Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 16 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

все там удобно, даже еще удобнее, так как можно без напрягов перемещать клапан в втулке, чтобы притирку поправить, например и др.

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148

Раньше под клапан пружинку мягкую и ручной дрелью тоже не плохо получалось.Где на клапане не было паза садили на гудрон шайбу с пазом и в перёд.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
andrej3214 пишет:
Посторонним В. пишет:

а клапан с другой стороны в шуруповерт зажать не судьба?

непомню наверно так неудобно .. мне так проще

Я притирал зажав в шуруповёрт пруток на 10 и соеденив пруток со штоком клапана резиновой прубкой... Очень удобно...

09.12.2013 - 06:28
: 13

здравствуйте граждане.купил шассик-далаю ремонт.двиг убит в хлам даже не знаю как работал.проблема в том что разбиты посадочные маста в блоке где неходится болансировачный вал.разбит на элипс даже втулки выпали.остальное в норме.планирую заглушить масленные каналы и собрать двиг без баланс. вала и его паразитки.вопрос-БУДЕТ ДВИГ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6770

не будет нормально работать,он вообще работать не будет,поставте новые втулки,а лучше надо востановить посадочные места,

09.12.2013 - 06:28
: 13

а почему он вообще не будет работать? все остальное на месте

09.12.2013 - 06:28
: 13

а нафига нужен балансирный вал?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
akson пишет:

а нафига нужен балансирный вал?

Я думаю так, за с чёт его приводится колен вал в исходное положение.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2954
"akson" пишет:

а нафига нужен балансирный вал?

а тяжеленный маховик? из-за особенности строения и работы (4такта 2 цилиндра порядок работы 1-2-0-0) у нашего двигателя изрядная вибрация, балансир и гасит её в противофазе, парни писали что иной раз даже замена шкива коленвала с балансирным приливом влияет на вибрацию
пардон, фотку утырил thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6770

я собирал дв-ль,так лень было почистить шестерни балонсира,и поставил как попало,так мотор не завёлся,разбирал и по новой метки выстовлял,но сразу подумал на эту причину

Россия
: Пензенская область Никольский район
19.10.2010 - 08:59
: 30

мужики подскажите какая маркировка на шатунных вкладышах бывает? у меня стоят ВН1. другу заказал чтоб привез с магазина он притащил мне БН1 это разные размеры или нет?

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
Андрей Ефремов пишет:

мужики подскажите какая маркировка на шатунных вкладышах бывает? у меня стоят ВН1. другу заказал чтоб привез с магазина он притащил мне БН1 это разные размеры или нет?

Это обозначает что они принадлежат к одному комплекту. Шатунные если они одной размерной группы вобщето взаимозаменяемы тоесть Н1 иесть Н2 иесть ремотные р1 .р2 .р 3 и р4. ПРИ СОВДЕПИИ ТАМ ОНИ НЕМНОГО ПОДУГОМУ МАРКИРОВАЛИСЬ с сммыслле комплектности. Асейчас фиг поймеш валы и чайна и польша у сомво польша стоит пока не жалуюсь.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

вобщем коле ги пришлось мне опять розберать один целиндр и притерать головку до целиндра. сначала собрал вроди из под головки не пускало . а потом пару раз завел даже некуда невыезжал . смотрю начинает под головкой мокреть . присмотрелся слехка пузырек надувается. может оно и современем забилось. но душа моя не наместе решил розобра ть. и притереть . вот только притер цилиндр вроди все хорошо блистит как зеркало . а вот сама голова чтото неочень нравится. может на фото видно будит . думаю может даже под цилиндр подложить еще одну медную
кольцо . и между головой и цилиндром наверно тоже буду ставить кольцо медное.

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
andrej3214 пишет:

вобщем коле ги пришлось мне опять розберать один целиндр и притерать головку до целиндра. сначала собрал вроди из под головки не пускало . а потом пару раз завел даже некуда невыезжал . смотрю начинает под головкой мокреть . присмотрелся слехка пузырек надувается. может оно и современем забилось. но душа моя не наместе решил розобра ть. и притереть . вот только притер цилиндр вроди все хорошо блистит как зеркало . а вот сама голова чтото неочень нравится. может на фото видно будит . думаю может даже под цилиндр подложить еще одну медную
кольцо . и между головой и цилиндром наверно тоже буду ставить кольцо медное.

Промеряйте на сколько улубили при притирке от результата будете отталкиваться а пркладку под головку я бы не ставил. По книге пишут утопание поршня находящегося в ВМТ должно быть 0.8-1.4 мм когда цилиндр пржат технологическими втулками.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Oleq пишет:
andrej3214 пишет:

вобщем коле ги пришлось мне опять розберать один целиндр и притерать головку до целиндра. сначала собрал вроди из под головки не пускало . а потом пару раз завел даже некуда невыезжал . смотрю начинает под головкой мокреть . присмотрелся слехка пузырек надувается. может оно и современем забилось. но душа моя не наместе решил розобра ть. и притереть . вот только притер цилиндр вроди все хорошо блистит как зеркало . а вот сама голова чтото неочень нравится. может на фото видно будит . думаю может даже под цилиндр подложить еще одну медную
кольцо . и между головой и цилиндром наверно тоже буду ставить кольцо медное.

Промеряйте на сколько улубили при притирке от результата будете отталкиваться а пркладку под головку я бы не ставил. По книге пишут утопание поршня находящегося в ВМТ должно быть 0.8-1.4 мм когда цилиндр пржат технологическими втулками.

тоесть мерять когда цилиндр в верхней мертвой точке и до головки должно быть 0.8-1.4 мм.

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
andrej3214 пишет:
Oleq пишет:
andrej3214 пишет:

вобщем коле ги пришлось мне опять розберать один целиндр и притерать головку до целиндра. сначала собрал вроди из под головки не пускало . а потом пару раз завел даже некуда невыезжал . смотрю начинает под головкой мокреть . присмотрелся слехка пузырек надувается. может оно и современем забилось. но душа моя не наместе решил розобра ть. и притереть . вот только притер цилиндр вроди все хорошо блистит как зеркало . а вот сама голова чтото неочень нравится. может на фото видно будит . думаю может даже под цилиндр подложить еще одну медную
кольцо . и между головой и цилиндром наверно тоже буду ставить кольцо медное.

Промеряйте на сколько улубили при притирке от результата будете отталкиваться а пркладку под головку я бы не ставил. По книге пишут утопание поршня находящегося в ВМТ должно быть 0.8-1.4 мм когда цилиндр пржат технологическими втулками.

тоесть мерять когда цилиндр в верхней мертвой точке и до головки должно быть 0.8-1.4 мм.

Меряеться от поршня до торца цилиндра там пишут поршень должен утопать на 0.8 -1.4мм.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

привет всем у меня трактора давления касло очень мало (1-2) в чем причине?

01.04.2014 - 18:11
: 4

Мужики, подскажите есть ли разница как ставить гильзы на Т-16??? Снял поменять кольца, а как стояли не запомнил.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
николае пишет:

Мужики, подскажите есть ли разница как ставить гильзы на Т-16??? Снял поменять кольца, а как стояли не запомнил.

Не чего страшного не будет,мне посоветовали и я поставил гильзы в другую сторону для равномерного износа гильзы цилиндра и всё нормально уже второй год clap

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Гильза ставится короткой стороной ребер к турбине.

01.04.2014 - 18:11
: 4

Если ставить короткой стороной к турбине, то одну поставишь, а вторая не входит. Сверху если посмотреть на гильзу там с одной стороны на ребре отлив сантиметр на сантиметр в какую сторону он должен смотреть???

01.04.2014 - 18:11
: 4

Серега, я вот тоже разницы особой не вижу как их ставить, но хочется узнать истину bang

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"николае" пишет:

на ребре отлив сантиметр на сантиметр в какую сторону он должен смотреть???

отлив со стороны ТНВД, посмотрел на двигателе Д-144 заводской сборки.

01.04.2014 - 18:11
: 4

Спасибо, Юрий thank_you Пошел собирать.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"николае" пишет:

Серега, я вот тоже разницы особой не вижу как их ставить, но хочется узнать истину

Сделано для равномерного охлаждения гильзы.

Беларусь
: Беларусь
13.01.2014 - 20:56
: 65

Всем привет на форуме. Подскажите решение двух проблем: после установки шлифованного коленвала на коренные подшипники имеется осевое перемещение 0,2-0,3 мм. это нормально или надо менять упорные полукольца большего размера? В книге про это не нашёл. dntknw И ещё - как установить палец в поршень?1)Пробовал на старом комплекте греть поршень в воде до кипения 2)ложил палец в морозильник. Результат одинаковый..как дошёл до шатуна - зажимает.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6770
"PRACTIC" пишет:

после установки шлифованного коленвала на коренные подшипники имеется осевое перемещение 0,2-0,3 мм. это нормально или надо менять упорные полукольца большего размера

полукольца лучше заменить,раз коленвал после шлифовки

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6770

к стати,темболее они должны идти в комплекте со вкладышами

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

я ставил НОВЫЙ коленвал с новыми вкладышами ,зазор оказался 2мм!! при выжимании сцепления коленвал аж вперед со стуком подавался.Я вытачивал упорные широкого размера с родного поршня,ходит уже 5 лет

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"PRACTIC" пишет:

Результат одинаковый..как дошёл до шатуна - зажимает.

маслом смазывали?