самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 88 из 197

5882 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Lexxxx" пишет:

Яуген скажу честно, Вы начинаете бесить. Вы издеваетесь над нами?

нет просто вы рисуете как вам хочется, дабы указать что правы, так рисовали когда шла речь про премую стрелу вешали на одну точку на стояк, хотя писал для неё нужны выше стойки, нет всеровно по ниже и типо в борт ипираются, тут тоже самое, да нарисуйте вы одну тожку крепления но с разными стрелами, что не понятно? иглянем какая стрела с каким изгибам в равных условиях как работает, тоже самое и с передней навеской, точка крепления одинакова, разные тяги по форме начиная от премой до Г образной вот и гляните физику

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Точка А- точка центр опрокидывания трактора (т.е. перед будет подниматься относительно этой точки и описывать окружность0
точка В- крепление стрелы
Точка С- место приложения силы от препятствия.
Сила F- ,будет приложена именно так НЕЗАВИСИМО от формы стрелы (хоть прямая, хоть изогнутая)
Расстояние Н- будет ПЛЕЧЕМ в данной схеме, или ручагом как вам угодно.
Так вот поднимать перед будет вращающий момент. Центр вращения т.А, плече Н, сила F. Сила одинакова при любой форме стрелы. Точка А тоже постоянна. Соответственно чем больше плече Н- тем больще вращающий момент, тем легче поднимется передок.
Рисунки А и Г- легче всего поднимут перед и еще раз повторюсь- одинаково легко не зависимо от формы стрелы.

Т30-69

Яуген нарисуйте сами хоть поверх моего рисунка как распределяются силы и моменты

Т30-69

И перестаньте писать стоЯк (имея ввиду стойки)
Стоя это то что по утрам под одеялом.
А стойки в винительном падеже это- стоЕк

Т30-69

"Яуген" пишет:

что бы вклинили про что, пример, берёте переднюю навеску. это для наглядности, пускаете тяги сверху вниз и упераетесь лопатай, что будет? будет подьём переда, так? а теперь тяги сделайте Г образные на навеске и поставте на то же место и упритесь лопатой, перед поднимется так же как на премых тягах каторые шли сверху вниз? рисуйте с пояснением как что будет

вот это нарисуйте и поймёте про что я вам толкую, а вы вбили себе в голову что даказываю как будто ниже стойки лучше задирает перед в отличии от болие высоких dntknw

[quote="Lexxxx"]Точка А- точка центр опрокидывания трактора (т.е. перед будет подниматься относительно этой точки и описывать окружность0
точка В- крепление стрелы
Точка С- место приложения силы от препятствия.
Сила F- ,будет приложена именно так НЕЗАВИСИМО от формы стрелы (хоть прямая, хоть изогнутая)
Расстояние Н- будет ПЛЕЧЕМ в данной схеме, или ручагом как вам угодно.
Так вот поднимать перед будет вращающий момент. Центр вращения т.А, плече Н, сила F. Сила одинакова при любой форме стрелы. Точка А тоже постоянна. Соответственно чем больше плече Н- тем больще вращающий момент, тем легче поднимется передок.
Рисунки А и Г- легче всего поднимут перед и еще раз повторюсь- одинаково легко не зависимо от формы стрелы.

вопрос, точка крепления передней навески одинаково, в одном случаи пускаем тяги сверху-вниз упираем во что то, второе это на то же крепления ставим Г образные тяги и упираемся, на каких быстрей передок уйдёт вверх?

"Lexxxx" пишет:

И перестаньте писать стоЯк (имея ввиду стойки)

проблемы с этим lol не обижайтесь но не удержался blush2

Аватар пользователя Konstantinov Aleksandr Ivanovich
Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 89

Сверху в низ передок уйдёт в верх

Нарисуйте что вы имеете ввиду?

Т30-69

"Konstantinov Aleksandr Ivanovich" пишет:

Сверху в низ передок уйдёт в верх

вот и попробуйте это им докозать bang

"Lexxxx" пишет:

я вам и не только вам предложил на рисовать на примере той же передней навеске bang одни тяги ровные идут сверху вниз, другие гнутые но тоже идут с наклонам в низ, трейтие Г образные и глянте как какие работают при поподании на припятствие, повторю 10 раз точка крепления одинакова

15.01.2014 - 22:19
: 391

вы закалебали сприть wacko2 вы успокоетись уже?

сибиряк

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1226
Яуген пишет:
"Lexxxx" пишет:

я вам и не только вам предложил на рисовать на примере той же передней навеске bang одни тяги ровные идут сверху вниз, другие гнутые но тоже идут с наклонам в низ, трейтие Г образные и глянте как какие работают при поподании на припятствие, повторю 10 раз точка крепления одинакова

Жень нарисуй уже!!!!вы тут все говорите про одно и тоже только с разных позиций масло масленое!!!P S Лебедь рак и щука знаете басню!(это ко всем относится)

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 822
Яуген пишет:
"Lexxxx" пишет:

Привет всем! Боюсь уже влазить между вами ( в молодости говорили
двое дерутся третий не лезь, а вы мужики уже не спорите,
а деретесь. "Майдан устроили зрелые мужики), то что с какой
силой поднимается перед (легко или нет) зависит от высоты
крепления стрелы на стойке ( пусть она хоть винтовая
будет) и от длины остаточного хода цилиндра.
Если цилиндр не оставить в плавающем положении
ваш перед поднимется на высоту существующих зазоров в пальцах.
Стрелу конструктор согнул чтобы уменьшить плечо подьема
и увеличить вес груза на стреле при одинаковом давлении
на передние колеса. Причем убили еще одного зайца
вылет стрелы на подьеме получился более чем у прямой,
и стрела в поднятом состоянии - горизонтальна, что позволяет
работать ковшом в кузове. Как то так. С уважением. thank_you

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 980
Wasilisk27 пишет:
Яуген пишет:
"Lexxxx" пишет:

Привет всем! Боюсь уже влазить между вами ( в молодости говорили
двое дерутся третий не лезь, а вы мужики уже не спорите,
а деретесь. "Майдан устроили зрелые мужики), то что с какой
силой поднимается перед (легко или нет) зависит от высоты
крепления стрелы на стойке ( пусть она хоть винтовая
будет) и от длины остаточного хода цилиндра.
Стрелу конструктор согнул чтобы уменьшить плечо подьема
на передние колеса. Причем убили еще одного зайца
вылет стрелы на подьеме получился более чем у прямой,
и стрела в поднятом состоянии - горизонтальна, что позволяет
работать ковшом в кузове. Как то так. С уважением. thank_you

спасибо добр человек!

zmeiT-25 пишет:
Яуген пишет:
"Lexxxx" пишет:

Жень нарисуй уже!!!!вы тут все говорите про одно и тоже только с разных позиций масло масленое!!!P S Лебедь рак и щука знаете басню!(это ко всем относится)

Увы не умею на кампе, пускай рисуют ведь все просто от одной точки на передней навеске проводим премую вниз, потом чуть гнутую но также под наклонам ру и потом буквой Г как первую часть до изгиба поролельно земле а потом резко загибаем и смотрим как и какая себя ведет при получении сопротивленияставлю что премая будет найлучше поднимать передок в отличии от г образной

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3712

конечно прямая будет лучше подымать передок,потому как силы подьема действуют по разному,одна по прямой,а вторая через плечо

"Антон Фадеевич" пишет:

конечно прямая будет лучше подымать передок,потому как силы подьема действуют по разному,одна по прямой,а вторая через плечо

thank_youyes3 а у них пофих почему то сравнивая премую и резко загнутую за капотам первая часть каторай от стояк до изгиба идёт поролельна земли, по этому и говорил им нарисуйте разные стрелы и посмотрите как передаётся удар

"Wasilisk27" пишет:

yes3

"Wasilisk27" пишет:

на передние колеса.

что определяет давление на передние калёса? вес груза и вылет стрелы, что гнутая что премая идут по окружности, по этому на одинаковой высоте подьёма и вылет стрелы одинаков, при одинаковом грузе и давления на калёса одинаковы

Россия
Яуген пишет:
"Wasilisk27" пишет:

yes3

"Wasilisk27" пишет:

на передние колеса.

что определяет давление на передние калёса? вес груза и вылет стрелы, что гнутая что премая идут по окружности, по этому на одинаковой высоте подьёма и вылет стрелы одинаков, при одинаковом грузе и давления на калёса одинаковы

Тогда выпрямите стрелу и увидите на сколько у вас увеличится
плечо подьема. Чтобы получить равновесие вы должны повесить
груз в месте крепления стрелы к стойке во столько раз
больше, во сколько раз расстояние от конца стрелы докрепления
цилиндра больше расстояния от цилиндра до крепления стрелы
к стойке. Складывая обе величины получите вес который
приходится на место крепления цилиндра. То есть почти на середину
трактора, но учитывая что ваш вес работает на опрокидывание
тр-ра то таким же образом согласно расстояниям ось перед-
-стойка- ось зад просчитаете что достанется на перед и что
на зад. Я вас Евгений тогда и предупреждал что пожалейте
передний мост тр-ра, когда обсуждали мой клапан
ограничения груза в ковше. Стрела сама по себе мало влияет
на подьем переда (я имею в виду длину), а вот высота крепления
ее к стойке да. Только зачем всем это нужно?
dntknw

Россия

Хочу добавить : если кто " Гусар" в душе или кому КУН
с неба упал может на деле проверить эту систему
расчетов на подьем и на удар. Удачи! hi

"Wasilisk27" пишет:

Тогда выпрямите стрелу и увидите на сколько у вас увеличится
плечо подьема.

зачем её выпремлять, если выпремить так она длиннее стане, отсюда вылет и нагрузка, что гнутая что премая ходят ещо раз повтору по окружности и на одинаковой высоте подьёма имеют одинаковый вылет с вытекающи

"Wasilisk27" пишет:

Стрела сама по себе мало влияет
на подьем переда (я имею в виду длину)

длинна да, а угол загиба стрелы то разные бывают, вот сами сопоставте как премая, действует г образная и загнутая но не сильно имеющая уклон

"Wasilisk27" пишет:

, а вот высота крепления
ее к стойке да.

так я и не говорил что не влияет, почитай те выше что писал, а парни всячески рисовали показывая как длинные стойки влияют на подьём, что я им говорил написано выше, на одной точке закрепите разные стрелы как по вашему разные будут влиять на подрыв передка

"Wasilisk27" пишет:

Я вас Евгений тогда и предупреждал что пожалейте
ограничения груза в ковше.

когда делал фронтал на т-25 во круге смеялись надо мной и говорили пипец трактору и раме и так далие, но уж сколько лет работает clap

Россия
Яуген пишет:
"Wasilisk27" пишет:

Я вас Евгений тогда и предупреждал что пожалейте
ограничения груза в ковше.

когда делал фронтал на т-25 во круге смеялись надо мной и говорили пипец трактору и раме и так далие, но уж сколько лет работает clap

Когда с товарищем делали (он в перед меня сделал, но по
примитивней) тоже под смеивались, когда крылья делать будете
приглашайте. Сейчас нормально спрашивают чем занимаемся?
отвечаю: крылья делаем снег сойдет будем облетывать. hi

"Wasilisk27" пишет:

крылья делаем снег сойдет будем облетывать.

laughgood

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912

добавлю лишь одно - чем ближе крепление стрелы на стойке к заду трактора тем меньший груз нужен для противовеса сзади . проверено !!!

Файлы: 
  • zzz_0_0_1.jpg
казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912
Андрей3177 пишет:
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

вот рисунком покажу.

а я вам пример приведу wink передней навеской пользовались? так вот если тяги её уходят от трактора к земле под наклонам с той же лопатай и при работе втыкается, то перед уходит вверх laugh

этот пример приводите в детском садике. а я вам еще раз говорю, чем больше рычаг,тем легче будет оторвать перед. в нашем случае рычаг это стойка куна

женя все верно говорят и не спорь

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

Мужики хватит спорить ни о чем. Что где как и у кого поднимается. В любой конструкции свои нюансы. Завод это понятие растяжимое не нравится дизайнеру форма, говорит делай так, я ему тогда нужно использовать более тяжелый материал, сколько, столько. Нормально. Вот вам другая конструкция. Другому наоборот, похер как выглядит лишь бы минимум материал. dntknw Чего спорите? Кривая клюшка играет, въе cen бал 5ку и не играет. dntknwdntknwdntknw Выше стойка ниже, нужна мне высота буду тянуть стойку и первую часть клюшки, тогда потребуется цилиндр больше... Нужен силовой и на ПВМ будет немного по другому, не прокатит сделают уже ковш. Все зависит от заказа.

Навколо все чуже а в серединi не наше.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

По поводу удара, удар будет одинаковым что у прямой клюшки что у косой разницы вы не заметите, через руль полетите в обеих случаях. Только у одной конструкции сломается допустим клюшка у другой стойка или рама. Какая разница. Эксплуатируйте навесное по инструкции и не заморачивайтесь.

Навколо все чуже а в серединi не наше.