Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 95 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Яуген пишет:
"Viktor0261" пишет:

Жень сколько лет кун уже насилуешь?

годиков под 8, да и не насилую, так имею laugh

Так все нюансы теперь выявил к чему такой спор? (Это просто вопрос.Все испытано проверено работой что нового можно придумать? Я уверен ты уже изменил)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Viktor0261" пишет:

Так все нюансы теперь выявил к чему такой спор?

так какой спор dntknw человеку просто сказал что помимо его устоновки ещо другие бывают и заводские, а он только как у меня bang тоже самое и с растоновкой цилиндра и его длинны, так что если цилиндр не такой как у мангола всё об землю, бежим и покупаем именно такой?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Viktor0261" пишет:

Все испытано проверено работой что нового можно придумать?

придумать практически не чего, а вот применить-скопиревать - выброть из того что вообще существует можно, а не зацикливатся на одном как мангол

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Serega-60" пишет:

Вот и таком положении,

"Яуген" пишет:

в током положении цилиндр при опущеной стреле?

Будешь проектировать стрелу не забывай что КУН должен не только грузить но и глаз радовать! Прикидывай не только крайние положения но и транспортное. Многие видно об этом забывают, - заводские больше всех, - и получается что при заглублении красавец, а в транспортном - верблюд! Стрела горбом над капотом на полметра торчит. Посмотри как сделано у Ягена, стрела прямо не заметна на тракторе, не доминирует. Понятно что без копира, но и он при грамотном исполнении картину не испортил бы.
Все выше сказанное - мое личное видение погрузчика, что и пытаюсь сделать.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

придумать практически не чего,

Яуген, здесь наверное спрашивали что пришлось переделать, исправить, или что хотелось бы поправить. Практический опыт эксплуатации.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Многие видно об этом забывают, - заводские больше всех, - и получается что при заглублении красавец, а в транспортном - верблюд!

lol good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Яуген, здесь наверное спрашивали что пришлось переделать, исправить, или что хотелось бы поправить. Практический опыт эксплуатации.

за всё время это кинул с стрелы гц на ковш а на стрелу доновские, ну и доп упоры с стояк к передним пластинам, они у меня много функциональны laugh для передней навески, отбойник- защита капота, доп жёсткасть для фронтала, защита гц рулевого, ну и покозатель если они уж пошли гризть землю, дальше Яуген не сунься, может быть печалька lol ну а так втулки пальцы все менял

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

или что хотелось бы поправить.

поправить это нужно было крепление стрелы к стоякам, т.е утопить глубже, ну и быстросьем ковш ит.д не плохо, капир не хочу, хоть и хорошая вещь но быстро убалтывается, а это опять втулка-палец работа, а я лянивый laugh ну всёж придётся наверное в этом году перемычку перешить, после лавины песка досталось

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Из этой серии.

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Яуген пишет:
"Viktor0261" пишет:

Все испытано проверено работой что нового можно придумать?

придумать практически не чего, а вот применить-скопиревать - выброть из того что вообще существует можно, а не зацикливатся на одном как мангол

Жень я про это и спрашиваю,ребята сделали работают что можно дороботали , и у каждого свой вариант (аж голова кругом с кого скопировать ).У меня знакомый купил кун заводской (Павловск алтайский край заводской) 3 годо отработал (сено на продажу готовил грузил и т.д тюки 3 ц ) заменил цилиндр перепутал шланги в итоге все завернул кричит кун слабый а 3 года без проблем отработал.Сломать можно все даже не трогаясь с места.А ты молодца не сдавайся

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Вот и таком положении,фотки долго грузятся не могу выставить серию

в током положении цилиндр при опущеной стреле?

Да у меня и стрелы то нету laugh я только думаю...думаю и пока уши на цилиндр заваривать наверное не буду пока не определюсь со стрелой,Жень а что ты посоветуеш scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Viktor0261" пишет:

и у каждого свой вариант (аж голова кругом с кого скопировать

ну так это не так плохо, когда выбор есть, мне было хуже laugh посмотреть не где, особенно это касалось крепления к раме, размеры с головы и постоянное хи-хи за спиной, вот мол чудак решил кун на т-25 зацепить

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Будешь проектировать стрелу не забывай что КУН должен не только грузить но и глаз радовать!

good good good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

думаю и пока уши на цилиндр заваривать наверное не буду

yes3 всё верно а то потом будите цилилиндры подбирать lol у меня проще, опущеная стрела уходит вниз, а не поролельна капоту, при транспортном она и получается поролельна капоту, этого хвотает дабы землю не чиркать и препятствие под ним пропускать и не торчит и обзору не мешает, если в опущеном положении поралельна капоту первая часть от стойки до изгиба получим

"silivon4ik" пишет:

получается что при заглублении красавец, а в транспортном - верблюд!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Serega-60" пишет:

Сколько см ход штока, у этого цилиндра? В общем делается так если первая часть клюшки та что ближе к стойке относительно стойке 90гр . То растояние между ухом стрелы и ухом ГЦ на стойке должна быть приблезительно равна ходу штока, при этом будет самая максимальная высота подъема, то при подъеме первая часть клюшки станет вертикально при полном выходе штока. Ну вот как то так.

05.06.2012 - 21:59
: 26230

фотку после 21 .00 выложу стрелы с японца, ход гидгоцилиндра ковша бгльше чем гц стрелы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"АнуарМус" пишет:

Сколько см ход штока, у этого цилиндра? В общем делается так если первая часть клюшки та что ближе к стойке относительно стойке 90гр . То растояние между ухом стрелы и ухом ГЦ на стойке должна быть приблезительно равна ходу штока, при этом будет самая максимальная высота подъема, то при подъеме первая часть клюшки станет вертикально при полном выходе штока. Ну вот как то так.

а нужно ли её ставить вертикально? и почему не берёте в расчёт насколько низко будет крепление опущено на стреле под гц

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Крепеж ковша интересен и удобен , быстросъем

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Яуген" пишет:

Это ухо не зачем низко опускать, ухо штока лишь бы не задевало. Если есть вариант добиться максимальной высоты, то почему бы и не сделать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"АнуарМус" пишет:

В общем делается так если первая часть клюшки та что ближе к стойке относительно стойке 90гр . То растояние между ухом стрелы и ухом ГЦ на стойке должна быть приблезительно равна ходу штока,

стрела уходит вниз ход штока 50см между пальцами 40 см

"АнуарМус" пишет:

Это ухо не зачем низко опускать, ухо штока лишь бы не задевало. Если есть вариант добиться максимальной высоты, то почему бы и не сделать.

а вот вам здрасте, улучшает выход штака при нагрузке и если стрела вертекальна вы про это говорили то цилиндор при этом чуть в сторону а это способствует лучшему удержанию стрелы так как когда она вертикальна она склонна laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"АнуарМус" пишет:

то почему бы и не сделать.

сделоть то можно всё но если вертикально то нужно что бы втарая часть стрелы после загиба этому способствовала а именно имела достаточную длинну, но вообщем толку от высоко, если кидает на капот

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Яуген" пишет:

да причем тут это, просто ваша позицыя только так и больше не как dntknw по этому и сказал глянте как могут устонавливатся цилинды, а у вас только одно положения и всё тут bang

я про разное положение не г7оворил!А СКАЗАЛ ПРО КОРОТКИЙ ЦЕЛИНДР а именно ка можно наростить не достающю часть!штока а про разное положение гц!ты его хоть как крути если он короткий то его не как не хватит!ну или покажи мне чертежь с коротким целиндром под стрелу под оригенал!можешь любого вида!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"мангол" пишет:

А СКАЗАЛ ПРО КОРОТКИЙ ЦЕЛИНДР

вам выше про короткий цилиндор тоже написал, человек просто сместил крепление wink от того что вы наростите ухо не изменяя положения гц и не меняя его крепления на стреле больше выдвигатся шток не будет, а значит и выше не поднимет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"мангол" пишет:

ты его хоть как крути если он короткий то его не как не хватит

парни разбейте те спор lol

Россия
: Набережные Челны
17.01.2014 - 17:55
: 37
Serega-60 пишет:

Вот и таком положении,фотки долго грузятся не могу выставить серию bang

Serega если соединения РВД с ГЦ оставишь в таком положении,смотри что бы при максимальном подъеме стрелы не задевали за стойку или стрелу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"мангол" пишет:

ты его хоть как крути если он короткий то его не как не хватит

ну глянте

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Яуген" пишет:

ну глянте

нет!ты мне покажи с гнутой и в поднятом положении!

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

СЕРЁГА-60 ПИШЕТ...думаю и пока уши на цилиндр заваривать наверное не буду пока не определюсь со стрелой,Жень а что ты посоветуеш :scratch_one-s_head:[/quote]
Солидарен с яугеном. Пока стрелы нет уши для цилиндров не приваривай. При подгонке двигать будеш туда сюда по 4-5мм потом делаешь лёгкие прихватки и проверяешь обязательно с обоими цилиндрами полную амплитуду. У меня на прежнем варианте стояли цс-75 грузоподъёмность была 430кг высота подъёма всего 2,1м потому и решил делать новый. Цилиндры стояли почти параллельно стреле.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

И ещё одна.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"мангол" пишет:

нет!ты мне покажи с гнутой и в поднятом положении!

bang да вам что не покоже всё без толку, тоже самое и с гнутой