Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 51 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Курганская обл.
05.10.2013 - 15:46
: 6

Привет всем ! Вот посмотрите что получается у меня . Жду комментарий

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не плохо не плохо, новичек а уже с фронталом! Вижу осталось самое геморное- копир... Какой цилиндр применили? Заходите на нашу главную тему будем рады пополнению.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Андрон... Расскажите где какой материал применили, идеи с форума черпали или все свое, швеллер зашивать будете? Распред какой, нш?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Отлично получилось.Если ковш хорошо себя зарекомендовал,то скиньте его размеры.Тоже надо лепить.

Россия
: Курганская обл.
05.10.2013 - 15:46
: 6

Цилинры с МКСМ Итольянские . У нас в городе на заказ 6 500 руб.

Россия
: Курганская обл.
05.10.2013 - 15:46
: 6

Лепил с МТЗ и в форуме смотрел. Стойки пустотелые вареные с 4мм.Швелер обваривать не буду это временно, ковш еще не испытывал.

Россия
: Курганская обл.
05.10.2013 - 15:46
: 6

Распределитель МТЗовский 3х секционный, НШ 10 родной

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Вижу осталось самое геморное- копир...

не вижу не какого гемора в копире ....

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:

не вижу не какого гемора в копире ....

Это сказал человек с единственным копиром на весь форум. wink laugh

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Nitrus" пишет:

Это сказал человек с единственным копиром на весь форум.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Андрон..." пишет:

Вот посмотрите что получается у меня . Жду комментарий

super На сомоделку и не похож с первого взгляда.
Интересно посмотреть при опушенной стреле, поперечка открывать капот не мешает?. Как крепили задний упор портала? Решили ограничится одним или еще чем усиливать будете?

Россия
: Курганская обл.
05.10.2013 - 15:46
: 6

ГРИША _s61 классный фронтал , скажи отчего цилиндры на ковш и если можно размеры

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
ГРИША_S61 пишет:
"Nitrus" пишет:

Это сказал человек с единственным копиром на весь форум.

Извиняюсь, два человека. laugh

Россия
: Курганская обл.
05.10.2013 - 15:46
: 6

На опущенной стреле капот открывается но не до конца , в бак солярку заливать можно. Задний упор крепил квадрат трубой 40 на 40. Заднюю часть закрепил в подушки как раз входят.
Пока усиливать не чем не буду, испытаю этим!
Следующий выходной скину по подробней!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Nitrus" пишет:

Это сказал человек с единственным копиром на весь форум.

Ну почему же-у меня с копиром.

"Nitrus"]
[quote="Nitrus"
пишет:

Извиняюсь, два человека

Уже три.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"safron" пишет:

Сергей измеряй точки А; В; С; Н; D; Т. вниз до рейки и растояния проекций этих точек на рейке до точки О. Точку Н промерь и на максимальном подъёме.
Остальные точки и радиусы при расчете.

Сегодня удалось выкроить время навесить половинку стрелы и подключить гидравлику.
Размеры снял, но возможны погрешности так как идеально трактор не выставить и идут разбежки, например вертикальная стойка ОА имеет отклонение почти два сантиметра. Я ее всегда брал строго за вертикаль и под 90 градусов к лонжеронам.
Вот что получилось.
Вертикальные размеры до земли (низ рейки): ОA =1480
OC = 1030
OH = 850
ОТ = 160
Размер ОВ свободный (по расчету), эстетически просится на 150-200 мм ниже точки А. Аналогично и с D, исходя из условия открытия капота и выхода за пределы пластин кронштейна цилиндра получается ОD = 700.
Горизонтальные* размеры по отвесу: ОС* = 95 (105 конструктивно, АС*)
ОН* = 1060
ОТ* = 1590
Размер ОВ* планировал = 0, т.е. сверлить по центру стойки, но если расчетным путем его можно заложить равным 65 было бы технологичнее. Я бы просто приварил вал к стойке - иначе нужен большой станок просверлить стойку в сборе + токарка на усиление стенок.
Размер ОD* = 1275 условно.
При поднятой стреле ОН**= 585.
R3 необходимо рассчитать учитывая что при вывороте ковша на себя рамка ложится на стрелу плотно и параллельно TL. В качестве гидроцилиндра XR2 приготовлен гидроцилиндр выдвижения шнека зерноуборочного комбайна ДОН. Если R3 впишется в размер г/ц будет здорово, но есть возможность и укоротить. (Размер ДОНовского не записал, но посмотрю да и на форуме проскакивал).
Когда пробовал прокачать кинематику вручную, более менее приемлемых результатов в крайних точках получил когда из R1R2 сделал треугольник LDM вершиной D назад, иначе или клинило или не выгружало при максимальном подъеме.
Во накатал - на полкурсовой!
Если что нужно уточнить дайте знать.
Спасибо!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

thank_you

"silivon4ik" пишет:

Если что нужно уточнить дайте знать.

Всем привет ! Буду смотреть и считать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
sanyaez][quote="Nitrus" пишет:

Это сказал человек с единственным копиром на весь форум.

Ну почему же-у меня с копиром.

"Nitrus" пишет:
"Nitrus" пишет:

Извиняюсь, два человека

Уже три.

Всем бы такой копир как у вас, и никто бы с ним тогда не мучился. tomato tomato tomato

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

sanyaez а у вас на копире прут или толстостенная труба? Не гнет? Какой диаметр?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Nitrus" пишет:

sanyaez а у вас на копире прут или толстостенная труба? Не гнет? Какой диаметр?

Я ранее писал,что 15-дюймовая труба.Отжиматься не пробовал.Грузил только сено,планирую перейти на профильную трубу(как где-то прочитал,чтобы была "техническая красота").

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
sanyaez пишет:
"Nitrus" пишет:

sanyaez а у вас на копире прут или толстостенная труба? Не гнет? Какой диаметр?

Я ранее писал,что 15-дюймовая труба....

Всем прывет! Sanyaez наверное полтора дюймовая? scratch_one-s_head потому как пятнадцати дюймовая толстоватая будет. wacko2

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Вполне,возможно.Я в путаюсь в диаметрах труб.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"silivon4ik" пишет:

Размер ДОНовского не записал

Всем привет ! Сергей какой размер? Нужно по центрам отверстий при сложеном и раздвинутым штоке.
Вот картинка, посмотри размеры .

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Всем привет !
По картинке в предыдущем посту.
Часто слышишь такую фразу " Вот бы мне посмотреть, я бы тогда понял." И действительно так и есть, чертить или рисовать не каждому дано. Этот эскиз я рисовал с помощью программы Paint, которая есть на всех компьюторах , прикладывая линейку прямо к экрану. Масштаб получился 1 : 10 на 17 дюймовым мониторе. Хотя это не так важно какой монитор, самое главное можно увидеть как и что друг от друга стоит. Ещё можно вычерчивать на тетрадном листе в клеточку в таком же масштабе. Для расчётов можно использовать калькулятор на компьютере (вид инженерный) и теорему Пифагора.
Начиная что-то делать всегда надо от чего-то отсчитывать, от так называемой точки координат. В данном случаи я взял эту точку от оси вращения фронтала вниз на землю . Сергей (фронтал частично изготовлен)по моей просьбе измерил растояние и высоту точек, по которым можно вычислить углы для дальнейшего расчёта. Начиная с нуля нужно просто вымерять примерные точки и контур трактора (край кабины, точка капота при закрытом и открытом состоянии, выхлопную трубу, точки крепления фронтала) , чтобы потом прикидывать помешает или нет в дальнейшем фронталу. Такой способ хорош при измерении точек ,если они находяться на разных плоскостях и высотах.
Теперь о фронтале Сергея.
На эскизе видны размеры точек от точки О. Фронтал опущен в самое нижнее положение.
Про углы. Угол А1-А-Т равен 39,7 градуса. Угол А1-А-D равен 31,46 градусов. Угол А1-А -Н равен 30,72 градуса. Длинна лучей углов А-Т =2066. A-D = 1494, А-Н = 1233. Все эти лучи являются радиусами с одной точкой вращения - точкой А и при подъёме фронтала на какой-то угол будут перемещаться в пространстве, но относительно друг друга нет.
У Сергея при его Г-Ц подъёма. угол получился 92 градуса от начального положения. Высота точек от земли. Т = 3115, D=2781, Н=2561.
Можно высчитывать растояния между точками D и В, Н и С , что позволяет высчитывать копир и какой Г-Ц нужен для подъёма фронтала, зная длинну в сложеном и вытянутом растоянии по центрам отверстий Г-Ц .
Для Сергея. 1) Нижняя плоскость ковша при максимальном подъёме станет вертикально , то есть копир должен его равернуть на 92 градуса.
2) Нижняя часть копира радиус D-М , если расположить его вертикально вниз , вверху встанет горизонтально, что не очень хорошо.
Сергей жду длинну Г-Ц.
Продолжение следует..... thank_you
Если есть вопросы задавайте!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"safron" пишет:

жду длинну Г-Ц.

Лед тронулся, господа Присяжные! Лед тронулся! ya
Длина гидроцилиндра по центрам 840мм, резьба на штоке позволяет укоротить межцентровое расстояние на 40мм, ход штока 500мм. Обозначение ГЦ-63.500.16.

http://www.avtoall.ru/catalog/rsm-30/selhoztehnika-21/don_1500b-163/gidr...

Сегодня поздно добрался до компьютера, уже темно. Завтра сверю имеющиеся расчетные размеры с фактическими.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"safron" пишет:

Нижняя часть копира радиус D-М , если расположить его вертикально вниз , вверху встанет горизонтально, что не очень хорошо.

Вот получилось выложить один из черновиков. Снимки с телефона.
Я уже отмечал DM начинает работать при выстраивании треугольника LDM. При максимальном подъеме LM ложится горизонтально и почти параллельно стреле, но получается выше стрелы и MX (гидроцилиндр) при максимальном выдвижении (выгрузка) не пересекает точку Т. Все мои расчеты приблизительны и проводились без учета гидроцилиндра основного подъема, т. е. максимальный подъем принимался условно.
Для более корректной постановки задачи вижу необходимо показать ковш (потому что он уже есть и варить не надо!), быстросъемная рамка будет соприкасаться с плоскостью 430мм и в положении "днище горизонтально" она наклонена вперед. Получается при максимальном подъеме и выгрузке вперед точка Х заваливается за ось поворота Т и система клинит, вернее туда он завалится легко но назад уже не вернется, пойдет по кругу как колесо паровоза. scratch_one-s_head
Вот такие заморочки... .

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"silivon4ik" пишет:

Для более корректной постановки задачи вижу необходимо показать ковш

Большой мужчина любит большуююю ложку!!! Ковшик на 0,4 куба

"silivon4ik" пишет:

Длина гидроцилиндра по центрам 840мм

При длинне А-Т 2066 scratch_one-s_head Нужно искать другие варианты.
Эскиз как будет на полном подъёме.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Доброго времени суток!

"safron" пишет:

При длинне А-Т 2066 scratch_one-s_head Нужно искать другие варианты.

Варианты чего? Длины гидроцилиндра или всего механизма копирования? Если цилиндра то это не страшно, знать бы что ищешь. Доновский цилиндр как вариант.

"safron" пишет:

Эскиз как будет на полном подъёме.

Мы накануне большого шухера? Т. е. подходим к самому главному - навешиванию тяг и рычагов? Достаточно ли информации, может что нужно замерять.

"safron" пишет:

любит большуююю ложку!!! Ковшик на 0,4 куба

Ну уж нет! Доктор сказал резать! и вес сбрасывать, а то долго не проживешь.
Спасибо!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Дело было вечером делать было нечего. Кое чего облегчил да и тяги ковша никогда не тестировал, получилось все отлично. На носу вес в 350кг а это ой ой ой сколько. Стойка в тесте не участвовала.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну что ж, для любителей моих тестов посвящается последний тест, больше не будет! laugh На носу 700кг, ну а далее и так все понятно. Все таки немного надо объяснить, первая картинка к чему стремиться конструкция без поперечины. Вторая с поперечиной, масштаб происходящего конечно для наглядности увеличен. Ну и остальные как у меня распределилась нагрузка. thank_you