Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 92 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"т45а" пишет:

не обязательно можно из квадратной трубы,

Как вариант может быть,но это тоже резать,варить тоже самое надо делать и со швеллером но он то будет по толще scratch_one-s_head

15.01.2014 - 22:19
: 391

мужики!есть другой вариант!мужик делал кун уже 5лет ходит!без всяких поломок отвечаю!и легко и просто!если есть по месту жительства или где по дальше рубка железа или можете сами сделать

15.01.2014 - 22:19
: 391

суть в том что берется чертется чертежь стрелы,чертится стрела деленная на четыре части все размеры должны быть точными + -подгонка тож должна учитыватся!едите на рубку оддаете размеры и с какова размера рубить детали!у мужика этого 5ммтолщина потом покупаете ленту металическую тож 5мм и провариваете с верху и с низу!ну и угол естественно но его будите выстовлять сами стык варится в нахлест в раене угла стрелы !думайте кого заинтересует этот вариант завтро нарисую чертеж для полной понятности!

Россия
: Набережные Челны
17.01.2014 - 17:55
: 37
Serega-60 пишет:
"т45а" пишет:

не обязательно можно из квадратной трубы,

Как вариант может быть,но это тоже резать,варить тоже самое надо делать и со швеллером но он то будет по толще scratch_one-s_head

Можно и из кв. трубы,у меня из швеллера: Стрела 80,стойка100,крепление стойки140.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Продолжение следует полдня мучился с центрацией креплений (ушей) и втулок,хлопотное оказывается это дело, то зажимает вал центровочный что не провернеш, пока на прихватках всё собрал вроде получилось от руки вал вращается а сам себе подумал а надо ли было мучаться может это и не обязательно, пальцы то не сплошные как вал

good хоть ты новый начинай собирать scratch_one-s_head мой то уж морально усторел laugh поди эток лет 8 отработал, сколько норма для этого навесного laugh видать пора под списания

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Продолжение следует полдня мучился с центрацией креплений (ушей) и втулок,хлопотное оказывается это дело, то зажимает вал центровочный что не провернеш, пока на прихватках всё собрал вроде получилось от руки вал вращается а сам себе подумал а надо ли было мучаться может это и не обязательно, пальцы то не сплошные как вал

good хоть ты новый начинай собирать scratch_one-s_head мой то уж морально усторел laugh поди эток лет 8 отработал, сколько норма для этого навесного laugh видать пора под списания

Дак 8 лет в каких трудах shok не все заводские выдюжат laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Дак 8 лет в каких трудах

да всего по не многу laugh , но первых наверное года два можно не в зачёт, там особо не мучал, боялся то за раму то за саму устоновку, потом обнаглел lol

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
мангол пишет:

суть в том что берется чертется чертежь стрелы,чертится стрела деленная на четыре части все размеры должны быть точными + -подгонка тож должна учитыватся!едите на рубку оддаете размеры и с какова размера рубить детали!у мужика этого 5ммтолщина потом покупаете ленту металическую тож 5мм и провариваете с верху и с низу!ну и угол естественно но его будите выстовлять сами стык варится в нахлест в раене угла стрелы !думайте кого заинтересует этот вариант завтро нарисую чертеж для полной понятности!

Это все так хорошо на словах звучит,а в реальности когда с этим столкнешься в плотную,то и будешь сам не рад,что связался с такой самоделкой.Просто по стоимости это очень будет дорого.Ты примерно представляешь,сколько стоит лента металла 5мм,у Нас ее цена листа 125*250см стоит 6700р,а плюс еще полные расходы на рубку,гиб и сварку и тогда стрела вообще будет по цене не слишком бюджетной.Так что я считаю эту затею не слишком хорошей!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alexandr.34.rus" пишет:

Так что я считаю эту затею не слишком хорошей!

затея то хорошая, но дорогая laugh

15.01.2014 - 22:19
: 391
Alexandr.34.rus пишет:
мангол пишет:

суть в том что берется чертется чертежь стрелы,чертится стрела деленная на четыре части все размеры должны быть точными + -подгонка тож должна учитыватся!едите на рубку оддаете размеры и с какова размера рубить детали!у мужика этого 5ммтолщина потом покупаете ленту металическую тож 5мм и провариваете с верху и с низу!ну и угол естественно но его будите выстовлять сами стык варится в нахлест в раене угла стрелы !думайте кого заинтересует этот вариант завтро нарисую чертеж для полной понятности!

Это все так хорошо на словах звучит,а в реальности когда с этим столкнешься в плотную,то и будешь сам не рад,что связался с такой самоделкой.Просто по стоимости это очень будет дорого.Ты примерно представляешь,сколько стоит лента металла 5мм,у Нас ее цена листа 125*250см стоит 6700р,а плюс еще полные расходы на рубку,гиб и сварку и тогда стрела вообще будет по цене не слишком бюджетной.Так что я считаю эту затею не слишком хорошей!

ему хватило листа железа 300см на 150см на весь кун!а вы говорите затратно!вы хотите и кун и при этом не чем не пожертвовав с кармана так не бывает!зато проверино! ну можно конечно и из жести сделать ходить долго не будет!если делаешь то делай серьезно один раз чтоб потом не вспоминать об этом так учил меня отец ну не дороже половины заводской цены куна выдет

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Serega-60 пишет:
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Продолжение следует полдня мучился с центрацией креплений (ушей) и втулок,хлопотное оказывается это дело, то зажимает вал центровочный что не провернеш, пока на прихватках всё собрал вроде получилось от руки вал вращается а сам себе подумал а надо ли было мучаться может это и не обязательно, пальцы то не сплошные как вал

good хоть ты новый начинай собирать scratch_one-s_head мой то уж морально усторел laugh поди эток лет 8 отработал, сколько норма для этого навесного laugh видать пора под списания

Дак 8 лет в каких трудах shok не все заводские выдюжат laugh

Серега делай со швеллера и конструировании проще и крепче будет.В твоем случае подойдет 12 швеллер,хоть обычный,хоть усилинный,а по весу не слишком и тяжелая стрела получится.Вес простого швеллера 1м 7,6кг,а усиленного 11,4кг,но есть еще вариант сделать из швеллера ГН,я уже людям советовал из такого сделать.Его толщина по кругу 4-5мм,а это за глаза хватит,ведь заводские идут 3-4 мм.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"мангол" пишет:

вы хотите и кун и при этом не чем не пожертвовав с кармана так не бывает!з

почему бывает, из -затрат пару пачек электродов, но и кругов уж не помню сколько пошло, а х да, электроэнергия ещо laugh ну и в процессе сигареты в прикуску с пивом для ясности головы и чёткости глазомера lol

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Alexandr.34.rus" пишет:

.В твоем случае подойдет 12 швеллер

Завтра поеду смотреть на базу,пока думаю 10 или 12 scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
мангол пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
мангол пишет:

суть в том что берется чертется чертежь стрелы,чертится стрела деленная на четыре части все размеры должны быть точными + -подгонка тож должна учитыватся!едите на рубку оддаете размеры и с какова размера рубить детали!у мужика этого 5ммтолщина потом покупаете ленту металическую тож 5мм и провариваете с верху и с низу!ну и угол естественно но его будите выстовлять сами стык варится в нахлест в раене угла стрелы !думайте кого заинтересует этот вариант завтро нарисую чертеж для полной понятности!

Это все так хорошо на словах звучит,а в реальности когда с этим столкнешься в плотную,то и будешь сам не рад,что связался с такой самоделкой.Просто по стоимости это очень будет дорого.Ты примерно представляешь,сколько стоит лента металла 5мм,у Нас ее цена листа 125*250см стоит 6700р,а плюс еще полные расходы на рубку,гиб и сварку и тогда стрела вообще будет по цене не слишком бюджетной.Так что я считаю эту затею не слишком хорошей!

ему хватило листа железа 300см на 150см на весь кун!а вы говорите затратно!вы хотите и кун и при этом не чем не пожертвовав с кармана так не бывает!зато проверино! ну можно конечно и из жести сделать ходить долго не будет!если делаешь то делай серьезно один раз чтоб потом не вспоминать об этом так учил меня отец ну не дороже половины заводской цены куна выдет

Ну я не сказал-бы,что 4-5мм это жесть.А заводские и такого калибра металла редко когда идут в продажу.Смысл в изобретении самодельного куна такой,чтобы и дешевле был заводских аналогов и на много крепче и выносливее.Но как говорится-каждому свое!

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Яуген" пишет:

ну и в процессе сигареты в прикуску с пивом для ясности головы и чёткости глазомера

дак без этого и и кун поведет эт скока терпень я надо и четкости глазомера

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Alexandr.34.rus" пишет:

Ну я не сказал-бы,что 4-5мм это жесть.А заводские и такого калибра металла редко когда идут в продажу.Смысл в изобретении самодельного куна такой,чтобы и дешевле был заводских аналогов и на много крепче и выносливее.Но как говорится-каждому свое!

ну и не с трубок лепить и с уголков!который на первом же рулоне сложится!а времени и затрат почти одинаково!надо делоть серьезно!ну и естественно просто но красиво а не по разп.......ки !чтоб выехал и не опозорели!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"мангол" пишет:

надо и четкости глазомера

с лева глянул на право, сплюнул через плечо, опустил маску и пшёл laugh

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Яуген" пишет:

за день конструирования beer dri а к вечеру wacko2 инженгер ослаб! laugh lol ya

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"мангол" пишет:

ну и не с трубок лепить и с уголков!который на первом же рулоне сложится!

Два года на форуме слежу за этой темой, даже в свое время перечитал всю сначала. Не помню ни одного сообщения что бы у кого самодельный КУН на Т-25 сложился, тем более не первом рулоне. Яуген восемь лет свой тузает и не жалуется, хотя на вид все простенько без фанатизма, наверное было много пива и мало электродов когда варил.
Форумчане делали стрелы уже со всех видов металлопроката, - профильная труба, круглая труба, швеллер, двутавр, листовой, - все работает, ну или ОЧЕНЬ стесняются поделиться своими промахами.
Так что не сгущайте краски, вводя тем самым потенциальных фронталостроителей в заблуждение, просмотрите лучше сообщения "Nitrus"а где он делал прочностной расчет на компьютере, там он даже тест проводил на аварийный удар ( "Nitrus"если читаешь может покажешь картинку?), или набросайте сюда фоток аварийных КУНов - посмотрим, проанализируем, обсудим.
С уважением. thank_you dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Так что не сгущайте краски, вводя тем самым потенциальных фронталостроителей в заблуждение,

наглядно покажем для успокоения laugh в сугроб подмёрзлый, понятно что это не стенка но всё же

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ещо чуток для успокаения

15.01.2014 - 22:19
: 391
"silivon4ik" пишет:
"Яуген" пишет:

ну это не разчистка снега а дебилизм!кто так летает!надо окуратно по тихонечку!

15.01.2014 - 22:19
: 391

я говорю свое мнение!и не навязываю вам его dont а вы уже набрасываетесь victory

15.01.2014 - 22:19
: 391

а да яуген ты обещал фото твоего произведения! fotku где?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"мангол" пишет:

!кто так летает!надо окуратно по тихонечку!

так это для тех кто говорит что рама пополам и кун от первого рулона развалится, да и трактор это вовсе не трактор

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"мангол" пишет:

ну это не разчистка снега а дебилизм!кто так летает!надо окуратно по тихонечку!

чего боятся? там гладко, чуток ковш на себя дабы не врезался сильно и вперёд wink

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Яуген" пишет:

не имел бы я дело с этим не говорил бы так!я остаюсь при своем мнении!и давай закроем этот спор а то я ругаться не хочу да и спорить тож!бесмысленно!каждая легуха свое болото хвалит!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"мангол" пишет:

я говорю свое мнение!и не навязываю вам его а вы уже набрасываетесь

да не кто не набрасывается, просто у Вас через сообщения страшилка, уже писал страшно заводите не то что кун вешать laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"мангол" пишет:

не имел бы я дело с этим не говорил бы так

жаль что я с этим дела не имел lol

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Яуген" пишет:

ты мне лутче логин скайпа сбрось свой!в сообщении не опишешь все ченить забуду!у тестя случай с трактором т-16 получился не можем не чего сделать?все перепробывали не чего не помогает bang dntknw