Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 39 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Михаил Сычиков пишет:

Залить литра 1,5-2 Д/т, предварительно прогреть масло в ДВС как можно сильнее, и дать поработать минут 15-20 без нагрузки. И сразу сливать.

Ребята так делать не надо а то придётся коленвал шлифовать под следующий № вкладышей.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
andrej3214 пишет:

Д\Т добавлять в масло или вместо масла Д\Т залить ???

Какое ДТ в двигатель , ребята вы думайте што пишите , за 20 минут работы движок 9астучит , соляра не смазывает

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
andrej3214 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

достаточно будет заменить ЦПГ (целиндро поршневую группу) и чистить не придётся и доливать

Зачем заводится хорошо. тянет тоже . дымит и то не сильно. кольца кстати менял коленвал и вкладыши . но все равно ест.

как вас понять мотор берет масло?все моторы кушают масло вопрос количества.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Значит нужно воды доливать для промывки lol
Вообщем если поработать с фрезой 0.5 гиктара то литр нужно долить потом .

россия
: курская область
15.04.2015 - 13:59
: 16
yurin.igor пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Залить литра 1,5-2 Д/т, предварительно прогреть масло в ДВС как можно сильнее, и дать поработать минут 15-20 без нагрузки. И сразу сливать.

Ребята так делать не надо а то придётся коленвал шлифовать под следующий № вкладышей.

так как промыть?или не надо?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Гринго пишет:
yurin.igor пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Залить литра 1,5-2 Д/т, предварительно прогреть масло в ДВС как можно сильнее, и дать поработать минут 15-20 без нагрузки. И сразу сливать.

Ребята так делать не надо а то придётся коленвал шлифовать под следующий № вкладышей.

так как промыть?или не надо?

Отработанное слить на горячию и залить свежое. Меняю через 500м\ч.

02.01.2014 - 00:19
: 41

Кто может помочь по ссылке № 1174 или совет какойто дать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Васянович пишет:

Кто может помочь по ссылке № 1174 или совет какойто дать.

откуда взяться такому количеству воздуху что бы выбрасывать масло из сапуна и щупа если уровень нормальный , только из камеры сгорания прорываются газы в большом количестве ....

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
Васянович пишет:

Кто может помочь по ссылке № 1174 или совет какойто дать.

Причина ,только одна ЦПГ.
Проверь ещё раз, всё ли соответствует размерам ? И верно -ли поставлены кольца?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610
Гринго пишет:

так как промыть?или не надо?

Не когда такой ерундой не занимался как промывка движка даже на своей дизельной Авдюхе, меняй масло почаще и будет тебе щастье а если очень хочется купи промывку пятиминутку только вопрос будет это в пользу или во вред.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Васянович пишет:

Мужики подскажите, может кто-то знает что делать? Сделал шлиховку коленвала на трактор Т - 25 после сборки при роботе выбрасывает масло через сапун и щуп. Двигатель даже не успевает нагреться ( при температуре 40 градусов) начинает виброс масла - в чем может быть прычина?

Вы поршни вынимали при смене коленвала? если вынимали,то может оказаться что поставили не той стороной. Если не вынимали, возможно шестерню поставили не по метке, или метка на шестерне выбита не на том месте. Я где-то уже писал, что я купил новую шестерню на которой метка была выбита с ошибкой на4 зуба. благо сосед знаток таких двигателей, сразу увидел такой подвох.

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

вобшем вы спорите об одном чтобы промыть двигатель можно залить солярки более 50 процентов так как у меня один знакомый мне говорил у него масло льется из сапуна из шупа я ему сказал что это у него не масло а солярка вытекает из тнвд подкачка с плунжерами так отработал несколько сезонов на солярке и движок чистый тнвд отремонтировал есть минус нужно масло покупать

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52

Здравствуйте ,Почему из под крышок головок бежит масло возле болтов ?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Виталий 68 пишет:

все моторы кушают масло вопрос количества.

Не все, или это количество скушаного масла очень близко к нулю.

Очень странно.есть таблица угар к количеству топлива http://www.volgauniversal.ru/forum/index.php?topic=2592.0 и бывает масло дрянное само вылетает. dont

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
lavansen пишет:
Гринго пишет:

так как промыть?или не надо?

Не когда такой ерундой не занимался как промывка движка даже на своей дизельной Авдюхе, меняй масло почаще и будет тебе щастье а если очень хочется купи промывку пятиминутку только вопрос будет это в пользу или во вред.

пользы не будет dont .без полной разборки отмыть весь мотор не реально. попробуйте искупаться в раковине сразу поймете о чем я говорю.я собирал мотор в запас местами только отверткой смог смолу отодрать.

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120
mtz 82 пишет:

Здравствуйте ,Почему из под крышок головок бежит масло возле болтов ?

нужно закрытые гайки в нутри крышки ставить если не поможет некоторые шайбы на прокладки или герметик ставят

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej3214 пишет:

Значит нужно воды доливать для промывки lol
Вообщем если поработать с фрезой 0.5 гиктара то литр нужно долить потом .

Вобщем просто снял клапанные все там вымыл а так же трубки под штанги и поддон, залил самого дешевого дизеля добре пороботал и слил заливши в последствии нормальное масло, а хавпть может и за направляющих плохих

28.09.2009 - 23:30
: 16406
mtz 82 пишет:

Здравствуйте ,Почему из под крышок головок бежит масло возле болтов ?

Крышки продавлены или ше шайбам медным пришел час, также может сифонить если газы бьют через клапана, один из первых покозателей гуталин в большом количестве на крышке

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
andrej3214 пишет:

Значит нужно воды доливать для промывки lol
Вообщем если поработать с фрезой 0.5 гиктара то литр нужно долить потом .

Вобщем просто снял клапанные все там вымыл а так же трубки под штанги и поддон, залил самого дешевого дизеля добре пороботал и слил заливши в последствии нормальное масло, а хавпть может и за направляющих плохих

это точно и главное на масле не экономим.если льешь КВК или ККД(как в колхозе или кто какое даст lol ) чистоты не будет. Мой мотор с новья гоняет на импортной полусинтетике- при замене аромат свежего масла и немного гари.масло черное конечно это не бензиновый мотор. good

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Яуген пишет:

а хавпть может и за направляющих плохих

Вы имеете ввиду направляющих клапанов ??? может брать масло . я так понял.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Виталий 68][quote=Яуген пишет:

. Мой мотор с новья гоняет на импортной полусинтетике- при замене аромат свежего масла и немного гари.масло черное конечно это не бензиновый мотор. good

Согласен если у вас трактор был с нуля или мотор . У меня староват 87 год. кажется. Если бы я в нем перебрал все втулки итд. тогда можно пробовать лить и дорогое масло. А так берут меня сомнения что если я кастрола залью он брать перестанет. smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej3214 пишет:
Яуген пишет:

а хавпть может и за направляющих плохих

Вы имеете ввиду направляющих клапанов ??? может брать масло . я так понял.

Совершенно верно, на отпущеных коромыслах попробуйте подвигать клапана по ходу коромысла если болтаются одназначно может хавать и будут сифонить

02.01.2014 - 00:19
: 41

Поршневая не вынималась и уровень масла по норме. Также шестерни выставлены по меткам.
Если бы с камери сгорания прорывалысь газы они вылеталы бы через сапун с маслом. Но сапуна дыма нету. Севодня ковырял после чего завьел и на холостом ходу дал 1 час поработать. Прогрел масло до 50 гр. потом прогазував и прокатился, но масло не выбрасывало.
Завтра посмотрим в роботе что покажет.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем, мужики такой вопрос появился,вчера снял трубу которая идёт от воздухана к двигателю и обнаружил что внутри она в масле, откуда оно там может быть?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610
Виталий 68 пишет:
lavansen пишет:
Гринго пишет:

так как промыть?или не надо?

Не когда такой ерундой не занимался как промывка движка даже на своей дизельной Авдюхе, меняй масло почаще и будет тебе щастье а если очень хочется купи промывку пятиминутку только вопрос будет это в пользу или во вред.

пользы не будет dont .без полной разборки отмыть весь мотор не реально. попробуйте искупаться в раковине сразу поймете о чем я говорю.я собирал мотор в запас местами только отверткой смог смолу отодрать.

Если менять по чаще масло и масло хорошева качества в двигатели грязи не будет в синтетике обычно есть моющие присадки я на своей тачке ездил на полусинтетике потом решил залить шелл синтетику после 8тыщ км его слил так столько говна натекло в ведро и куски нагара и масло само по себе черное как битум.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Васянович пишет:

Т - 25 после сборки при роботе выбрасывает масло через сапун и щуп. Двигатель даже не успевает нагреться ( при температуре 40 градусов) начинает виброс масла - в чем может быть прычина?

Васянович пишет:

Если бы с камери сгорания прорывалысь газы они вылеталы бы через сапун с маслом. Но сапуна дыма нету. Севодня ковырял после чего завьел и на холостом ходу дал 1 час поработать. Прогрел масло до 50 гр. потом прогазував и прокатился, но масло не выбрасывало.

странно кто тогда выбрасывал масло через сапун и щуп , как вариант временное отключение гравитации в двигателе (шутка)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
тигр пишет:

Привет всем, мужики такой вопрос появился,вчера снял трубу которая идёт от воздухана к двигателю и обнаружил что внутри она в масле, откуда оно там может быть?

hi с воздухана как правило

28.09.2009 - 23:30
: 16406
lavansen пишет:

после 8тыщ км его слил так столько говна натекло в ведро и куски нагара и масло само по себе черное как битум.

вот так и гробят моторы

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
тигр пишет:

Привет всем, мужики такой вопрос появился,вчера снял трубу которая идёт от воздухана к двигателю и обнаружил что внутри она в масле, откуда оно там может быть?

Проверь паролоновую набивку воздухана,возможно она растворилась.Сяс такое говно выпускают ..

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
тигр пишет:

Привет всем, мужики такой вопрос появился,вчера снял трубу которая идёт от воздухана к двигателю и обнаружил что внутри она в масле, откуда оно там может быть?

hi с воздухана как правило

Я тоже так подумал,но все равно остались какие то сомнения, и решил поставить ещё один поралонавый фильтр. good