Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 89 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Serega-60 пишет:

Всем Привет! Вот мои стойки что скажите а то вообще тему закрутили не знаеш кого слушать (Выше-+ Ниже) а я как кот васька,слушает да ест а я просто делаю dntknw что то да получится dri

А трактор то где? laugh или трактор дело второе лишь бы погрузчик был, laugh а если серьезно то все на производственном уровне. good Серега стебя дольнейший отчет о проделанной работе, и побольше fotku

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У нас пахота в деревне 150р а в городе за 250 переваливает. просто интересует приблизительная цена не разные виды работ. например гектар сгрести сколько будет стоять?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Модернизатор пишет:

У нас пахота в деревне 150р а в городе за 250 переваливает. просто интересует приблизительная цена не разные виды работ. например гектар сгрести сколько будет стоять?

Грести не знаю а скосить 1000р. Было в прошлом году, ас рулонить 200р300р400 как кто за просит , бывало ды пятисот руб доходило.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Чет куда-то не туда нас занесло. wub не по теме wub

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Я сгребал в кучи для копен по штуке за гектар+ГСМ ,косил также сегментной косилкой.В валки у нас сейчас не практикуется,так как подбирать нечем.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Модернизатор" пишет:

Мужики а кто нибудь грузит своими кунами, например сколько стоит рулон сена закинуть, или кофш песочка погрузить

За 100 км от меня карьер песчанный .Там ковш стоит 500 рублей.Кубатуру ковша не знаю,погрузчик на базе Кировца.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ну косьба у нас 20 р сотка то бишь 2000 с га. ито оно себя не оправдывает. то у того все легло то у того одни ямы да кочки. у другого одни муравейники. А там столб вылез которого некогда не было bang laugh

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ага. Это я не там вопрос задал(( ну думаю что вопрос интересный

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Всем доброго времени суток. По поводу балансиров от МТЗ, центровал по простому, рулеткой, а вот вес наверное надо было проверить на весах. На асфальте на шестой передаче вроде бы заметен дисбаланс хотя довольно слабо, а в остальных случаях нет.
Крепление к раме на предыдущей конструкции делал сварную из разных швеллеров.Стойки по классической схеме на круглую трубу диаметром 120мм погрузчик проходил четыре года даже на ослабленных стремянках. Никаких нареканий не было в отличии от заводского. У которого стойка легла вперёд при первой попытке подъёма 180го рулона владелец потом ещё центнер железа туда наварил тогда стало работать.
Сейчас крепление немного изменил, внутрь швеллера вставил полосу 10х45 с выемкой радиусом 31мм. Стойку приварил не на круглую трубу, а на сдвоенную квадратную, стойка и "клюшка" из трубы прямоугольного сечения 100х50. Заготовка разрезана по диагонали развернута на 180 и сварена. Фото прилагается.
Длина заготовок на стойки 1000мм на "клюшку" 1500мм в ходе изготовления будет корректироваться.
Поперечная тяга будет снизу из толстостенной трубы 50х50 на неё хочу кронштейны для отвала приварить, что посоветуете?

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Стойки у Серёги-60 супер, и крепление гц низко ведь в работе вся нагрузка на них, а перед поднимается если только распределитель в плавающем. А трактор можно и потом приложить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Wasilisk27" пишет:

Женя и Андрей покажите видео как поднимается передок да еще
с разгону,

а там и разгон не нужен уперся в тот же навоз распред в плавующей и перед к верху

"Андрей3177" пишет:

,евгений, работа показала что изгиб стрелы вообще не влияет на подъем. если две стрелы с одинаковыми по центрам отверствиями

dntknw почему то счетал, премая или согнутая но которая от стояк уходит вниз лучше провоцирует подьём, ведь в пальцы давит снизу вверх, а г образная из за того что часть стрелы от стояк до изгиба поролельна земле, давит на пальцы стойки по премой а не снизу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Вот мои стойки что скажите

good

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Андрей3177" пишет:

thank_you

"Aksyonov" пишет:

А трактор то где?

Да их у меня два ещё не решил на какой лепить Кун,вот и решил использовать запасную полураму в виде стапеля для сборки конструкции,так лучше центровать clap

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Wasilisk27" пишет:

Женя и Андрей покажите видео как поднимается передок да еще
с разгону,

а там и разгон не нужен уперся в тот же навоз распред в плавующей и перед к верху

"Андрей3177" пишет:

,евгений, работа показала что изгиб стрелы вообще не влияет на подъем. если две стрелы с одинаковыми по центрам отверствиями

dntknw почему то счетал, премая или согнутая но которая от стояк уходит вниз лучше провоцирует подьём, ведь в пальцы давит снизу вверх, а г образная из за того что часть стрелы от стояк до изгиба поролельна земле, давит на пальцы стойки по премой а не снизу

да вот Евгений получается что вы мне объясняли при изготовлении моего куна то что не важно прямая или загнутая клюшка ,отверстие по центрам описывает окружность и радиус это та сила которая действует на трактор несмотря на то какая стрела,загнутая или ровная))во как загнул..думаю поймете. за то в ходе лабораторной работы поигрался с брусками,фанерой спицами от велосипеда и пружинкой для изготовления динамометра лабораторного)))

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Нагрузку надо смотреть не по изгибу стрелы, а по вектору усилий, а вектор всегда прямой от пальца ковша до пальца стойки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

радиус это та сила которая действует на трактор несмотря на то какая стрела,загнутая или ровная)

но разница в том как она действует в стойку Г образная бьёт по центру, стрела каторая идёт от стоек вниз , так и передаёт снизу вверх, так получается? или по вашему без разница?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Konstantinov Aleksandr Ivanovich"]Провацироваться подъём будет в любом случае только нагрузка распределится так.

вот сдесь человек правильно покозал или нет ?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

и еще, стрела хоть кривая хоть ровная, делает полный ход примерно 90 градусо. можно и более 90 сделать. только это уже не оптимальный вариант для работы. для ровной при большем не будет выноса за капот, кривая постарается или лечь на кабину или в нижнем положении можно будет выжиматься трактором без ковша..что будет не рационально в эксплуатации

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
CountryBoy пишет:

Нагрузку надо смотреть не по изгибу стрелы, а по вектору усилий, а вектор всегда прямой от пальца ковша до пальца стойки.

ага) и вектор же является радиусом окружности описываемой стрелой. это вот вычислил лабораторной работой по физике))

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген][quote="Konstantinov Aleksandr Ivanovich" пишет:

Провацироваться подъём будет в любом случае только нагрузка распределится так.

вот сдесь человек правильно покозал или нет ?

Евгений при уважении ко всем пользователям форума скажу что нет. в том случае если бы нагрузка распредилялась таким образом получилось бы то что при гнутой стреле приложенная сила скажем в 300 кг распределилась так: 250кг на палец а 50кг на изгибы. такое могло бы быть воможным в том случае если в момент нагрузки стрела попросту гнулась бы в месте изгиба и туда бы уходило те 50кг от прилагаемой нагрузки. по другому не знаю как объяснить))

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

CountryBoy thank_you Спасибо за отзыв о моей стойке, но я как и вы промазал bang надо было мою трубу не наваривать к пластине а прожигать отверстие как в швелере и потом всё обваривать dont вот у вас вижу что стойка просто приварена на квадраты и к швеллеру тоже, а в заводских вариантах всё вставляется внутырь швеллера и квадрата а потом обваривается хорошей сваркой,но это лично моё мнение thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

Евгений при уважении ко всем пользователям форума скажу что нет.

вот вы нарисовали первых два перенисите и покожите как будет, человек покозал на вашем рисунке, теперь вы розложите, я так понял по вашему одинакова ровно давит на пальцы разные стрелы, по мне так уходящая вниз давит снизу вверх по стойке, а г образная у которой первая часть поролельна земле так и давит, ну чуть что глянем что и другие скажут

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

в том случае если в момент нагрузки стрела попросту гнулась бы в месте изгиба и туда бы уходило те 50кг от прилагаемой нагрузки

так вы же про это писали мол играет и смягчает

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

в том случае если в момент нагрузки стрела попросту гнулась бы в месте изгиба и туда бы уходило те 50кг от прилагаемой нагрузки

так вы же про это писали мол играет и смягчает

жень ну играет не 2-5сантиметров а в миллиметрах или и того нет. просто я сказал что при сильном ударе сыграет.возможен и подгиб смотря от силы удара. у кого то здесь заводской синий подогнулся.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

Евгений при уважении ко всем пользователям форума скажу что нет.

вот вы нарисовали первых два перенисите и покожите как будет, человек покозал на вашем рисунке, теперь вы розложите, я так понял по вашему одинакова ровно давит на пальцы разные стрелы, по мне так уходящая вниз давит снизу вверх по стойке, а г образная у которой первая часть поролельна земле так и давит, ну чуть что глянем что и другие скажут

Тут просто нужно определится про какую часть идет речь если брать стойки в частности на нее будет одна и таже сила в смысле направлена одинакого а вот если братьстрелу как предмет то Гобразная будет проигрывать той у которой внутрений угол будет больше 90°. ИМХО

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

.возможен и подгиб смотря от силы удара. у кого то здесь заводской синий подогнулся.

вот теперь дальше рассмотрим, вы говорите что одинакова давят, не соласен, почему, да по тому что и уходящую вниз от стояк то же так бы выламливоло, отнюдь нет стойки могут быстрей пойти, о чем вы и писали в сравнении с г образной, там стрелу быстрей вынесет, так как расклад сил другой и по разному воздействуют ну и саму стрелу г образную при ударе легче свернуть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

Тут просто нужно определится про какую часть идет речь если брать стойки в частности на нее будет одна и таже сила

сила одинакова это да, так как её передаёт стрела, но ведь под разным углом на стойки действует

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

.возможен и подгиб смотря от силы удара. у кого то здесь заводской синий подогнулся.

вот теперь дальше рассмотрим, вы говорите что одинакова давят, не соласен, почему, да по тому что и уходящую вниз от стояк то же так бы выламливоло, отнюдь нет стойки могут быстрей пойти, о чем вы и писали в сравнении с г образной, там стрелу быстрей вынесет, так как расклад сил другой и по разному воздействуют

Евгений,я заметил что в некоторых моментах мы говорим одно но друг друга не понимаем. скажу то что просто на упор прямая стрела выдержит гораздо больше чем кривая если они сделаны с одного материала. вот поэтому прямой легче сломать стойки. возьмите гвоздь опят таки. пока он ровный, вы гоните его без проблем как сказали сила по вектору идет от шляпки к острию. стоит ему подогнутся, та же сила его загоняет в доску но ему проще согнуться от молотка

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Тут просто нужно определится про какую часть идет речь если брать стойки в частности на нее будет одна и таже сила

сила одинакова это да, так как её передаёт стрела, но ведь под разным углом на стойки действует

Нет сила которая действует на стойки направлена в ту же сторону что и уголпод которым она передоется!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

Нет сила которая действует на стойки направлена в ту же сторону что и угол!

да понятно что там что там она направлена в сторону стояк, Андрей рисовал премую и г образную вот на ней покожите под каким углом будет действовать сила на стойки, на премой или гнутой уходящай сверху вниз понятно и так что будет бить снизу ввех по пальцу, а вот по г образной нарисуйте расклад, тоже снизу ввех? если первая часть до изгиба поролельна земле