Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 83 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serega-60 пишет:
Яуген пишет:
Serega-60 пишет:
"Яуген" пишет:

А пальцы за счет чего будут держатся? Может пойти по другому пути?

Евген вопрос не понял dntknw расшифруй свою мыслю?

Вставили палец что ему будет мешать дабы не выпость-не вылететь

Дак сверлить буду под прижимные шплинты чтобы не выпали hi

Вот так и думал, почему не пойти по болие простому пути и болие эфективному? А именно на пальце не шляпка делается а лепесток в нем отверстие под болт а болт уж держит и прижимает палец, с другой стороны палец обрезаете заподлецо и не торжит и с шплинтами не нужно возится

15.01.2014 - 22:19
: 391

вот хочу на сороковку замутить на зад кун!вот и думаю что до как но я с этим не сталкивался чет очково

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Евгений а выше прямую стрелу нет смысла поднимать так как выноса за капот не будет.. и собственно смотрите что будет если прямую стрелу поставить на мой портал. Евгений если помните,был с Вами спор что мои гц лягут на колеса при опущеном куне..или даже не на колеса а на раму куна

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Евгений нарисуйте в корне правильный рисунок чтоб прямая стрела не ложилась на борт)

15.01.2014 - 22:19
: 391

покажите мне хоть одну прямую стрелу от завода!не раз не видел

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

тут на форуме есть Бродяга можайский,у него прямая стрела была или есть. человек пользовался и ему вполне хватало. вот утверждать заводская или самопал ,я не буду

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Андрей3177 пишет:

Евгений нарисуйте в корне правильный рисунок чтоб прямая стрела не ложилась на борт)

Лучше один раз увидеть чем сто раз рисовать, вобщем выловлю сфоткаю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Андрей3177 пишет:
мангол пишет:
"Андрей3177" пишет:

мангол вот обсуждали преимущества прямой стрелы и сильно загнутой.

ну а как же люди работают прямой стрелой

ну никто ж не говорит что прямая не работает и вообще не может применяться . просто потребности у всех разные.

Все верно, ответте на вопрос как ведет себя ваша клюшка с хорошим загибам, ситуация простая, читстите или грузите, вобщем едите и тупо упираетесь, что происходит дальше?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Serega-60" пишет:

Дак сверлить буду под прижимные шплинты чтобы не выпали hi

"Яуген" пишет:

А именно на пальце не шляпка делается а лепесток в нем отверстие под болт а болт уж держит и прижимает палец

"Serega-60", "Яуген" прав! Только здесь не в простоте дело, все дело в нелюбимых нами конструкторах, вернее в принципах которые они применяют.
Условно в шарнире выбирается деталь которую легче отремонтировать при износе,- например стойка и стрела,- легче восстановить ухо стрелы( или заложить в нее втулку сменную) чем снимать портал с рамы, да еще пространственной конструкции. Вот палец и стопорят от проворачивания в стойке портала, а если шплинт то вращаться будет там где захочет , соответственно и износ везде.
На моем доноре было именно так как описал "Яуген", так и планирую сделать себе. Для вас будет интересен другой, который позволит не обращаться вновь к токарю. Нарисую и выложу.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Яуген" пишет:

Все верно, ответте на вопрос как ведет себя ваша клюшка с хорошим загибам, ситуация простая, читстите или грузите, вобщем едите и тупо упираетесь, что происходит дальше?

если хорошо ехать она загнется под тракторвместе с ковшем!у мкня мыслей больше нет!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"мангол" пишет:

вот хочу на сороковку замутить на зад кун!вот и думаю что до как но я с этим не сталкивался чет очково

Вот, пожалуйста, - мутите, хотите на зад, хотите на перед. Только не мутите воду по поводу неполноценности Т-25. А то с Вашим оптимизмом придется сдать трактор в металлолом по госцене. А я еще не наигрался! wink dri

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
silivon4ik пишет:
"Serega-60" пишет:

Дак сверлить буду под прижимные шплинты чтобы не выпали hi

"Яуген" пишет:

А именно на пальце не шляпка делается а лепесток в нем отверстие под болт а болт уж держит и прижимает палец

"Serega-60", "Яуген" прав! Только здесь не в простоте дело, все дело в нелюбимых нами конструкторах, вернее в принципах которые они применяют.
Условно в шарнире выбирается деталь которую легче отремонтировать при износе,- например стойка и стрела,- легче восстановить ухо стрелы( или заложить в нее втулку сменную) чем снимать портал с рамы, да еще пространственной конструкции. Вот палец и стопорят от проворачивания в стойке портала, а если шплинт то вращаться будет там где захочет , соответственно и износ везде.
На моем доноре было именно так как описал "Яуген", так и планирую сделать себе. Для вас будет интересен другой, который позволит не обращаться вновь к токарю. Нарисую и выложу.

Хорошо ждёмс thank_you Как вариант,шляпка на пальце спиливается на подобие дольки апельсина на похожая часть приваривается к (уху) где стоит палец и тогда палец не будет проворачиваться good

15.01.2014 - 22:19
: 391

весь материал уже собран пинка жду!ктоб дал!?

15.01.2014 - 22:19
: 391

так эт потом все!счас обсуждаем пухтель и его кун!

15.01.2014 - 22:19
: 391

все мужики я спать!завтро обсудем в чем прямая стрела говно!?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
мангол пишет:

так эт потом все!счас обсуждаем пухтель и его кун!

Не ясны ваши предьявы, по порядку назовите,попробуем ответить, а может и покажем

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Serega-60" пишет:

Как вариант,шляпка на пальце спиливается на подобие дольки апельсина на похожая часть приваривается к (уху) где стоит палец и тогда палец не будет проворачиваться good
Верх

В принципе верно! Но если шляпка не высокая то вырезаем "дольку" с обратной стороны, правда остается вопрос как застопорить палец от выпадения. scratch_one-s_head bang Но проблем стопорения важней проблемы выпадения! (Во, научный тезис выдал! lol )

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
мангол пишет:
"Яуген" пишет:

Все верно, ответте на вопрос как ведет себя ваша клюшка с хорошим загибам, ситуация простая, читстите или грузите, вобщем едите и тупо упираетесь, что происходит дальше?

если хорошо ехать она загнется под тракторвместе с ковшем!у мкня мыслей больше нет!

разочарую Вас. при ударе подрывало передние колеса от земли... и уж лучше пусть стрела пойдет на исгиб, чем при ударе ровной стрелой всю силу примет на себя стойки портал с последующимиломаниями полурамы трактора и всего такого.... в Вашем случае мангол и обрывает шпильки и все остальное на креплении куна.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
мангол пишет:

не ну т-30,а80 другой разговор!яб такой купил да гдешь его взять то?

на авито полно

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Garik 448 пишет:

Всем привет принимайте новичка.Вот техника.В выходные двор чистил от снега и осеню на рыбалке.
Что скажете?

вы сено косите ? для чего такая длинная стрела ?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Viktor0261 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Viktor0261" пишет:

А нам и 2-25 нормально и не жалуемся.А насчет 3 -35 сравни т 150 с мтз мы в разной весовой категории (но не сдадимся

Сами то хоть понимаете какую х cen пишете.Человек утверждает что т-25 наравне с т-40 shok Так зачем тогда т-40 ,все бы и работали на т-25!

Зачем так грубо я лишь высказал свое мнение. У нас действително они почти на равне работают.Для дома личо я считаю лучше 25 нет.Но это мое мнение и я его ни кому не навязываю (25 лет уже его катаю)

да я поддерживаю особенно для дома . делает все то что т 40 и мтз . а кушает в разы меньше . косим .сгребаем . пихаем . грузим . возим . все на т 25 . у меня их два .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
мангол пишет:
"Konstantinov Aleksandr Ivanovich" пишет:

Я приварил с дополнительной трубой крепление куна к раме.Конечно это не есть хорошо. Но время поджимало Да и с металлом туго сейчас\ слепило из того что было\ Полурама цела.

"Konstantinov Aleksandr Ivanovich" пишет:

Я приварил с дополнительной трубой крепление куна к раме.Конечно это не есть хорошо. Но время поджимало Да и с металлом туго сейчас\ слепило из того что было\ Полурама цела.

а мне кажется хиловат!тут уже у когото складывался фронтальник!по мойму scratch_one-s_head

хлипковато на вид . и если сравнивать с моим

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Андрей3177 пишет:
мангол пишет:
"Яуген" пишет:

Все верно, ответте на вопрос как ведет себя ваша клюшка с хорошим загибам, ситуация простая, читстите или грузите, вобщем едите и тупо упираетесь, что происходит дальше?

если хорошо ехать она загнется под тракторвместе с ковшем!у мкня мыслей больше нет!

разочарую Вас. при ударе подрывало передние колеса от земли... и уж лучше пусть стрела пойдет на исгиб, чем при ударе ровной стрелой всю силу примет на себя стойки портал с последующимиломаниями полурамы трактора и всего такого.... в Вашем случае мангол и обрывает шпильки и все остальное на креплении куна.

Вот как раз при ровной стреле или если она загнута но не сильно, часть каторая идет от стояк до изгиба при опущеном фронтале смотрит вниз это и провоцирует подьем переда и своеобразную защиту,но для этого нужно что бы цилиндры при опущеном фронтале имели запас хода вниз, этого у вас нет, распред стоял на плавующем,
,ру и стрела смотрела вниз у вас она идет больше попремой, так что каким стоякам ещо больше достанется вопрос спорный, помне у вас ударная нагрузка больше будет для стояк, так как перед задрать при вашей устоновке сложнее

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
"djenym" пишет:

а мне кажется хиловат!тут уже у когото складывался фронтальник!по мойму scratch_one-s_head

хлипковато на вид . и если сравнивать с мои

На вид может быть.\ если массивное то надёжное чтоль\ .Грузили с цельного зарода это слежавшийся пырей вес у него имеется.Больше не возьмёш даже из за веса самого трактора просто задние колёса немного отрываются от земли отъехать не возможно.А наваривать лишнего железа и считать что крепко только зря возить его. Вообше когда уж поработал агрегат можно что то исправить переделать.Я бы переделал свою клюшку на более лёгкую.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Виталий Соболев пишет:
"Viktor0261" пишет:

не к тебе думаю догодаются)

А я не могу терпеть когда бред несут,у меня просто кипит всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thank_you

Ага вы сразу плуг трех корпусной вспоминаете!!!! lol face без обид просто вы его во всех темах отстаиваете!!!! laugh

Андрей3177 пишет:

мангол вот обсуждали преимущества прямой стрелы и сильно загнутой.

Ресунок шедевр просто особенно тракторист хорош но дохотчево lol lol lol

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
Андрей3177 пишет:
мангол пишет:
"Яуген" пишет:

Все верно, ответте на вопрос как ведет себя ваша клюшка с хорошим загибам, ситуация простая, читстите или грузите, вобщем едите и тупо упираетесь, что происходит дальше?

если хорошо ехать она загнется под тракторвместе с ковшем!у мкня мыслей больше нет!

разочарую Вас. при ударе подрывало передние колеса от земли... и уж лучше пусть стрела пойдет на исгиб, чем при ударе ровной стрелой всю силу примет на себя стойки портал с последующимиломаниями полурамы трактора и всего такого.... в Вашем случае мангол и обрывает шпильки и все остальное на креплении куна.

Вот как раз при ровной стреле или если она загнута но не сильно, часть каторая идет от стояк до изгиба при опущеном фронтале смотрит вниз это и провоцирует подьем переда и своеобразную защиту,но для этого нужно что бы цилиндры при опущеном фронтале имели запас хода вниз, этого у вас нет, распред стоял на плавующем,
,ру и стрела смотрела вниз у вас она идет больше попремой, так что каким стоякам ещо больше достанется вопрос спорный, помне у вас ударная нагрузка больше будет для стояк, так как перед задрать при вашей устоновке сложнее

специально для Вас сейчас схожу и сделаю фото, есть ли запас цилинлров и попытаюсь объяснить что смягчает удар. потом прошу нитруса пусть в своей программе сделает расчет куда и кому достанется больше при одном ударе

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

и собственно фото

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

теперь Вы мне постарайтесь объяснить, что смягчит удар ,дуга в форме лука или прямая стрела которая не сиграет при ударе? и соответственно при какой стреле стойка портала куна получит сильнее удар?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

и объясните почему обойму подшипника легче сбить короткой ровной наставкой а не длинной и дугообразной? получите ответ который говорит сам за себя.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

и собственно фото

нуда при помощи того что ковш цилиндрами вывернут, ковшик на себя возмите hi

"zmeiT-25" пишет:

Ресунок шедевр просто особенно тракторист хорош но дохотчево

лучше видео пускай глянут, а то стрел прямых не видели, да и интересно как так в борт не упирается laugh