Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 42 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Антон Фадеевич пишет:

может для начала нужно посмотреть подводящую трубку,может чего попало или перегиб где и дальше все отверстия проверить,не может такого быть что бы масла не хватало для смазки головок

И кроме трубок штуцера и шпильки , мы кугдато на этом пролители , небыло смазки ,до головкр идёт и всё , оказалось канал проходит под шпилькой и шпилька перекрыла его

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

у меня такая беда была при смене топливного насоса поставил от мтз, при этом не обратил внимания что с этим насосом шестерня привода выдвигается вперед. Вот у меня и накрошило стружки, после чего забило трубочки масленные которые на головки идут, смог пробить только компроессором. Кстати еще были забиты каналы на коромыслах там вообще гемор чистить.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Я не большой специалист по тракторам . Но я тоже думаю что причина не поступления масла к одной головке может забито какое то отверстие итд.
Я пробовал у себя заводить трактор со снятыми крышками ( на холодном двигатиле ) масло спокойно вытекает через коромысла все . Даже особо и не брызгает. Если обороты двигателя не большие.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
andrej3214 пишет:
т45а пишет:

у меня такая беда была при смене топливного насоса поставил от мтз, при этом не обратил внимания что с этим насосом шестерня привода выдвигается вперед. .

Вот у меня так недавно произошло . Тоже ТНДВ стоит от МТЗ. И шестерня которая на ТНДВ двигалась постирались зубья и попал или зуб на зуб вообщем в шестерне промежуточной кажется ( самой большой стоит по середине ) поломало пару зубов . Погнуло штанги 3 шт.
Как вы решили проблему чтобы шестерня не двигалась которая стоит на ТНДВ ????????

Я думал поставить скобу которая приводит мото часы в движение . У меня ее нету . И так подогнать там что б почти без зазора было ( чтобы шестерня не уходила в перед).

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
andrej3214 пишет:
andrej3214 пишет:
т45а пишет:

у меня такая беда была при смене топливного насоса поставил от мтз, при этом не обратил внимания что с этим насосом шестерня привода выдвигается вперед. .

Вот у меня так недавно произошло . Тоже ТНДВ стоит от МТЗ. И шестерня которая на ТНДВ двигалась постирались зубья и попал или зуб на зуб вообщем в шестерне промежуточной кажется ( самой большой стоит по середине ) поломало пару зубов . Погнуло штанги 3 шт.
Как вы решили проблему чтобы шестерня не двигалась которая стоит на ТНДВ ????????

Я думал поставить скобу которая приводит мото часы в движение . У меня ее нету . И так подогнать там что б почти без зазора было ( чтобы шестерня не уходила в перед).

Нужна скоба. Я где-то ранее уже писал что без неё может быть большая беда, и без разницы с каким насосом. В один нехороший момент шестерня выходит из зацепления, а при возвращении получается сбой регулировок. Порядочное количество загубленных движков по этой причине *посчастливилось* повидать во времена работы в колхозе

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Вы имеете ввиду скоба которая приводит в движение моточасы ???

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
andrej3214 пишет:

Вы имеете ввиду скоба которая приводит в движение моточасы ???

да, эта скоба.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
костромич пишет:
andrej3214 пишет:

Вы имеете ввиду скоба которая приводит в движение моточасы ???

да, эта скоба.

мне интересно от чего спасает скоба то?у меня насос нового образца был лет 15 без скобы в колхозе и все шестерни и крышка целы.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Получается скоба упирается в это место ( что на фото) . А там у меня уже подтертое . Там ничего не должно стоять что бы она не протирала в этом месте метал..

Вложение
20140406062019.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
andrej3214 пишет:

Получается скоба упирается в это место ( что на фото) . А там у меня уже подтертое . Там ничего не должно стоять что бы она не протирала в этом месте метал..

я не знаю.у меня два болта держат шестерню.и она не болтается.

Вложение
dsc00601.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

первый раз слышу что бы скоба держала шестерню,она должна уператся в лобовину,там специальные отливы есть,если конечно они стёрлись то вариант со скобой прокатит

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Да есть насосы где шестерня привода прикручивается гайкой к насосу и она вообще не куда не двигается.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Да есть насосы где шестерня привода прикручивается гайкой к насосу и она вообще не куда не двигается.

и я про это. good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Фадеевич пишет:

,она должна уператся в лобовину,там специальные отливы есть,если конечно они стёрлись то вариант со скобой прокатит

для этой шестерни отлива как бы нету, если бы держал отлив в момент работы то он бы был сьеден зубьями, все почемуто забывают простую вещь шестерни косозубые и в момент работы шестерню поджимает только в момент заглушки мотора когда он останавливается и туда-сюда как неваляшка, шестерня может касаться лобовины ну и в момент спакоя она же не даёт выволится и выйти с зацепления

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Михаил Сычиков пишет:
Яуген пишет:

для этой шестерни отлива как бы нету, если бы держал отлив в момент работы то он бы был сьеден зубьями, все почемуто забывают простую вещь шестерни косозубые и в момент работы шестерню поджимает только в момент заглушки мотора когда он останавливается и туда-сюда как неваляшка, шестерня может касаться лобовины ну и в момент спакоя она же не даёт выволится и выйти с зацепления

good yes3 thank_you ya

Я думаю что в таком случае нужно менять шестерню или втулку на ней бронзовую,когда она будет сидеть плотно на приводе насоса она не куда бегать не будет.Всему виной получается выработка и износ бронзовой втулки.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Сейчас спецыально сходил замерил на втором движке шестерню на 6мм. разница между шестерней и этой осью насоса а на родном движке стоит втулка в нутри шестерни.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098

кто ставил насос от т-40 пучковый на т-25? Как заглушить подачу на две лишних секции? то что пускают на слив в бак я знаю, но как-то не охота лишние трубки тянуть. Прошу поделиться знаниями, тех кто знаком с таким делом.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
костромич пишет:

Как заглушить подачу на две лишних секции? т

замени кулачковый валик на другой от т-25

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Антон Фадеевич пишет:
костромич пишет:

Как заглушить подачу на две лишних секции? т

замени кулачковый валик на другой от т-25

Это очень проблемно или нет? Рядные приходилось разбирать, а эти нет

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
костромич пишет:

пускают на слив в бак

Это, помоему, самый простой способ.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
костромич пишет:

Это очень проблемно или нет

нет не сложно,в теме по ремонту тнвд есть топлевщик ГЕНАКЛ,он подскажет и раскажет более подробно,и это вроде обсуждалось уже,но не помню в какой теме.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Антон Фадеевич пишет:
костромич пишет:

Это очень проблемно или нет

нет не сложно,в теме по ремонту тнвд есть топлевщик ГЕНАКЛ,он подскажет и раскажет более подробно,и это вроде обсуждалось уже,но не помню в какой теме.

Спасибо.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
костромич пишет:

Как заглушить подачу на две лишних секции? то что пускают на слив в бак я знаю, но как-то не охота лишние трубки тянуть.

А не прощще -ли ,вытащить из насоса, лишние плунжерные пары и сделать заглушки?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

нет не проще,т.к там всего один плунжер на 4 форсунки

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
Антон Фадеевич пишет:

нет не проще

Ну вот,видно и старость уже близко...совсем ослеп,однако.. cry

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

нет не проще,т.к там всего один плунжер на 4 форсунки

а не два ли? hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Виталий 68 пишет:

а не два ли?

в пучковом один. beer

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Два плунжера в ТНВД для 6-ти цилиндрового двигателя.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Ребята! Кто капиталил Д-21? Буду снимать мотор по причине замены вала сцепления и заодно хочу узнать почему не смазывается клапанный механизм. Дул насосом, тыкал проволокой в каналы - толку нет. Подскажите, где собака зарыта. Как идут масляные каналы в блоке? По совету с форума сделал тройничок на блок где трубка на манометр выходит. Это тот же канал или другой? Да, распредвал с батей вытаскивали - там проточка на задней шейке чистая. Вот теперь грешу, что когда движок в колхозе давно делали, может втулку заднюю неправильно забили или вкладыш верхний не тот поставили. И стоит ли заморачиваться и разбирать весь движок из-за этого? Просто он уже лет десять у отца работал без смазки. Он время от времени снимет крышки, польет коромысла маслом и все. Я когда подключил смазку от тройника, сверху со штанг все полилось - резинки штанг пропускают. Весь мотор в масле и надо обязательно менять и эти втулки. Так как проверить каналы? Что посоветует коллективный ум?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
SergeY61 пишет:

Что посоветует коллективный ум?

Ну если вас устраивает периодически поливать коромысла маслом, то ни чего не делайте. А если хотите чтобы всё работало по уму, то разберите его. Тем более Д-21 это вам не 12-ти котловый с Кировца. Этот мотор разбирать одно удовольствие, я его полностью по частям раскидал за 3 часа.