Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 20 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785

обычно продольная проточка на коренных вкладышах,на шатуных просто отверстие для смазки пальца

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"PRACTIC" пишет:

Привет всем на форуме! Подскажите что делать: купил вкладыши, на шатунных нет проточки или отверстия для подачи смазки по шатуну на палец. Вернуть и искать вкладыши с проточкой или самому просверлить отверстие?

А какие шатуны у вас стоят?-в них вообще есть канал для смазки верхней бобышки шатуна?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573

Поменял в прошлом году своему т25 обои головки плохо заводился, снял старые была значительная выработка клапанов чтоб не мучится купил две новых поставил заводится с пол тыка только смущает одно стал немного больше дыметь тянуть хуже стал и расход соляры не значительно возрос,вот думаю может надо было притирку клапанов сделать?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
lavansen пишет:

думаю может надо было притирку клапанов сделать?

надо было. одна новая головка при проверке у меня не текла. а вторая ручьем, снимал и час притирал. Она же-разбитым метчиком на заводе нарезали резьбу под футорки форсунки,она перекосилась и форсунка не прилегала к плоскости. вот так то новые брать.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
weafox пишет:
lavansen пишет:

думаю может надо было притирку клапанов сделать?

надо было. одна новая головка при проверке у меня не текла. а вторая ручьем, снимал и час притирал. же-разбитым метчиком на заводе нарезали резьбу под футорки форсунки,она перекосилась и форсунка не прилегала к плоскости. вот так то новые брать.

я тоже на новых головках клапана притирал, ручьём бежали а за то когда покупал продавец уверял что они на заводе алмазам притираются.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
weafox пишет:
lavansen пишет:

думаю может надо было притирку клапанов сделать?

надо было. одна новая головка при проверке у меня не текла. а вторая ручьем, снимал и час притирал. Она же-разбитым метчиком на заводе нарезали резьбу под футорки форсунки,она перекосилась и форсунка не прилегала к плоскости. вот так то новые брать.

Не знаю как то не хочется лишний раз разбирать может с временем притрется,так нет чтоб совсем не тянуло.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2958
"lavansen" пишет:

может с временем притрется,

здесь как раз присходит обратный процесс, поэтому клапана во время ремонта и притирают hi

Беларусь
: Беларусь
13.01.2014 - 20:56
: 65
"rulja" пишет:

А какие шатуны у вас стоят?-в них вообще есть канал для смазки верхней бобышки шатуна?

шатуны родные, канал для смазки есть, еще проточка по центру на втулке пальца

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"PRACTIC" пишет:

Вернуть и искать вкладыши с проточкой или самому просверлить отверстие?

Сверлите. Это дело пяти минут. А будете искать, больше потеряете и времени и средств.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Лично я сам сверлил вкладыши, только на другом двигателе, но не суть. Главное точно отметить место положение отверстия.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Посторонним В. пишет:

Лично я сам сверлил вкладыши, только на другом двигателе, но не суть. Главное точно отметить место положение отверстия.

ага. и давить на сверло не сильно yes3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
"weafox" пишет:

ага. и давить на сверло не сильно

если сверло хорошо заточено то оно само залезет,темболее в алюминий

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

но вкладыш то стальной,а если сверло тупое и "в руках" сверлильный станок то- 1 вкладыш может потерять форму,хоть и стальной 2- образуется выдавленный конусный заусенец,который стачивать придется,что тоже нежелательно

Беларусь
: Беларусь
13.01.2014 - 20:56
: 65

Спсибо механики за совет thank_you

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Подскажите, от чего может поддымливать при подгазовке из отверстия между впускным и выпускным клапаном? Думал прокладка пробита, оказалось что она там не предусмотрена. Клапана притерты и отрегулированы.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
Austin Powers пишет:

Подскажите, от чего может поддымливать при подгазовке из отверстия между впускным и выпускным клапаном? Думал прокладка пробита, оказалось что она там не предусмотрена. Клапана притерты и отрегулированы.

можно кольцо раскалить до красна на газовой горелке потом в воду и будет держать

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Тоже думал об этом, но заливал керосином полностью всю поверхность со стороны клапанов и утечки по форсунке вроде бы не обнаружил. Но проверю. Спасибо.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Austin Powers пишет:

Подскажите, от чего может поддымливать при подгазовке из отверстия между впускным и выпускным клапаном? Думал прокладка пробита, оказалось что она там не предусмотрена. Клапана притерты и отрегулированы.

когда я менял головки то новая попалась бракованная, и не дымила а просто шипела,так как футорка в головке стояла с перекосом, вкручивал негодную форсунку, одевал на штуцер трубу и вращая форсунку притирал,потом снова подтягивал..

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Всем добрый день, чтоб не писать кучу писанины гляньте пожалуйста видео и подскажите, как же все таки правильно установить эти уплотнения, потому что при разборе Д-21 все было в масле и все резинки стояли по разному и текли.

Заранее спасибо. thank_you

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
юра ветеринар пишет:

Всем добрый день, чтоб не писать кучу писанины гляньте пожалуйста видео и подскажите, как же все таки правильно установить эти уплотнения, потому что при разборе Д-21 все было в масле и все резинки стояли по разному и текли.

Заранее спасибо. thank_you

Я когда ставил новые головки не парился с этим делом поставил старые резинки и снизу вставил трубки в головы стоят плотно подтеков нет зачем чистить трубку и протаскивать через всю головку по моему лишняя работа.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

а как их иначе поставишь то, просто у Вас как трубка в резинке слишком слабо,и колечко в головку слишком легко входит dntknw китайский гост что ли. текут бывает потому что садят головку а трубка уходит вниз и в колечке всего на пару мм,поэтому после установки и затяжки гаек головки, нужно подать трубку вверх, при снятых крышках будет хорошо видно насколько она вошла.
да,трубку сверху протягивать нельзя

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
weafox пишет:

а как их иначе поставишь то, просто у Вас как трубка в резинке слишком слабо,и колечко в головку слишком легко входит dntknw китайский гост что ли. текут бывает потому что садят головку а трубка уходит вниз и в колечке всего на пару мм,поэтому после установки и затяжки гаек головки, нужно подать трубку вверх, при снятых крышках будет хорошо видно насколько она вошла.
да,трубку сверху протягивать нельзя

про китайский гост не знаю но когда покупал дефектов не нашел отлиты были довольно качественно резьба под форсунки нарезана без перекоса когда собрал подтеков не каких, только по глупости клапана не притер плохо тянул теперь три бака спалил вроде нормально тянет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
weafox пишет:

а как их иначе поставишь то, просто у Вас как трубка в резинке слишком слабо,и колечко в головку слишком легко входит dntknw китайский гост что ли. текут бывает потому что садят головку а трубка уходит вниз и в колечке всего на пару мм,поэтому после установки и затяжки гаек головки, нужно подать трубку вверх, при снятых крышках будет хорошо видно насколько она вошла.
да,трубку сверху протягивать нельзя

не видюха не моя а просто из нета, значит ставить снизу головы???

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
юра ветеринар пишет:

значит ставить снизу головы???

как хотите,но желательно не деформировать колечки лишний раз протягивая через них всю трубку, да и завод рекомендует вставлять лишь края

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
lavansen пишет:

про китайский гост не знаю .

hi smile3 я не вам писал, просто не стал цитировать а написал под видео а вы уже опередили

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
weafox пишет:
юра ветеринар пишет:

значит ставить снизу головы???

как хотите,но желательно не деформировать колечки лишний раз протягивая через них всю трубку, да и завод рекомендует вставлять лишь края

не как хотите не пойдет, как же всетаки правильно???

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
weafox пишет:
lavansen пишет:

про китайский гост не знаю .

hi smile3 я не вам писал, просто не стал цитировать а написал под видео а вы уже опередили

извиняюсь ошибся thank_you

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
юра ветеринар пишет:

как же всетаки правильно???

можете вставить в головку чтоб трубка выступала вверх сильно,потом поставить головки и после затяжки ,руками подать и посадить трубку в уплотнения толкателей. или же ставьте трубки сразу в блок а потом сажайте головку и чуть приподнимите трубки вверх. вообще разницы нет,но это более щадящий способ чем протаскивание всей трубки сверху вниз,особенно если на ней облущенная или потеками краска или песок

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
weafox пишет:
юра ветеринар пишет:

как же всетаки правильно???

можете вставить в головку чтоб трубка выступала вверх сильно,потом поставить головки и после затяжки ,руками подать и посадить трубку в уплотнения толкателей. или же ставьте трубки сразу в блок а потом сажайте головку и чуть приподнимите трубки вверх. вообще разницы нет,но это более щадящий способ чем протаскивание всей трубки сверху вниз,особенно если на ней облущенная или потеками краска или песок

спасибо за ответ но я не о том куда ставить уплотнитель снизу или под клапанную крышку, вот в чем вопрос.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

снизу,снаружи