Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 88 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Wasilisk27" пишет:

Тогда выпрямите стрелу и увидите на сколько у вас увеличится
плечо подьема.

зачем её выпремлять, если выпремить так она длиннее стане, отсюда вылет и нагрузка, что гнутая что премая ходят ещо раз повтору по окружности и на одинаковой высоте подьёма имеют одинаковый вылет с вытекающи

"Wasilisk27" пишет:

Стрела сама по себе мало влияет
на подьем переда (я имею в виду длину)

длинна да, а угол загиба стрелы то разные бывают, вот сами сопоставте как премая, действует г образная и загнутая но не сильно имеющая уклон

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Wasilisk27" пишет:

, а вот высота крепления
ее к стойке да.

так я и не говорил что не влияет, почитай те выше что писал, а парни всячески рисовали показывая как длинные стойки влияют на подьём, что я им говорил написано выше, на одной точке закрепите разные стрелы как по вашему разные будут влиять на подрыв передка

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Wasilisk27" пишет:

Я вас Евгений тогда и предупреждал что пожалейте
передний мост тр-ра, когда обсуждали мой клапан
ограничения груза в ковше.

когда делал фронтал на т-25 во круге смеялись надо мной и говорили пипец трактору и раме и так далие, но уж сколько лет работает clap

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Яуген пишет:
"Wasilisk27" пишет:

Я вас Евгений тогда и предупреждал что пожалейте
передний мост тр-ра, когда обсуждали мой клапан
ограничения груза в ковше.

когда делал фронтал на т-25 во круге смеялись надо мной и говорили пипец трактору и раме и так далие, но уж сколько лет работает clap

Когда с товарищем делали (он в перед меня сделал, но по
примитивней) тоже под смеивались, когда крылья делать будете
приглашайте. Сейчас нормально спрашивают чем занимаемся?
отвечаю: крылья делаем снег сойдет будем облетывать. hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Wasilisk27" пишет:

крылья делаем снег сойдет будем облетывать.

laugh good

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

добавлю лишь одно - чем ближе крепление стрелы на стойке к заду трактора тем меньший груз нужен для противовеса сзади . проверено !!!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Андрей3177 пишет:
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

вот рисунком покажу.

а я вам пример приведу wink передней навеской пользовались? так вот если тяги её уходят от трактора к земле под наклонам с той же лопатай и при работе втыкается, то перед уходит вверх laugh

этот пример приводите в детском садике. а я вам еще раз говорю, чем больше рычаг,тем легче будет оторвать перед. в нашем случае рычаг это стойка куна

женя все верно говорят и не спорь

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики хватит спорить ни о чем. Что где как и у кого поднимается. В любой конструкции свои нюансы. Завод это понятие растяжимое не нравится дизайнеру форма, говорит делай так, я ему тогда нужно использовать более тяжелый материал, сколько, столько. Нормально. Вот вам другая конструкция. Другому наоборот, похер как выглядит лишь бы минимум материал. dntknw Чего спорите? Кривая клюшка играет, въе cen бал 5ку и не играет. dntknw dntknw dntknw Выше стойка ниже, нужна мне высота буду тянуть стойку и первую часть клюшки, тогда потребуется цилиндр больше... Нужен силовой и на ПВМ будет немного по другому, не прокатит сделают уже ковш. Все зависит от заказа.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

По поводу удара, удар будет одинаковым что у прямой клюшки что у косой разницы вы не заметите, через руль полетите в обеих случаях. Только у одной конструкции сломается допустим клюшка у другой стойка или рама. Какая разница. Эксплуатируйте навесное по инструкции и не заморачивайтесь.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Эксплуатируя отвал у меня мерзнут руки, зато не болят ребра. clap

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148

Каждый строит для определённой цели.В любом случае не получится идеального куна.Нужно грузить сено-увеличивается высота крепления стрелы длинна- страдает груз.под..Грузить чернозём- стрелу бы по короче и по ниже- плюс груз.под..В начале строительства нужно определится с не обходимой высотой погрузки-отсюда всё сложится Я первое время тоже что то чертил искал оптимум.Потом просто подогнал трактор к арбе и из штакетин на шурупах собрал примерную форму отсюда всё и пошло.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

добавлю лишь одно - чем ближе крепление стрелы на стойке к заду трактора тем меньший груз нужен для противовеса сзади . проверено !!!

а кто с эти спорит?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

По поводу удара, удар будет одинаковым что у прямой клюшки что у косой разницы вы не заметите

yes3 с одной разницей если на плавуеще и позваляют цилиндры то уходящея стрела в низ лучше провоцирует подьём переда от Г а значит и гасит лучше ударную нагрузку, ну и не забываем про расположение цилиндров, удар стрела может передовать как только на крепление к стоякам т.е пальцы, а может при ударе как и в пальцы крепления клюшки вместе с пальцами гидроцилиндров с всеми вытекающими

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

женя все верно говорят и не спорь

что верно говорят? что большие стойки лучше провоцируют подьём, так да, я с этим и не спорил, я вел к тому что разные стрелы ведут себя по разному на одинаковых стойках, а парни всеравно рисуют то что им хочется

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

женя все верно говорят и не спорь

что верно говорят? что большие стойки лучше провоцируют подьём, так да, я с этим и не спорил, я вел к тому что разные стрелы ведут себя по разному на одинаковых стойках, а парни всеравно рисуют то что им хочется

вот умеете Евгений перевернуть все в свою ьпользу. я вам сказал о вашем самолюбии что мой трактор так же легко подымет передок даже потому что стойки крепления стрелы гораздо выше. и поднятие передка это не совсем плюс. и теперь вы официально заявляете что не спорите о высоте крепления стрелы а говорите что на одной высоте стоек стрелы будут вести себя по разному. ДА,ПО РАЗНОМУ.НО НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО..ВЕДЬ ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ ТО ...рисунок ниже приложу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

вы официально заявляете что не спорите о высоте крепления стрелы а говорите что на одной высоте стоек стрелы будут вести себя по разному

почитай те выше и сколько раз писал рисуйте правильно, т.е на одном уровне, да и тыкните пальцем где написал что выше стойки меньше провоцируют подьём, Вы сами так рисовали и выстовляли с припиской мол я по этому спорю, что выше стойки провоцируют меньший подьём, теперь пройдитесь и процетируйте, что я писал wink так что кто ещо преворачивает это нужно глянуть, преподносите как вам угодно

"Андрей3177" пишет:

. и поднятие передка это не совсем плюс.

и плюс и минус, смотря с какой стороны глянуть, плюс в том что грунт набираеш ковш упирается перед приподнимается зад догружается, минус, нагрузка порой излишняя на стойки

15.01.2014 - 22:19
: 391

ЯУГЕН ВЫЛОЖИКА МНЕ СВОЙ КУН ФОТО Я ПОСМОТРЮ!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
мангол пишет:

ЯУГЕН ВЫЛОЖИКА МНЕ СВОЙ КУН ФОТО Я ПОСМОТРЮ!

Что это вам даст? Или опять желания приписать то чего не писал? Мой однако не идеал и темболие для подрожания,так как был сложен с того что юыло и по быстрому а то сечас скажите что я свой пропихиваю, вечерком может и скину, сеелку приперли пойду крутить, да и навесите сегодня нужно успеть

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

поправлю, выше стойки больше провоцируют подьём. теперь рисунок и исходя из вашей логики прямая стрела провоцирует подьем (рис1) , кривая не провоцирует(рис2) и СМОТРИМ ДАЛЕЕ (рис3) трактор давит по диагонали вниз ,(рис4) вообще давит тупо вниз так как форма стрелы такова что подходит к стойке сверху. УВАЖАЕМЫЕ,АБСУРД ПОЛНЕЙШИЙ. по стрелкам думаю поймете где прилагаемая сила и где действующая на данный объект( в нашем случае трактор.) далее не спорю пока не выскажутся остальные а не один евгений

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

. теперь рисунок и исходя из вашей логики прямая стрела провоцирует подьем (рис1) , кривая не провоцирует(рис2) и СМОТРИМ ДАЛЕ

читайте выше, что писал, а именно премая лучше поднимает чем г образная wink

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
Андрей3177 пишет:

поправлю, выше стойки больше провоцируют подьём. теперь рисунок и исходя из вашей логики прямая стрела провоцирует подьем (рис1) , кривая не провоцирует(рис2) и СМОТРИМ ДАЛЕЕ (рис3) трактор давит по диагонали вниз ,(рис4) вообще давит тупо вниз так как форма стрелы такова что подходит к стойке сверху. УВАЖАЕМЫЕ,АБСУРД ПОЛНЕЙШИЙ. по стрелкам думаю поймете где прилагаемая сила и где действующая на данный объект( в нашем случае трактор.) далее не спорю пока не выскажутся остальные а не один евгений

Провацироваться подъём будет в любом случае только нагрузка распределится так.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

. теперь рисунок и исходя из вашей логики прямая стрела провоцирует подьем (рис1) , кривая не провоцирует(рис2) и СМОТРИМ ДАЛЕ

читайте выше, что писал, а именно премая лучше поднимает чем г образная wink

Женя и Андрей покажите видео как поднимается передок да еще
с разгону, никак не пойму или у меня так не было.
По моему все бы посмотрели, может и вы бы друг друга поняли.
С уважением. thank_you

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
djenym пишет:

добавлю лишь одно - чем ближе крепление стрелы на стойке к заду трактора тем меньший груз нужен для противовеса сзади . проверено !!!

Хотел сначала стрелы делать что бы стрелы без стоек крепились к креплению задней навески, чертежи идеально просчитывались
тр-р Т-25 Харьковского завода 1971года выпуска у него даже
полика не было и щиток приборов по ширине капота.
Стрелы должны были быть прямые, но когда привез в счет
расчета 2 Т-25А которые и собирал. Друг уболтал продать ему
ХТЗ и поэтому родился этот КУН. Я это к тому если у кого ХТЗ
это будет самая легкая конструкция для переда тр-ра, но от
кабины придется отказаться

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А мне вообще пофиг что перед будет подниматься! ya Все равно поворотов делать нельзя.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужики а кто нибудь грузит своими кунами, например сколько стоит рулон сена закинуть, или кофш песочка погрузить

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

сделал лабораторную работу по физике,3класс 2я четверть. ,евгений, работа показала что изгиб стрелы вообще не влияет на подъем. если две стрелы с одинаковыми по центрам отверствиями и на одной высоты стойках начинабт поднимать перёд при абсолютно одной нагрузке. как и говорил, влияет высота стойки и расположение ближе к передку или дальше. вот что не правильно говорил, так то что чем дальше стойки назад,тем тяжелее поднять тот самый передок. чем ближе к переду, тем легче его поднять.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Всем Привет! Вот мои стойки что скажите а то вообще тему закрутили не знаеш кого слушать (Выше-+ Ниже) а я как кот васька,слушает да ест а я просто делаю dntknw что то да получится dri

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Модернизатор пишет:

Мужики а кто нибудь грузит своими кунами, например сколько стоит рулон сена закинуть, или кофш песочка погрузить

как договоришься на месте,так и будет. у нас даже по месту оплата за услуги разная. в городе пахота скажем 12гривен сотка,в селе 8гр

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Serega-60 пишет:

Всем Привет! Вот мои стойки что скажите а то вообще тему закрутили не знаеш кого слушать (Выше-+ Ниже) а я как кот васька,слушает да ест а я просто делаю dntknw что то да получится dri

отлично получается!!!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Serega-60" пишет:

Всем Привет! Вот мои стойки что скажите а то вообще тему закрутили не знаеш кого слушать (Выше-+ Ниже) а я как кот васька,слушает да ест а я просто делаю dntknw что то да получится dri

"Андрей3177" пишет:

отлично получается!!!

И есть где лепить!