давно бы заклинил.

Насос и форсунки до ремонта работали чётко как часы а пос лет как ножом отрезалостранно как то может быть вал плохо расточили или фкладашь какойто не в размер?

А воздух откуда может хватать система закрытая штуцер забора топлива из бака с низу
Я его собрал завёлся отлично пока холодный обороты держит всех режимах и на максимальных тоже, набирает тоже хорошо. Я обрадовался опкатал немного на Х.Х. и поехал огород вспахать и тут на тебе на третьей борозде при ускорение начал сбрасывать почти глохнет потом я заметил что на средних в натяг идёт как ни всем небывалый интересный факт постепенно обороты стал я добавлять а он ничего идёт я думаю наверно прикатается постепенно . Так я проработал на нем часов 100 ну думаю наверно прикатался дай думаю масло поменяю давление 2.5держал как заменил 1.5-1.8 стало правда в центрифуге одно сопло забито было может из за этого? Поехал работать и все заново началось, тянет только ниже средних чуть поддашь сбрасывает чуть дашь отдохнуть опять нормально незна что и думать?

Рабочая температура при устойчивой работе двигателя 70грд. В режиме высокой нагрузки на тяжёлой земле до80а то и90

Двигатель примерно 6ч. на холостых и 100 ча под нагрузкой прошол!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

проверяйте топливную систему,меняйте фильтра,смотрите трубки могло что то подбить,если вы отработали 100 часов за это время давно заклинил двигатель или как минимум застучал.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

на холостых ему хватает топлива работать,как только появляется нагрузка топлива мало вот он и глохнет и не хватает силы.

Россия
: Казань
05.05.2016 - 10:30
: 8
Антон Фадеевич пишет:

проверяйте топливную систему,меняйте фильтра,смотрите трубки могло что то подбить,если вы отработали 100 часов за это время давно заклинил двигатель или как минимум застучал.

Я правда когда его разбирал в топливной системе фильтра тонкой очистки небыло я поставил неужели из-за этого?

Россия
: Казань
05.05.2016 - 10:30
: 8
Володя.н пишет:
Антон Фадеевич пишет:

проверяйте топливную систему,меняйте фильтра,смотрите трубки могло что то подбить,если вы отработали 100 часов за это время давно заклинил двигатель или как минимум застучал.

Я правда когда его разбирал в топливной системе фильтра тонкой очистки небыло я поставил неужели из-за этого?

Спасибо надо посмотреть!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

да ещё как вариант зазор в клапанах не мешало бы проверить,это не так сложно и долго.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
andrej3214 пишет:

Всем привет. Коллеги посмотрите мое видео и подскажите в чем может быть причина такой роботы двигателя.
Это трактор моего знакомого. Работает мотор неровно с какимито перебоями .Троит. Когда это произошло он особо тоже непомнит . возил ТНДВ в ремонт ему его сделали .Поменяли плунжер . До этого он и сам непомнит так же он работал или нет. https://w

ww.youtube.com/watch?v=ATTQ2acUCbU

ребята можете подсказать по моей проблеме.

Россия
22.04.2016 - 10:14
: 15

ребята на сколько болт шкива на новых коленвалах на м16 болтается м18 не влазет

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
andrej3214 пишет:
andrej3214 пишет:

Всем привет. Коллеги посмотрите мое видео и подскажите в чем может быть причина такой роботы двигателя.
Это трактор моего знакомого. Работает мотор неровно с какимито перебоями .Троит. Когда это произошло он особо тоже непомнит . возил ТНДВ в ремонт ему его сделали .Поменяли плунжер . До этого он и сам непомнит так же он работал или нет. https://w

ww.youtube.com/watch?v=ATTQ2acUCbU

ребята можете подсказать по моей проблеме.

Штуцер с шариком, тот что збрасывает топливо при росте давления, прикручивается снизу на ТННД, скорее всего пружинка тугая, если родная от МТЗ

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

а можете на фото показать где она стоит.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Эта пружина

Вложение
b2633241152996600imagesstoriestraktortnvd2325.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
andrej3214 пишет:

а можете на фото показать где она стоит.

С телефона не смогу.Короткая трубка стоит сбоку корпуса ТНВД, прикручена этим штуцером с шариком, там и смотреть, другой конец трубки прикручен снизу подкачки ТННД простым штуцером,вроде понятно.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
andrej3214 пишет:

Эта пружина

Я немного неправильно объяснил, поправился, нет не эта.