самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 87 из 193

5777 сообщений
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 980

и как говотится "береженого и бог береже"

28.09.2009 - 23:30
: 16408
мангол пишет:
"Яуген" пишет:

для смегчения работы,

не хер летать!эт вам не машина а трактор еще и с куном да и самапалом!

Это обьясните тем же немцам каторые выпускают данную опцию,может по этому и имеют меньше сломоных погрузчиков? Опятьже большенство с гнутыми стрелами фронталов в опущеном виде стрела от стояк к земле уходит под наклон, не обьясните почему? У Андрея до излом поролельна капоту, есть и такре зоводские, какая буде надежней и чуть что нанесет меньший урон трактору? Ставлю на ру что угодит от стояк к земле под наклонам

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Яуген" пишет:

то обьясните тем же немцам каторые выпускают данную опцию,может по этому и имеют меньше сломоных погрузчиков? Опятьже большенство с гнутыми стрелами фронталов в опущеном виде стрела от стояк к земле уходит под наклон, не обьясните почему? У Андрея до излом поролельна капоту, есть и такре зоводские, какая буде надежней и чуть что нанесет меньший урон трактору? Ставлю на ру что угодит от стояк к земле под наклонам

agree поддерживаю!

сибиряк

видно не кто еще в мерлый камень в земле!куном не везжал!а я в езжал!и ой как всему трактору не сладко а куну темболее

сибиряк

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2570

Мужики что за скандал а драки нету lol

Сварка, болгарка и все дела!
http://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?flow=grid&view=0&sort=p

мангол пишет:

видно не кто еще в мерлый камень в земле!куном не везжал!а я в езжал!и ой как всему трактору не сладко а куну темболее

Да что трактору и куну а вот лбу может достатся как и грудной клетке

"Яуген" пишет:

Да что трактору и куну а вот лбу может достатся как и грудной клетке

тож очень больно!ну можно и еще катапультироваться в лобовое!пробовал уже яуген?

сибиряк

Украина
мангол пишет:

друг прыгнул с вербы в воду. итог : сломаный шейный позвонок. до сих пор в корсете..за то как тогда всем было весело. наверное летом и я прыгну чтоб повеселить друзей. и наверное теперь всем нужно с лету въехать в мерзлый камень? у тех же немцев на плугах стоят болты предохранители. корпус при налете на припятствие просто уходит из земли до смены последнего. блин вот не пойму, вы со всем инвентарем по незнакомой местности носитесь или только с куном?

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5698
"мангол" пишет:

А,что на такой скорости КУНом надо чистить?Потише надо,я влетал,трактор заглох,все живы laugh

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Украина
Андрей3177 пишет:
мангол пишет:

друг прыгнул с вербы в воду. итог : сломаный шейный позвонок. до сих пор в корсете..за то как тогда всем было весело. наверное летом и я прыгну чтоб повеселить друзей. и наверное теперь всем нужно с лету въехать в мерзлый камень? у тех же немцев на плугах стоят болты предохранители. корпус при налете на припятствие просто уходит из земли до смены последнего. блин вот не пойму, вы со всем инвентарем по незнакомой местности носитесь или только с куном?

к чему спроси.. еще один товарищ по сенокосу влетел в копанку. разбитый лоб, выдавленые стекла, поведенный каркас кабины, разорваная роторка. отделался испугом. а ведь могло быть куда хуже

ездием нызенько нызенько! ya

сибиряк

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1903

ойееей все пиписьками меряются lol

Украина

кстати Евгений, хочу Вас сразу предупредить чтоб потом не ранить Ваше тонкое самолюбие, не от стрелы зависит как легко поднимется перед трактора,а от точки крепления стрелы. чем ВЫШЕ и ближе к оси заднего колеса будет точка крепления стрелы тем легче будет задирать в нагрузке передок.

Украина

вот рисунком покажу. еще в придачу ко всему вес заднего баласта немаловажную роль сыграет. вот тепеть можете падать на задницу и спорить. но о точке крепления стрелы меня поддержат многие.

Файлы: 
  • zzz_0_0.jpg
"Андрей3177" пишет:

хочу Вас сразу предупредить чтоб потом не ранить Ваше тонкое самолюбие,

с чего Вы взяли про самолюбие? чертите от стояк спуск стрелы как у вас , с наклонам к земле и поднятием к верху, давите и смотрите wink как и что будет. ставлю на то что стрела каторая уходит вниз провоцирует лучшее поднятие передка чем ваша каторая поролельна капоту wink ну и про цилиндры не забываем и их месторасположения и под каким углом

"Андрей3177" пишет:

вот рисунком покажу.

а я вам пример приведу wink передней навеской пользовались? так вот если тяги её уходят от трактора к земле под наклонам с той же лопатай и при работе втыкается, то перед уходит вверх laugh

Украина
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

вот рисунком покажу.

а я вам пример приведу wink передней навеской пользовались? так вот если тяги её уходят от трактора к земле под наклонам с той же лопатай и при работе втыкается, то перед уходит вверх laugh

этот пример приводите в детском садике. а я вам еще раз говорю, чем больше рычаг,тем легче будет оторвать перед. в нашем случае рычаг это стойка куна

"Андрей3177" пишет:

этот пример приводите в детском садике.

в садике так в садике laugh

"Андрей3177" пишет:

тем легче будет оторвать перед. в нашем случае рычаг это стойка куна

ну или стойку. может по этому и не ставят премые стрелы для них нужны повыше стойки laugh на зарубежных глянеш так у всех практически низенько так стойки lol

Украина

каким рычагом проще оторвать перед? синим или зеленым?

Файлы: 
  • zzz_0.jpg
"Андрей3177" пишет:

а я вам еще раз говорю,

а я вам пример привёл, что крепление навески долеко спереди и ниже в отличии от куновской а перед подревает достаточно легко, а вот если тяги будут ити поралельно земли то если припятствия будет просто тупой удар

"Андрей3177" пишет:

каким рычагом проще оторвать перед? синим или зеленым?

что ж вы так рисуете как в детском садике laugh где вы видели такие крепления?

Украина

это не крепления а схема рычагов чтоб понятно было сенсею яугену. и вот поповоду передней навески чтоб вы опять не путали грешное с праведным и чуть чуть разобрались в рычагах. при точке крепления лопаты сзади длинна синего рычага короткая до точки крепления. при креплении спереди на навеску смотрите сами. для примера поставьте 2хтонный домкрат спереди под переднюю балку трактора,попробуйте поднять передок. и проделайте то же действие с тем же домкратом только постаьте домкрат под коробку и попробуйте поднять все тот же передок

Файлы: 
  • zzz_0.jpg
Украина

мое рисование к чертежам и физике рычагов не имеет никакого отношения.

"Андрей3177" пишет:

вот поповоду передней навески чтоб вы опять не путали грешное с праведным и чуть чуть разобрались в рычагах. при точке крепления лопаты сзади длинна синего рычага короткая до точки крепления. при креплении спереди на навеску смотрите сами. для примера поставьте 2хтонный домкрат спереди под переднюю балку трактора,попробуйте поднять передок. и проделайте то же действие с тем же домкратом только постаьте домкрат под коробку и попробуйте поднять все тот же передок

да это я прекрасно без вас понимаю, и выше приводил пример с передней навеской только потому что вы утверждаете если ниже и ближе к переду мол не поднимет, вот навеска и показала как запросто поднимает wink вот начертите как на одних и тех же стойках будет вести себя передок если стрела гнута как у вас и поролельна до изгиба капоту и другую каторая уходит вниз и каторая из них лучше провоцирует подьём переда, по этому и приводил с передней навеской когда тяги уходят вниз лопата упирается и перед поднимется, а пустите тяги навески передней поролельно земли и упритесь лопатой хрен поднимет, не уж то не доходит dntknw

Украина

не доходит вам . зеленым стрела лопаты к точке а -прямой тупой удар. эта же стрела служит как стрелой лопаты так стрелой и куна если точку А поднять выше к точке В. на точке В прямого тупого удара уже не будет. при очень сильной большой нагрузке но передок уже возможно начнет поднимать,но не факт. поднимаем к точке С стрела лопаты превращается в стрелу куна. при той же нагрузке паред трактора пойдет вверх уже легче. поднимем к точке С подъем неизбежен

Файлы: 
  • zzz_0.jpg
"Андрей3177" пишет:

не доходит вам . зеленым стрела лопаты к точке а -прямой тупой удар. эта же стрела служит как стрелой лопаты так стрелой и куна если точку А поднять выше к точке В. на точке В прямого тупого удара уже не будет. при очень сильной большой нагрузке но передок уже возможно начнет поднимать,но не факт. поднимаем к точке С стрела лопаты превращается в стрелу куна. при той же нагрузке паред трактора пойдет вверх уже легче. поднимем к точке С подъем неизбежен

А что ж вы так рисуете? написал же на равных стояках по высоте, это раз второе изгиб стрелы, а то когда вели речь и писал что для премой нужны стойки выше вы всеровно рисовали на одной точки крепления, а сдесь всё и по разному laugh и стрела премая laugh рисуйте свой, с премой стрелой и гнутой но каторая уходит под наклонам wink а мы рассмотрим как будет что действовать, ставлю на то что стрела каторая уходит от стояк к земле под наклонам лучше подрывает перед, чем ваша каторая на половину поролельна земле, а вторая полавина резко к земле, рисуйте именно так wink так как при уклоне стрелы при ударе, удар идёт снизу в верх, это и обьясняет если у навески тяги идут с наклонам то подрывает перед если нет то тупой удар

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Андрей3177 пишет:

кстати Евгений, хочу Вас сразу предупредить чтоб потом не ранить Ваше тонкое самолюбие, не от стрелы зависит как легко поднимется перед трактора,а от точки крепления стрелы. чем ВЫШЕ и ближе к оси заднего колеса будет точка крепления стрелы тем легче будет задирать в нагрузке передок.

Яуген, здесь написана истина. Оспаривать ее бессыслено. Это физика, а с ней не поспоришь

Т30-69

"Lexxxx" пишет:

Яуген, здесь написана истина. Оспаривать ее бессыслено. Это физика, а с ней не поспоришь

так как рисуют то не поспориш, пускай нарисует устоновку с разными стрелами, а чём пишу уж не раз wink

"Lexxxx" пишет:

,а от точки крепления стрелы. чем ВЫШЕ и ближе к оси заднего колеса будет точка крепления стрелы тем легче будет задирать в нагрузке передок.

так яж привёл пример с навескай, с самого переда и ниже стояк и поднимает то же физика wink задам лично вам вопрос как изгиб стрелы влияет , а то говорите про одно, рисуете примые и переносите это всё на изогнутую стрелу у каторай первая часть поралельна капоту а вторая резко к земле, вот нарисуйте и сравните с стрелой каторая премая или с уходом в низ как там будет рассклад сил

"Lexxxx" пишет:

что бы вклинили про что, пример, берёте переднюю навеску. это для наглядности, пускаете тяги сверху вниз и упераетесь лопатай, что будет? будет подьём переда, так? а теперь тяги сделайте Г образные на навеске и поставте на то же место и упритесь лопатой, перед поднимется так же как на премых тягах каторые шли сверху вниз? рисуйте с пояснением как что будет wink

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Яуген скажу честно, Вы начинаете бесить. Вы издеваетесь над нами?

Файлы: 
  • novyy_tochechnyy_risunok_2.jpg

Т30-69