самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 89 из 197

5889 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

Эксплуатируя отвал у меня мерзнут руки, зато не болят ребра. clap

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Аватар пользователя Konstantinov Aleksandr Ivanovich
Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 89

Каждый строит для определённой цели.В любом случае не получится идеального куна.Нужно грузить сено-увеличивается высота крепления стрелы длинна- страдает груз.под..Грузить чернозём- стрелу бы по короче и по ниже- плюс груз.под..В начале строительства нужно определится с не обходимой высотой погрузки-отсюда всё сложится Я первое время тоже что то чертил искал оптимум.Потом просто подогнал трактор к арбе и из штакетин на шурупах собрал примерную форму отсюда всё и пошло.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"djenym" пишет:

добавлю лишь одно - чем ближе крепление стрелы на стойке к заду трактора тем меньший груз нужен для противовеса сзади . проверено !!!

а кто с эти спорит?

"Nitrus" пишет:

По поводу удара, удар будет одинаковым что у прямой клюшки что у косой разницы вы не заметите

yes3 с одной разницей если на плавуеще и позваляют цилиндры то уходящея стрела в низ лучше провоцирует подьём переда от Г а значит и гасит лучше ударную нагрузку, ну и не забываем про расположение цилиндров, удар стрела может передовать как только на крепление к стоякам т.е пальцы, а может при ударе как и в пальцы крепления клюшки вместе с пальцами гидроцилиндров с всеми вытекающими

"djenym" пишет:

женя все верно говорят и не спорь

что верно говорят? что большие стойки лучше провоцируют подьём, так да, я с этим и не спорил, я вел к тому что разные стрелы ведут себя по разному на одинаковых стойках, а парни всеравно рисуют то что им хочется

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 980
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

женя все верно говорят и не спорь

что верно говорят? что большие стойки лучше провоцируют подьём, так да, я с этим и не спорил, я вел к тому что разные стрелы ведут себя по разному на одинаковых стойках, а парни всеравно рисуют то что им хочется

вот умеете Евгений перевернуть все в свою ьпользу. я вам сказал о вашем самолюбии что мой трактор так же легко подымет передок даже потому что стойки крепления стрелы гораздо выше. и поднятие передка это не совсем плюс. и теперь вы официально заявляете что не спорите о высоте крепления стрелы а говорите что на одной высоте стоек стрелы будут вести себя по разному. ДА,ПО РАЗНОМУ.НО НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО..ВЕДЬ ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ ТО ...рисунок ниже приложу

"Андрей3177" пишет:

вы официально заявляете что не спорите о высоте крепления стрелы а говорите что на одной высоте стоек стрелы будут вести себя по разному

почитай те выше и сколько раз писал рисуйте правильно, т.е на одном уровне, да и тыкните пальцем где написал что выше стойки меньше провоцируют подьём, Вы сами так рисовали и выстовляли с припиской мол я по этому спорю, что выше стойки провоцируют меньший подьём, теперь пройдитесь и процетируйте, что я писал wink так что кто ещо преворачивает это нужно глянуть, преподносите как вам угодно

"Андрей3177" пишет:

. и поднятие передка это не совсем плюс.

и плюс и минус, смотря с какой стороны глянуть, плюс в том что грунт набираеш ковш упирается перед приподнимается зад догружается, минус, нагрузка порой излишняя на стойки

15.01.2014 - 22:19
: 391

ЯУГЕН ВЫЛОЖИКА МНЕ СВОЙ КУН ФОТО Я ПОСМОТРЮ!

сибиряк

мангол пишет:

ЯУГЕН ВЫЛОЖИКА МНЕ СВОЙ КУН ФОТО Я ПОСМОТРЮ!

Что это вам даст? Или опять желания приписать то чего не писал? Мой однако не идеал и темболие для подрожания,так как был сложен с того что юыло и по быстрому а то сечас скажите что я свой пропихиваю, вечерком может и скину, сеелку приперли пойду крутить, да и навесите сегодня нужно успеть

Украина

поправлю, выше стойки больше провоцируют подьём. теперь рисунок и исходя из вашей логики прямая стрела провоцирует подьем (рис1) , кривая не провоцирует(рис2) и СМОТРИМ ДАЛЕЕ (рис3) трактор давит по диагонали вниз ,(рис4) вообще давит тупо вниз так как форма стрелы такова что подходит к стойке сверху. УВАЖАЕМЫЕ,АБСУРД ПОЛНЕЙШИЙ. по стрелкам думаю поймете где прилагаемая сила и где действующая на данный объект( в нашем случае трактор.) далее не спорю пока не выскажутся остальные а не один евгений

Файлы: 
  • graficheskiy_risunok.png
"Андрей3177" пишет:

. теперь рисунок и исходя из вашей логики прямая стрела провоцирует подьем (рис1) , кривая не провоцирует(рис2) и СМОТРИМ ДАЛЕ

читайте выше, что писал, а именно премая лучше поднимает чем г образная wink

Аватар пользователя Konstantinov Aleksandr Ivanovich
Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 89
Андрей3177 пишет:

поправлю, выше стойки больше провоцируют подьём. теперь рисунок и исходя из вашей логики прямая стрела провоцирует подьем (рис1) , кривая не провоцирует(рис2) и СМОТРИМ ДАЛЕЕ (рис3) трактор давит по диагонали вниз ,(рис4) вообще давит тупо вниз так как форма стрелы такова что подходит к стойке сверху. УВАЖАЕМЫЕ,АБСУРД ПОЛНЕЙШИЙ. по стрелкам думаю поймете где прилагаемая сила и где действующая на данный объект( в нашем случае трактор.) далее не спорю пока не выскажутся остальные а не один евгений

Провацироваться подъём будет в любом случае только нагрузка распределится так.

Файлы: 
  • graficheskiy_risunok.png
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 822
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

. теперь рисунок и исходя из вашей логики прямая стрела провоцирует подьем (рис1) , кривая не провоцирует(рис2) и СМОТРИМ ДАЛЕ

читайте выше, что писал, а именно премая лучше поднимает чем г образная wink

Женя и Андрей покажите видео как поднимается передок да еще
с разгону, никак не пойму или у меня так не было.
По моему все бы посмотрели, может и вы бы друг друга поняли.
С уважением. thank_you

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 822
djenym пишет:

добавлю лишь одно - чем ближе крепление стрелы на стойке к заду трактора тем меньший груз нужен для противовеса сзади . проверено !!!

Хотел сначала стрелы делать что бы стрелы без стоек крепились к креплению задней навески, чертежи идеально просчитывались
тр-р Т-25 Харьковского завода 1971года выпуска у него даже
полика не было и щиток приборов по ширине капота.
Стрелы должны были быть прямые, но когда привез в счет
расчета 2 Т-25А которые и собирал. Друг уболтал продать ему
ХТЗ и поэтому родился этот КУН. Я это к тому если у кого ХТЗ
это будет самая легкая конструкция для переда тр-ра, но от
кабины придется отказаться

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

А мне вообще пофиг что перед будет подниматься! ya Все равно поворотов делать нельзя.

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

Мужики а кто нибудь грузит своими кунами, например сколько стоит рулон сена закинуть, или кофш песочка погрузить

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Украина

сделал лабораторную работу по физике,3класс 2я четверть. ,евгений, работа показала что изгиб стрелы вообще не влияет на подъем. если две стрелы с одинаковыми по центрам отверствиями и на одной высоты стойках начинабт поднимать перёд при абсолютно одной нагрузке. как и говорил, влияет высота стойки и расположение ближе к передку или дальше. вот что не правильно говорил, так то что чем дальше стойки назад,тем тяжелее поднять тот самый передок. чем ближе к переду, тем легче его поднять.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930

Всем Привет! Вот мои стойки что скажите а то вообще тему закрутили не знаеш кого слушать (Выше-+ Ниже) а я как кот васька,слушает да ест а я просто делаю dntknw что то да получится dri

Файлы: 
  • img_0462.jpg
Украина
Модернизатор пишет:

Мужики а кто нибудь грузит своими кунами, например сколько стоит рулон сена закинуть, или кофш песочка погрузить

как договоришься на месте,так и будет. у нас даже по месту оплата за услуги разная. в городе пахота скажем 12гривен сотка,в селе 8гр

Украина
Serega-60 пишет:

Всем Привет! Вот мои стойки что скажите а то вообще тему закрутили не знаеш кого слушать (Выше-+ Ниже) а я как кот васька,слушает да ест а я просто делаю dntknw что то да получится dri

отлично получается!!!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656
"Serega-60" пишет:

"Андрей3177" пишет:

отлично получается!!!

И есть где лепить!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3110
Serega-60 пишет:

А трактор то где? laugh или трактор дело второе лишь бы погрузчик был, laugh а если серьезно то все на производственном уровне. good Серега стебя дольнейший отчет о проделанной работе, и побольше fotku

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Россия

У нас пахота в деревне 150р а в городе за 250 переваливает. просто интересует приблизительная цена не разные виды работ. например гектар сгрести сколько будет стоять?

т25,шифенг244,газ3307.

Russia
Модернизатор пишет:

У нас пахота в деревне 150р а в городе за 250 переваливает. просто интересует приблизительная цена не разные виды работ. например гектар сгрести сколько будет стоять?

Грести не знаю а скосить 1000р. Было в прошлом году, ас рулонить 200р300р400 как кто за просит , бывало ды пятисот руб доходило.

Russia

Чет куда-то не туда нас занесло. wub не по теме wub

Россия

Я сгребал в кучи для копен по штуке за гектар+ГСМ ,косил также сегментной косилкой.В валки у нас сейчас не практикуется,так как подбирать нечем.

Россия
"Модернизатор" пишет:

За 100 км от меня карьер песчанный .Там ковш стоит 500 рублей.Кубатуру ковша не знаю,погрузчик на базе Кировца.

Россия

Ну косьба у нас 20 р сотка то бишь 2000 с га. ито оно себя не оправдывает. то у того все легло то у того одни ямы да кочки. у другого одни муравейники. А там столб вылез которого некогда не было banglaugh

т25,шифенг244,газ3307.

Россия

Ага. Это я не там вопрос задал(( ну думаю что вопрос интересный

т25,шифенг244,газ3307.

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 99

Всем доброго времени суток. По поводу балансиров от МТЗ, центровал по простому, рулеткой, а вот вес наверное надо было проверить на весах. На асфальте на шестой передаче вроде бы заметен дисбаланс хотя довольно слабо, а в остальных случаях нет.
Крепление к раме на предыдущей конструкции делал сварную из разных швеллеров.Стойки по классической схеме на круглую трубу диаметром 120мм погрузчик проходил четыре года даже на ослабленных стремянках. Никаких нареканий не было в отличии от заводского. У которого стойка легла вперёд при первой попытке подъёма 180го рулона владелец потом ещё центнер железа туда наварил тогда стало работать.
Сейчас крепление немного изменил, внутрь швеллера вставил полосу 10х45 с выемкой радиусом 31мм. Стойку приварил не на круглую трубу, а на сдвоенную квадратную, стойка и "клюшка" из трубы прямоугольного сечения 100х50. Заготовка разрезана по диагонали развернута на 180 и сварена. Фото прилагается.
Длина заготовок на стойки 1000мм на "клюшку" 1500мм в ходе изготовления будет корректироваться.
Поперечная тяга будет снизу из толстостенной трубы 50х50 на неё хочу кронштейны для отвала приварить, что посоветуете?

Файлы: 
  • stoyka_pravaya.jpg
  • zagotovki_dlya_strely.jpg
  • kreplenie_stoyki.jpg

Законы физики везде одинаковы.