Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 55 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6683 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сколько всего написали, будем по порядку разбирать.

safron пишет:

те размеры что Сергей выложил в тему правильные с допуском +\- 2мм.

А не слишком ли много 2мм допуски, тем более что об меряется готовое изделие?
У меня отверстия на пластине в среднем 3и сотки получилось. dntknw

safron пишет:

Объясняю почему. На вершине угла когда там сварка будет какой-то радиус , и точку схождения лучей определить весьма проблематично с точностью до 1мм.

Это очень легко решается подкладыванием двух пластинок.

safron пишет:

на твоём эскизе стрелу Сергея ты поднял не тем концом. У него длинная вперёд , а короткая к трактору.

Ни че не понял, что поднял, и что навыворот? Как нарисовано так и нарисовал, направление не отличается сравните картинки.

safron пишет:

Как видно на моём эскизе между плоскостями стрелы и отверстиями существуют углы , на короткой 2,1 град. , на длинной 3,05 град. А их нужно учитывать и получается другие длинны.

До этого эскиз не дошел, среднюю точку я еще не рисовал, тут теперь хоть с углом нужно разобраться если он через сварку замерялся. super Ох уж этот двутавр, размер ни дать ни снять. Сафрон, отверстия хоть на одинаковое расстояния опущенные от верхней полочки двутавра?

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

ребята подскажите какие минусы в такой схеме погрузчика ,плюсы это экономия металла , как следствие меньшая стоимость ,простота в изготовлении , меньший вес . .....грузоподемность планирую 400-500 кг

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Краткость сестра таланта, НЕ ОТКЛОНЯЙСЯ ОТ ПРОТОПТАННОЙ ТРОПЫ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ. thank_you Приблизительно сколько ты с экономишь столько и потеряешь, высота разгрузки теряется, а экономится всего два метра материала. dntknw Плюс сильно смещается центр тяжести, и 4wd не поможет. Короче ты ее обязательно переделаешь поэтому не вижу смысла экономить. У нас 100гр/м труба 120х60, тебе нужно где то 6-7м = 700гр, а это копейки по сравнению со стоимостью гидроцилиндров. scratch_one-s_head

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Nitrus пишет:

Краткость сестра таланта, НЕ ОТКЛОНЯЙСЯ ОТ ПРОТОПТАННОЙ ТРОПЫ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ. thank_you Приблизительно сколько ты с экономишь столько и потеряешь, высота разгрузки теряется, а экономится всего два метра материала. dntknw Плюс сильно смещается центр тяжести, и 4wd не поможет. Короче ты ее обязательно переделаешь поэтому не вижу смысла экономить. У нас 100гр/м труба 120х60, тебе нужно где то 6-7м = 700гр, а это копейки по сравнению со стоимостью гидроцилиндров. scratch_one-s_head

ГЦ б\у от комб. жатки поэтому под них и делаю , а эконом. в весе все-таки немалая ,высота хватит ....тут главное слабые места выявить

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Лёха Каючина пишет:

.....грузоподемность планирую 400-500 кг

К стати грузоподъёмность
это одно а тяговый класс это другое. Вам нужно ориентироваться не на ГП а на класс. scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Лёха Каючина пишет:

а эконом. в весе все-таки немалая ,высота хватит ....

И какая? 2а метра материала? Что загружать хотите? Рисуйте все в масштабе (прицеп стрелу) и смотрите как оно будет, мне кажется чтобы грузить камаз придется сделать длину этой части ого го какую.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Nitrus пишет:
Лёха Каючина пишет:

а эконом. в весе все-таки немалая ,высота хватит ....

И какая? 2а метра материала? Что загружать хотите? Рисуйте все в масштабе (прицеп стрелу) и смотрите как оно будет, мне кажется чтобы грузить камаз придется сделать длину этой части ого го какую.

нет на промышленные обьёмы работ я не расчитую , высота прицепа 2.5 м и газ 53 без обшивки

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Лёха Каючина" пишет:

, высота прицепа 2.5 м и газ 53 без обшивки

надо просто цилиндр вытянуть и проверить сколь высоты поднимет.да и смотря чего грузить!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Лёха Каючина пишет:

высота прицепа 2.5 м

Это значит что вам нужно делать длину где то 3м. Теперь представьте плече 2.5 метра перед трактором. wacko2 Короче я вас отговариваю. Собирайте еще за и против а конечное решение за вами.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

Ни че не понял, что поднял, и что навыворот? Как нарисовано так и нарисовал, направление не отличается сравните картинки.

Виноват ошибся wub

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

отверстия хоть на одинаковое расстояния опущенные от верхней полочки двутавра?

Нет. 40 мм вверх у трактора и 60 мм у ковша. На эскизе Сергея это есть.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:

Виноват ошибся wub

dri Тогда можно продолжить.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Лёха Каючина" пишет:

ребята подскажите какие минусы в такой схеме погрузчика ,плюсы это экономия металла , как следствие меньшая стоимость ,простота в изготовлении , меньший вес . .....грузоподемность планирую 400-500 кг

Такое располжени ГЦ и его размер + ход штока стрела поднимится чуть выше капота. thank_you 600 мм больше не влезет.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

У меня отверстия на пластине в среднем 3и сотки получилось.

Чем же ты их замерял? scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:
"Nitrus" пишет:

У меня отверстия на пластине в среднем 3и сотки получилось.

Чем же ты их замерял? scratch_one-s_head

Глазомер у меня хороший! laugh Все равно где то что то не то, нужно искать где где сливончик?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:

А именно 1105,7 и 1131,6.
угол 132,8 град , при растоянии 2050,2 мм. А угол изгиба стрелы 137,95 градусов.

Вот это что то не то, все должно быть меньше. scratch_one-s_head

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Nitrus пишет:

Краткость сестра таланта, НЕ ОТКЛОНЯЙСЯ ОТ ПРОТОПТАННОЙ ТРОПЫ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ. thank_you Приблизительно сколько ты с экономишь столько и потеряешь, высота разгрузки теряется, а экономится всего два метра материала. dntknw Плюс сильно смещается центр тяжести, и 4wd не поможет. Короче ты ее обязательно переделаешь поэтому не вижу смысла экономить. У нас 100гр/м труба 120х60, тебе нужно где то 6-7м = 700гр, а это копейки по сравнению со стоимостью гидроцилиндров. scratch_one-s_head

дороговато у вас профтруба стоит blush2 поддержу лутше не с економить делать как положено

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Видишь разницу?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"safron" пишет:

"Nitrus" wrote:

У меня отверстия на пластине в среднем 3и сотки получилось.

Чем же ты их замерял? scratch_one-s_head

Вспомнил как диски комбайна дон сверлил,дольше мерил а сбился сверлом,пару раз закусило и этих соток как не бывало,чуть руки не вывернуло! bang

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:

Видишь разницу?

Ну вижу, и что это за карандаши? Я как показывал размеры снять? Или вы хотите сказать что Сергей именно таким образом мерил?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Алексей И. пишет:

а сбился сверлом,пару раз закусило и этих соток как не бывало,чуть руки не вывернуло! bang

Коронка это не сверло, хотя пару раз дрельку моментом останавливало. В руках бы такое не удержал.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Наверно так. Угольником на таврик и на центр отверстия и от линии на таврике до сгиба стрелы.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Сергей признавайся где размеры не правильно снял?

Здрасте! А я только из баньки!
Хотя день пахал на тракторе, не привычно со стрелой и колбасит ее из стороны в сторону - поперечек то нет.
Размеры снимал на собранной стреле по заготовкам швеллера, как на фото, так что центр втулки мог и убежать. Межцентровое измерял рулеткой по центрам пальцев. Все размеры снимал по очереди справа и слева, и, как в Спортлото, если были совпадения 5 из 36 тогда заносил в протокол - темно было на улице, все под лампочкой.
Угол 140 градусов брал по наружной полке двутавра, отклонение оси втулки от продольной - 10мм. В верху выше - чтобы портал меньше подрезать, внизу ниже - чтобы ось выворота отодвинуть и кронштейны рамки были короче.
Одну половинку сварил как получалось, потом вставил пальцы во втулки, наверх второй комплект втулок и потом двутавр по месту. Приходилось выравнивать и прутками от электродов и дисками отрезными, только следил чтобы пальцы во втулках не зажимало. Получилось достаточно точно.
Сегодня измерил угол при максимальном подъеме стрелы - 165 градусов между стрелой и порталом. Напрягает только не синхронная работа цилиндров, один как то потуже, сачкует - надо будет сделать им полную ревизию.
Как то так!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Надо было сказать чтоб веревочкой все перепроверил! laugh Я ж говорил что транспортиры врут. wink

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:
"Nitrus" пишет:

Сергей признавайся где размеры не правильно снял?

Здрасте! А я только из баньки!

А я только собираюсь, дрова бегаю подбрасываю. dri

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

Коронка это не сверло, хотя пару раз дрельку моментом останавливало. В руках бы такое не удержал.

400 ватт дрелька , а меня 700 ватт и то считаю слабая . А на СМС 43 ПОМОГАЕТ super

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"safron" пишет:

Видишь разницу?

dont Ассиметрично!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:
"Nitrus" пишет:

Сергей признавайся где размеры не правильно снял?

Межцентровое измерял рулеткой по центрам пальцев.

Это не точно, меряй так, плюс два радиуса, или один диаметр, laugh МЕРЯЙ ТОЧНО! Иначе у нас с Сафроном не сойдется. И натяжку на рулетке держи нормально, а предварительно проверь не врет ли она. thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"silivon4ik" пишет:

Напрягает только не синхронная работа цилиндров

С перемычками не заметишь.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:
"Nitrus" пишет:

Коронка это не сверло, хотя пару раз дрельку моментом останавливало. В руках бы такое не удержал.

400 ватт дрелька , а меня 700 ватт и то считаю слабая . А на СМС 43 ПОМОГАЕТ super

Не а, у меня на 860W! face Как раз такую стойку и хотел купить! clap Но зараза они все на 43мм. А я ж искал чтоб перфоратор засандалить! А у них стандарт, вот и плюнул, а потом на сдачу предложили эту, вот и взял ее попробовать. dri