Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 93 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"мангол" пишет:

ты мне лутче логин скайпа сбрось свой!в сообщении не опишешь все ченить забуду!у тестя случай с трактором т-16 получился не можем не чего сделать?все перепробывали не чего не помогает

так на форум, так проще да и толпой всегда что то решить проще wink

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

там он даже тест проводил на аварийный удар ( "Nitrus"если читаешь может покажешь картинку?

Да этих картинок уже нету, ищите ранее, единственное что напомню это то что, при расчете поднимать 150кг,300кг или 500кг, все равно нужно отталкиваться от силы которая возникает в момент когда трактор на скорости 2км/час упирается и останавливается от сопротивления. Представьте сами что две тонны нужно каждый раз останавливать палочками которыми вы хотите поднимать 150,300кг. thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"мангол" пишет:

!я остаюсь при своем мнении!и давай закроем этот спор а то я ругаться не хочу да и спорить тож!бесмысленно!каждая легуха свое болото хвалит!

Поддерживаю, давайте закроем этот спор! И каждый останется при своем мнении и не будем его (мнение) втыкивать при каждом сообщении. Договорились?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"мангол" пишет:

а да яуген ты обещал фото

не обещал сказал возможно сделаю victory

"мангол" пишет:

твоего произведения!

где вы это увидели laugh вот парни делают так там можно назвать произведением

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Яуген" пишет:

ссылку скинь!отправь через три буквы туда laugh

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Яуген" пишет:

так на аватарке он?и в ведюхе тотже!это и есть он

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"мангол" пишет:

так на аватарке он?и в ведюхе тотже!это и есть он

он, он, не соседский же laugh

15.01.2014 - 22:19
: 391
"silivon4ik" пишет:

договорились!дунем трубку мира laugh

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Яуген" пишет:

laugh laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"мангол" пишет:

договорились!

Спасибо! Поверьте, я ценю Ваше мнение и прислушиваюсь к нему, мне самому предстоит еще полКУНа доделывать.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
CountryBoy пишет:

Я же крепление к швеллеру косынками усиливаю и сварка изнутри и снаружи.

колесом по касынке не будет доставать ?

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
djenym пишет:
CountryBoy пишет:

Я же крепление к швеллеру косынками усиливаю и сварка изнутри и снаружи.

колесом по касынке не будет доставать ?

Вот критичный момент колесо до упора вверх и влево близко но не достает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"CountryBoy" пишет:

Вот критичный момент колесо до упора вверх и влево близко но не достает.

так колёсики то низкопрофильные, родные достанут

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Яуген пишет:
"CountryBoy" пишет:

Вот критичный момент колесо до упора вверх и влево близко но не достает.

так колёсики то низкопрофильные, родные достанут

D колеса 700. Родное наверное больше. Угол трубы можно подрезать, а до косынки ещё пять сантиметров.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
мангол пишет:

суть в том что берется чертется чертежь стрелы,чертится стрела деленная на четыре части все размеры должны быть точными + -подгонка тож должна учитыватся!едите на рубку оддаете размеры и с какова размера рубить детали!у мужика этого 5ммтолщина потом покупаете ленту металическую тож 5мм и провариваете с верху и с низу!ну и угол естественно но его будите выстовлять сами стык варится в нахлест в раене угла стрелы !думайте кого заинтересует этот вариант завтро нарисую чертеж для полной понятности!

А по мне дак из профильной трубы проще, и сварки вдвое меньше и всего один диск на всю стрелу. С пивом уж как придётся.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"CountryBoy" пишет:

А по мне дак из профильной трубы проще, и сварки вдвое меньше и всего один диск на всю стрелу.

хазяен барин

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"CountryBoy" пишет:

Вот критичный момент колесо до упора вверх и влево близко но не достает.

так колёсики то низкопрофильные, родные достанут

ну да возможно . просто у меня стоит просто пластина ито колеса задевает

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У кого на тракторе с куном как гур установлен? Есть такие? можно фото?

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
djenym пишет:
Яуген пишет:
"CountryBoy" пишет:

Вот критичный момент колесо до упора вверх и влево близко но не достает.

так колёсики то низкопрофильные, родные достанут

ну да возможно . просто у меня стоит просто пластина ито колеса задевает

У вас пластина широкая и крылья стоят, а у меня передняя колея разведена под задние колёса, так по снегу легче идёт, и крыльев давно нет.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Модернизатор" пишет:

У кого на тракторе с куном как гур установлен? Есть такие? можно фото?

Да это все есть,вот только до него пока не докопаешся.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
CountryBoy пишет:
мангол пишет:

суть в том что берется чертется чертежь стрелы,чертится стрела деленная на четыре части все размеры должны быть точными + -подгонка тож должна учитыватся!едите на рубку оддаете размеры и с какова размера рубить детали!у мужика этого 5ммтолщина потом покупаете ленту металическую тож 5мм и провариваете с верху и с низу!ну и угол естественно но его будите выстовлять сами стык варится в нахлест в раене угла стрелы !думайте кого заинтересует этот вариант завтро нарисую чертеж для полной понятности!

А по мне дак из профильной трубы проще, и сварки вдвое меньше и всего один диск на всю стрелу. С пивом уж как придётся.

Сегодня был на Югсталь смотрел металл на стрелу есть всё;профтруба 100/50,да красиво смотрится мало слесарных и сварочных работ но толщина только 3мм, bang отказался,двутавр в наличии но смотрится как рельса,в общем остался при своём мнении и купил 5м 12швеллера за 1685р,теперь на очереди изготовление стрелы dread но думаю начать с дерева на нём изгиб буду мутить wiggle

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Serega-60 пишет:
CountryBoy пишет:
мангол пишет:

суть в том что берется чертется чертежь стрелы,чертится стрела деленная на четыре части все размеры должны быть точными + -подгонка тож должна учитыватся!едите на рубку оддаете размеры и с какова размера рубить детали!у мужика этого 5ммтолщина потом покупаете ленту металическую тож 5мм и провариваете с верху и с низу!ну и угол естественно но его будите выстовлять сами стык варится в нахлест в раене угла стрелы !думайте кого заинтересует этот вариант завтро нарисую чертеж для полной понятности!

А по мне дак из профильной трубы проще, и сварки вдвое меньше и всего один диск на всю стрелу. С пивом уж как придётся.

Сегодня был на Югсталь смотрел металл на стрелу есть всё;профтруба 100/50,да красиво смотрится мало слесарных и сварочных работ но толщина только 3мм, bang отказался,двутавр в наличии но смотрится как рельса,в общем остался при своём мнении и купил 5м 12швеллера за 1685р,теперь на очереди изготовление стрелы dread но думаю начать с дерева на нём изгиб буду мутить wiggle

Да лучше-бы делать сначала из дерева,а то из металла если сделаешь,то затратней получается.А вот из дерева проще сделать и установить правильный угол изгиба стрелы,а если он будет подходить по всем параметрам,то можно тогда смело копировать на металл.Я вот тоже сначала делал из дерева и все было нормально,но не предусмотрел не много то,что удлинил стрелу на 20 см и теперь получилось,что добился нормального подъема,а вот при опущенной стреле 10 см штока цилиндра наруже.А это для меня не очень хорошо и вот по весне буду переделывать.Так что лучше сразу все правильно расчитать и потом делать раз и на всегда!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Serega-60" пишет:

но думаю начать с дерева на нём изгиб буду мутить

Зачем Вам это? Начали делать по заводскому и делайте точно с оригинала, до миллиметра, особенно механизм копира и стрелу. Можете импровизировать в толщине металла, втулках т. д. но геометрию держите строго, тем более что на стойках втулки под оси тяг копира.
Или заводская стрела не устраивает?

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Alexandr.34.rus" пишет:

.Так что лучше сразу все правильно расчитать и потом делать раз и на всегда!

я так тож думаю good а не лепить из чего попало.......

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
silivon4ik пишет:
"Serega-60" пишет:

но думаю начать с дерева на нём изгиб буду мутить

Зачем Вам это? Начали делать по заводскому и делайте точно с оригинала, до миллиметра, особенно механизм копира и стрелу. Можете импровизировать в толщине металла, втулках т. д. но геометрию держите строго, тем более что на стойках втулки под оси тяг копира.
Или заводская стрела не устраивает?

Да просто цилиндры у меня Доновские а они по моему короче тех заводских и Яуген говорил что большой вылет стрелы не есть хорочо,да и дерева не жалко по сравнению с металлом,хотя проще дождатся весны и поехать попробовать живой образец в работе и тогда можно точно определится с длиной стрелы.

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
Serega-60 пишет:
silivon4ik пишет:
"Serega-60" пишет:

но думаю начать с дерева на нём изгиб буду мутить

Зачем Вам это? Начали делать по заводскому и делайте точно с оригинала, до миллиметра, особенно механизм копира и стрелу. Можете импровизировать в толщине металла, втулках т. д. но геометрию держите строго, тем более что на стойках втулки под оси тяг копира.
Или заводская стрела не устраивает?

Да просто цилиндры у меня Доновские а они по моему короче тех заводских и Яуген говорил что большой вылет стрелы не есть хорочо,да и дерева не жалко по сравнению с металлом,хотя проще дождатся весны и поехать попробовать живой образец в работе и тогда можно точно определится с длиной стрелы.

Чем паралельнее стреле будут стоять ГИДР.ЦИЛИНДРЫ тем больше будет ход стрелы.тем короче нужны Г.Ц.но с более толстым штоком.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Konstantinov Aleksandr Ivanovich" пишет:

Чем паралельнее стреле будут стоять ГИДР.ЦИЛИНДРЫ тем больше будет ход стрелы.тем короче нужны Г.Ц.но с более толстым штоком.

yes3

"Serega-60" пишет:

а они по моему короче тех заводских

так не нужно их от стойке к стреле пускать снизу вверх и всё хватит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

что большой вылет стрелы не есть хорочо,

но представте если она торчит на метра 3-4 это же какой речаг если груз под 400 кг

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148

Стрелу проще сделать под имеющиеся Г.Ц.Выдвигаем шток на всю длинну находим нужный вылет стрелы задвигаем шток метим положение при опущенной стреле.Я сварганил стрелу без Г.Ц.потом купил целиндры вроде мерял а они не подошли на 10-см пришлось везти менять на более короткие.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Konstantinov Aleksandr Ivanovich" пишет:

Стрелу проще сделать под имеющиеся Г.Ц

да там же просто, зачем делать стрелу под гц если гц можно подогнать под любую стрелу