самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 92 из 197

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

5908 сообщений
15.01.2014 - 22:19
: 391
Nitrus пишет:
Serega-60 пишет:

а сам себе подумал а надо ли было мучаться может это и не обязательно,

Лучше как лучше, все правильно, я бы тоже так поступил. Стойки при этом параллельны?

красиво делоете !и крепко смотрю железо на ушах десятка класс!интересно будет посмотреть все ваше тварение!думаю со стрелой не подкачаете!супер!!!!!

сибиряк

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2989
Nitrus пишет:
Serega-60 пишет:

а сам себе подумал а надо ли было мучаться может это и не обязательно,

Лучше как лучше, все правильно, я бы тоже так поступил. Стойки при этом параллельны?

Если уровень не врёт то да,по пятому кругу всё перемерял и рулетками и линейками и штангелем bang задолбался dread

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
мангол пишет:

интересно будет посмотреть все ваше тварение!думаю со стрелой не подкачаете!супер!!!!!

Так вот же оно! laugh А может и лучше будет.

Файлы: 
  • stt2012_050.jpg

Навколо все чуже а в серединi не наше.

украина

А авторское право не нарушается? А то прикроют нас. lol

"Nitrus" пишет:

нет не чего не нарушается!!!!!это заводской! а то самопал!в нем не только в нем не только метал.время.и Д средства вложены!САМОЕ ГЛАВНОЕ ДУША ЧЕЛОВЕКА

сибиряк

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"CountryBoy" пишет:

Заднюю или переднюю?

переднию, задней уж выбор добры имею lol

Россия
Nitrus пишет:

Как стойки выставляли? От чего привязку брали. Примерочный стенд в аренду дадите? laugh

Сначала закрепил и выставил по уровню полураму,потом прикрутил крепление с трубой,одел стойки на трубу и строительным уголком искал вертикаль на стойке,прихватывал стойку и проверял всем чем мог laugh потом снимал и отвозил в МТМ на большую сварку 380в где большим током всё хорошо проваривал, да и (уши) тоже буду варить на большом токе hi Примерочный стол когда проточат цапфы подкочу и поменяю на первом тр-ре полностью передок,ось качения я уже поменял полностью ya

украина
мангол пишет:
"Nitrus" пишет:

а то самопал!

Ага самопал! В ютубе даже песню прикрепить нельзя, а я ее даже не пою. lol

украина

При сварке ничего не повело?

Россия

[quote="мангол"]думаю со стрелой не подкачаете![/quote
На стрелу думаю пустить 12йшвелер у нас прямоугольные трубы 3мм и толще нету cry

Россия
Nitrus пишет:

При сварке ничего не повело?

Пока существенных косяков не было,но мелочи проскакивают и о них знаю только я laugh а так металл толстый и пока не чё не повело dri

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12578
"Serega-60" пишет:

На стрелу думаю пустить 12йшвелер у нас прямоугольные трубы 3мм и толще нету

А металлобаз нет?

Я с Липецка возил 100км, но продают только целиковую "палку" 6 метров. Порежут как хочешь, но забираешь все.
Брал профтрубу 40Х60 и 50Х50 4мм. стенка.

"Serega-60" пишет:

Продолжение следуе

good Жду следующую серию. laugh

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
гуэн][quote="Nitrus" пишет:

нет не чего не нарушается!!!!!это заводской! а то самопал!в нем не только в нем не только метал.время.и Д средства вложены!САМОЕ ГЛАВНОЕ ДУША ЧЕЛОВЕКА[/ Как зовут не знаю,на аватарке Монгол вам Спасибо! thank_you

украина

А мне на стойки нужно только два метра 120х60х4, я же разорюсь если 6м покупать! shok Может делать сразу два? Может второй фронтал кому нужен? laugh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1226
Nitrus пишет:

А мне на стойки нужно только два метра 120х60х4, я же разорюсь если 6м покупать! shok Может делать сразу два? Может второй фронтал кому нужен? laugh

А вот и я и я согласен!!! Минимум вложений максимум сбор wiggle

blush2

Serega-60 пишет:
гуэн пишет:
"Nitrus" пишет:

нет не чего не нарушается!!!!!это заводской! а то самопал!в нем не только в нем не только метал.время.и Д средства вложены!САМОЕ ГЛАВНОЕ ДУША ЧЕЛОВЕКА

Евжений Спасибо! thank_you

всю эту любовную лирику я писал!

сибиряк

Россия
"Шyриk" пишет:

Жду следующую серию.

"Шyриk" пишет:

А металлобаз нет?

Базы есть,но везде тонкий металл,трубы больше 3мм не возят,ближайший завод г. Таганрог 300...км. Ближайшая серия,это стрела. Завтра еду в район по техосмотру тр-в и проедусь по металлу может что и попадется на стрелу scratch_one-s_head

Россия
мангол пишет:

blush2

Serega-60 пишет:
гуэн пишет:
"Nitrus" пишет:

Евжений Спасибо! thank_you

всю эту любовную лирику я писал!

blush2thank_youdri

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 598
Serega-60][quote="мангол" пишет:

думаю со стрелой не подкачаете![/quote
На стрелу думаю пустить 12йшвелер у нас прямоугольные трубы 3мм и толще нету cry

а если попробовать таким образом как сейчас погрузчики универсал делают. Фото стрела в разрезе

Файлы: 
  • p1010926.jpg
Россия
т45а][quote=Serega-60 пишет:
"мангол" пишет:

а если попробовать таким образом как сейчас погрузчики универсал делают. Фото стрела в разрезе

Вы имеете в виду из двух швелеров?

"Serega-60" пишет:

нет не чего не нарушается!!!!!это заводской! а то самопал!в нем не только в нем не только метал.время.и Д средства вложены!САМОЕ ГЛАВНОЕ ДУША ЧЕЛОВЕКА[/ Как зовут не знаю,на аватарке Монгол вам Спасибо! thank_you

"Serega-60" пишет:

наблюдаю за вашим творением оочень делаете окуратно!надеюсь что так будет и дальше!видно что делоется не тяп ляп а с душой как всю работу закончети я вас вопросами заволю если конечно мне все понравится ну или честично!но вопросы позже!так что вы не раслобляйтесь тварите!

сибиряк

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 598
Serega-60][quote=т45а пишет:
Serega-60 пишет:
"мангол" пишет:

Вы имеете в виду из двух швелеров?

не обязательно можно из квадратной трубы, мне кажется из швеллера очень тяжелые будут

Россия
"т45а" пишет:

не обязательно можно из квадратной трубы,

Как вариант может быть,но это тоже резать,варить тоже самое надо делать и со швеллером но он то будет по толще scratch_one-s_head

мужики!есть другой вариант!мужик делал кун уже 5лет ходит!без всяких поломок отвечаю!и легко и просто!если есть по месту жительства или где по дальше рубка железа или можете сами сделать

сибиряк

суть в том что берется чертется чертежь стрелы,чертится стрела деленная на четыре части все размеры должны быть точными + -подгонка тож должна учитыватся!едите на рубку оддаете размеры и с какова размера рубить детали!у мужика этого 5ммтолщина потом покупаете ленту металическую тож 5мм и провариваете с верху и с низу!ну и угол естественно но его будите выстовлять сами стык варится в нахлест в раене угла стрелы !думайте кого заинтересует этот вариант завтро нарисую чертеж для полной понятности!

сибиряк

Россия
: Набережные Челны
17.01.2014 - 17:55
: 37
Serega-60 пишет:
"т45а" пишет:

не обязательно можно из квадратной трубы,

Как вариант может быть,но это тоже резать,варить тоже самое надо делать и со швеллером но он то будет по толще scratch_one-s_head

Можно и из кв. трубы,у меня из швеллера: Стрела 80,стойка100,крепление стойки140.

Файлы: 
  • foto0692.jpg
  • foto0689.jpg
  • foto0685.jpg
  • foto0698.jpg
  • foto0687.jpg
  • foto0688.jpg
  • foto0693.jpg
  • foto0694.jpg
  • foto0701.jpg
  • foto0700.jpg
  • foto0704.jpg
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Продолжение следует полдня мучился с центрацией креплений (ушей) и втулок,хлопотное оказывается это дело, то зажимает вал центровочный что не провернеш, пока на прихватках всё собрал вроде получилось от руки вал вращается а сам себе подумал а надо ли было мучаться может это и не обязательно, пальцы то не сплошные как вал

good хоть ты новый начинай собирать scratch_one-s_head мой то уж морально усторел laugh поди эток лет 8 отработал, сколько норма для этого навесного laugh видать пора под списания

Россия
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Продолжение следует полдня мучился с центрацией креплений (ушей) и втулок,хлопотное оказывается это дело, то зажимает вал центровочный что не провернеш, пока на прихватках всё собрал вроде получилось от руки вал вращается а сам себе подумал а надо ли было мучаться может это и не обязательно, пальцы то не сплошные как вал

good хоть ты новый начинай собирать scratch_one-s_head мой то уж морально усторел laugh поди эток лет 8 отработал, сколько норма для этого навесного laugh видать пора под списания

Дак 8 лет в каких трудах shok не все заводские выдюжат laugh

"Serega-60" пишет:

Дак 8 лет в каких трудах

да всего по не многу laugh , но первых наверное года два можно не в зачёт, там особо не мучал, боялся то за раму то за саму устоновку, потом обнаглел lol

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 930
мангол пишет:

суть в том что берется чертется чертежь стрелы,чертится стрела деленная на четыре части все размеры должны быть точными + -подгонка тож должна учитыватся!едите на рубку оддаете размеры и с какова размера рубить детали!у мужика этого 5ммтолщина потом покупаете ленту металическую тож 5мм и провариваете с верху и с низу!ну и угол естественно но его будите выстовлять сами стык варится в нахлест в раене угла стрелы !думайте кого заинтересует этот вариант завтро нарисую чертеж для полной понятности!

Это все так хорошо на словах звучит,а в реальности когда с этим столкнешься в плотную,то и будешь сам не рад,что связался с такой самоделкой.Просто по стоимости это очень будет дорого.Ты примерно представляешь,сколько стоит лента металла 5мм,у Нас ее цена листа 125*250см стоит 6700р,а плюс еще полные расходы на рубку,гиб и сварку и тогда стрела вообще будет по цене не слишком бюджетной.Так что я считаю эту затею не слишком хорошей!