Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 62 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3597 сообщений
РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

а вот эта обозначена желтой стрелкой.

Вложение
sdc14671.jpg
РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

если эта . то я себе ставил этот клапан с МТЗ проблем небыло.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
andrej3214 пишет:

если эта . то я себе ставил этот клапан с МТЗ проблем небыло.

Эта.На МТЗ другое давление.Раскажу про себя.У меня лопнул этот штуцер, поставил другой, стал работать тоже с перебоями, разобрал сломанный, там пружинка тоньше и мягче, переставил и стало все гуд.Пружинку подбирал топливщик(похожа с шариковой ручки, только короче) когда насос мне регулировал и штуцер видимо свернул.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

завтра ему посоветую . я себе с мтз поставил все нормально. правда они через одну топливо пускают . вообще не держат.

Россия
: Казань
05.05.2016 - 10:30
: 8
Михаил Сычиков пишет:
Володя.н пишет:

У кого нибудь было такое?

Что-то мне подсказывает, что зазор в выхлопных клапанах маловат. Сколько он там?

[quote=Антон Фадеевич]на холостых ему хватает топлива работать,как только появляется нагрузка топлива мало вот он и глохнет и не хватает силы.[/quot
Исключил фильтро в системе двигатель заработал вовсех режимах нормально, похоже корпус воздух подсасовал на средних протаскивал а максимальным не хватало. Спасибо за полезную информацию.:-)

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
RUS 59 пишет:
andrej3214 пишет:

если эта . то я себе ставил этот клапан с МТЗ проблем небыло.

Эта.На МТЗ другое давление.Раскажу про себя.У меня лопнул этот штуцер, поставил другой, стал работать тоже с перебоями, разобрал сломанный, там пружинка тоньше и мягче, переставил и стало все гуд.Пружинку подбирал топливщик(похожа с шариковой ручки, только короче) когда насос мне регулировал и штуцер видимо свернул.

замена этого клапана ничего не дала.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885
andrej3214 пишет:

замена этого клапана ничего не дала.

проверять форсунки,какой то распылитель работает хреново или давление впрыска не то, на холостых работает чисто,троит только на оборотах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej3214 пишет:
andrej3214 пишет:

Всем привет. Коллеги посмотрите мое видео и подскажите в чем может быть причина такой роботы двигателя.
Это трактор моего знакомого. Работает мотор неровно с какимито перебоями .Троит. Когда это произошло он особо тоже непомнит . возил ТНДВ в ремонт ему его сделали .Поменяли плунжер . До этого он и сам непомнит так же он работал или нет. https://w

ww.youtube.com/watch?v=ATTQ2acUCbU

ребята можете подсказать по моей проблеме.

по очерёдно открутить трубки с форсунок и прогазовать если тоже самое на каждом из цилиндров, регулятор гавкает, но это с учётом что клапана и т.д а так же нет подсоса воздуха

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Вобщем сегодня он менял уже и все форсунки . тоже самое . думаем или ТНДВ или чтото с головками . Но ТНДВ ему уже два спеца смотрели разные. Завтра будит пробовать ставить другой ТНДВ . если не поможет вскрывать головы .

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

я уже писал что штуцер менял . не помогло.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

вобщем проблема розрешилась . поставил мой коллега другой ТНДВ и проблема исчезла . А ток кто ему делал ремонт в ТНДВ получил пиз....лей . В от такие у нас спецы .

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
andrej3214 пишет:

вобщем проблема розрешилась . поставил мой коллега другой ТНДВ и проблема исчезла . А ток кто ему делал ремонт в ТНДВ получил пиз....лей . В от такие у нас спецы .

Только деньги дерут , тоже с таким спецом пришлось встретиться, после ремонта как деньги увидел даже насос опломбировать забыл и ещё старую секцию хотел за мылить но не получилась, и так 7500 содрал а работы то старую секцию снял а новую поставил и вся работа.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
andrej3214 пишет:

кто ему делал ремонт в ТНДВ получил пиз....лей .

суровая, но справедливая правда жизни: не умеешь - не берись! laugh hi

09.06.2014 - 14:14
: 1

Здраствуйте! Скажите пожалуйста в чем причина.Обратка с форсунок сильно ллет топливо.Форсы и аппаратуру отдавали на реставрацию. Распылители форсунок меняли - по словам мастера.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144

Я за 12000 переделанный мтз насос купил. С гарантией 6 месяцев. Правда с ним щас димит больше. Может тоже накосячили.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
Михаил Сычиков пишет:

Такой насос стоит 3000-4000, остальное топливщики-гомосеки себе забирают.

Еслиб кто продавал за такие деньги, я купил бы. dntknw

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Друзья scratch_one-s_head подскажите пожалуйста. После установки на двигатель ТНВД на холостых идёт белый дым,а если газануть ,то вообще как из парохода. В соответствии со своими минимальными знаниями предполагаю,что надо регулировать ТНВД . Подскажите в какую сторону крутить ,есть ли какие рекомендации? blush2

Вложение
telyonok004.jpg
telyonok005.jpg
telyonok006.jpg
Наша Раша
: MO
01.10.2012 - 17:54
: 27
Нефёд пишет:

есть ли какие рекомендации?

выставить зажигание по букварю. там делов на 5 минут. это в советское время после хорошего топливщика аппаратуру вставляли и ничего регулировать не надо было.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144

Выставления зажигания поможет, если форсунки и ТНВД отрегулированы на стенде. Если поможет - на ютубе есть видео по регулировки тнвд на наши движки д-21

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Нефёд пишет:

Друзья scratch_one-s_head подскажите пожалуйста. После установки на двигатель ТНВД на холостых идёт белый дым,а если газануть ,то вообще как из парохода. В соответствии со своими минимальными знаниями предполагаю,что надо регулировать ТНВД . Подскажите в какую сторону крутить ,есть ли какие рекомендации? blush2

У меня неделю на зад была та же история посоветовали проверить зажигание , проверил оказалось что когда устанавливал зажигание в сумерках поставил раннее поставил по поздней и всё стало нормально.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

обычно .когда дымит белым--это позднее...как правило работает при этом мотор заметно мягче и тише...Также... направление раннего впрыска обычно ошибочно считают против часовой стрелки.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

обычно .когда дымит белым--это позднее...как правило работает при этом мотор заметно мягче и тише...Также... направление раннего впрыска обычно ошибочно считают против часовой стрелки.Посему...правильно оценить степень работы мотора: мягко или жестко .а затем в необходимую сторону переставить впрыск.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
генакл1 пишет:

обычно .когда дымит белым--это позднее...как правило работает при этом мотор заметно мягче и тише...Также... направление раннего впрыска обычно ошибочно считают против часовой стрелки.Посему...правильно оценить степень работы мотора: мягко или жестко .а затем в необходимую сторону переставить впрыск.

Я определяю так , чем ближе впрыск к верхней мертвой точке тем позднее зажигание, думаю я прав, если нет то прошу поправить.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

ВЫ правы--но рассматриваете этот процесс в отношении маховика ДВС,а если его же : процесс впрыска рассматривать относительно кул. вала ТНВД,то ,дабы сделать впрыск ранее--кул. вал ТНВД необходимо по часовой стрелке вращать. Вообщем смысл понятен: при неподвижном ДВСе-вращать вал ТНВД,либо при неподвижном вале ТНВД--вращать маховик ДВС.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
генакл1 пишет:

ВЫ правы--но рассматриваете этот процесс в отношении маховика ДВС,а если его же : процесс впрыска рассматривать относительно кул. вала ТНВД,то ,дабы сделать впрыск ранее--кул. вал ТНВД необходимо по часовой стрелке вращать. Вообщем смысл понятен: при неподвижном ДВСе-вращать вал ТНВД,либо при неподвижном вале ТНВД--вращать маховик ДВС.

Всё понятно , я так и предполагал, подводится маховик затем подводится кулачковый вал, впрыск первого цилиндра.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

можно оба элемента не подводить...достаточно знать направление перестановки впрыска и за счёт одно из элементов : маховика или кул. вала -при неподвижном одном из них--вращать таки другой ...после запуска проверить приёмистость на месте.в движении,дымность и лёгкий детонационный звук " на слух".

Россия
: Пенза
07.09.2014 - 20:58
: 31

Всех приветствую! Спрошу здесь. Купил трактор с заклинившим двигателем (был полон воды и цилиндры заржавели). Сделал капиталку. Вал шлифован, вкладыши ремонтные, поршневая новая, блок не втулил, наработка небольшая у трактора - померял зазор, он в норме и не стал втулить. Вопрос такой. Какая то чехарда с давлением. Какое было до этого понятия не имею. Сейчас - холодный во всех режимах 3-3,5. Чуть нагреется - на холостых 3, чуть даешь газу, т.е. средние обороты снижается почему то до 2,5, добавляешь еще газ снова 3. После фрезы на 30 сотках, короче при хорошем прогреве, даже скажем так горячий - на малом газу 1, на полном 2-2,5. Что не так? Косяк с капиталкой какой или редукционный клапан просто немного поджать? Очень уж не хочется лезть опять в мотор. Работает идеально, прет как танк. Обкатывал без нагрузки, 2 бака сжег. Просто ездил. Так то все логично чем горячее масло тем ниже давление, но напрягают два момента: 1) слишком уж мало 1 на малом газу. 2) почему в зоне средних оборотов давление проседает? Жду советов. Спасибо.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Lazutov пишет:

Всех приветствую! Спрошу здесь. Купил трактор с заклинившим двигателем (был полон воды и цилиндры заржавели). Сделал капиталку. Вал шлифован, вкладыши ремонтные, поршневая новая, блок не втулил, наработка небольшая у трактора - померял зазор, он в норме и не стал втулить. Вопрос такой. Какая то чехарда с давлением. Какое было до этого понятия не имею. Сейчас - холодный во всех режимах 3-3,5. Чуть нагреется - на холостых 3, чуть даешь газу, т.е. средние обороты снижается почему то до 2,5, добавляешь еще газ снова 3. После фрезы на 30 сотках, короче при хорошем прогреве, даже скажем так горячий - на малом газу 1, на полном 2-2,5. Что не так? Косяк с капиталкой какой или редукционный клапан просто немного поджать? Очень уж не хочется лезть опять в мотор. Работает идеально, прет как танк. Обкатывал без нагрузки, 2 бака сжег. Просто ездил. Так то все логично чем горячее масло тем ниже давление, но напрягают два момента: 1) слишком уж мало 1 на малом газу. 2) почему в зоне средних оборотов давление проседает? Жду советов. Спасибо.

Это клапан так работает, я то же поставил новый редукционный токая же песня была , немного поджал его стало по лучше , по устойчевей.

Россия
: Пенза
07.09.2014 - 20:58
: 31

Так я не менял клапан. На нем еще даже пломба заводская. Ну это точно в нем дело, да?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Михаил Сычиков пишет:
Lazutov пишет:

Так я не менял клапан. На нем еще даже пломба заводская. Ну это точно в нем дело, да?

Оставь как есть, ничего в этом страшного нет.

Lazutov пишет:

Так я не менял клапан. На нем еще даже пломба заводская. Ну это точно в нем дело, да?

Просто подсела пружина , как уже на писали нечего страшного.