самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 94 из 197

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

5909 сообщений
15.01.2014 - 22:19
: 391
"Яуген" пишет:

laughlaugh

сибиряк

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2876
"мангол" пишет:

договорились!

Спасибо! Поверьте, я ценю Ваше мнение и прислушиваюсь к нему, мне самому предстоит еще полКУНа доделывать.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1927
CountryBoy пишет:

Я же крепление к швеллеру косынками усиливаю и сварка изнутри и снаружи.

колесом по касынке не будет доставать ?

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 107
djenym пишет:
CountryBoy пишет:

Я же крепление к швеллеру косынками усиливаю и сварка изнутри и снаружи.

колесом по касынке не будет доставать ?

Вот критичный момент колесо до упора вверх и влево близко но не достает.

Файлы: 
  • foto0172.jpg

Законы физики везде одинаковы.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"CountryBoy" пишет:

так колёсики то низкопрофильные, родные достанут

РФ
Яуген пишет:
"CountryBoy" пишет:

D колеса 700. Родное наверное больше. Угол трубы можно подрезать, а до косынки ещё пять сантиметров.

РФ
мангол пишет:

суть в том что берется чертется чертежь стрелы,чертится стрела деленная на четыре части все размеры должны быть точными + -подгонка тож должна учитыватся!едите на рубку оддаете размеры и с какова размера рубить детали!у мужика этого 5ммтолщина потом покупаете ленту металическую тож 5мм и провариваете с верху и с низу!ну и угол естественно но его будите выстовлять сами стык варится в нахлест в раене угла стрелы !думайте кого заинтересует этот вариант завтро нарисую чертеж для полной понятности!

А по мне дак из профильной трубы проще, и сварки вдвое меньше и всего один диск на всю стрелу. С пивом уж как придётся.

"CountryBoy" пишет:

А по мне дак из профильной трубы проще, и сварки вдвое меньше и всего один диск на всю стрелу.

хазяен барин

сибиряк

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1927
Яуген пишет:
"CountryBoy" пишет:

ну да возможно . просто у меня стоит просто пластина ито колеса задевает

Файлы: 
  • img_0325.jpg
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

У кого на тракторе с куном как гур установлен? Есть такие? можно фото?

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

РФ
djenym пишет:
Яуген пишет:
"CountryBoy" пишет:

ну да возможно . просто у меня стоит просто пластина ито колеса задевает

У вас пластина широкая и крылья стоят, а у меня передняя колея разведена под задние колёса, так по снегу легче идёт, и крыльев давно нет.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656
"Модернизатор" пишет:

У кого на тракторе с куном как гур установлен? Есть такие? можно фото?

Да это все есть,вот только до него пока не докопаешся.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2988
CountryBoy пишет:
мангол пишет:

суть в том что берется чертется чертежь стрелы,чертится стрела деленная на четыре части все размеры должны быть точными + -подгонка тож должна учитыватся!едите на рубку оддаете размеры и с какова размера рубить детали!у мужика этого 5ммтолщина потом покупаете ленту металическую тож 5мм и провариваете с верху и с низу!ну и угол естественно но его будите выстовлять сами стык варится в нахлест в раене угла стрелы !думайте кого заинтересует этот вариант завтро нарисую чертеж для полной понятности!

А по мне дак из профильной трубы проще, и сварки вдвое меньше и всего один диск на всю стрелу. С пивом уж как придётся.

Сегодня был на Югсталь смотрел металл на стрелу есть всё;профтруба 100/50,да красиво смотрится мало слесарных и сварочных работ но толщина только 3мм, bang отказался,двутавр в наличии но смотрится как рельса,в общем остался при своём мнении и купил 5м 12швеллера за 1685р,теперь на очереди изготовление стрелы dread но думаю начать с дерева на нём изгиб буду мутить wiggle

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 930
Serega-60 пишет:
CountryBoy пишет:
мангол пишет:

Сегодня был на Югсталь смотрел металл на стрелу есть всё;профтруба 100/50,да красиво смотрится мало слесарных и сварочных работ но толщина только 3мм, bang отказался,двутавр в наличии но смотрится как рельса,в общем остался при своём мнении и купил 5м 12швеллера за 1685р,теперь на очереди изготовление стрелы dread но думаю начать с дерева на нём изгиб буду мутить wiggle

Да лучше-бы делать сначала из дерева,а то из металла если сделаешь,то затратней получается.А вот из дерева проще сделать и установить правильный угол изгиба стрелы,а если он будет подходить по всем параметрам,то можно тогда смело копировать на металл.Я вот тоже сначала делал из дерева и все было нормально,но не предусмотрел не много то,что удлинил стрелу на 20 см и теперь получилось,что добился нормального подъема,а вот при опущенной стреле 10 см штока цилиндра наруже.А это для меня не очень хорошо и вот по весне буду переделывать.Так что лучше сразу все правильно расчитать и потом делать раз и на всегда!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2876
"Serega-60" пишет:

но думаю начать с дерева на нём изгиб буду мутить

Зачем Вам это? Начали делать по заводскому и делайте точно с оригинала, до миллиметра, особенно механизм копира и стрелу. Можете импровизировать в толщине металла, втулках т. д. но геометрию держите строго, тем более что на стойках втулки под оси тяг копира.
Или заводская стрела не устраивает?

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

"Alexandr.34.rus" пишет:

.Так что лучше сразу все правильно расчитать и потом делать раз и на всегда!

я так тож думаю good а не лепить из чего попало.......

сибиряк

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2988
silivon4ik пишет:
"Serega-60" пишет:

Зачем Вам это? Начали делать по заводскому и делайте точно с оригинала, до миллиметра, особенно механизм копира и стрелу. Можете импровизировать в толщине металла, втулках т. д. но геометрию держите строго, тем более что на стойках втулки под оси тяг копира.

Да просто цилиндры у меня Доновские а они по моему короче тех заводских и Яуген говорил что большой вылет стрелы не есть хорочо,да и дерева не жалко по сравнению с металлом,хотя проще дождатся весны и поехать попробовать живой образец в работе и тогда можно точно определится с длиной стрелы.

Аватар пользователя Konstantinov Aleksandr Ivanovich
Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 101
Serega-60 пишет:
silivon4ik пишет:
"Serega-60" пишет:

Да просто цилиндры у меня Доновские а они по моему короче тех заводских и Яуген говорил что большой вылет стрелы не есть хорочо,да и дерева не жалко по сравнению с металлом,хотя проще дождатся весны и поехать попробовать живой образец в работе и тогда можно точно определится с длиной стрелы.

Чем паралельнее стреле будут стоять ГИДР.ЦИЛИНДРЫ тем больше будет ход стрелы.тем короче нужны Г.Ц.но с более толстым штоком.

"Konstantinov Aleksandr Ivanovich" пишет:

Чем паралельнее стреле будут стоять ГИДР.ЦИЛИНДРЫ тем больше будет ход стрелы.тем короче нужны Г.Ц.но с более толстым штоком.

yes3

"Serega-60" пишет:

а они по моему короче тех заводских

так не нужно их от стойке к стреле пускать снизу вверх и всё хватит

"Serega-60" пишет:

что большой вылет стрелы не есть хорочо,

но представте если она торчит на метра 3-4 это же какой речаг если груз под 400 кг

Россия

Стрелу проще сделать под имеющиеся Г.Ц.Выдвигаем шток на всю длинну находим нужный вылет стрелы задвигаем шток метим положение при опущенной стреле.Я сварганил стрелу без Г.Ц.потом купил целиндры вроде мерял а они не подошли на 10-см пришлось везти менять на более короткие.

Стрелу проще сделать под имеющиеся Г.Ц

да там же просто, зачем делать стрелу под гц если гц можно подогнать под любую стрелу

Россия
Яуген пишет:

Стрелу проще сделать под имеющиеся Г.Ц

да там же просто, зачем делать стрелу под гц если гц можно подогнать под любую стрелу

На загиб клюшки попали длинные ГЦ.Если совсем их положить ложатся на колёса Смотря где загнута стрела. Не все ГЦ подходят.

На загиб клюшки попали длинные ГЦ.Если совсем их положить ложатся на колёса Смотря где загнута стрела. Не все ГЦ подходят.

опять же всё просто, гнут за капотам дальше играясь с креплением гц на стойке и стреле получаем нужное

стрелу надо делать по размерам оригенала! а если гц короткие!то это не страшно!есть выход!дело тут в том чтобы вся сила подема стрелы уходила в точку угла стрелы иначе будет трудно гидро целин и стреле тож не сладко будет!но не вижу смысла делать так!фото ниже я там на рисовал!если короткий!ГЦ то от угла приварите пластины ближе г ц но именно от угла стрелы....

сибиряк

"мангол" пишет:

стрелу надо делать по размерам оригенала

аригинал дайте wink ныне масса устоновок под один и тот же трактор

точка упора будет одна а касынки  будут приварены от угла стрелы  ближе гц тамиряете и отризаете листы какие вам надо по размеру!

Файлы: 
  • dsc_0000035.jpg

сибиряк

"мангол" пишет:

ну и хрен выхода стрелы получите при малом цилиндре и таком креплении к стойке

ну у нас одна пока установка это пл-о.4 как у менявот такой

Файлы: 
  • img_20121207_151311.jpg