Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 39 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Андрей3177 пишет:

крепление заднее к кронштейнам крепления кабины)) и вот вы бы раньше мне идейку подкинули о быстросъемном куне, я б взял это в учет.)))

Да я читать эту тему начал с 28 страницы. А идея у меня давно была но как то рук на всё не хватает. Ну а теперь наверное уже и не нужно. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

хотя тут многое зависит и от того какой он будет, но по мне так лучше трубу добротную и толстостенную

Квадрат будет а cen ный! 100х100х8мм и куда он родимый денется если его будет держать противотяга. wacko2 Тут все будет четко! victory

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот еще немного черконул, как же трактор без лица. Заодно и фару проверил на совместимость а то стойки то и дело перемещаются. laugh Благодаря этим манипуляциям удалось укоротить (как их там величать, квадрат короче) по 5см вместе 10см! Экономия! Итак 42см сэкономил благодаря разделению. Итого 52см было лишнего в первоначальной конструкции. blush2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

В общем посмотрел я посмотрел на поперечину "Вариант №2 поверху" и он мне не понравился. Фигня под носом. laugh И я решил убить одним зайцем двух. Пустить поперечину меж ящиком и двигателем. scratch_one-s_head Только потребуется немного переделок, зато будет второй заяц. Кароче, чтобы увеличить высоту поперечной пластины придется избавиться от защелок капота и отрезать их крепления. А потом поменять местами защелки и навесы! Получится ЭВРО капот! clap Но это надо еще прикинуть может места не хватит для открывания.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Теперь главный вопрос, она там хоть результативно будет работать? Пластина выйдет 130-140мм в высоту, 980мм в длину, и 10мм в толщину.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну вот прикинул, капот открывается, бак не помеха. Останется только пневмо штуки найти. Забыл как их там. thank_you Так же видно где можно разместить перемычки на стреле.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Блин, вот что значит чертеж, фара не проходит. dread Уже башка не варит.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот как у меня проходит выхлопная. Думаю если у меня пластина пройдет то и у других тоже. scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Nitrus пишет:

Вот как у меня проходит выхлопная. Д laugh good умаю если у меня пластина пройдет то и у других тоже. scratch_one-s_head

да ты тут и конструктор и советчик и форум на всю строну тянешь super good молодец

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот что за всю страну и даже больше эт точно.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Ну вот прикинул, капот открывается, бак не помеха. Останется только пневмо штуки найти. Забыл как их там. thank_you Так же видно где можно разместить перемычки на стреле.

помнишь фразу из мультика простоквашино - ой не пойму я четы мучаешься ...тыж собирался...
так ниже пусти перегородку у меня она с низу и вообще несущая и не мешается

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

помнишь тему про фронтал мтз там погрузчик 1,5 т грузоподъемностью был у него напостой ломало лонжероны .так там отрезаны были швеллера идущие на зад на чулки ....

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:

так ниже пусти перегородку у меня она с низу и вообще несущая и не мешается

Евгений, вы пропустили пару уроков hi , Швеллера на раме отпали а в месте с ними и сплошная поперечина. huh Что касается утой тяги на навеску так она там ненужна! Готов спорить если у вас есть обратные доказательства. hi Только пожалуйста прилагайте схему направления сил. Если вы окажетесь правы я сделаю поправку. blush2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:

так там отрезаны были швеллера идущие на зад на чулки

Не, не помню. Но посмотрел бы. И еще, что вы называете лонжеронами на этой конструкции? blush2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики вы подсказывайте не стесняйтесь laugh а то я все в голове удержать не могу. Я ждал от Яугена подсказки по поводу косынки как у него на стойке, но он наверное знал что я знаю и промолчал! lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Nitrus пишет:

Мужики вы подсказывайте не стесняйтесь laugh а то я все в голове удержать не могу. Я ждал от Яугена подсказки по поводу косынки как у него на стойке, но он наверное знал что я знаю и промолчал! lol

продолжай в том же духе , а мы только читать будем laugh good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Изменил точки крепления поперечины теперь не боюсь за нее. Надежность 100%. Главное смотрится не страшно, да и прикрутить на эти пластины что о можно. Ну еще пару картинок для наглядности.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nitrus пишет:

Я ждал от Яугена подсказки по поводу косынки как у него на стойке, но он наверное знал что я знаю и промолчал! lol

Ну вот, косынка Яугена, которую он зажал! laugh laugh laugh

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:
djenym пишет:

так ниже пусти перегородку у меня она с низу и вообще несущая и не мешается

Евгений, вы пропустили пару уроков hi , Швеллера на раме отпали а в месте с ними и сплошная поперечина. huh Что касается утой тяги на навеску так она там ненужна! Готов спорить если у вас есть обратные доказательства. hi Только пожалуйста прилагайте схему направления сил. Если вы окажетесь правы я сделаю поправку. blush2

просто полурамку жалко у меня не ломало но на практике это видно

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так поэтому я пластину и варю к отливам а не к полураме. А просто кинуть тяги на пальцы навески у которых имеется люфт нету смысла. Быстрее сварка или корпус трещину даст чем те пальцы упрутся в отверстиях. dntknw dntknw dntknw

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

вот тема про которую я говорил .но я ошибся это немного другая тема
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Так поэтому я пластину и варю к отливам а не к полураме. А просто кинуть тяги на пальцы навески у которых имеется люфт нету смысла. Быстрее сварка или корпус трещину даст чем те пальцы упрутся в отверстиях. dntknw dntknw dntknw

ты просто упертый . тебе одно а ты свое так что я тебе больше не буду ни чего советовать. сначала что либо сделай .а то только языком . правильно тебе замечание делали.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

а чертежей я те кучу могу накидать . конечно прога у тебя хорошая. не более того.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Вот как у меня проходит выхлопная. Думаю если у меня пластина пройдет то и у других тоже. scratch_one-s_head

все же я бы не ставил в такое ограниченное пространство пластину. по любому стойки куна будут играть пусть даже 5мм и плюс кабина на резинках -подушках, будет металл по металлу тереть. стойки куна связал бы с подрамником кабины. 1е это сразу будет упор стойкам ,2е подрамник и будет выполнять функцию пластины. 3е усилится рама и разгрузится болты соединяющие лонжероны с кожухом сцепления

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

ну как крепить, думаю, объяснять не стоит))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

все же я бы не ставил в такое ограниченное пространство пластину. по любому стойки куна будут играть пусть даже 5мм

Наверное не сделал подходящий ракурс. Между пластиной с обеих сторон по сантиметру, места с головой. yes3 Это тебя наверное испугали фланцы.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:

ты просто упертый

Я веду дискуссию, а вы мне упертый. У меня стоит отвал на ушах навески, как работает этот узел я видел. А он не работает, и со временем разбивается все больше, палец стирается втулки тоже, точность пальца кронштейнов и втулок должна быть космической. Не знаю как там на МТЗ закрепляются но у нас этот вариант как мертвому припарка. Представьте сами какой люфт меж полурамой и колоколом... Представили? Никакого. dntknw А эта тяга, вот картинку набросал, имеет люфт, да еще плече какое! И как по вашему на сколько вытянутся болты что палец через такое плече упрется в дно отверстия? Или сварку не оторвет? Тяги конечно можно кинуть но только не на навеску. Если у вас другое виденье я вас слушаю. beer

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:

а чертежей я те кучу могу накидать

Евгений так накидайте чертежей куда вашу тягу можно закрепить, только не на навеску. thank_you thank_you thank_you План был на эту тягу, но я думал что придется на поперечный брус перевешивать отвал, так как он перекрывал стрелы.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот с дури лупонул нагрузку в 6000 ньютон (N). Без ребер жесткости и без противотяги! Это вся мощность трактора. Как видно по цвету все в норме. Вторая и последующие картинки для наглядности. Масштаб происходящего увеличил в 10 раз! Обратите внимания как работает "Яуген"

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Самое интересное это то что, как мне кажется, все сделают выводы не по первой картинке, - (все хорошо все отлично, можно облегчать конструкцию) а по остальным, - (здесь нужно наварить еще). laugh У кого то появились такие мысли? laugh На те еще, последствия ДТП! Масштаб 100%. lol Картинки открывайте в новой вкладке, так лучше видно.