Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 40 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Яуген][quote=andrej3214][quote=Яуген пишет:

на отпущеных коромыслах попробуйте подвигать клапана по ходу коромысла если болтаются одназначно может хавать и будут сифонить

По ходу клапана это в низ- верх!!! А нужно я так понимаю желательно россухарить и подвигать в лево право .
И еще кто меня направляющие в головках их можно выпресовать на холодную. Или нужно греть головку .

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
andrej3214][quote=Яуген][quote=andrej3214 пишет:
Яуген пишет:

на отпущеных коромыслах попробуйте подвигать клапана по ходу коромысла если болтаются одназначно может хавать и будут сифонить

По ходу коромысла это в низ- верх!!! А нужно я так понимаю желательно россухарить и подвигать в лево право .
И еще кто меня направляющие в головках их можно выпресовать на холодную. Или нужно греть головку .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej3214 пишет:

По ходу клапана это в низ- верх!!

возможно не правильно вырозился но каромысло при работе пытается в сторону клапан сместить помимо того что нажимает, короче болтайте от вентилятора к тнвд

andrej3214 пишет:

А нужно я так понимаю желательно россухарить и подвигать в лево право .

не нужно и так покажет

andrej3214 пишет:

И еще кто меня направляющие в головках их можно выпресовать на холодную

можно при помощи наставок и так же запрессовать. только имейте введу ныне они фуфло, порой достаточно клапана поменять если виден износ

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610
Яуген пишет:
lavansen пишет:

после 8тыщ км его слил так столько говна натекло в ведро и куски нагара и масло само по себе черное как битум.

вот так и гробят моторы

Уже до меня движок был не первой свежести v6 распред валы съедены были и турбина передувала масло в воздухо фильтр гнало.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
lavansen][quote=Яуген][quote=lavansen пишет:

Уже до меня движок был не первой свежести v6 распред валы съедены были и турбина передувала масло в воздухо фильтр гнало.

Это вы уже про легковые машины начали говорить ))). Эта же ветка кажется про Т-25 .
Иногда читаешь думаешь про Т-25 а в конце выясняется про МТЗ . Хотя тема про Т-25.
Может я не понял извеняйте если че. dntknw

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Мне интересно а на новых двигателях Т-25 - Т-30 тоже не ставятся маслосъемные колпачки ??
Никто не думал их туда пристроить ?? smile3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610
andrej3214][quote=lavansen][quote=Яуген пишет:
lavansen пишет:

Уже до меня движок был не первой свежести v6 распред валы съедены были и турбина передувала масло в воздухо фильтр гнало.

Это вы уже про легковые машины начали говорить ))). Эта же ветка кажется про Т-25 .
Иногда читаешь думаешь про Т-25 а в конце выясняется про МТЗ . Хотя тема про Т-25.
Может я не понял извеняйте если че. dntknw

Да извиняюсь про движок легковушки не в тему.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej3214 пишет:

Никто не думал их туда пристроить ??

давно уж, перед установкой протачивают направляющие и в путь, вроде как с газона пихают, но если реально нужно могу уточнить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
lavansen пишет:
Яуген пишет:
lavansen пишет:

после 8тыщ км его слил так столько говна натекло в ведро и куски нагара и масло само по себе черное как битум.

вот так и гробят моторы

Уже до меня движок был не первой свежести v6 распред валы съедены были и турбина передувала масло в воздухо фильтр гнало.

разницы в принципе и нет, ездили на фуфловом масле а тут бац и good залили или промывку, это всё срывает с места и попёрло по мотору, такое в реале видел. как залили масло видать с хорошими моёщими присадками и мотор встал, сразу подумали что масло полёнка, а оказалось каналы в колене забило shok не зря же у нас в калене пробки стоят и нужно помнить ведь калено по сути как фуга работает

россия
: курская область
15.04.2015 - 13:59
: 16
Яуген пишет:
lavansen пишет:
Яуген пишет:
lavansen пишет:

после 8тыщ км его слил так столько говна натекло в ведро и куски нагара и масло само по себе черное как битум.

вот так и гробят моторы

Уже до меня движок был не первой свежести v6 распред валы съедены были и турбина передувала масло в воздухо фильтр гнало.

разницы в принципе и нет, ездили на фуфловом масле а тут бац и good залили или промывку, это всё срывает с места и попёрло по мотору, такое в реале видел. как залили масло видать с хорошими моёщими присадками и мотор встал, сразу подумали что масло полёнка, а оказалось каналы в колене забило shok не зря же у нас в калене пробки стоят и нужно помнить ведь калено по сути как фуга работает

Согласен,когда работал механизатором лили что найдешь, привезли "мобил",много движков стукануло

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Яуген пишет:
andrej3214 пишет:

Никто не думал их туда пристроить ??

давно уж, перед установкой протачивают направляющие и в путь, вроде как с газона пихают, но если реально нужно могу уточнить

Даже очень интересно и нужно!!!

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

я тут в какой то теме видел там ставили пружинки от газона манжеты от уазика кажется, в новых головках их нет, я об этом задумался после того как подсоеденил маслопровод головок к постоянной масляной магистрали шас в головках фонтан и жрет масло

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
user2088 пишет:

манжеты от уазика кажется, в новых головках их нет, я об этом задумался после того как подсоеденил маслопровод головок к постоянной масляной магистрали шас в головках фонтан и жрет масло

Что за манжеты.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Яуген пишет:
andrej3214 пишет:

Никто не думал их туда пристроить ??

давно уж, перед установкой протачивают направляющие и в путь, вроде как с газона пихают, но если реально нужно могу уточнить

Хотелось бы об этом узнать поподробнее . Интиресно как еще здесь на форуме это не обсуждалось .

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

манжеты ну которые на клапанах

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
user2088 пишет:

я об этом задумался после того как подсоеденил маслопровод головок к постоянной масляной магистрали шас в головках фонтан и жрет масло

ИНТЕРЕСНО как и куда подключил,вообще то масло и так подаётся на головки с масленной магистрали или вы откуда то ещё запитали

02.01.2014 - 00:19
: 41
wasili4 пишет:
Васянович пишет:

Т - 25 после сборки при роботе выбрасывает масло через сапун и щуп. Двигатель даже не успевает нагреться ( при температуре 40 градусов) начинает виброс масла - в чем может быть прычина?

Васянович пишет:

Если бы с камери сгорания прорывалысь газы они вылеталы бы через сапун с маслом. Но сапуна дыма нету. Севодня ковырял после чего завьел и на холостом ходу дал 1 час поработать. Прогрел масло до 50 гр. потом прогазував и прокатился, но масло не выбрасывало.

странно кто тогда выбрасывал масло через сапун и щуп , как вариант временное отключение гравитации в двигателе (шутка)

Думаю что будеть связано с вязкостю масла

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Фадеевич пишет:
user2088 пишет:

я об этом задумался после того как подсоеденил маслопровод головок к постоянной масляной магистрали шас в головках фонтан и жрет масло

ИНТЕРЕСНО как и куда подключил,вообще то масло и так подаётся на головки с масленной магистрали или вы откуда то ещё запитали

видемо взял подачу с датчика на давления, там поток постоянный в отличии от родной магистрали где пульсация

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej3214 пишет:

. Интиресно как еще здесь на форуме это не обсуждалось .

вроде как обсуждалось и ставили с жигулей, хотя как по мне лишнее это, сделать родное как положено и ноль проблем, а с колпочками , опять же как по мне большого толку не будет как не крути а температурный режим разный в сравнении с мотором где жидкосное охолождение и что то мне подсказывает если и толк будет то менять их придётся частенько

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

вот на зилах вроде бы как стоят маслосъёмные колпачки,но качество и как они сделаны и крепятся,толку от них ноль,слитают сразу как завёл,но масло так же не жрёт если втулки клапанов нормальные

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610
Яуген пишет:
lavansen пишет:
Яуген пишет:
lavansen пишет:

после 8тыщ км его слил так столько говна натекло в ведро и куски нагара и масло само по себе черное как битум.

вот так и гробят моторы

Уже до меня движок был не первой свежести v6 распред валы съедены были и турбина передувала масло в воздухо фильтр гнало.

разницы в принципе и нет, ездили на фуфловом масле а тут бац и good залили или промывку, это всё срывает с места и попёрло по мотору, такое в реале видел. как залили масло видать с хорошими моёщими присадками и мотор встал, сразу подумали что масло полёнка, а оказалось каналы в колене забило shok не зря же у нас в калене пробки стоят и нужно помнить ведь калено по сути как фуга работает

Теперь синтетику заливаю постоянно одной марки, не каких проблем уже такой грязи не намывает.

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

я согнул масляную трубку с другой стороны головки и прикрутил к пробке за тнвд

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
user2088 пишет:

я согнул масляную трубку с другой стороны головки и прикрутил к пробке за тнвд

фотку можно?

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

фотку можно?[/quote]
можно но не сегодня даже не знаю как с фоткать конец за тнвд

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

ну у меня и как у всех трубка для смазки идет с блока с последнего отверстия и не у кого не заливает клапана

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
user2088 пишет:

я согнул масляную трубку с другой стороны головки и прикрутил к пробке за тнвд

фотку можно?

и что это дало лично Вам? можно отдельный насос поставить на смазку головок и картер свой и фильтр.заливать хорошее масло сюда и мазут с битумом в поддон.будет эффектно lol

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

в обшем на головку масло идет так сперва коленвал потом через блок смазка распредвала и там раз в оборот открывает маслопровод к головкам у меня мало что туда даходит даже после кап ремонта при давлении масла 4 из за этого та малость что доходит в головке сразу выгорает не стекая обратно а шас там такая чистота внутри но масло не успевает стекать через толкатели и ишет шели в крышке в итоге движок грязный с наружи на работу не влияет с фоткать не удалось за тнвд там тесно и темно в первой пробке, нет вспышки телефона

Вложение
novyytochechnyyrisunok.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
user2088 пишет:

что доходит в головке сразу выгорает не стекая обратно

это что надо сделать с движком что бы масло сгорало в головках?

user2088 пишет:

там такая чистота внутри но масло не успевает стекать через толкатели и ишет шели в крышке в итоге движок грязный с наружи на работу не влияет

и смысл переделовать,что бы засрать движок? как по мне лучше уж не доходит масло чем наружу льёться,таким способом масла ещё больше тратится

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
user2088 пишет:

что доходит в головке сразу выгорает не стекая обратно

это что надо сделать с движком что бы масло сгорало в головках?

user2088 пишет:

там такая чистота внутри но масло не успевает стекать через толкатели и ищет щели в крышке в итоге движок грязный с наружи на работу не влияет

и смысл переделывать,что бы засрать движок? как по мне лучше уж не доходит масло чем наружу льется,таким способом масла ещё больше тратится

Антон, я спросил что ему дало.Он так и не ответил lol наверное масла лишнего много вот и изобретает велосипед. hi