Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 90 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Тут просто нужно определится про какую часть идет речь если брать стойки в частности на нее будет одна и таже сила

сила одинакова это да, так как её передаёт стрела, но ведь под разным углом на стойки действует

еще чтобы вам понять, возьмите электрод и попробуйте ровный согнуть ладошками давя на края. вы просто пробьете руки. потом возьмите и чутка посредине согните, повторите первое действие опять то есть пробуйте гнуть ладошками с обеих сторон. будет больно в руки. согните еще чуток постредине и дойдете до тех пор пока свободно согнете ладошками в торцы с двух сторон. запомните угол с которого смогли согнуть свободно. возьмите проволку потолще и сразу подогните посредине до того угла при котором вы свободно согнули электрод с торцов. пробуйте гнуть с торцов ладошками проволу. опять будет больно и вы не в состоянии будете согнуть. потому как сила будет действовать не по дуге по прямой от одного края к другому. скажете зачем тогда на прямую стрелу ставить такой же материал как и на клюшку? тут ответ ясен, при подъеме прямая на излом через крепление цилиндра будет испытывать то же что и кривая.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

Евгений,я заметил что в некоторых моментах мы говорим одно но друг друга не понимаем

да так и есть и много по пустому

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

Евгений,я заметил что в некоторых моментах мы говорим одно но друг друга не понимаем

да так и есть и много по пустому

но в споре рождается истина)))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

потом возьмите и чутка посредине согните, повторите первое действие опять то есть пробуйте гнуть ладошками с обеих сторон. будет больно в руки. согните еще чуток постредине и дойдете до тех пор пока свободно согнете ладошками в торцы с двух сторон. запомните угол с которого смогли согнуть свободно

вы забыли упомянуть, когда про гвозди и так далие, что вместе изгиба она укреплена как касынки так и цилиндры могут держать изгиб в зависемости как устоновлены, у не которых устоновках цилиндры выходят за загиб, но это так, что бы не гнулось легко laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

рождается истина)))

главное что бы за её не освежавали laugh

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

у не которых устоновках цилиндры выходят за загиб

Всем привет! Вот вроде и всё. Вроде успокоились. Чем ближе крепление ГЦ вперёд, тем больше треугольник образованный стойкой -ГЦ- стрелой , тем лучше жёсткость конструкции. Но происходит удорожание и уменьшается скорость подъёма стрелы. А передок понимает не та сила которую Все рисуют. А сила направленная от точки касания заднего колеса земли, к точке крепления стрелы на стойке. И это не зависит какой формы стрела, будь она даже ромбической. ИХМО. thank_you

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
safron пишет:
"Яуген" пишет:

у не которых устоновках цилиндры выходят за загиб

Всем привет! Вот вроде и всё. Вроде успокоились. Чем ближе крепление ГЦ вперёд, тем больше треугольник образованный стойкой -ГЦ- стрелой , тем лучше жёсткость конструкции. Но происходит удорожание и уменьшается скорость подъёма стрелы. А передок понимает не та сила которую Все рисуют. А сила направленная от точки касания заднего колеса земли, к точке крепления стрелы на стойке. И это не зависит какой формы стрела, будь она даже ромбической. ИХМО. thank_you

ну вот где вы раньше были?))

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Serega-60 пишет:

Всем Привет! Вот мои стойки что скажите а то вообще тему закрутили не знаеш кого слушать (Выше-+ Ниже) а я как кот васька,слушает да ест а я просто делаю dntknw что то да получится dri

Отлично получается Серега!Но вот по моему мнению,вот этот причендал под креление стрелы и копира портит всю прекрастную картину твоего изящного изобретения.Не в обиду было сказано,но это только мое мнение!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
safron пишет:
"Яуген" пишет:

у не которых устоновках цилиндры выходят за загиб

Всем привет! Вот вроде и всё. Вроде успокоились. Чем ближе крепление ГЦ вперёд, тем больше треугольник образованный стойкой -ГЦ- стрелой , тем лучше жёсткость конструкции. Но происходит удорожание и уменьшается скорость подъёма стрелы. А передок понимает не та сила которую Все рисуют. А сила направленная от точки касания заднего колеса земли, к точке крепления стрелы на стойке. И это не зависит какой формы стрела, будь она даже ромбической. ИХМО. thank_you

Ру про гц понятно,плоть до того что один и тот же но устоновленный по разному и вылет делает стрелы разный с вытекающими, но вот на рисуйте как г образная передают на стойку усилие по сравнению с уходящей вниз от стояк с этими понятноа вот эту стрелками покожите как передают, а то вы говорите пофиг форма стрелы

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Alexandr.34.rus пишет:
Serega-60 пишет:

Всем Привет! Вот мои стойки что скажите а то вообще тему закрутили не знаеш кого слушать (Выше-+ Ниже) а я как кот васька,слушает да ест а я просто делаю dntknw что то да получится dri

Отлично получается Серега!Но вот по моему мнению,вот этот причендал под креление стрелы и копира портит всю прекрастную картину твоего изящного изобретения.Не в обиду было сказано,но это только мое мнение!

Этот причандал называется (уши)и мне не очень хотелось его лепить cry но хочется блин с копиром и многие сказали в работе эти (уши) себя оправдают dntknw посмотрим я не конструктор я просто учусь laugh

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
CountryBoy пишет:

Стойки у Серёги-60 супер, и крепление гц низко ведь в работе вся нагрузка на них, а перед поднимается если только распределитель в плавающем. А трактор можно и потом приложить

а по трактору меряли цилиндры за колеса не будут задевать?

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
"Serega-60" пишет:

Всем Привет! Вот мои стойки что скажите а то вообще тему закрутили не знаеш кого слушать (Выше-+ Ниже) а я как кот васька,слушает да ест а я просто делаю dntknw что то да получится dri

Единственный хороший ответ! Удачи вам!

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423

Мужики, я извиняюсь, но ваши споры о куне решаемы в 7 классе по физике в разделе механика.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
62вик пишет:

Мужики, я извиняюсь, но ваши споры о куне решаемы в 7 классе по физике в разделе механика.

мы тогда прогуливали))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сергей, классно получается. Скажу по секрету, копир придает дополнительной прочности клюшке, а следовательно можно использовать материалы по тоньше. good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
62вик пишет:

Мужики, я извиняюсь, но ваши споры о куне решаемы в 7 классе по физике в разделе механика.

Я тоже могу на луну пальцем показать. Лучше бы объяснили людям а не указывали направление а то скоро и здесь майдан устроите. Украину уже сдали Немцам и Американцам пока все умничали.
http://www.youtube.com/watch?v=8zi1oyftb7A

15.01.2014 - 22:19
: 391

сергей-60 стойки класс! вот видно что человек с умом делает!ато лепят со всякого пластелина а не митала!не в абиду мужики ну проста зачем делать фуфел!с таким же трудом и усилием и средствами если можно сделать ГРАМОТНО!и КРЕПКО

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Андрей3177 пишет:
62вик пишет:

Мужики, я извиняюсь, но ваши споры о куне решаемы в 7 классе по физике в разделе механика.

мы тогда прогуливали))

Андрей3177 вряд ли что то прогуливал, если только прогугливал.
Мужики всех с праздником!!:dri:

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

На первом фото как определить направление силы под которым стрела давит на палец!!! На втором разные стрелы вплодь до безумия и направление куда давит!!! И третьеж этот угол чем больше тем больше жоскость( крепость) стрелы если вщять за основу одни и теже параметры для всего толщену железа высоту стоек и тд но для разных изгибов!!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"djenym" пишет:

а по трактору меряли цилиндры за колеса не будут задевать?

Да,мерил один --- крылья придется снимать или лепить резиновые с газоновской покрышки,при полном выкручивании руля крылья упираются в низ стойки 1-2см мешают или переваривать нижнее крепление крыла cry

"62вик" пишет:

thank_you

"Nitrus" пишет:

следовательно можно использовать материалы по тоньше. good

Вот, вот и я ему говорю делай с 8ки а он говорит пускай уже стоит везде 10ка крепче будет clap (внутренний голос) laugh

"мангол" пишет:

thank_you
Всех служивших во благо своей Родины с Праздником!!! dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serega-60 пишет:
"djenym" пишет:

а по трактору меряли цилиндры за колеса не будут задевать?

Да,мерил один --- крылья придется снимать или лепить резиновые с газоновской покрышки,при полном выкручивании руля крылья упираются в низ стойки 1-2см мешают или переваривать нижнее крепление крыла cry

"62вик" пишет:

thank_you

"Nitrus" пишет:

следовательно можно использовать материалы по тоньше. good

Вот, вот и я ему говорю делай с 8ки а он говорит пускай уже стоит везде 10ка крепче будет clap (внутренний голос) laugh

"мангол" пишет:

thank_you
Всех служивших во благо своей Родины с Праздником!!! dri

Перед если не подняты, то можно преподнять и проблемы не будет, да и ходовые качества улучатся

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Яуген" пишет:

Перед если не подняты, то можно преподнять и проблемы не будет, да и ходовые качества улучатся

Евжений, спасибо но перед поднят на последних дырках наладка стоит,да и крылья не главное,главное ноги(кун) laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serega-60 пишет:
"Яуген" пишет:

Перед если не подняты, то можно преподнять и проблемы не будет, да и ходовые качества улучатся

Евжений, спасибо но перед поднят на последних дырках наладка стоит,да и крылья не главное,главное ноги(кун) laugh

Тогда спускайте иначе можите сломать цапфы и так далие

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

На первом фото как определить направление силы под которым стрела давит на палец!!! На втором разные стрелы вплодь до безумия и направление куда давит!!! И третьеж этот угол чем больше тем больше жоскость( крепость) стрелы если вщять за основу одни и теже параметры для всего толщену железа высоту стоек и тд но для разных изгибов!!!На первом фото как определить направление силы под которым стрела давит на палец!!! На втором разные стрелы вплодь до безумия и направление куда давит!!! И третьеж этот угол чем больше тем больше жоскость( крепость) стрелы если вщять за основу одни и теже параметры для всего толщену железа высоту стоек и тд но для разных изгибов!!!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Забыли что в направлении приложения силы участвует и гидроцилиндр,а при его участии вектор силы будет другой.
Такой вопрос и по моему не обсуждался,какой минимальный D цилиндров применить,который обеспечит подъём порядка 300-400кг и быстродействие.Может кто то сумеет обосновать?
Возможно ли установить на т25 передние ступицы т16?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алексей Баркин пишет:

Забыли что в направлении приложения силы участвует и гидроцилиндр,а при его участии вектор силы будет другой.
Такой вопрос и по моему не обсуждался,какой минимальный D цилиндров применить,который обеспечит подъём порядка 300-400кг и быстродействие.Может кто то сумеет обосновать?
Возможно ли установить на т25 передние ступицы т16?

Подшипники походу разные и оси у т-16 потолще вроде, буду так же переделывать, вернее делать замену родных на другие дабы усунуть другие ступпицы с резиной, благо там сьемное и сделоть донора не составит труда

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Андрей3177" пишет:

Андрей,параметры профиля напишите.Спасибо.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Сколько весит заводской кун на т-30?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Алексей Баркин" пишет:

Возможно ли установить на т25 передние ступицы т16?

"Яуген" пишет:

благо там сьемное и сделоть донора не составит труда

Ступица с Т-16, ось изготовлена с нуля под эту ступицу с подшипниками.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:
"Алексей Баркин" пишет:

Возможно ли установить на т25 передние ступицы т16?

"Яуген" пишет:

благо там сьемное и сделоть донора не составит труда

Ступица с Т-16, ось изготовлена с нуля под эту ступицу с подшипниками.

Хочу с культиватора ступицы поставить на 6 шпилек, ступицы с осями есть нужно крепление только и просверлить под ось, крепление само из стояк азотных плугов сделаю толщина там мсеталла солидная